Компы и их проблемы :D

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
zdobin Не я не про пуск, когда система загружается по-умолчанию сенсорный режим, если хочешь стандартный ты должен в него переключиться, а я хочу чтобы сразу система загрузилась и был рабочий стол как в 7-ке.
 

Rand0m

Активный участник
SarK0Y написал(а):
хрюшу закапывают искусственно, они сейчас её ненавидят даже больше, чем линукс :-D :-D :-D :-D
Зато хрюшка даже по сравнению с вистой менее надежна, я уж молчу про 7 и 8.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

TroFF написал(а):
zdobin 7-ка вполне дружелюбна и сбалансирована.
В 8-ке на мой взгляд перебор, даже с точки зрения администрирования, чтобы открыть свойства чего-то, нужно основательно покопаться пока найдешь.
Так 2008 - это и есть Vista, а R2 - 7-ка. теже яйца вид сбоку, интерфейс такой-же, если конечно не считать Core mode.
В 2012 сервере могли бы вообще выпилить эти квадраты, не к месту они там.
В общем для меня 8-ка будет промежуточной системой, я её пропущу. Так было и до этого с XP сразу на 7-ку перешол.
На клавиатуре жмем Windows + R пишем control panel и поехали =) Или На нижней панельке щелкаем выезжает менюшка там можно найти мой компьютер, ну, а далее как в хрюшке =) :-D :OK-) Ага, а нафига вам дома серверные роли и пр, вы собираетесь свой ДНС или ДАШСИПИ устанавливать? Зачем лишние вещи дома? К тому же восьмерочный фаервол очень не легко отключить, а блокирует он много чего и сильно, эта ОС не для дома, не случайно там приписка Server.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Зы последние 3 строки про 2008 и 2008R2 конечно. :OK-)
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Rand0m Мне серверные ОС дома ни к чему, я это ответ zdobin писал.
Тут даже дело не в том, что мне лень щелкнуть мышкой и переключится в классический режим или помнить комбинации клавиш.
Мне сама эта сенсорная оболочка не нужна и не нравится. Чтобы было понятней как пример - я пользуюсь 7-кой и мне на комп проник вирус/программа заставка которая мне загораживает рабочий стол, да её можно свернуть одним кликом или нажать Win+R и не париться - но у меня возникает естественное желание удалить эту хрень, так же и с этим сенсорным режимом :-D
 

Rand0m

Активный участник
TroFF написал(а):
Лень-двигатель прогресса. :grin:

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

TroFF написал(а):
Мне сама эта сенсорная оболочка не нужна и не нравится. Чтобы было понятней как пример - я пользуюсь 7-кой и мне на комп проник вирус/программа заставка которая мне загораживает рабочий стол, да её можно свернуть одним кликом или нажать Win+R и не париться - но у меня возникает естественное желание удалить эту хрень, так же и с этим сенсорным режимом :-D
Она многим не нравится, но что делать, это новый виток развития окон. Многие считают, что 8-ка очень хорошая система и я с ними согласен, единственный прокол программистов дяди Билла в том, что они сделали один дизайн подо все. Как высказался один из админов, на одном из тематических форумах, лучше бы сделали несколько оболочек, но на одном ядре. И тут я с ним согласен. Тем не менее пока 8-ка мне нравится больше чем в свое время 7-ка, которая от висты сервис пака 2 не отличалась практически вообще. Ибо второй сервис пак висты был уже действительно хорошо и грамотно обработан напильником. Вообще зря все на висту гонят, и гнали, после ряда операций ручками, вполне себе нормально пахала, даже на слабых для того времени ПК.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Phaeton написал(а):
Виста плохо шла только уж совсем на калькуляторах, на 7-ке это исправили, сделав ее идеальной виндовс.
http://www.firingsquad.com/hardware/win ... /page3.asp здесь сравнительные показатели осей на разном железе. хрюшку могли развивать дальше, но в силу коммерческих интересов её потопили. Второй момент: а почему операционная система должна жрать кучу ресурсов????????????? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Rand0m написал(а):
Зато хрюшка даже по сравнению с вистой менее надежна, я уж молчу про 7 и 8.
в чём именно эта надёжность? :)
 

Rand0m

Активный участник
Убрали возможность драйвера обращаться напрямую к ядру системы, я об этом уже писал, прежде чем ржать учите матчасть :) В Хрюше из-за этого очень много синьки вылетало. В семерке за 2 года эксплуатации 2 синих экрана, по вине битой оперативки, после этого по коду ошибки определил проблему - битая планка оперативки, проверил ее S&M и поменял по гарантии, что такое синька я больше не знал.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Rand0m написал(а):
Убрали возможность драйвера обращаться напрямую к ядру системы
в идее драйверов с ограниченным доступом нет ничего нового и она вполне могла быть внедрена в хрюшку как доп. опция. + нормально отлаженные дрова выгодней запускать в режиме полного доступа ввиду выигрыша по скорости. а так можно оську нагрузить возможностью потреблять дрова хоть на яваскрипт -- совсем безопасно
:-D :-D :-D :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Win NT4 SP6 - на компах стояла 15 лет без переустановки и работала так быстро как буд-то только что установили, причем железо было 166mmx + 64Mb оперативки. :-D
7-ка действительно надежней, убить её довольно сложно, с ней проблем гораздо меньше :-D
 

Rand0m

Активный участник
TroFF написал(а):
Win NT4 SP6 - на компах стояла 15 лет без переустановки и работала так быстро как буд-то только что установили, причем железо было 166mmx + 64Mb оперативки. :-D
А что вы такой забавный смайл поставили, было время я о таком компе и мечтать не мог, зверь аппарат был :)
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
У меня дома до сих пор стоит XP. Все руки никак не доходят переставить ее на 7-ку. Так как придется все заново настраивать.

Хотя считаю, что 7-ка лучше. Шустрее уж точно, в ней оптимизировали обращение к жесткому диску, поэтому тяжелые программы грузятся быстрее - что уже приятней.
Единственный минус - часто бывают проблемы совместимости со старыми программами, поэтому часто приходится с "бубном плясать".
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Ещё веский повод уходить с ХР - это отсутствие поддержки SSD. Например TRIM не работает.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Rand0m написал(а):
я уж молчу про 7 и 8.
Про 8ку я тоже молчу, после того как купил бук с предустановленной восьмёркой, для установки выбрал русский язык, но она почему-то установилась на 3х языках, да ещё после установки вывела на экран столько разной фигни, которой мне не нужно.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

TroFF написал(а):
Win NT4 SP6 - на компах стояла 15 лет без переустановки и работала так быстро как буд-то только что установили, причем железо было 166mmx + 64Mb оперативки. :-D
У меня убунта 10,04 стояла 3 года и летала, как-будто её только установили.
А винда более полугода не стояла, приходилось переустанавливать, т.к. начинались безумные тормоза.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
vladimir-57 Мне из всех десктопных только SuSe нравится.
Если брать сами по себе системы то BSD и Solaris но они к сожалению не пригодны, для домашнего использования.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
TroFF написал(а):
я пользуюсь 7-кой и мне на комп проник вирус/программа
Kaspersky Internet Security не ниже 2011 и никаких вирусов. Можно убрать банеры и перенаправления на другие страницы в интернете. Да и еще много чего в настройках. Главное самому быть пользователем, а не прокладкой между монитором и стулом.

P. S. обновил себе комп :-D

cd6398d18beb.jpg
 
Сверху