Комары в России и не только

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
Ненавижу...
За подлость ненавижу :-(
Чтоб нажраться когда бодрствую? Нет, гад, дожидается когда спать лягу !
И, главное, только начнешь засыпать... А глаза откроешь -- нету. :-bad^
Гад !
Ненавижу ...
( таких )
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.298
Адрес
г. Пермь
guest написал(а):
Гад !
Ненавижу ...
Не всё так просто. :-D
Самки питаются соками растений (для поддержания жизни) и кровью (для развития яиц), главным образом человека, а самец питается исключительно соками растений
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 1%8B%D0%B9
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
экс майор написал(а):
в Новосибирске (район с.Белоярка Мошковского р-на )
Там же рядом есть с. Мошково (недалеко от трасы Новосиб-Барнаул), так там комары и мошки человека в воздух поднимаю, а реально рот и глаза открыть нельзя. По шкале от 1 до 10 можно смело ставить 11 :)
 

guest

Активный участник
Сообщения
476
Адрес
РФ
anderman написал(а):
guest написал(а):
Гад !
Ненавижу ...
Не всё так просто. :-D
Самки питаются соками растений (для поддержания жизни) и кровью (для развития яиц), главным образом человека, а самец питается исключительно соками растений
:think:
Так это что ??! Они мне не только спать не дают !
Они еще мной и размножаются ??? :Shok:
(Я то думал это только попытка уталить голод, а это... это, оказывается, покушение на изнасилование !!! )
Не, :-bad^ так меня еще никто не унижал... :-(
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
В Казахстане,Кустанайская обл,село стояло, можно сказать ,на озере.Вечером комары летали роями. Баллов 7.
В Саратовской области на Волге гдето в мае полный капут.Да и всё лето.Зверьё :-D
Работал пару лет на молоковозе,молокозавод на Волге.Часто приходилось ждать пару часов,пока молоко примут,вот тут эти гады и добирались до нас.
На юге Германии ,где живу сейчас,практически комаров нет.Залетают парочку иногда,но действительно единичные случаи,несмотря на влажность и ручей с лесом,что у меня на участке.Да и Боденское озеро рядом,по прямой км 15.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
EUGEN

Чем отличается средняя Волга от верхнего Дуная в плане наличия/отсутствия комаров?
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Tigr написал(а):
EUGEN

Чем отличается средняя Волга от верхнего Дуная в плане наличия/отсутствия комаров?
На Волге отсутствуют дунайские комары и присутствуют волжские, а на Дунае отсутствуют волжские комара и присутствуют дунайские. Логично ?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
X2X

Конечно. Вопрос лишь в их плотности на кубометр пространства. :-D
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Tigr написал(а):
Конечно. Вопрос лишь в их плотности на кубометр пространства.
По опыту скажу: в Сибири комаров больше и они злее, на Волге их чуть меньше и они сами по себе не такие большие.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
DNK

Не бывал я в Сибири и поэтому не могу сравнить различия популяций этих "замечательных" животных. :-D
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Сегодня с женой и сыном были на рыбалке( где обычно, чаще всего, ловим окушков и плотвичек для своих котяр). На этом месте обычно коморов не очень много( их там выдувает ветер и палит солнце). Сегодня ветра небыло, было пасмурно , холодно(14 градусов) и влажно( больше недели – дождливая погода). И часу не выдержали такой рыбалки – комара и мошкара буквально зажрали, чуть ли не насмерть.
Если не в лесу(ельник и лиственник)+солнце+ветер – 10 балов, если ветра нет+пасмурно и дождливо+в чаще ельника или листвинника – 110 балов и больше( смотря, как сильно не повезёт).
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
Чем отличается средняя Волга от верхнего Дуная в плане наличия/отсутствия комаров?

Здесь их практически нет.По крайней мере я не помню когда меня кусал "дунайский" :-D комар.
А о волжских до сих пор забыть не могу :(
Я любитель был порыбачить,так ведь комары не давали спокойно посидеть на барежку. А здесь с ночёвкой ездили и ни один кровосос не посягнул на наше спокоиствие.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
EUGEN

Да, волжские комары злючие, а вам в Баварии в этом плане повезло больше.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Уже давно летом на байдарке хожу. Приезжаешь из города - беленький, нежненький, начинаешь лодку собирать - в тени комары, на солнце - слепни - дают прикурить, таксист - было такое на р.Угра - с воплями уматывал. А к концу похода - сидишь с удочкой вечером, вокруг тебя облако - и фиг с ним, не до него. Вот слепни и жигалки (осениие мухи) иногда достают и в конце похода.
ae9e4eb9f23e.jpg

1835dc59b2dd.jpg
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
EUGEN

Это рядом со Шутгартом?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

kukuin

Я когда школьником был, мы тоже с одноклассниками на байдарках ходили по Хопру - вот там комарья было не мерено.
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
DNK написал(а):
Там же рядом есть с. Мошково (недалеко от трасы Новосиб-Барнаул)
:Shok:

Вообще то Мошково стоит на трассе Новосибирск-Кемерово (она же "Байкал" на Владивосток...). Я об этих местах и писал...
:think:
Связист написал(а):
Толи борятся с ними толи нет условий обитания.
Думаю дело в том, что для размножения самкам не хватает качественного материала... кровь у тамошнего населения жидкая и голубизной отдает....вот и вымирает популяция....
:think:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Докладываю! Раптор нифига не помогает, липецкие комары чихать на него хотели. А вот пластинки "рейда" на фольге позволяют спать ночью спокойно.
 
Сверху