Кого "мочить": Иран за его ядерную программу или Израиль за незаконное обладание ядерным оружием?

Кого "мочить" Иран за его ядерную программу или Израиль за незаконное обладание ядерным оружием?

  • Иран

    Голосов: 0 0,0%
  • Израиль

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент написал(а):
Кузя написал(а):
Бред профана, пытающего рассуждать о вещах, в которых он не смыслит абсолютно...
Кузя, Вам на авиафоруме девушки уже высказывали: "Кузя, к сожалению я то же перестала Вам верить после ряда ваших явно ложных,провокационных, оскорбительных высказываний. "? Понравилось, сюда перебрались? Ну-ну...
:grin:
Cтудент, неужто Вы себя асоциируете с безмозглой девицей и её более чем легкомысленными суждениями?!
Кузя написал(а):
Любой нееврей может стать, при желании, ортодоксальным евреем.
Это он будет считать! А остальные будут вспоминать, а кто его мама. И отмазка уже давно существует железная: "Дорогой, ты же разделяешь все наши убеждения, сам понимать должен!"
Студент, а Вы поставьте как истиный учёный, эксперимент на себе? Пройдите гиюр, сделайте обрезание, поживите как еврейский ортодокс... :-D
А об ортодоксах - можно здесь:
http://gazeta.rjews.net/licht36.shtml
Вы бы православный канон сначала изучили для порядку, прежде чем всеми четырьмя ногами в иудаизм погружаться, а то сразу с суконным рылом, да в калашный ряд... :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Кузя написал(а):
Пройдите гиюр, сделайте обрезание, поживите как еврейский ортодокс...
Оно мне надо? Там подопытных кроликов и без меня хватило...
Кузя написал(а):
сразу с суконным рылом, да в калашный ряд...
Опять разговор на рыла перешел... Об уме-безмозглости упомянутых дам судить не берусь, но проблему общения с Вами они отметили точно.
Или Вы хоть раз видели от меня выражения типа "бред" или "профан" в адрес участников форума?
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
студент написал(а):
Кузя писал(а):
Бред профана, пытающего рассуждать о вещах, в которых он не смыслит абсолютно...

Кузя, Вам на авиафоруме девушки уже высказывали: "Кузя, к сожалению я то же перестала Вам верить после ряда ваших явно ложных,провокационных, оскорбительных высказываний. "? Понравилось, сюда перебрались? Ну-ну...

Кузя писал(а):
Любой нееврей может стать, при желании, ортодоксальным евреем.

Это он будет считать! А остальные будут вспоминать, а кто его мама. И отмазка уже давно существует железная: "Дорогой, ты же разделяешь все наши убеждения, сам понимать должен!"
К счастью должен согласится с Кузей.
Израиль - АБСОЛЮТНО светское государство, причём любая попытка ортодоксов усилить своё влияние встречается в штыки...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
almexc написал(а):
Израиль - АБСОЛЮТНО светское государство, причём любая попытка ортодоксов усилить своё влияние встречается в штыки...
Т.е. можно ЗАКОННО жениться, выйти замуж, похоронить близкого без участия в этих процессах представителей религии?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Т.е. можно ЗАКОННО жениться, выйти замуж, похоронить близкого без участия в этих процессах представителей религии?
_________________
даже можно НЕЗАКОННО выйти замуж, женится, а то и вовсе в грехе жить.... :-read: :Fool: :p
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Barbudos, в данном случае я ведь уточняю ЗАКОНЫ ГОСУДАРСТВА, а не моральный облик жителей страны... Дело в том, что выше некоторые участники обсуждения аргументировали повышенную опасность Ирана именно влиянием религии на принятие государственных решений. Но в Израиле с этим тоже не все в порядке! Так что я не флудю, не надо злиться. И про Израиль я прочитал немало (да и личные контакты есть), не надо пальцом в текст тыкать... И в курсе, при помощи каких "чисто еврейских штучек" (невероятно извиняюсь, если кого задел, но, по моему в случае Израиля это не должно быть обидно!) и отдельным гражданам, и государству в целом приходится обходить некоторые религиозные моменты...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Так что я не флудю, не надо злиться
Вы немножко не поняли, смайлики - иллюстрация моего поста, в данном случае: один Тору держит, другой ругается, третьему ЭТО по барабану. Извините, слишком замысловато получилось...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
студент писал(а):
Т.е. можно ЗАКОННО жениться, выйти замуж, похоронить близкого без участия в этих процессах представителей религии?

Вас это удивляет?

Daywalker, меня удивляет, что (по моим сведениям) этого НЕТ! В связи с этим я прошу уточнения у форумчан, в частности у проживающих в Израиле.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
"В ходе проверки обращения с американским ядерным арсеналом, по итогам которой было отправлено в отставку все руководство ВВС США, была обнаружена недостача более чем тысячи компонентов ядерных боеприпасов."
http://www.lenta.ru/news/2008/06/19/missing/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Ярослав С. написал(а):
"В ходе проверки обращения с американским ядерным арсеналом, по итогам которой было отправлено в отставку все руководство ВВС США, была обнаружена недостача более чем тысячи компонентов ядерных боеприпасов."
http://www.lenta.ru/news/2008/06/19/missing/

Интересно, где сейчас эти компоненты?
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
студент написал(а):
Т.е. можно ЗАКОННО жениться, выйти замуж, похоронить близкого без участия в этих процессах представителей религии?
Жениться/выйти замуж - гражданские браки (например через адвоката) очень распространены и получают всё большее распространение.Более того пара живущая вместе более ЕМНИП 5 или 7 лет (сожители) может получить все привилегии женатой пары (скидку на налоги и т.д.)
С похоронами чуть сложнее однако и тут можно например кремировать близкого, что ПОЛНОСТЬЮ противоречит догмам религии.
:-D
студент написал(а):
Daywalker, меня удивляет, что (по моим сведениям) этого НЕТ!
У Вас неверные сведения :?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
almexc написал(а):
Жениться/выйти замуж - гражданские браки (например через адвоката) очень распространены и получают всё большее распространение.
almexc написал(а):
У Вас неверные сведения

"Гражданские браки в Израиле
Министр юстиции Даниэль Фридман и главный раввин Израиля Шломо Амар достигли сегодня вечером соглашения о законопроекте, делающим возможным заключение гражданского брака в Израиле для тех, кто не может зарегистрировать свои отношения в раввинатском суде. Глава правительства Эхуд Ольмерт поддержит это соглашение, однако и в этом случае речь идет лишь о частичном решении проблемы.
В соответствии с договоренностью, гражданские браки будут заключать в гражданских судах по семейным делам. Было принято также решение, что главный раввинат сможет создать специальные суды по делам гиюра (перехода в иудаизм), при этом не будет изменен существующий институт гиюра и рассмотрений связанных с гиюром дел.
При этом закон о гражданских браках и разводах будет действовать лишь в том случае, если и мужчина, и женщина не являются евреями по Галахе (речь идет о людях, мать которых не является еврейкой).
Несмотря на ограниченность действия закона о гражданских браках и разводах, глава правительства и министр юстиции считают заключенное сегодня соглашение существенным достижением, поскольку значительной части населения будет позволено, наконец, заключить брак на территории страны.
Министр юстиции профессор Даниэль Фридман заявил, что речь идет о важном шаге в сфере прав человека заключить светский брачный союз, который до сих пор нельзя зарегистрировать в Израиле."
http://boti.ru/node/33526

"Президент Верховного суда Аарон Барак в воскресенье бросил бомбу, сказав, что израильтяне лишены одного из базовых прав человека, поскольку им запрещается в Израиле вступать в гражданские браки.
Отвечая на вопросы делегации американских евреев консервативного направления, Барак сказал: «Отсутствие гражданских браков в Израиле является главным нарушение прав человека». Он имел в виду безуспешные попытки израильских политических деятелей принять закон о гражданских браках для тех, кто не хочет или не может вступить в ортодоксальный брак. В связи с высокой ассимиляцией евреев в диаспоре с момента образования государства Израиль было принято решение о том, чтобы в Израиле не было гражданских браков, чтобы остановить процесс ассимиляции у границ еврейского государства."
http://www2.jn.com.ua/Israel/barak_1906.html

almexc, одно из двух: или Вы не в курсе законов Вашей страны, или упомянутые в сообщениях люди бессмысленно обманывают мир, пытаясь с неизвестной целью придставить Израиль более зависимым от религии, чем он есть на самом деле. Какой вариант Вы выбираете?
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Гражданские браки действительно заключаются за границей.. например... в посольстве Уругвая... :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
almexc написал(а):
Гражданские браки действительно заключаются за границей.. например... в посольстве Уругвая...
Во-во! А так же на островах Средиземного моря, на кораблях в нейтральных водах с записью в судовой журнал и пр. Именно это (и не только) я не вполне политкорректно (извиняюсь) назвал "чисто еврейскими штучками" - когда нельзя, но очень уж хочется и начинается поиск дыр в законодательстве. Издаля выглядит даже забавно, но каково участникам...
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
студент
Разница, что у нас (Хе - вполне естественно) такие "штучки" проходят...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
almexc написал(а):
Разница, что у нас (Хе - вполне естественно) такие "штучки" проходят...
Вот когда такие "штучки"вам не будут нужны в принципе, когда государство перестанет оплачивать существование "религиозных людей", но добьется от них выполнения всех гражданских обязанностей, когда ... (далее сами дополните) - вот тогда Израиль станет действительно светским государством! Я согласен, что за свои 60 лет израильтяне продвинулись по этому пути. Но вам еще шагать и шагать...

almexc написал(а):
У Вас неверные сведения
У меня есть дурная привычка - я всегда проверяю свои сведения (обычно перекрестным способом)...
 

frosty74

Участник
Сообщения
5
Куда я попал...:Shok:



P.S.
Рат84, ты некошерный поросенок, куда ты меня завел?
 

frosty74

Участник
Сообщения
5
Какие-то неправильные русские - "кого мочить", на большее широкой русской души не хватило?
А где любовь и терпимость православные, что, "кто не с нами - тот против нас" ?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху