Кого "мочить": Иран за его ядерную программу или Израиль за незаконное обладание ядерным оружием?

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем Redav, 28 май 2008.

?

Кого "мочить" Иран за его ядерную программу или Израиль за незаконное обладание ядерным оружием?

1. Иран

0 голосов
    0,0%
  2. Израиль

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    639
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    :grin:
    Cтудент, неужто Вы себя асоциируете с безмозглой девицей и её более чем легкомысленными суждениями?!
    Студент, а Вы поставьте как истиный учёный, эксперимент на себе? Пройдите гиюр, сделайте обрезание, поживите как еврейский ортодокс... :-D
    Вы бы православный канон сначала изучили для порядку, прежде чем всеми четырьмя ногами в иудаизм погружаться, а то сразу с суконным рылом, да в калашный ряд... :???:

2. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    18.075
    Оно мне надо? Там подопытных кроликов и без меня хватило...
    Опять разговор на рыла перешел... Об уме-безмозглости упомянутых дам судить не берусь, но проблему общения с Вами они отметили точно.
    Или Вы хоть раз видели от меня выражения типа "бред" или "профан" в адрес участников форума?

3. almexc

almexc Активный участник

Симпатии:
    349
    К счастью должен согласится с Кузей.
    Израиль - АБСОЛЮТНО светское государство, причём любая попытка ортодоксов усилить своё влияние встречается в штыки...

4. студент

Симпатии:
    18.075
    Т.е. можно ЗАКОННО жениться, выйти замуж, похоронить близкого без участия в этих процессах представителей религии?

5. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    даже можно НЕЗАКОННО выйти замуж, женится, а то и вовсе в грехе жить.... :-read: :Fool: :p

6. студент

Симпатии:
    18.075
    Barbudos, в данном случае я ведь уточняю ЗАКОНЫ ГОСУДАРСТВА, а не моральный облик жителей страны... Дело в том, что выше некоторые участники обсуждения аргументировали повышенную опасность Ирана именно влиянием религии на принятие государственных решений. Но в Израиле с этим тоже не все в порядке! Так что я не флудю, не надо злиться. И про Израиль я прочитал немало (да и личные контакты есть), не надо пальцом в текст тыкать... И в курсе, при помощи каких "чисто еврейских штучек" (невероятно извиняюсь, если кого задел, но, по моему в случае Израиля это не должно быть обидно!) и отдельным гражданам, и государству в целом приходится обходить некоторые религиозные моменты...

7. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Вы немножко не поняли, смайлики - иллюстрация моего поста, в данном случае: один Тору держит, другой ругается, третьему ЭТО по барабану. Извините, слишком замысловато получилось...

8. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9

Вас это удивляет?

9. студент

Симпатии:
    18.075
    Daywalker, меня удивляет, что (по моим сведениям) этого НЕТ! В связи с этим я прошу уточнения у форумчан, в частности у проживающих в Израиле.

10. Ярослав С.

Ярослав С. Активный участник

Симпатии:
    2.216
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    "В ходе проверки обращения с американским ядерным арсеналом, по итогам которой было отправлено в отставку все руководство ВВС США, была обнаружена недостача более чем тысячи компонентов ядерных боеприпасов."
    http://www.lenta.ru/news/2008/06/19/missing/

11. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    20.870
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Интересно, где сейчас эти компоненты?

12. almexc

almexc Активный участник

Симпатии:
    349
    Жениться/выйти замуж - гражданские браки (например через адвоката) очень распространены и получают всё большее распространение.Более того пара живущая вместе более ЕМНИП 5 или 7 лет (сожители) может получить все привилегии женатой пары (скидку на налоги и т.д.)
    С похоронами чуть сложнее однако и тут можно например кремировать близкого, что ПОЛНОСТЬЮ противоречит догмам религии.
    :-D
    У Вас неверные сведения :?

13. студент

Симпатии:
    18.075
    "Гражданские браки в Израиле
    Министр юстиции Даниэль Фридман и главный раввин Израиля Шломо Амар достигли сегодня вечером соглашения о законопроекте, делающим возможным заключение гражданского брака в Израиле для тех, кто не может зарегистрировать свои отношения в раввинатском суде. Глава правительства Эхуд Ольмерт поддержит это соглашение, однако и в этом случае речь идет лишь о частичном решении проблемы.
    В соответствии с договоренностью, гражданские браки будут заключать в гражданских судах по семейным делам. Было принято также решение, что главный раввинат сможет создать специальные суды по делам гиюра (перехода в иудаизм), при этом не будет изменен существующий институт гиюра и рассмотрений связанных с гиюром дел.
    При этом закон о гражданских браках и разводах будет действовать лишь в том случае, если и мужчина, и женщина не являются евреями по Галахе (речь идет о людях, мать которых не является еврейкой).
    Несмотря на ограниченность действия закона о гражданских браках и разводах, глава правительства и министр юстиции считают заключенное сегодня соглашение существенным достижением, поскольку значительной части населения будет позволено, наконец, заключить брак на территории страны.
    Министр юстиции профессор Даниэль Фридман заявил, что речь идет о важном шаге в сфере прав человека заключить светский брачный союз, который до сих пор нельзя зарегистрировать в Израиле."
    http://boti.ru/node/33526

"Президент Верховного суда Аарон Барак в воскресенье бросил бомбу, сказав, что израильтяне лишены одного из базовых прав человека, поскольку им запрещается в Израиле вступать в гражданские браки.
    Отвечая на вопросы делегации американских евреев консервативного направления, Барак сказал: «Отсутствие гражданских браков в Израиле является главным нарушение прав человека». Он имел в виду безуспешные попытки израильских политических деятелей принять закон о гражданских браках для тех, кто не хочет или не может вступить в ортодоксальный брак. В связи с высокой ассимиляцией евреев в диаспоре с момента образования государства Израиль было принято решение о том, чтобы в Израиле не было гражданских браков, чтобы остановить процесс ассимиляции у границ еврейского государства."
    http://www2.jn.com.ua/Israel/barak_1906.html

almexc, одно из двух: или Вы не в курсе законов Вашей страны, или упомянутые в сообщениях люди бессмысленно обманывают мир, пытаясь с неизвестной целью придставить Израиль более зависимым от религии, чем он есть на самом деле. Какой вариант Вы выбираете?

14. almexc

almexc Активный участник

Симпатии:
    349
    Гражданские браки действительно заключаются за границей.. например... в посольстве Уругвая... :grin:

15. студент

Симпатии:
    18.075
    Во-во! А так же на островах Средиземного моря, на кораблях в нейтральных водах с записью в судовой журнал и пр. Именно это (и не только) я не вполне политкорректно (извиняюсь) назвал "чисто еврейскими штучками" - когда нельзя, но очень уж хочется и начинается поиск дыр в законодательстве. Издаля выглядит даже забавно, но каково участникам...

16. almexc

almexc Активный участник

Симпатии:
    349
    студент
    Разница, что у нас (Хе - вполне естественно) такие "штучки" проходят...

17. студент

Симпатии:
    18.075
    Вот когда такие "штучки"вам не будут нужны в принципе, когда государство перестанет оплачивать существование "религиозных людей", но добьется от них выполнения всех гражданских обязанностей, когда ... (далее сами дополните) - вот тогда Израиль станет действительно светским государством! Я согласен, что за свои 60 лет израильтяне продвинулись по этому пути. Но вам еще шагать и шагать...

У меня есть дурная привычка - я всегда проверяю свои сведения (обычно перекрестным способом)...

18. frosty74

frosty74 Новый участник

Симпатии:
    0
    Куда я попал...:Shok:

P.S.
    Рат84, ты некошерный поросенок, куда ты меня завел?

19. Jordan

Jordan Guest

К русским вас завели. :-D

20. frosty74

frosty74 Новый участник

Симпатии:
    0
    Какие-то неправильные русские - "кого мочить", на большее широкой русской души не хватило?
    А где любовь и терпимость православные, что, "кто не с нами - тот против нас" ?

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей