Когда наконец сделают БРЛС для Ми-28Н и Ка-52

Тема в разделе "ВВС", создана пользователем boyan, 17 июл 2007.

1. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    Вы тут недавно про Прогрес несколько по другому писали про смежников. Дошло дело до Роствертола и ваш тон стал диаметрально противоположным. :lol:

... все болше переходящая под контроль государства :) Намедни государство стало облодателем БЛОКИРУЕЩЕГО пакета акции :lol:

А можно сделать эмиссию акциий и "отвалить должок"... государству :cool: :lol:

Военные платят головнику, а дальше его доски с коорерацией и смежниками 2, 3 уровня... :grin:
    Пусть пупкинский вначале сделает, что обещал :?
    Проблема тех кто разрабатывал машину... нет у одного ищите у другого. Только не так как с БРЛС. С одним разработчиком обделались, а теперь к другому примазываетесь :cool:

ноу коментс :confused:

Пока повторюсь:
    Пн Окт 01, 2007 21:31 pm
    1. Сколько Ми-28Н запланировано к постройке было в 2005, 2006 и 2007 гг?
    2. Сколько построено в указанные годы?
    3. А теперь попробуйте самостоятельно ответить на свои вопросы и сравнить ТЕОРИЮ с ПРАКТИКОЙ.

2. boyan

boyan Новый участник

Симпатии:
    0
    по п2) см. пост здесь же:
    2 опытных образца ОП-1, ОП-2
    2-я предсерийная партия -3 шт.
    3-я предсерийная партия - 3 шт.
    9,10 на стапелях уже фюзеляжи склепаны.
    это все за период 2005-2007 год

п1) запланировано кем? если МО не знаю, если производственно диспетчерским управлением Роствертола то ровно столько сколько построено +2 фюзеляжа к этим до конца года.

п3) на бред не отвечаю

По тому что было сказано вами до вопросов выше продолжайте читать "Красную звезду" и будет вам счастие. Если вы не отличаете вопросы записываемые в ЖКН от ключевых проблем предприятия (Прогресса) то думаю обсуждать нам больше нечего.

3. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    Вам конкретные вопросы, а вы в ответ словоблудие.
    Планируют не военные, а государство. Только военные эти планы знают и они с ними согласовываются.
    Планы "диспетчерского управления" покупателя интересуют меньше всего... :lol:
    Государство сказало сделать столько-то и когда Роствертол делает меньше, то ... получает ата-та... а вы тут камрадам какую-то байду несете про планы роствертола и его исполнительность. :lol:

4. boyan

boyan Новый участник

Симпатии:
    0
    Redav

Военные могут планировать, что угодно и сколько угодно.
    Даже если в финансовом плане МО написано приобрести в таком-то году N вертолетов это совсем не значит что они их получат, хотя бы потому, что им просто финансовый план на 2007 год могут полностью закрыть в декабре 2007 года, а могут и в первом квартале 2008.
    Блин я тут распинаюсь, а тут фраза "Планируют не военные, а государство"... У нас военные это не государство? Не буду вам пересказывать весь механизм получения денег за оборонзаказ... Скажу только что ата-та Роствертол от военных никогда не получит, потому как МО перед заводом в долгах как в шелках. И то что выпускается сейчас, выпускается в рамках соглашений про которые я вам рассказывать не буду все равно не поймете.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

В общем, узнайте как проводит закупки техники министерство обороны, как оплачивает их, через какие структуры, с кем согласовывает и т.п. Узнаете много интересного...

Сообщение было подвержено редактированию. Admin

5. Admin

Admin Администратор Команда форума

Симпатии:
    68
    Уважаемые Redav и boyan, не надо в очередной раз вступать в игру, под названием "выяснение отношений". Для таких дел существует ЛС. А то читать такой обоюдный обмен словесными "уколами" действительно смешно.

6. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    Удалено - выяснение отношений. Admin

7. scout

scout Новый участник

Симпатии:
    0
    Везде пишется что РЛС "Арбалет" устанавливается на Ка-50/52.
    Сам НИИР "Фазотрон" на сайте заявляет как носителя толко Ка-50/52.
    http://www.phazotron.com/military.brls.html
    Тоже самое написано и на airbase.ru:
    http://airbase.ru/alpha/rus/a/arbalet/
    Ест конечно и некоторые заявления что РЛС "Арбалет" будет устанавливаться и на ми-28Н,но это наверно ошибка: http://airwar.ru/enc/ah/mi28n.html
    Так как уже давно появилась заявление о том что для Ми-28Н разрабатывается нови РЛС Н025: http://www.aeroreview.ru
    Из сайта фирмы производителя: http://grpz.ru/news/2005-11.shtml
    http://www.aeroreview.ru/?/pages/ako/ak ... 02_126.htm
    Так по моему на Ми-28Н всё-таки стоит другой РЛС станция,а не "Арбалет".

8. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    ИМХО пипец... в ближайшее время тихо-мирно указанная инфа на ентих сайтах или исчезнет или будет заменена на другую... о том шо "Арбалет" изначально создавался для Ми-28Н и в КБ просто дождаться не могут когдыж им БРЛС дадут :) :) :)

9. boyan

boyan Новый участник

Симпатии:
    0
    scout
    Тут все дело в том, что милевская фирма изначально не любит
    афишировать подробности. В отличие от камовской. Вот например вы
    знаете, чей комплекс БРЭО стоит на Ми-24ПН, а чей на Ми-35М, и почему?
    Думаю немногие знают. Если вы читали всю тему сначала, я уже говорил,
    что БРЛС - это часть программно -математического обеспечения комплекса БРЭО, что является объектом подлежащим утверждению у заказчика, получения литеры и т.д. Когда я в 2000г. ездил в РПКБ, то жил в служебной квартире вместе с двумя военными из Иркутска, представителями заказчика, тогда как раз делался по-моему китайский заказ Су-27МКК. Так вот они именно тем и занимались, что контролировали разработку ПМО. Смотрели документацию, процессы и т.п. На сегодняшний момент, никто 930 комплекс не корректировал, а в нем изначально был прописан Арбалет. Камовцы начали кричать о нем намного позже, когда начали делать Ка-52. Что будет в итоге, сказать сложно. Если Фазотрон все-таки не сможет сделать БРЛС с заявленными характеристиками, то возможны разные варианты.
    Но на сегодняшний день никто ТЗ на комплекс БРЭО не менял.

10. scout

scout Новый участник

Симпатии:
    0
    boyan
    Я не могу судит об этом,не буду спорит так как я не компетентен в этом.
    НЕТ НЕ ЗНАЮ.
    Чей комплекс БРЭО там стоит и почему?
    Но я думаю что ставится ТЗ,и потом вроде тендера будет,котори лучше тот и поставят.
    А раз ты уведомлен в этом какой стоит на Ми-28?
    Н025 или "Арбалет"?
    На http://airbase.ru/alpha/rus/a/arbalet/ пишут:
    Мы закупили в Америке АН-64D "Лонгбоу",12 единиц техники.
    Из 12 на 4-ёх стоят надвтулни РЛС(1 РЛС в группе с 4-мя вертолётами)
    В нашей прессе много пишут об этом.
    Там ишо и проблемы какиета с крилями но об этом потом расскажу.
    Я читал что этот РЛС,стояшые на наших вертолётах
    может сопровождать 140 наземных целей одновременно.
    Встречалось и цифра 240 целей,но это уже ни на наших а на американских.
    Здесь наверно уже ест различий и в Блоках(Там если не ошибаюсь ест Block-I,Block-II и Block-III)
    Но я хотел спросит об количестве целей,здесь огромная разница 20 "Арбалет" и 240 "Лонгбоу",или там какой нибудь нюанс каторги я не знаю,сопровождать на пролёте и сопровождать ест какая нибудь разница.

11. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
    scout
    Какой смысл сопровождать 140...200...240 целей?! :)
    Необходимо сопровождать столько целей, сколько данная боевая единица может поразить (считаем количество боеприпасов на пилонах)...
    "Реклама - двигатель торговли"(с)

12. scout

scout Новый участник

Симпатии:
    0
    Бывалый
    А смысл в том что контролируя все эти цели,система автоматически вибираэт более опасные цели и прицеливается,а пилот потом по своим соображением может перенести прицел на другие цели которые он шитает более опасными или приоритетными или оставит также.
    А у наших АН-62D проблема в крилях,они оказались тонкими,заказывали одно дали другое,на американских стоят толще криля.
    Американцы утешают,такие крилья не выходят за стандарты безопасности которые действуют в США.
    А наши упрямо требуют переделку.
    В следствии прояснилось что эти криля да наших вертолётах делала не та фирма которая делает да ВВС Америки а совсем другая,ну наверное хотели сунут дишовку и деньги сэкономит.
    Но это ишо ни всё,там и с ситемои зашиты какиета проблемы но я не помню.
    Да и сунули нам проблематичные F-16 Block-52+,через месяц другой ржаветь начали,мои друг служит на острове Крета,там База ВВС с F-16-ми,он там техникам работает и каждое утро проверяет эти самолёты,он и рассказал.
    Или стары планер подсунули или сборка не качественная и по этому и ржавчины.

13. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
    Сильно...
    scout, какая максимальная дальность действия вертолетного вооружения?!
    Что бы на этой площади находилось 240 целей - надо залететь на вражеский танковый завод, а лучше на полигон со списанной военной техникой...

14. scout

scout Новый участник

Симпатии:
    0
    Бывалый
    А ты наверно забил что он не один,там группа из 4-эх верталётав,из них у одного РЛС.
    Так представ какую плошад могут они перекриват.
    И далнаост деиствиа вертолётного вооружения тут не причём.
    У Хелфаиеров далност 8км. но не будет-же вертолёт контролиловат треиторию радиусом 8км. он будет на 20-30км заглядиват(ксатаи у Арбалета Дальность картографирования - до 32 км,Дальность обнаружения наземных целей:- типа "мост" 25 км- типа "танк" - 12 км http://airbase.ru/alpha/rus/a/arbalet/ )так представ себе 4 Апачи которые должны эту треиторию контролирават и там не толка Танки но и Тунгуски,Шилки,пехота и.др.

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 36 секунд:

А шас представ себе группа Ми-28Н или Ка-50/52.
    В группе 3 вертолёта,РЛС только у одного.
    РЛС "Арбалет" может сопровождать до 20 целей на пролёте.
    А какое у этих 3 вертолётов вооружение?
    У Ка-50/52 имеется 12 ПТУР-сов и 2 блока НУР.
    А на Ми-28Н можно повесит до 16 ПТУР-сов и 2 блока НУР.
    Получается что на 36 или 48 ПТУР будет только 20 целей.
    А шас как у апачи с этим: 4 вертолёта в группе и на каждою по 16 ПТУР-сов.
    Будет 64 ПТУР-сов и ишо выбор будут делать в какую цел стрелять.

15. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
    С какой стати в группе из трех "Ка-52" (например) , РЛС будет только у одного?
    Если она входит в общую компоновку вертолета...
    Хде Вы енто всё вычитываете?!

16. Niki1979

Niki1979 Новый участник

Симпатии:
    0
    :) Да современные компьютеры (которых можно впихнуть на борту "Апач"-а могут взять и много тысяч целей на сопровождение - сопровождение на проходу.

17. boyan

boyan Новый участник

Симпатии:
    0
    Да я не удоведомлен :) я там работал. Никакой пока не стоит. Есть дополнение к ТЗ со звездочками :) . Сейчас обкатают на Ка-52, а потом видно будет. А рязанский пока стоять не будет, это же все ПМО переделывать, Джанджгава на это не пойдет.

18. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    Бывалый, вообще-то scout дело говорит.
    Три Ка-50 и один Ка-52. Просканировал поле боя, распределил цели (возможность для этого есть) Удар - уход...
    Можно четверу Ка-50 и Ка-52 на командование... Четверки могут меняться, а Ка-52 на доразведке и целеуказании останется...

19. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
    Не спорю...
    Но для этого надо демонтировать с каждого второго "Ка-52" установленную РЛС...
    Вот тогда дискуссия пойдет и дальше в правильном направлении)))
    А так... :)

20. scout

scout Новый участник

Симпатии:
    0
    Так получается нужна такое количество целей брат на сопровождение.
    А какие можно узнать?
    А на шот количества целей,неужели такая разница 20 против 240?

Тактика использования у АН-64D Апачи такая:
    Летят в-группе по 3-4 вертолёта АН-64D,из них только на одной стоит РЛС "LONGBOW",который и обеспечивает остальным целеуказание.
    Ну я думаю что на Ка-50/52 и Ми-28Н тактика не будет другой.
    Вот читай:
    http://www.atv.ru/news/world/2004/03/31/min/

Загрузка...

Поделиться этой страницей