Когда и где в первый раз красная звезда стала политическим символом?

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Иван Ермаков написал(а):
Есть, есть. Мы историки про свастику много чего знаем... впрочем как и астрономы...
:good:
Ну так написали бы, например на форуме, думаю народу будет интересно, может и поможем чем-нибудь :-D
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
CUSTOS написал(а):
Иван Ермаков написал(а):
Есть, есть. Мы историки про свастику много чего знаем... впрочем как и астрономы...
:good:
Ну так написали бы, например на форуме, думаю народу будет интересно, может и поможем чем-нибудь :-D

А зачем? Я про мавзолей написал, так началось... и здесь начнется...

Что? начать говорить, что свастика это никакой не солярный символ, а космический? Начать объяснять что большинство галактик имеют форму свастики? И что ПРАВИЛЬНАЯ свастика, это вращающая против часовой стрелки (правило буравчика), у которой хвосты именно хвосты, а не косы смерти?

Интересно, откуда первобытные народы, знали о форме галактик...


 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Иван Ермаков написал(а):
А зачем? Я про мавзолей написал, так началось...
Про мавзолей было и есть интересно.
Простите за критику.
Мне нравиться, что Вы учите и заставляете людей думать.
:good:
Думаю к это теме потом тоже вернемся.
 

Иван Ермаков

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Красноярск
Кстати ,вы заметили, что "славянская" свастика, в дошедших до нас документах, повернута в другую сторону?

Да. Простите та резкость...

Вот в том то и проблема, что нет "славянской" и "тибетской", и прочих свастик, есть только правильная и неправильная.

Правильная свастика. это свастика вращающая проив часовой стрелки, в которой лучи являются именно хвостами. А иначе, это свастика смерти, в которой лучи, это косы смерти.

А то что многие ошибаются... ну ошибаются. Может тот кто рисовал неправильную свастику, просто не знал тонкостей.

Хотя неправильная свастика, она выражена змеями... ничего не напоминает? Скажем теорию Дэвида Айка? (в Ютубе его лекцию можно посмотреть, серий 20-30) Или фильм "Чужие среди нас"... Свастика смерти, змеям очень подходит.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Иван Ермаков написал(а):
Кстати ,вы заметили, что "славянская" свастика, в дошедших до нас документах, повернута в другую сторону?

Да. Простите та резкость...

Вот в том то и проблема, что нет "славянской" и "тибетской", и прочих свастик, есть только правильная и неправильная.

Правильная свастика. это свастика вращающая проив часовой стрелки, в которой лучи являются именно хвостами. А иначе, это свастика смерти, в которой лучи, это косы смерти.

А то что многие ошибаются... ну ошибаются. Может тот кто рисовал неправильную свастику, просто не знал тонкостей.
:-D
Я эту часть сообщения удалил, решив пока, на этом не заострять внимание.
Ну коли не успел - существует не внятная, теория, о прорыве в нашу вселенную другой реальности, где подобное движение имеет смысл.
- не смогу объяснить. :-(

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

Иван Ермаков написал(а):
Правильная свастика. это свастика вращающая проив часовой стрелки, в которой лучи являются именно хвостами.
:good:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Иван Ермаков написал(а):
А иначе, это свастика смерти, в которой лучи, это косы смерти.
а иначе хвост (бытие) управляет головой (сознанием)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Иван Ермаков
CUSTOS
Тему соблюдайте. :-read:
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
По теме в интернете мало чего есть. Единственное что удалось раскопать это: Красная звезда российскими большевиками воспринималась как символ Марса – римского бога войны. Поэтому она появилась сначала в Красной Армии, и лишь затем перекочевала на герб совдепии. Белая пятиконечная звезда у народов скандинавского севера символизирует Полярную (путеводную) звезду.
Значит, КРАСНАЯ 5ти конечная звезда – символ войны(боевых действий). Белая 5ти конечная звезда – символ правильного направления пути(правильного пути).
Во время Великой Французской Революции у революционеров, как их символ, была пятиконечная звезда. Но какой цвет она имела, я так и не смог узнать.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Да, значит все так , от всех краснъй звездъй которъй ест сейчас на флаги в разнъйе странъй - первая которъй ест, и которъй и сейчас в употребе, ето знамя Калифорнии.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
"Применительно к советской красной звезде есть прямое указание на её происхождение из сокровищницы иудейской традиции. Соратник Л.Д. Троцкого М. Коган писал: «Символ еврейства, веками борющегося против капитализма, стал и символом русского пролетариата, что видно хотя бы в установлении «Красной пятиугольной звезды», являющейся раньше, как известно, символом и знаком сионизма – еврейства. С ним – победа, с ним смерть паразитам-буржуям» (Коган М., 1919). По легенде ранне-советского времени, основные элементы герба РСФСР были предложены одним из отцов-основателей первого в мире пролетарского государства – Л.Б. Троцким. В состав его предложения, как показывают конкурсные эскизы герба (рис. 1), сходило изображение красной пентаграммы, под ней – декоративного картуша. Группа этих геральдических фигур была окружена венком из нескольких колосьев, перевитых красными лентами. В целом складывалась композиция, не характерная для традиционных норм европейской геральдики."(с).
http://www.simvolika.org/article_003.htm
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
еврейства, веками борющегося против капитализма
Не фига себе заявочка! С капитализмом, значитЬ, веками борются... Наглость на уровне шедевра, аж дыхание перехватывает!
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Не фига себе заявочка! С капитализмом, значитЬ, веками борются... Наглость на уровне шедевра, аж дыхание перехватывает!
У Троцкого есть еще одно высказывание: "Наша, национальная революция должна перерасти во всероссийскую!"
Ну, Меркадеру тогда было всего четыре годика.... :-D
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
И все так, калифорнийский флаг с красная звезда ранше ВОССР и ей последствия, ранше чем все марсов и венеръй :) о которъй я читал .

не по тем,влияние евреев на руская революция - ето все знают :)
вот материал совсем не по теме,поетому НЕ отвечайте на то что прочитали в его
http://www.jewish.ru/history/facts/2011/05/news994295973.php
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
Студент , спасибо..! Думаю все ето знаю, но мне интересно прочитат и руский вариант.
Толко я не очен рад, я посмотрел на Спортивные клубы..там нет мой клуб :(
94px-CSKA_Sofia_logo.svg.png




p.s. не по теме, ето по спортивная тема, фанатъй Рубин какой флаг сделали

24f13dfd02fd46bd71a7e0abea42e3b3_M.jpg
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
X2X написал(а):
По теме в интернете мало чего есть.
Не удивительно. В инете рано или поздно все сьезжает на евреев, и эта тема отчасти пример тому. А между тем, в области расселения семитских народов изначально не было яблонь, а значит и яблок.
X2X написал(а):
Значит, КРАСНАЯ 5ти конечная звезда – символ войны(боевых действий).
Не совсем так. Но уже близко...
X2X написал(а):
Белая 5ти конечная звезда – символ правильного направления пути(правильного пути).
Тоже близко - и тем не менее любая пятиконечная звезда изначально была символом одного и того же. Что правильно замечено - цвет означает путь обретения этого.
X2X написал(а):
Во время Великой Французской Революции у революционеров, как их символ, была пятиконечная звезда. Но какой цвет она имела, я так и не смог узнать.
По большому счету цвет не имеет значения. Красный - цвет крови, белый - праведной жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

студент написал(а):
Наверно, Вы в курсе, но продублирую:
А пентаграмма - это не звезда. Тут она не в тему.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Теодоре написал(а):
А пентаграмма - это не звезда. Тут она не в тему.
Просто в этой ссылке у Леви приведено интересное уточнение:
"Пентаграмма, которая в гностических школах называется Пылающей Звездой"
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
студент написал(а):
Просто в этой ссылке у Леви приведено интересное уточнение:
"Пентаграмма, которая в гностических школах называется Пылающей Звездой"
Но мы то говорим о "заполненной звезде", а не о линейной. Для символизма это две большие разницы. Тем более если внутри звезды имеется пятиугольник. Это тогда уже совсем не звезда - это... пентаграмма.
Впрочем ниже по ссылке написано что перевернутую пентаграмму как символ сатанизма Леви просто выдумал. Может, и скорее всего так, про гностиков выдумал тоже.
 
Сверху