КНДР и Южная Корея стягивают к границе военные силы

Полыхнет или нет?

  • ДА

    Голосов: 12 30,0%
  • НЕТ

    Голосов: 28 70,0%

  • Всего проголосовало
    40

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Типа тот же который Усаму Бенладана брал. Так вот его обратил в бегство некий собачий патруль. Это регулярно патрулирующий границу с собаками непонятной численности "патруль". То есть с минимальным оружием специально не готовившимся к дракам со спецназом.
Я не знаю подробностей, потому точно судить не могу. Но вообще если идущий глубоко небольшой диверсионный отряд оказывается замечен хоть патрулём, хоть пастухами - то задача уже может считаться проваленной. Ибо патруль-то замесить можно. Но группа уже обнаружена, и теперь её будут загонять силами всего, что смогут выдвинуть, а самые наукрутейшие спецы в тактической снаряге с пафосными автоматиками типа СКАРов не пляшут против пары рот с АК, ДШК и миномётами.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
при 6 десятков "лун" и "эльбрусов" экономический и политический центр ЮК перестанет существовать в первый день войны и без спецбоеприпасов.
6 десятков боеголовок примерно по тонне тротила - совершенно недостаточно, чтобы вынести Сеул.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я не знаю подробностей, потому точно судить не могу. Но вообще если идущий глубоко небольшой диверсионный отряд оказывается замечен хоть патрулём, хоть пастухами - то задача уже может считаться проваленной. Ибо патруль-то замесить можно. Но группа уже обнаружена, и теперь её будут загонять силами всего, что смогут выдвинуть, а самые наукрутейшие спецы в тактической снаряге с пафосными автоматиками типа СКАРов не пляшут против пары рот с АК, ДШК и миномётами.
Не там было, что патруль побил диверсантов, чуть не голыми руками.
Ладно завтра поищу пруф.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
6 десятков боеголовок примерно по тонне тротила - совершенно недостаточно, чтобы вынести Сеул.
А зачем весь то сносить? Достаточно артой, а она достанет по заводам SAMSUNG например пострелять или по автомобильным.
Много то не надо, акции на бирже мгновенно просядут.
Куча сделок медной посудой накроется.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А зачем весь то сносить? Достаточно артой, а она достанет по заводам SAMSUNG например пострелять или по автомобильным.
Много то не надо, акции на бирже мгновенно просядут.
Куча сделок медной посудой накроется.
Лучше уж ОТРК на те же аэродромы или склады топлива/ебоприпасов потратить. ПВО у Южной Кореи тоже не блещет вроде как.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Лучше уж ОТРК на те же аэродромы или склады топлива/ебоприпасов потратить. ПВО у Южной Кореи тоже не блещет вроде как.
Да хоть и так. Один фиг там без ядренбатона можно лехко обойтись
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
при 6 десятков "лун" и "эльбрусов" экономический и политический центр ЮК перестанет существовать в первый день войны и без спецбоеприпасов. а если к этому привлечь еще и ствольную артиллерию то всё решится за несколько часов.
А южные будут сидеть и смотреть?
Эти 6 десятков эльбрусов как минимум должны выйти из ангаров
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Да хоть и так. Один фиг там без ядренбатона можно лехко обойтись
Ну, всё же у нас имеется весьма солидный мировой опыт применения ОТРК по различным целям. Можно вспомнить, что выступающие по сути в таком же классе немецкие Фау-1 на Лондон сыпались в куда больших количествах, однако же всё, чего они по факту добились - это локальные разрушения. Точность современных ОТРК повыше, но в контексте "давайте вынесем весь город" это на самом деле мало на что влияет. Есть, например, опыт применения ОТРК в локальных конфликтах - в Афганистане ими наносили удары по районам сосредоточения духов, хуситы вон более-менее успешно по саудитам стреляют, ранее по американцам Скады летели... По целям типа "мегаполис" могущества обычной боеголовки совершенно недостаточно - убьёт несколько десятков людей, может, здание обрушит. Даже удар по аэродрому может оказаться малорезультативен - повреждения полосы залатают за часы, ну максимум - сутки. Открыто стоящие самолёты уязвимы, но если их загонят в капониры - то можно при удачном попадании вынести один-два, не более. Неплохо бы влупить по топливохранилищам, а ещё лучше - по казарме или там столовой, когда там пилоты соберутся, самолёт можно новый у амеров прикупить в кредит, а пилота готовить надо, да и аэродромный персонал тоже. Учитывая, что ОТРК у КНДР всего несколько десятков, причём там не то, что Искандеров, а и Точек-то нету, всё Эльбрусы да Луны с довольно посредственной по современным меркам точностью - эффективность таких ударов будет невысока, каких-то впечатляющих результатов ожидать не приходится.

Ядрен-батон же - это как раз то средство, которое и в мегаполисе дел натворит (пусть даже и не уничтожит его полностью, всё равно и на ликвидацию последствий силы оттянет, и население в панику вгонит), и ядерный удар по аэродрому - это уже куда более интересный расклад, шансы вывести его из игры до конца войны, а не на сутки - куда как выше. Тут, правда, возникает противоречие. С чисто военной точки зрения наиболее оптимальным моментом применения ЯО будет упреждающий удар, когда все самолёты уже на аэродромах и готовы вступить в войну. В то же время с точки зрения политики сам факт применения ЯО в самом начале конфликта на порядки снижает возможность, что этот междусобойчик так и останется более-менее локальным. В конце концов, если тех же амеров с джапами может до определённой степени сдерживать возможность удара по ним - то если ЯО уже летает, то по большому счёту, всё плохое уже случилось, благо, зарядов-то у КНДР немного.


А южные будут сидеть и смотреть?
Эти 6 десятков эльбрусов как минимум должны выйти из ангаров
Выйти-то они выйдут. Я бы даже сказал - подозреваю, что уже вышли. Толку-то с них...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
есть около 200 Сонгун-915, а это сильно прокаченная 72-ка. ходят слухи по боевой эфффективности ближе к 90-му.
Согласно военному аналитику Джозефу Бермудесу, танк является эволюцией «Чхонмахо». В пользу этого, по его мнению, говорят черты Т-62, как-то: 115-мм пушка, шасси, идентичное Т-62 и расположение механика-водителя слева[5]. При этом другой военный аналитик, Джим Варфорд, анализирующий историю корейских вариантов Т-62, обратил внимание на явные черты румынской модификации советского Т-72 TR-125 и китайского Тип 85[6].
А есть и такое мнение .
Всё-таки шестьдесятдвойка на стероидах.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я не знаю подробностей, потому точно судить не могу. Но вообще если идущий глубоко небольшой диверсионный отряд оказывается замечен хоть патрулём, хоть пастухами ......

Не там было, что патруль побил диверсантов, чуть не голыми руками.
Ладно завтра поищу пруф.
Не забыл. Поискал на прошлом форуме где раньше плотно сидел. Нету там моего поста на эту тему :(
Там форум маненько глючит, да и почистить могли как фейк. Такое урасообщение мог и отдел пропаганды чучхейцев придумать
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Сверху