КНДР и Южная Корея стягивают к границе военные силы

Полыхнет или нет?

  • ДА

    Голосов: 12 30,0%
  • НЕТ

    Голосов: 28 70,0%

  • Всего проголосовало
    40

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.851
Адрес
Россия

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Сколько наших ББ, из полутора тысяч, смогут перехватить 44 американских перехватчика?
А вдруг они е"анулись?
Пригонят абрамсы к вентилю на германской стороне и закрутят нафиг. Они же клали с прибором на все договорённости.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Сколько наших ББ, из полутора тысяч, смогут перехватить 44 американских перехватчика?

Мне пока не попадалось, что они вообще хоть раз перехватили при помощи GBI хоть одну мишень имитирующую моноблочную МБР. А про то, что у них есть имитатор РГЧ я вообще не слышал.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Может быть вообще что ракета будет корейская, а обвинят нас
Это США могут сделать только в случае помешательства ибо тогда они вынуждены наносить ответно-встречный ядерный удар с всеми последствиями. Я не верю что они психи.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.558
Адрес
Липецк
Это США могут сделать только в случае помешательства ибо тогда они вынуждены наносить ответно-встречный ядерный удар с всеми последствиями. Я не верю что они психи.
Или они будут угрожать Европе полноценной войной с Россией и вынудят её полностью разорвать отношения с РФ. Европа в итоге в опе, РФ в опе, США в шоколаде.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ну, зачем же Вы так ... на понт ... безапелляционно заявляете по теме в которой Вы ничего не понимаете?!
Не хорошо "наводить тень на плетень".
Можете указать в чем конкетно "тень на плетень?" Я ошибся в вероятностях?

vlad2654, Все то, что Вы написали в последнем посте, - в данном случае,с КНДР, - совершенно не важно. Про КНДР не имеет никакого смысла уже и рассуждать. Что и где можно расчитать, а что и где нельзя, - пофиг.
Совершенно не важно? А что важно. Я так понимаю, что неважно это потому, что идет вразрез с вашим личным видением проблемы? Нет?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Или они будут угрожать Европе полноценной войной с Россией и вынудят её полностью разорвать отношения с РФ. Европа в итоге в опе, РФ в опе, США в шоколаде.
Европа да, где-то глубоко в ампуле прямой кишки, для России это будет чувствительно, но далеко не смертельно - если газ не идёт к заводам, то заводы идут к газу. На распродажах обанкротившихся европейцев можно будет неплохо подняться и провести ускоренную реиндустриализацию России. Весь вопрос в том, чтобы сдержать толпы голодных европейцев от очередного вторжения в Россию.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Американские военные на базе Кэмп Хамфрис в Южной Корее пройдут двухнедельные курсы на случай распространения опасных химических веществ. ...
Планируется провести 80 учебных часов, за которые военных научат распознавать наличие химически опасных веществ, использовать средства индивидуальной защиты и бороться с последствиями применения подобных веществ.
... тренинги должны пройти с 25 сентября по 6 октября 2017 года, по итогам которых военнослужащие сдадут экзамены.

/Военных США в Южной Корее подготовят на случай распространения радиоактивных веществ/
 

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
Американские военные на базе Кэмп Хамфрис в Южной Корее пройдут двухнедельные курсы на случай распространения опасных химических веществ. ...
Планируется провести 80 учебных часов, за которые военных научат распознавать наличие химически опасных веществ, использовать средства индивидуальной защиты и бороться с последствиями применения подобных веществ.
... тренинги должны пройти с 25 сентября по 6 октября 2017 года, по итогам которых военнослужащие сдадут экзамены.

/Военных США в Южной Корее подготовят на случай распространения радиоактивных веществ/

КНДР нужно быть готовым к применению США химоружия. Я так понимаю?
 

Narmer

Активный участник
Сообщения
2.401
Адрес
Санкт-Петербург
Не будет бума, так как через года три без регламентных работы будет пшик.


Пшик то будет в пару десятков килотонн таки. Триггер то все равно взорвется. Да и контейнер с тритием поменять раз в пару лет не бох весть какая задача. И ничего не мешает свежую бомбу притащить в угрожаемый период. Ну это мне с моей колокольни так кажется, спорить не буду.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Пшик то будет в пару десятков килотонн таки. Триггер то все равно взорвется. Да и контейнер с тритием поменять раз в пару лет не бох весть какая задача. И ничего не мешает свежую бомбу притащить в угрожаемый период. Ну это мне с моей колокольни так кажется, спорить не буду.
Ну, если не заморачиваться компактностью и устойчивостью к перегрузкам можно сделать заряд, который нужно обслуживать раз в -надцать лет. Первая ступень - пушечная схема из хорошо почищенного урана, мелкими ломтиками нарезанного. Стержень для второй ступени - тоже из отдельных частей. Всё в среде инертного газа. Вакуум создаётся непосредственно перед взрывом путём откачивания этого инертного газа, насосом работающем от порохового заряда. Вокруг всего этого - здоровенный корпус из U-239.
Никакого трития, никакого плутония. Только уран, только хардкор.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Нет, это сюжет фильма "Цена Страха".

По теме - я конечно в ужасе от действий руководства КНДР, но всё равно я отказываюсь верить в то, что это вся страна целиком сошла с ума вместе со своим руководством. Может быть вполне вероятный военный переворот в этой стране, устранив режим Кимов, поправит положение.
Ну и конечно жителей ДВ России жалко; ещё никакой войны не началось, а Владивосток уже сотрясает от действий КНДР.

Нам(жителям ДВ России) страшно. Что посоветуете?
 
Последнее редактирование:
Сверху