Китайский истребитель 5-ого поколения

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
вот вы опять насмешили :-D. ни у кого, кроме Китая и США нет ни желания ни воли :-D
- Ну, отчего же?! У российского главковерха есть оффигительная воля построить воздушный флот круче всех в мире! Или, хотя бы, не хуже. Но есть невыполнимый второй пункт: ДЭНГИ НЭТ!!
то есть Россия круче ЕС
- По желании гегемонить?? На десять голов круче! :Good:
- Ну сколько повторять?! В Японии действует закон, запрещающий тратить на военные нужды более 1% ВНП, что непонятного?? ВНП у них порядка 5-ти триллионов долларов США, вот 50 миллиардов они могут каждый год потратить. И - всё. Американцы хотят, чтобы они этот закон изменили и тратили больше, я ссылки для кого привожу?!
это вы как так? угасание русофобства? может таблеточек попьете?
- Глупую дурь я не комментирую.
Breeze сказал:
Ни ЕС, ни Индия, ни Япония (чей военный бюджет законодательно ограничен 1% ВНП), ни Россия, ни Канада не обладают необходимым произведением пунктов 1) и 2).

один скромный вопрос - как это помогло Китаю? ну, эти два пункта...
- Обалденно помогло! Так помогло, что они запустили в серию стелс-истребитель и американские конгрессмены сейчас не знают, за какие места хвататься. Так помогло, что по данным ЦРУ Китай тратит на военные нужды примерно в 7 раз больше, чем декларирует официально и это вызывает не просто тревогу в Госдепе США и Пентагоне, а гораздо более сильные чувства.
Breeze сказал:
Только две страны, претендующие на гегемонию в мире, США и Китай, обладают и тем, и другим.

ну и где Китай со своим пятым поколением?
- J-20 в серии. J-31 - готовы предсерийные образцы.
отстает немного от США?
- Естественно, что пока отстаёт.
видимо бабло не решает все? :-D
- Я уже приводил тут фразу Наполеона: "Для войны нужны во-первых - деньги, во-вторых - деньги и в-третьих - деньги!"
Я понимаю, что тут до хренища людей собралось, которые считают себя более компетентными в военном строительстве, чем Наполеон Бонапарт. "Флаг им в руки", хомячки диванные...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
У российского главковерха есть оффигительная воля построить воздушный флот круче всех в мире! Или, хотя бы, не хуже.
Не соскавивайте с темы. Я спросил про волю естественно.
- По желании гегемонить??
А можно доказать это ваше очередное пустословное, брехливое фуфло?
Ну сколько повторять?! В Японии действует закон, запрещающий тратить на военные нужды более 1% ВНП, что непонятного?? ВНП у них порядка 5-ти триллионов долларов США, вот 50 миллиардов они могут каждый год потратить. И - всё. Американцы хотят, чтобы они этот закон изменили и тратили больше, я ссылки для кого привожу?!
Ага ага. Ты.е. Япония хочет но не может? Типа закон особенный какой то не позволяет? И поменять его типа не судьба никак? :-D;)
Глупую дурь я не комментирую.
Но почему то регулярно простите сами.
Обалденно помогло! Так помогло, что они запустили в серию стелс-истребитель и американские конгрессмены сейчас не знают, за какие места хвататься. Так помогло, что по данным ЦРУ Китай тратит на военные нужды примерно в 7 раз больше, чем декларирует официально и это вызывает не просто тревогу в Госдепе
А вот в России не бьют. По глупости? (Это вопрос).
J-20 в серии. J-31 - готовы
Ну и что? Они такие хорошие, что в Пентагоне пуканы горят? То есть Раптор так плох???
Я уже приводил тут фразу Наполеона: "Для войны нужны во-первых - деньги, во-вторых - деньги и в-третьих - деньги!"
Я понимаю, что тут до хренища людей собралось, которые считают себя более компетентными в военном строительстве, чем Наполеон Бонапарт. "Флаг им в руки", хомячки диванные...
Расскажите это Советскому Союзу, которому вы, по вашим словам, служили не так давно.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Не соскавивайте с темы. Я спросил про волю естественно.
- Воля есть! Но что с неё толку без денег??
Breeze сказал:
- По желании гегемонить??

А можно доказать это ваше очередное пустословное, брехливое фуфло?
- Повторяю: парашу не комментирую. Если кто-то здесь не знает, как Россия со всех трибун, включая самые высочайшие, объявляется "моральным лидером человечества, но должна стать ещё и технологическим лидером" - это ли не призыв к гегемонии?!
Ага ага. Ты.е. Япония хочет но не может? Типа закон особенный какой то не позволяет? И поменять его типа не судьба никак? :-D;)
- Только квалифицированным большинством, очевидно, не то 2/3, не то 3/4...
Breeze сказал:
Обалденно помогло! Так помогло, что они запустили в серию стелс-истребитель и американские конгрессмены сейчас не знают, за какие места хвататься. Так помогло, что по данным ЦРУ Китай тратит на военные нужды примерно в 7 раз больше, чем декларирует официально и это вызывает не просто тревогу в Госдепе

А вот в России не бьют. По глупости? (Это вопрос).
1. Временщикам пофигу, что со страной будет через 50, 100, 200 лет - "После нас хоть потоп!" - как сказал Луи XV-ый.
2. А что дёргаться, если сделать ничего не можешь? Единственное упование - на свои РВСН.
Breeze сказал:
J-20 в серии. J-31 - готовы

Ну и что? Они такие хорошие, что в Пентагоне пуканы горят? То есть Раптор так плох???
- Нет, они отстают от F-22 и F-35, но уже абсолютного превосходства, к которому всегда стремились американцы, у них не получается. И да, именно это вызывает тревогу.
Breeze сказал:
Я уже приводил тут фразу Наполеона: "Для войны нужны во-первых - деньги, во-вторых - деньги и в-третьих - деньги!"
Я понимаю, что тут до хренища людей собралось, которые считают себя более компетентными в военном строительстве, чем Наполеон Бонапарт. "Флаг им в руки", хомячки диванные...

Расскажите это Советскому Союзу, которому вы, по вашим словам, служили не так давно.
- Так Советский Союз как раз и скончался от натуги - в тщетных попытках создать военный паритет США, - слишком много средств на это уходило, на всё остальное уже не хватало денег. А вовремя ввести НЭП, как это сделал гениальный Дэн, не хватило мозгов...
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
то есть Россия круче ЕС
- По желании гегемонить?? На десять голов круче! :Good:
Ты я вижу опять рамсы попутал -- забыл, Палено для немецких печек, благодаря кому ты жив?
Что, не нравиться российский бунт против вашей поганой западной Паразитарии, которую вы называете цивилизацией?
Это только начало...после визгов еще и штаны поменяешь, грамотей одной формулы.
Почему бы тебе в известной перуанской деревне Nahui своих предков жидомассонами не поназывать? У тебя получиться без проблем.;):Mocking:
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Если кто-то здесь не знает, как Россия со всех трибун, включая самые высочайшие, объявляется "моральным лидером человечества, но должна стать ещё и технологическим лидером" - это ли не призыв к гегемонии?!
Это призыв к совершенству.
Так Советский Союз как раз и скончался от натуги - в тщетных попытках создать военный паритет США, - слишком много средств на это уходило, на всё остальное уже не хватало денег. А вовремя ввести НЭП, как это сделал гениальный Дэн, не хватило мозгов...
НЭП в России в широкомасштабно-товарно-денежном производстве бесполезен.... Кроме того, НЭП требует мощной контрольно-карательной машины; в Китае она есть, а в России уже была заклеймена/запрещена мыслителями, многие из которых- надо же, Ваши соотечественники. Китаю такую машину оне не запрещали (не сильно заклеймляли) наверно чтобы облегчить дорогу их авиапрроому, в том числе....
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Воля есть! Но что с неё толку без денег??
Я про ЕС. Тоже денюх нет? Сократите прибалтов. Можно румынов еще.
Повторяю: парашу не комментирую. Если кто-то здесь не знает, как Россия со всех трибун, включая самые высочайшие, объявляется "моральным лидером человечества, но должна стать ещё и технологическим лидером"
Я смотрю таблеточку приняли и русофобия вернулась на прежнее русло? С каких это пор моральное и технологическое лидерство стало гегемонией? Вы словарик что ли какой школьный откройте, просветитель слегка. Лидерство - оно гегемонии не означает, уважаемый русофоб.
Только квалифицированным большинством, очевидно, не то 2/3,
Ага. Не напомните, что там в недавних годах это квалифицированное большинство приняло? Типа как разрешение на участие своих вооруженных сил на операции за границей. То есть, для того, чтобы одобрить гибель своих военных ради интересов США большинство квалифицированное, а ради того чтобы стать независимыми от поставок военной техники от тех же США большинство недостаточно квалифицированное? Вы с таблетками не переборщили?
1. Временщикам пофигу, что со страной будет через 50, 100, 200 лет - "После нас хоть потоп!" - как сказал Луи XV-ый.
Сможете доказать сие очередное глупое, пустое, и совершенно бездарное высказывание?
- Нет, они отстают от F-22 и F-35, но уже абсолютного превосходства, к которому всегда стремились американцы
А зачем тогда китайцам Су-35? Бабло есть. Воля тоже. :-D:Lol:
Так Советский Союз как раз и скончался от натуги - в тщетных попытках создать военный паритет США, - слишком много средств на это уходило, на всё остальное уже не хватало денег. А вовремя ввести НЭП, как это сделал гениальный Дэн, не хватило мозгов...
Уважаемый, я вам напомню, а то вы в своем русофобском приступе забыли - Советский Союз так то Германию победил.
Повторяю: парашу не комментирую.
Кстати - доказательств вашей пустословной брехни я так и не увидел. Постарайтесь привести. Или в очередной раз прослывете пусто резом.
 
Последнее редактирование:

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
Уважаемый Antropolog!
Давайте не будем срываться на сильную грубость.
Давайте брать интеллектом и аргументами.
Кто же спорит, но системное воздействие на эмоции, которое им регулярно вбрасывается в виде безапелляционных оскорблений небольшой интенсивности, загаживает сознание, и должно вычищаться эмоционально зримо и саркастично. Так что без своевременного эпизодического жестского сарказма никак нельзя -- это часть "интеллектуальной игры".
 
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
Если кто-то здесь не знает, как Россия со всех трибун, включая самые высочайшие, объявляется "моральным лидером человечества, но должна стать ещё и технологическим лидером" - это ли не призыв к гегемонии?!

Это призыв к совершенству.
- Конечно, к самосовершенствованию! ;) :Good:
Breeze сказал:
Так Советский Союз как раз и скончался от натуги - в тщетных попытках создать военный паритет США, - слишком много средств на это уходило, на всё остальное уже не хватало денег. А вовремя ввести НЭП, как это сделал гениальный Дэн, не хватило мозгов...

НЭП в России в широкомасштабно-товарно-денежном производстве бесполезен...
- Я Вас умоляю: только мне этих бредней официоза не повторяйте?
Кроме того, НЭП требует мощной контрольно-карательной машины; в Китае она есть, а в России уже была заклеймена/запрещена мыслителями, многие из которых- надо же, Ваши соотечественники.
- Ню-ню: Горбачёв, Яковлев и Шеварднадзе, - неужто у кого-то из них была бабушка-еврейка, или дедушка-хасид?! :-D :Lol: У них в руках были все рычаги государственной власти и весь аппарат принуждения: МВД, КГБ, армия! К моменту прихода к власти Горбачёва (и его соратников), реформы в Китае развивались просто блистательно уже 5 (пять) лет! Если бы Горбачёв просто повторил "след-в-след" все элементы "Программы 4-х модернизаций" - и Союз ССР был бы жив-здоров, и все были бы "сыты, пьяны и нос в табаке", а уж при подарке Небес в виде невероятного скачка цен на нефть, который пришёлся на все годы правления Путина, то всё было бы вообще прекрасно...
Китаю такую машину оне не запрещали (не сильно заклеймляли) наверно чтобы облегчить дорогу их авиапрроому, в том числе...
- Если Вы генсек, - кто Вам и что может запретить?? Кроме, разве что, дуры и выскочки жены?!
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Но есть невыполнимый второй пункт: ДЭНГИ НЭТ!!

- Воля есть! Но что с неё толку без денег??

2. А что дёргаться, если сделать ничего не можешь? Единственное упование - на свои РВСН.

Видать совсем молодняк на смену загоняют? Денег совсем не дают за эту работу?

В 2016 году российская авиационная промышленность уверенно поддерживала весьма высокий темп поставок новой авиационной техники в Вооруженные Силы России. Кроме того, насколько можно судить, в отличие от предыдущих лет, в 2016 году все поставки боевых самолетов и учебно-боевых самолетов по Государственному оборонному заказу в ВКС и ВМФ России были выполнены в плановые сроки.

Всего, по известным данным, в 2016 году Вооруженные Силы России получили 59 боевых самолетов нового производства (12 МиГ-29СМТ, два Су-30М2, 17 Су-30СМ, 16 Су-34 и 12 Су-35С) и десять учебно-боевых самолетов Як-130. Это несколько меньше, чем в пиковые 2014 и 2015 годы, что связано в первую очередь с некоторым сокращением поставок самолетов Су-30СМ и Як-130 с Иркутского авиационного завода (отчасти ввиду выполнения предприятием экспортных программ).

http://bmpd.livejournal.com/2358587.html
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Россия со всех трибун, включая самые высочайшие, объявляется "моральным лидером человечества, но должна стать ещё и технологическим лидером" - это ли не призыв к гегемонии?!
Для идиотов написано - Моральным лидером. Какая тут гегемония?
РФ это лидер традиционных ценностей и очень многим нормальным людям на Земле это нравится.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
китайца в 5 поколение Чэнду J-20 сравнивают с 1.44. но вот случайно наткнулся
9808091.png


знатоки ваше мнение , внешне весьма похож . поболе будет чем миг.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- И всё-таки МиГ-1.44 исключать из "кандидатов в прототипы" преждевременно... :ScratchOneSHead:
Что-то нигде не просматривается, чтобы Vought TF-120 вышел за стадию эскизов?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
несерьезный какой то ролик, попсовый, солянка самолей, из серии "Ребятам о зверятах"...
Дядь Миш, чем сразить то хотели?:)
- Почему обязательно "сразить"? Просто по J-31 информации очень мало пока, поэтому любая представляет интерес (для тех, кто этим интересуется, разумеется). А сенсаций каждый день не бывает, "мельницы богов мелют медленно"...
 
Сверху