Китайский истребитель 5-ого поколения

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
- Конгресс США в своё время запретил - не только Израилю, но и Японии, и Австралии. Боятся утечек военных технологий... В Израиле ведь российский шпион на шпионе сидит и шпионом погоняет. (Меня самого чуть не вербанул славный майор отдела ФСБ по Шадринскому уезду, - еле отбился. Два с половиной часа он меня, бедолага, мурыжил в "беседе" перед отъездом... Так он жутко расстроился под конец, что мне его даже немного жалко стало...)
А в Японии и Австралии - там китайские шпионы...
Злодеи.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Говорят, что находиться они там будут глубоко в подземных бетонных помещениях...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
- А я с Вас просто невероятно удивляюсь, спрашивать: " А на хрена нужны деньги для самого модернового военного строительства?!" - Я даже не знаю, кто может такой вопрос задать?? Только не взрослый мужчина, интересующийся авиацией.
да бросьте вы. вон у ЕС дофига денег. и где там модерновое военное строительство? У Канады деньги есть. что там с самолетами? Япония, Индия... список можно продолжить. как там наличие денег помогло в самолетостроении? короче, не смешите в очередной раз.
Это самый нелепый, самый инфантильный, самый глупый вопрос, который мне за 9 лет задавали на этом форуме. Мне стыдно за Вас. Считайте, что Вы меня потрясли...
глаза открыл вам в очередной раз? ну бывает...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
да бросьте вы. вон у ЕС дофига денег. и где там модерновое военное строительство? У Канады деньги есть. что там с самолетами? Япония, Индия... список можно продолжить. как там наличие денег помогло в самолетостроении? короче, не смешите в очередной раз.
глаза открыл вам в очередной раз? ну бывает...
- Просто "юмор в коротких штанишках": для интенсивного и качественного военного строительства нужны:
1. Огромное желание и железная воля руководства страны.
2. Наличие соответствующих технологий или денежных средств для их приобретения и развития.

Ни ЕС, ни Индия, ни Япония (чей военный бюджет законодательно ограничен 1% ВНП), ни Россия, ни Канада не обладают необходимым произведением пунктов 1) и 2).

Только две страны, претендующие на гегемонию в мире, США и Китай, обладают и тем, и другим.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
- Просто "юмор в коротких штанишках": для интенсивного и качественного военного строительства нужны:
1. Огромное желание и железная воля руководства страны.
2. Наличие соответствующих технологий или денежных средств для их приобретения и развития.

Ни ЕС, ни Индия, ни Япония (чей военный бюджет законодательно ограничен 1% ВНП), ни Россия, ни Канада не обладают необходимым произведением пунктов 1) и 2).

Только две страны, претендующие на гегемонию в мире, США и Китай, обладают и тем, и другим.
Угу, железной воли не хватает...
Путин диктатор...
Экономика разорвана...денег нет.
"Россия сильнейшая военная держава..."(с)
Урюпинские отсталые технологии...
Три израильские ракеты по беспелотнику -- "он улетел, но обещал вернуться..."
Какая прелесть...:Praising::Mocking:
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
- Просто "юмор в коротких штанишках": для интенсивного и качественного военного строительства нужны:
1. Огромное желание и железная воля руководства страны.
2. Наличие соответствующих технологий или денежных средств для их приобретения и развития.

Ни ЕС, ни Индия, ни Япония (чей военный бюджет законодательно ограничен 1% ВНП), ни Россия, ни Канада не обладают необходимым произведением пунктов 1) и 2).

Только две страны, претендующие на гегемонию в мире, США и Китай, обладают и тем, и другим.
А по что вот этой статьи так боишься?
https://topwar.ru/100893-i-snova-o-...rom-upuschennye-national-interest-detali.html
(http://aviator.guru/blog/4311764946...0-PAK-FA-s-«Raptorom».-Upuschennyie?desktop=1)
Писанинка твоих источников с одной формулой радиолокации бледнеет? Так не надо писать белым по белому...:Praising:
Точнее "бледнокоричневым" по бледнокоричневому...:Bad:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
чей военный бюджет законодательно ограничен 1% ВНП

Опять художественный свист?

По данным американского «мозгового центра» Brookings Institute, в 2008 году только пять членов НАТО тратили 2% или более процента своего ВВП на оборону — США несут основные расходы на поддержание боеспособности альянса.

А нет, это они с"али на своё законодательство....:-D
 
Последнее редактирование:

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
чей военный бюджет законодательно ограничен 1% ВНП

Опять художественный свист?
- Некоторые вещи пора бы уже знать...
https://eadaily.com/ru/news/2016/11...nii-potrebuetsya-uvelichenie-voennyh-rashodov
Советник Трампа: От Японии потребуется увеличение военных расходов

...При этом Мидзусава выразил неудовольствие тем, что Япония тратит на оборону лишь 1% своего валового национального продукта...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
CwQrMNnWAAAwhET.jpg:large
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Breeze, красивая фота , прям как живой! :) Стихи всякие даже в голову лезут:

В лунном кружеве украдкой
Ловит призраки долина.
Смерть в потемках точит бритву…
Вон уж плачет Магдалина.:-D
 
Сверху