Кем себя воспринимают граждане Российской Федерации?

Кем вы преимущественно считаете российских граждан ?

  • Европейцами

    Голосов: 0 0,0%
  • Азиатами

    Голосов: 0 0,0%
  • Евразийцами

    Голосов: 0 0,0%
  • Фиг его знает, русские - они и есть русские...

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Хотелось бы провести опрос, кем себя чувствуют граждане России, так как тема меня эта интересует уже давно и встречалось множество противоречивых мнений в зависимости от источника, региона опроса, четкости ответа и.т.д.
Лично себе я до сих пор затрудняюсь дать конкретный ответ. :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.552
Адрес
г. Пермь
Умом Россию не понять, аршином общим не измерить... (С)
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Европейцы. У русского этноса больше обшего с народами Европы , нежели чем с народами Азии.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Умом Россию не понять, пока не выпито 0.5, попытка глубже понимать уже попахивает литром :-D
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
TroFF, из песни, как говориться, слов не выкинешь - рифма теряется. :-D

"Умом Россию не понять...
Пока не выпито ноль-пять.
А ежель выпито ноль-пять,
Всё дело кажется не хитрым.
Попытка ж глубже понимать,
Уже попахивает литром." (с) :OK-) :-D
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.552
Адрес
г. Пермь
Кем себя воспринимают граждане Российской Федерации?
Кем хотят, тем и воспринимают.
:-D
Жители РФ могут одновременно учить итальянцев делать спагетти, техасских ковбоев -- как правильно пасти скот в прериях и японцев -- как правильно делать харакири. :-D
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
anderman Да в Японии-то как все красиво: гейши, сакэ, харакири, а у нас: Бабы, водка, поножовщина :-D
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Скорее чем то обособленным). Смесь Европы и Азии. Но евразиец это когда там уживаются черты того и другого в чистом виде. А у нас это дало бинарную смесь).
Так что последний пункт пожалуй.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Я тоже проголосовал за последний.
европа - ментально от нас далека, азия ближе - но как то в стороне, евразиец - понятие неопределимое чем либо кроме географии.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
В тему. На канале "Культура" сегодня прошла первая передача Ф.Разумовского в рамках уже многолетнего цикла "Кто мы?"
Общее название"Судьба без почвы,почва без судьбы"Мне показалось очень интересным,впрочем,как и предыдущие передачи этого цикла.
Себя не считаю ни европейцем ни азиатом.Русский по-самоощущению,по крови-не разберёшь однозначно :-D
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Я русский, европеец. Ничего азиатского в себе не вижу и не чувствую.
По моему русские отличаются от других европейцев не более чем скажем финны от итальянцев.
А большинство граждан воспринимают себя теми, кем им говорит воспринимать себя сми.
 
P

PATRICK

Guest
На мой взгляд (латыша по национальности)- Русские это "типичная европейская християнская цвилизация" разумеетса со своими особеностями. Русских тоже надо относить к европейцам ( по другому европеец это- белый человек)
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Скифы мы, что тут говорить. Даже в Юж.Сибири куча курганов скифских и близким к ним племен, светловолосые, рослые, с крепкими костями.
Я могу ошибаться, но есть ощущение - что славяне это "лесные" племена, родственные скифам.

Интересно, дед - западный украинец (или еврей наполовину?), второй дед - оренбургский казак, бабушка - восточ. украинка, вторая бабушка - русская (крестьянка). А фамилия польская (еврейская). И куда бедному еврею податься?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Проголосовал по пункту "евразийцы".
Среда так или иначе тянет за собой. А она у нас, как ни крути, переломлена пополам на Европу, с одной стороны, и Азию, с другой.
Более того, чтобы сохранить нашу страну, ИМХО конечно, но мы просто обязаны рассматривать себя как евразийцы.
PS.
Guron написал(а):
И куда бедному еврею податься?
Хм... Не хотелось бы Вас отпускать в Израиль. :-D
Там, говорят, жить непросто. :???:
 

Triple H

Активный участник
Сообщения
755
Адрес
Москва
Интересно, дед - западный украинец (или еврей наполовину?), второй дед - оренбургский казак, бабушка - восточ. украинка, вторая бабушка - русская (крестьянка). А фамилия польская (еврейская). И куда бедному еврею податься?

Бризу не забудьте об этом сказать. :-D Вот уж он удивится. :-D Ведь вы его довольно частый оппонент.
 
Сверху