Катастрофа малазийского Боинга под Донецком

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Вовк: В телах погибших в «Боинге» обнаружены осколки «Бука»
http://sharij.net/35301
А теперь читаем внимательно:

"Специалисты из международной группы, которая занимается расследованием авиакатастрофы малайзийского «боинга», разбившегося на территории Украины, обнаружили осколки ракеты системы «Бук» в телах погибших. Об этом сообщило издание NOS со ссылкой на Василия Вовка, раньше возглавлявшего украинскую команду экспертов.
По его словам, в телах жертв обнаружили обломки самолета и фрагменты ракеты, выпущенной, судя по всему, из системы «Бук». Извлеченные образцы передали экспертам для проведения анализа.
В международной исследовательской группе подтвердили, что Василий Вовк не так давно был частью их команды. Однако отметили, что его данные не совсем точные. Специалисты заявили, что, согласно основной версии, самолет был сбит ракетой из «Бука». Но, по их мнению, и другие сценарии случившегося не исключены.

Отметим, что в СМИ и раньше появлялись различные сведения, которые якобы указывали на причастность России к катастрофе. Однако никаких доказательств в результате так и не было представлено. Расследование крушения продолжается, до сих пор собраны не все обломки самолета, а также обнаружены не все останки погибших.
Добавим, что украинская армия до сих пор использует системы «Бук» советского образца. И обнаружение осколков ракеты пока ничего не меняет в ходе расследования, случившегося в небе над Донецкой областью."
http://lifenews.ru/news/163374
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Вы претендуете на "Истину"? Тогда давайте объективные доказательства.

Вы путаете Истину и доказательства для суда, общественности и т.п..
Чтобы увидеть истину иногда вообще достаточно интуиции, можно "унюхать", если есть чутье.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Вы путаете Истину и доказательства для суда, общественности и т.п.

А каким иным образом можно обосновать претензию на Истину?

Чтобы увидеть истину иногда вообще достаточно интуиции, можно "унюхать", если есть чутье.

Понятно, т.е. чтобы "увидеть истину" надо вступить в секту "свидетелей сбития Боинга ополченцами" :-D

В этой связи рациональная дискуссия с вами перестала быть актуальной. Для вопросов религии и всякого рода верований есть другие темы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Вы путаете Истину и доказательства для суда, общественности и т.п..
Чтобы увидеть истину иногда вообще достаточно интуиции, можно "унюхать", если есть чутье.
Мы не можем путать. Нам этого не позволяют Правила Форума (пункт 2.6 если быть совсем точным).
Или вы представляете доказательства -- или вы просто болтун.
Третьего non datur.
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
А вы считаете, что вероятность сбития Боинга единственной СОУ, внезапно появившейся и внезапно исчезнувшей, ниже, чем вероятность сбития одного из множества ежедневно курсирующих над Донбассом лайнеров одним из развернутых на Донбассе комплексов Бук-М1 ВСУ, активность которых зафиксировал объективный контроль Минобороны?
Я считаю, что вероятность сбития "Боинга" ракетой с СОУ, которую зафиксировали на фото и видео несчетное количество раз, значительно выше вероятности сбития его мифической ВСУшной СОУ, которую никто там не видел.

...активность которых зафиксировал объективный контроль Минобороны...
Минобороны на легендарном брифинге продемонстрировало готовность на такое масштабное и беззастенчивое вранье, что объективность его "объективного контроля" теперь нуждается в солидных доказательствах.

С учетом того факта, что ранее ВСУ уже сбивали из своего ЗРК пассажирский лайнер - в гораздо более спокойных и мирных условиях?
Зачем без конца повторять версии, которые сама Россия официально не признала в качестве фактов?
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
Информирую, что я не получил ни от кого ни одного сообщения на свое предложение:
http://www.rusarmy.com/forum/thread...oinga-pod-doneckom.12426/page-170#post-910481
Считаю это обстоятельство красноречивой иллюстрацией к вопросу о том, есть ли на форуме мои оппоненты, действительно уверенные в силе своих аргументов и не боящиеся проверить их прочность в честном споре.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Считаю это обстоятельство красноречивой иллюстрацией к вопросу о том, есть ли на форуме мои оппоненты, действительно уверенные в силе своих аргументов и не боящиеся проверить их прочность в честном споре.
КТО ЗДЕСЬ ? ? ? ? ? ! ! !
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Считаю это обстоятельство красноречивой иллюстрацией к вопросу о том, есть ли на форуме мои оппоненты,
Просто оппонировать нечему.Кроме домыслов ни от Вас,ни от Скайлаба не было ничего.Ждём 15 октября.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Похоже, SkyLab отстранен за провал, эстафета передана следующему в обойме :-D

Я считаю, что вероятность сбития "Боинга" ракетой с СОУ, которую зафиксировали на фото и видео несчетное количество раз

Вы не умеете считать дальше пальцев одной руки? Сочувствую :-D

На сайте СБУ в разделе "неопровержимых доказательств сбития Боинга сепаратистами/Россией" фигурирует всего три фотографии. На одной из них нет вообще никакого Бука:
publishing


На двух других вот это:
publishing

publishing


Раньше было ещё два фото:
b794180f-130f-4b38-8ffc-9e831607de6c

но затем их убрали - когда стало ясно, что там изображен украинский Бук (см. ниже).

Одним словом, доказательств "сепаратистского Бука" просто море, и все такие неопровержимые :rolleyes:

Посмотрим же, что там с украинскими Буками.

значительно выше вероятности сбития его мифической ВСУшной СОУ, которую никто там не видел.

Там - это где?

На Украине? Видели, и даже репортаж по УкроТВ показывали :-D

На Донбассе? А где им еще быть, если именно там "доблестные укровойска противостоят российской агрессии"? И именно там активность Буковских РЛС зафиксировали в Минобороны РФ.

Впрочем, вы не доверяете Минобороны. Но вы же доверяете фото и видео из Интернета, правда? :-D

Итак, СОУ Бук ВСУ на Донбассе:

1. Красноармейск, 12 марта 2014:



"Несколько десятков военных машин — в Красноармейске. Жители города стали очевидцами перемещения спецтехники. Колонна двигалась со стороны Донецка по улице Днепропетровской. Как сообщили нашему телеканалу в областном военкомате, никаких боевых действий на территории региона не ведется. Машины ехали на полигон для проведения учений. Они запланированы Министерством обороны. Какая именно техника и куда перемещалась не рассказали, сославшись на военную тайну."

2. Ясиноватский пограничный пост, 19 марта 2014:

23755.jpg

ukraine-buk-falsification-continues.jpg


"В Донецкой области замечен украинский зенитно-ракетный комплекс "Бук". Об этом сообщил председатель Донецкой областной организации партии "Удар" Егор Фирсов на своей странице в Facebook.

Напомним, вчера Госпогранслужба Украины сообщила, что усиливает посты по всем границам с Россией инженерными конструкциями, чтобы усложнить проникновение на свою территорию российских провокаторов и войск в случае агрессии Кремля. Сегодня Минобороны обратилось к журналистам, блогерам и, вообще, рядовым гражданам с просьбой не рассказывать о передвижении украинских войск, чтобы этим не воспользовался враг."


3. Дорога Лисичанск-Артемовск, Соледар, март 2014 - снова СОУ 312:


Censor+Video+312.png

45493_original.jpg


45571_original.jpg


4. Зона АТО, лето 2014 - селфи укровоина С.Пашенко, которого британские таблоиды попытались выдать за ополченца:

soldat-1.jpg

5. Во время осады Славянска:

45263_original.jpg

44909_original.jpg


6. Зона АТО, лето 2014:

284769_original.jpg

46719_original.jpg

46143_original.jpg
46143_original.jpg


6. Зона АТО, Краматорский аэродром:

43264_original.jpg

284042_original.jpg

43993_original.jpg


И вот она, та самая СОУ 312, засветившаяся во время "тайной переброски" в Красноармейске:

43629_original.jpg


7. Спутниковые фотографии расположения БУК ВСУ на Краматорском аэродроме в апреле 2014:

42800_original.jpg

1-5-2015-11-04-09-AM.png

1-5-2015-11-05-25-AM.png


Расстояние от Краматорского аэродрома до места катастрофы - менее 80 км.
Т.е. Боинг уже находился в зоне обнаружения не только Купола, но и СОУ. А до зоны поражения - менее часа хода.

Это только один из примеров, как близко к району катастрофы находились украинские Буки. Есть и другие:

8. Спутниковые фотографии расположения БУК ВСУ в Зарощенском и под Донецком 17 июля 2014:


article-2701700-1FE0EFB000000578-389_634x358.jpg

article-2701700-1FE0EFA800000578-706_634x365.jpg


9. Та самая СОУ 312, Зона АТО, Краматорский аэродром, январь 2015:

2ed9hj6.jpg


10. И Гранд-финал: СБУ и Аваков заявили, что та самая СОУ 312 - и есть сепаратистский Бук", "полученный напрямую из РФ"

image001.png


То есть СБУ и Министр внутренних дел Украины официально признали, что Боинг был сбит из их же собственного, ВСУшного Бука :-D

Теперь внимание, вопросы:

1. Есть ли какие-то объективные доказательства, что именно СОУ на видео из "Снежного" ("Тореза"? "Луганска"?) сбила Боинг?

2. Есть ли какие-то объективные доказательства, что вышеуказанная СОУ не является одной из СОУ БУК ВСУ и не находилась под контролем ВСУ (СБУ, ЦРУ и т.д.)?

3. Если таких доказательств нет (а их нет), то какова вероятность, что Боинг сбит не одним из множества Буков ВСУ на Донбассе (например, во время учений, как произошло с Ту-154 над Черным морем), а именно загадочной СОУ, мелькнувшей на паре анонимных видео?


Минобороны на легендарном брифинге продемонстрировало готовность на такое масштабное и беззастенчивое вранье, что объективность его "объективного контроля" теперь нуждается в солидных доказательствах.

1. Докажите, где именно на брифинге "вранье". В частности, касаемо украинских Буков.

2. Масштабность и беззастенчивость вранья Киевской хунты вообще не имеют сегодня равных (ну разве что Госдеп). Так где "солидные доказательства" хунтистской версии?

С учетом того факта, что ранее ВСУ уже сбивали из своего ЗРК пассажирский лайнер - в гораздо более спокойных и мирных условиях?
Зачем без конца повторять версии, которые сама Россия официально не признала в качестве фактов?

Вы о чем вообще? Сбитие Ту-154 над Черным морем ЗРК Вооруженных Сил Украины - самый настоящий общепризнанный факт. Его оспаривают только совсем засвидомленные :-D Если вы из их числа, то вам дорога вслед за SkyLab в "секту свидетелей".
 
Последнее редактирование:

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Информирую, что я не получил ни от кого ни одного сообщения на свое предложение:
http://www.rusarmy.com/forum/thread...oinga-pod-doneckom.12426/page-170#post-910481
Считаю это обстоятельство красноречивой иллюстрацией к вопросу о том, есть ли на форуме мои оппоненты, действительно уверенные в силе своих аргументов и не боящиеся проверить их прочность в честном споре.

Лолшто?

Ребята, считающие, что "Боинг" сбит не сепаратистским, а украинским "Буком"! Если Вы действительно уверены в силе своих аргументов и не боитесь проверить их прочность в честном споре, пишите мне в личку. Я могу подключить SkyLab и СПС, там и потолкуем. А здесь не получится - вы же понимаете.

Вы это, на кулачках что ли предлагаете поспорить? Или монетку покидать? :-D

Кстати, SkyLab уже "отключился", так что вычеркивайте.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Всё-равно не докажите.
Ибо то, что сбили укры ДАВНО понятно всем НОРМАЛЬНЫМ.
 

Алек

Активный участник
Сообщения
3.839
Адрес
Одесса
Последние пол года тут перемешивание воды в ступе.
А ближе к 15му скорость перемешивания зашкаливает.

Может закрыть тему до 15го или даже 20го.
Для участников меньше бреда и ругани читать, а для модераторов меньше чистить придется.

Кстати как камрады готовы принять отчет противоречащий их убеждениям ?
Или если противоречит значит врут, что также не исключено.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.641
Адрес
Россия
Последние пол года тут перемешивание воды в ступе.
А ближе к 15му скорость перемешивания зашкаливает.

Может закрыть тему до 15го или даже 20го.
Для участников меньше бреда и ругани читать, а для модераторов меньше чистить придется.

Кстати как камрады готовы принять отчет противоречащий их убеждениям ?
Или если противоречит значит врут, что также не исключено.
Эту тему закроют - боингсрач по всему остальному форуму расползется .
 
  • Like
Реакции: КС
Сверху