Какой российский автомат самый лучший?

Какой российский автомат самый лучший?

  • АК-74

    Голосов: 0 0,0%
  • АК-47

    Голосов: 0 0,0%
  • ОЦ-14 "Гроза"

    Голосов: 0 0,0%
  • АПС

    Голосов: 0 0,0%
  • А-91

    Голосов: 0 0,0%
  • Другой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Я ищу РАЦИОНАЛЬНУЮ, а чтоб ее найти надо знать идеальную, и факторы реальности влияющие на нее. потому и спрашиваю.

Рациональная уже известна. Она зависит от начальных требований к оружию. Вообщем повторюсь, на большинстве видов современного оружия длинна ствола, как раз рациональная. Идеальную для этого знать НЕ НАДО!
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Artemus написал(а):
В автоматическом оружии потребуется учитывать также то, что часть газов требуется отвести для надёжного вункционирования автоматики. Т.е. на разгон пули газов останется меньше.
и в нарезном оружии - прорывающиеся газыю так что идеальную фузею лучше привязывать к скорости этих газов, а не к объему.
 

Синоби

Активный участник
Сообщения
104
Адрес
Россия
ASS написал(а):
и в нарезном оружии - прорывающиеся газыю так что идеальную фузею лучше привязывать к скорости этих газов, а не к объему.
Скорость пороховых газов это величина постоянная (ок. 2000 м/с), так что все зависит от величины заряда.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Он имеет ввиду утечки. Все эти факторы реальности можно учесть и поисать аналитически с достаточной для практических расчетов точностью. Говорю на собственном опыте. По поводу ИМЕННО ствола не могу, так как учбеники по стрелковому делу мне никто не давал, даже под расписку на лбу :)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Далее следует решить уравнение отностиельно параметра эффективного использования давления газов, это можно сделать как через тангенц угла наклона графика, взять производную по длине ствола и прираувнять к нулю- получим экстремумы графика. Если у него их нет, следуетвзять вторую производную, также по длине ствола- и найдем точку перегиба графика, она юбудет означать длину ствола в которой график из круторастущего превращается в плавнорастущий и соответственно толк от удлинения ствола дальше будет мал.
Вот два математических метода опредления рационально эффективной длины ствола, хотя есть еще один через площадь под графиком, но это привед если потребуется. :grin: :)
 

Sandy_K

Участник
Сообщения
18
Меня в "Абакане" смущает то,что слишком уж он страшный,не устрашающий,а именно страшный. Да и судя по эргономике,отстаёт по этому показателю даже от АК
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Sandy_K написал(а):
Меня в "Абакане" смущает то,что слишком уж он страшный,не устрашающий,а именно страшный. Да и судя по эргономике,отстаёт по этому показателю даже от АК
Да дизайн у "АН -94" - на любителя, но вне зависимости от его дизайна, в армии он "не полюбился", - "часами с кукушкой" - обзывают... :-D
Я считаю что АК-74М, в полной мере отвечает современный требованиям, и еще имеет задел для модернизации (АК - 107 и т.д.), да и в плане дизайна из него, при желании можно "конфетку" сделать...

После согласования, внесены изменения в подписи под фотографии...

1033066.jpg


Автомат Калашникова под боеприпасы - 5.45х39, после тюнинга.

... и еще "дульный тормоз - компенсатор" - понравился... :-D


1373435.jpg

Автомат Калашникова под боеприпасы - 7.62х39, после тюнинга.

1397306-2.jpg

Автомат Калашникова под боеприпасы - 5.56х45
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
CUSTOS разочарую, ни на одном из фото не изображён российский АК. А всё болгарские! Единственное меня смущает второе фото. Написанно АК-103, а магазин старый... Вообще АК российского производства в штатах не продаётся. Во всяком случае официально, так что АК-103 в америке днём с огнём.
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
Artemus написал(а):
CUSTOS разочарую, ни на одном из фото не изображён российский АК. А всё болгарские! Единственное меня смущает второе фото. Написанно АК-103, а магазин старый... Вообще АК российского производства в штатах не продаётся. Во всяком случае официально, так что АК-103 в америке днём с огнём.

Вы меня не разочаровали...:-D, или вернее, - я не разочаровался... :think: :-D
На всех фотографиях - Автомат Калашникова. (АК)
На всех фотографиях, кроме последней, представлены Автоматы Калашникова (АК) прошедшие "тюнинг".
Я, например не могу, с такой же уверенностью, определить, где была произведена базовая, прошедшая "тюнинг", модель Калашникова, по фотографиям (если на фотографии не видно страны производителя).
Основное отличие Автоматов Калашникова (АК) произведенных в Росси от Автоматов Калашникова (АК) произведенных например, в Болгарии, - в способе и методе изготовления, ствольной коробки, ствола, например в России, на сколько мне известно, используется "штамповка", а ствол - изготавливают "методом получения нарезов с помощью пуансона и холодной ротационной ковки на оправке" + хромирование патронника и ствола, в Болгарии ствольная коробка - "фрезеровка", без хромирования... (на счет метода изготовления ствола - мне неизвестно).
Материал для "тюнинга" как Автомата Калашникова, как и "Сайги", как правило, изготавливается в США.
Если Вы не будете возражать, то согласен на такое изменение подписям к фотографиям.
Фотография № 1
Автомат Калашникова под боеприпасы 5.45х39, после тюнинга.
Фотография № 2
Автомат Калашникова под боеприпасы 7.62х39, после тюнинга.
Фотография № 3
Автомат Калашникова под боеприпасы 5.56х45.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
CUSTOS написал(а):
Если Вы не будете возражать, то согласен на такое изменение подписям к фотографиям.

Договорились! :-D

CUSTOS написал(а):
Материал для "тюнинга" как Автомата Калашникова, как и "Сайги", как правило, изготавливается в США.

Теперь и в России!
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
А если уж быть окончательно дотошными , то правмльнее было бы писать не "под калибр" , а "под патрон" :-D

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Или уж "автомат калибра ... "
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
SHITZ написал(а):
А если уж быть окончательно дотошными , то правмльнее было бы писать не "под калибр" , а "под патрон" :-D

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Или уж "автомат калибра ... "

Ваша правда! :-D
 

CUSTOS

Активный участник
Сообщения
1.357
Адрес
Россия, Москва
SHITZ написал(а):
А если уж быть окончательно дотошными , то правмльнее было бы писать не "под калибр" , а "под патрон" :-D

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Или уж "автомат калибра ... "
С Вашей "дотошной" критикой – согласен. :-D
Спасибо за конструктивную критику и принципиальную позицию. :OK-)
Исправлю на - "Автомат Калашникова под боеприпасы..."
Главное, что бы в общении на форуме, не создавалась тенденция "аргументировано" доказывать правоту своего мнения, в том числе, на основании орфографических и синтаксических ошибок "собеседников"...
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
"Автомат КОНСТРУКЦИИ (или СИСТЕМЫ) Калашникова" , прошу заметить :-D

Ладно , хорош ...
 

Монархiстъ

Активный участник
Сообщения
25
мне кажется лучший автомат это АК 103 и именно из за патрона, 7.62 доказал своё превосходство нат 5ым во всех конфликтах(особенно в джунглях).
А вторым я считаю Никон, из-за его смешенной отдачи
 

Монархiстъ

Активный участник
Сообщения
25
Ну а бронебойность?
+ говорят 5ый в джунглях при полёте рикошетил от каждой веточки, а 7ой, просто их ломал и пробивал...
 
Сверху