Какой флот нужен России?

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Товарищ Первый. написал(а):
Это если кратко-прошу высказываться кому не равнодушна эта тема.С Уважением.

Это вы тут , кабуть красиво сказали, в духе 5-6 АУГ к 30 году.
Вы гражданин , чем можете эти слова подтвердить (я так понял вы думаете так-же), что реально делается , дабы они превратислиь в реальность ?
Да, и какая ваша позиция относительно 5-6 Русских АУГ в среднесрочной перспективе ?
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
Мир_это_Утопия
Не к 30му,а через 30 лет к этому сроку мы должны будем иметь необходимые компаненты(на этом рубеже развитие флота не остановится)Да,я полностью разделяю эти взгляды.Пока мы в самом начале пути,но до 15 года мы будем иметь предстовления о всех надводных короблях основных классов(фрегат,эсминец,крейсер,авианосец,удвкд,и тд).
Облик авианосца определен,идет стадия изучения его концепции(кажется так)
Я лично вижу 8 АУГ,но это я,а так минимально 6.По срокам президент дал указание жесткие 15 год,но я не верю что уложимся,все станет ясно в 12 году.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691

Товарищ Первый.
, уж простите меня великодушно , но в этот раз смолчать не могу уже.
Итак.:

Товарищ Первый. написал(а):
Не к 30му,а через 30 лет
Один адмирали вроде говорил , что именно к 30, да не суть.....
Товарищ Первый. написал(а):
а через 30 лет к этому сроку мы должны будем иметь необходимые компаненты
будем иметь необходимые компоненты..............

Товарищ Первый. написал(а):
Пока мы в самом начале пути
Простите вы говорите о начале какого пути ?

Товарищ Первый. написал(а):
но до 15 года мы будем иметь предстовления о всех надводных короблях основных классов(фрегат,эсминец,крейсер,авианосец,удвкд,и тд).

"мы будем иметь представление"............

Товарищ Первый. написал(а):
Облик авианосца определен,идет стадия изучения его концепции(кажется так)
даже коментировать не хочу.....

Товарищ Первый. написал(а):
Я лично вижу 8 АУГ,но это я,а так минимально 6.
Фигасе. :grin: . Вы гражданин вообще в курсе какой страной нужно быть, что-бы позволить себе столько Авионосцев. Я лично знаю только одну такую страну.......

Товарищ Первый. написал(а):
По срокам президент дал указание жесткие 15 год,но я не верю что уложимся,все станет ясно в 12 году.
Простите 15 год что, должен появиться первый авионосец новый ? :Shok:
P.S. Без обид, но идеалогию я на дух не переношу.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Товарищ Первый.
Облик, говорите АВ :-D
Какой целевой состав авиакрыла предполагается? Какие особенности по сравнению с вероятными "друзьями"? :-D
Да, и по поводу амфибийных сил... на чем пойдем в поход Америку воевать? Водоизмещение (хотя бы приблизительно) и тип корабля, плиз... :-D
С уважением... :-D
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
Мир_это_Утопия написал(а):
Товарищ Первый. написал(а):
Ваш пост выглядит красивее моего ,

Благодарю :OK-) .
Может потрудитесь еще ответить на поставленные там вопросы ? :)
А разве вашей целью было получить ответ?По моему в моем лице вы нашли как вам показалось очередного Проханова!? если вы хотите продолжать со мной общения,то прошу вас побольше такта и уважения.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Мир_это_Утопия написал(а):

Товарищ Первый. написал(а):
Я лично вижу 8 АУГ,но это я,а так минимально 6.
Фигасе, а почему не Мульон. :grin: . Вы гражданин вообще в курсе какой страной нужно быть, что-бы позволить себе столько Авионосцев
достаточно быть страной, решившей воевать со всеми желающими не на своей территории, а в океане. Экология, знаете ли... :) + лишние жертвы ни к чему... :-D
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
asktay написал(а):
Товарищ Первый.
Облик, говорите АВ :-D
Какой целевой состав авиакрыла предполагается? Какие особенности по сравнению с вероятными "друзьями"? :-D
Да, и по поводу амфибийных сил... на чем пойдем в поход Америку воевать? Водоизмещение (хотя бы приблизительно) и тип корабля, плиз... :-D
С уважением... :-D
По водоизмещению крупнее чем 1143.5 площадь полетной палубы как у Ниница,4 катапульты,трамплина нет.У нас пока один палубный комплекс.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Товарищ Первый. написал(а):
По водоизмещению крупнее чем 1143.5 площадь полетной палубы как у Ниница,4 катапульты,трамплина нет.У нас пока один палубный комплекс.
Водоизмещение пр.1143.6 или немного больше и "Нимитца" несопоставимы, следовательно и площадь полетной палубы у них не может быть одинаковой.
А зачем аж 4 катапульты, если посадочное место на авианосце только одно?
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Товарищ Первый. написал(а):
А разве вашей целью было получить ответ?По моему в моем лице вы нашли как вам показалось очередного Проханова!? если вы хотите продолжать со мной общения,то прошу вас побольше такта и уважения.

Не обижайтесь. :OK-)
Вопросы в силе, вы знаете-ли привели достаточно красивый и мало о чем говорящий набор слов. Вот мне и интересно, что за компоненты, начало пути чего , представления о чем. Интересно было бы послушать более приземленно, и чтоб это имело отношение к реальности. ( эт я серьезно, никакой издевки)
Позицию вашу касаемо Авианосцев я понял.
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
Одессит написал(а):
Товарищ Первый. написал(а):
По водоизмещению крупнее чем 1143.5 площадь полетной палубы как у Ниница,4 катапульты,трамплина нет.У нас пока один палубный комплекс.
Водоизмещение пр.1143.6 или немного больше и "Нимитца" несопоставимы, следовательно и площадь полетной палубы у них не может быть одинаковой.
А зачем аж 4 катапульты, если посадочное место на авианосце только одно?
Я не кораблестроитель,вам нужно спросить об этом у уважаемого TROFF,но одно могу сказать технологии за 40 лет стали совершение да и оборудование стало и легче ,так что я думаю возможно получить при 65 тыс.водоизмещении площадь полетной палубы как у Нимица.
4 катапульты нужны что бы обеспечить большую интенсивность взлетов.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

Мир_это_Утопия написал(а):
Не обижайтесь. :OK-)
Вопросы в силе, вы знаете-ли привели достаточно красивый и мало о чем говорящий набор слов. Вот мне и интересно, что за компоненты, начало пути чего , представления о чем. Интересно было бы послушать более приземленно, и чтоб это имело отношение к реальности ( то что реально делается, приводится в жизнь, а не ограничивается Бла-Бла, о чем я вас изначально и просил). ( эт я серьезно, никакой издевки)
Позицию вашу касаемо Авианосцев я понял.
Компаненты-плрб,апл,фрегаты,эсминцы и тд,в начале возрождения флота(как бы пафосно это не звучало)в этом году должен быть выбран проект нового эсминца например,решится вопрос с удвкд,должна полностью заработать космическая составляющая флота,возможно выберут и новый вертолет(ы),учебный палубный самолет.
 

Stalcker

Активный участник
Сообщения
64
Я могу сказать одно,что Ув.Товарищ Первый. знает намного больше каждого из нас, просто спорить и доказывать нечего не хочет ИМХО.
 

Stalcker

Активный участник
Сообщения
64
Просто у него в постах промелькнула некоторая инфа которую знаю скажем так ... не все...
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Stalcker написал(а):
Просто у него в постах промелькнула некоторая инфа которую знаю скажем так ... не все...

Имхо, все что он постил, на уровне слухов уже годами церкулирует.....
Вы может-быть укажете на что-то конкретное ?
 
Сверху