Какая снайперская винтовка лучшая?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
прапор-59 написал(а):
И у нас как всегда если "такое" где то и есть это скорей всего в ФСО и ЦСН...
Дык у них и винтовки импортные на вооружении. Докупить к ним патронов, думаю, не проблема.
 

ss@n

Заблокирован
Сообщения
17
Адрес
U.K
Снайперская винтовка Intervention - CheyTac Long Range Rifle System M200

the best :cool: :cool: :cool:
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
anderman написал(а):
в командировки несколько раз брали крупнокалиберную снайперку. Но она практически не использовалась. Может быть не было подходящих целей, может быть причины в чём-то другом
А что была за винтовка, и что за патроны?
Artemus написал(а):
Проблема поражения цели за стеклом, связанна гораздо больше с эффектом преломления и сопутствующими ошибками, нежели, с проблемой преодоления пулей препятствия
Полностью согласен. Гарантированное поражение бывает когда цель находится за стеклом под прямым углом к винтовке. Тогда преломления видимости нет. А когда вы смотрите градусов под 45 и видите цель за стеклом, то это оптический обман, ее там нет. Нужен большой опыт в этом деле, чтобы гарантированно поражать цели за стеклом. И нужно знать поправки на стрельбу через стекло.
прапор-59 написал(а):
После преодоления стекла пуля СПшного патрона начинает кувыркаться
Все наши СП-шные патроны дозвуковые, запаса энергии у них нет, отсюда и данные проблемы.
Artemus написал(а):
Такая пуля может не только поразить террориста, но и продолжив свой полёт убить пару заложников
Такая ситуация может возникнуть и при стрельбе патронами обычных калибров, правда энергию пуля потеряет быстрее. Все-таки снайпер должен учитывать факт "сквозного" пробития цели, чтобы максимально обезопасить заложника. Но тут уж как повезет...
Что касается стрельбы в городе: посмотрите на улицу, и вы увидите, что максимальная дистанция стрельбы будет не более 300 метров. А на этой дистанции пули нормальных калибров прекрасно справляются со своей задачей. Я не участвовал в боевых действиях в городе, поэтому мне как-то трудно представить, зачем нужна винтовка 12,7 чтобы стрельнуть из окна одного дома в окно другого. Может я не прав, поэтому поправьте меня если что.
 

armchair_commando

Активный участник
Сообщения
447
Адрес
Россия
f-gen написал(а):
зачем нужна винтовка 12,7 чтобы стрельнуть из окна одного дома в окно другого.
например чтобы стрельнуть не "в окно" а в стену рядом с ним, и выковырять оттуда снайпера прямо сквозь стенную панель
или через другую преграду
хотя понятно, что случаи такие не массовые, не частые
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.314
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
А что была за винтовка, и что за патроны?
ОСВ-96. Про патроны не спрашивал.
f-gen написал(а):
Я не участвовал в боевых действиях в городе, поэтому мне как-то трудно представить, зачем нужна винтовка 12,7 чтобы стрельнуть из окна одного дома в окно другого. Может я не прав, поэтому поправьте меня если что.
Всё так. Именно поэтому некоторые иностранные полицейские снайперки имеют стволы короче, чем аналогичные (той же модели), но для армии.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.314
Адрес
г. Пермь
armchair_commando написал(а):
например чтобы стрельнуть не "в окно" а в стену рядом с ним, и выковырять оттуда снайпера прямо сквозь стенную панель
или через другую преграду
Для этого снайперу нужно научиться видеть сквозь непрозрачные преграды (кирпич, бетон и т.п.) :-D
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
anderman написал(а):
Про патроны не спрашивал.
Наверное обычные Б-32. Попасть ими куда-то действительно проблематично, поэтому и от винтовки толку никакого.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.314
Адрес
г. Пермь
f-gen, плюс специфика работы. За каким лешим для зачистки в адресе бандура для стрельбы на 2000 метров?
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
f-gen написал(а):
alrick написал(а):
http://en.wikipedia.org/wiki/Anti-materiel_rifle
Читать Википедию так же полезно, как и бесполезно.

Я просто дал ссылку на термин.

Он у нас употребляется часто

К примеру обясняют и так:
the Military does not consider the .50 caliber rifles a "sniper" platform simply because they dont want to get into any legal turm oil with the Hague Peace accords and the Geneva regulations.

http://snipercentral.com/forums/viewtop ... sc&start=0
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
anderman написал(а):
За каким лешим для зачистки в адресе бандура для стрельбы на 2000 метров?
Согласен, всякое оружие нужно использовать по-назначению.
Вопрос к alrick: а в USA вы оружием пользуетесь или просто на форум зашли? И еще: большинство людей по-вашему ничего не понимает, если вы хотите что-то сказать, то хотя бы примерный перевод давайте.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.314
Адрес
г. Пермь
f-gen написал(а):
большинство людей по-вашему ничего не понимает, если вы хотите что-то сказать, то хотя бы примерный перевод давайте.
Например такой:
Военные не считает ружья калибра 0,50 "Снайпер" платформы просто потому, что они не хотят получить в любой правовой нефти Turm с Гаагских мирных соглашений и правил Женеве.
Спасибо "Переводчик Google" за точные переводы!:-D

Оригинал текста:
the Military does not consider the .50 caliber rifles a "sniper" platform simply because they dont want to get into any legal turm oil with the Hague Peace accords and the Geneva regulations.
 

f-gen

Активный участник
Сообщения
1.501
Адрес
Тула
Любое упоминание, касающееся разных Гаагских и причих Женевских соглашений, вызывает у меня широкую улыбку на лице)))
 

St.sergeant

Активный участник
Сообщения
324
Адрес
Samara
Ой. Тема ожила... По правде говоря, 12,7 (0.50) довольно специфичное оружие. Антиматериальное? Да. Снайперское? Относительно. На больших дистанциях эффективный огонь возможен, но по габаритным целям. Для поражения живой силы, больше подойдут высокоточные винтовки .388, .408 калибров. Для армейского снайпера 308 достаточный калибр для уверенной работы до 800 метров.
По поводу : сквозь стекло - самое оптимальное решение для поражения цели цельностальная пуля. Фрагментация отсутствует, меньшее отклонение от траектории.

Добавлено спустя 51 минуту 6 секунд:

Какая снайперская винтовка лучшая?

Та , которая есть!
 

ΠΤ&

Активный участник
Сообщения
1.111
Адрес
Трика
А ест тепловизор который за стеной может человека узреть?
Вроде по ТВ показывали для снайперов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху