Какая снайперская винтовка лучшая?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
лучшей винтовкой из каких приходилось стрелять СВ-98. Калибр, мм 7,62
Тип патрона 7,62x54R
Общая длина, мм 1270
Длина ствола, мм 650
Число нарезных каналов, шт 4
Шаг нарезов ствола, мм 320
Усилие спуска, кгс 1,5-2,0
Ёмкость магазина, патрон 10
Рабочая скорострельность, выстр./мин. 10
Масса неснаряженная, без оптики, кг 6,2
Величина регулировки длины приклада, мм 20
 

Васек

Активный участник
Сообщения
729
Адрес
Germany
Я тоже за СВ-98 а второе место в моих глазах держит
ВСС "Винторез" уважаю эту винтовку.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Не один ты Васёк её уважаешь, почти все разведбатальоны ВВ ими вооружены и ценят их, отличная винтовка и потроны к ней , со 100 метров любой броник возмет даже "Кирасу 5М", а она с 5 метров СВД держит, это дорогово стоит.
 

ASM

Активный участник
Сообщения
35
Согласен с Белым: СВ-98 - лучшая 8)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Тип огня одиночный, перезарядка ручная, питание из коробчатого отъёмного магазина на 10 патронов, единственным недостатком( по моему мнению) является калибр, 7.62 мелковат, а вот 12.7 был бы в самый раз, восновном же отличное оружее для профи, но это не оружие простого полегого снайпера, для него ничего лучше чем СВД пока не придумали.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
А затворная рукоять продольного скольжения?

Или четырех-ходный (Па типу AW)
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
По моему нескромному мнению вопрос задан немного некорректно ("Какая СВ лучше?") - можно спросить о лучшем оружии для конкретного рода действий, но не о лучшей СВ "всех времён и народов".
Что то лучше для армии, а что то для полиции, что то для пустыни, а что то для арктики, что то для боёв высокой интенсивности, а что то для тихого и спокойного отстрела. К тому же винтовки делятся на полуавтоматические (автоматические) и ручного перезаряжания и между собой их обычно не сравнивают.
Вот на мой взгляд список 10 лучших СВ ручного перезаряжания калибров .308Win - .300WM для применения полицией:
> AI Arctic Warfare / L96 / AE

> AMP TS DSR-1

> Blaser 93 LRS2

> Erma SR-100

> Izhmash SV-98 (ИжМаш СВ-98)

> PGM Ultima Ratio 'Intervention'

> Remington 700BDL / M24 / M40A1

> Sig-Sauer SSG 3000

> Steyr Scout Tactical

> Unique Alpine TPG-1
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Из винтовок "всех времен и народов" помоему лучшая СВТ-40 (Это ИМХО)
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
Ну на счет некорректности заданного вопроса согласен с LOGом а так всс очень мне симпатична.
2 LOG
А почему для полицейских нужд именно ручного перезаряжания?
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Ну можешь выбирать автоматического. Я просто ограничил выбор этим критерием и всё.
Вообще в операциях по освобождению заложников участвуют обычно не менее 2-х снайперов, и у одного из них может быть полуавтомат, а у другого - ручного перезаряжания.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
DMA написал(а):
Ну на счет некорректности заданного вопроса согласен с LOGом а так всс очень мне симпатична.
2 LOG
А почему для полицейских нужд именно ручного перезаряжания?
С летехой тебя ДМА!!!
Ну можешь выбирать автоматического. Я просто ограничил выбор этим критерием и всё.
Вообще в операциях по освобождению заложников участвуют обычно не менее 2-х снайперов, и у одного из них может быть полуавтомат, а у другого - ручного перезаряжания.
Согласен. Наверно оба будут с ручной винтовкой, т.к. говорят у них кучность лучше.
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
о а я и не заметил что я теперь летеха.

в городских условиях такая кучность не нужна дистанции не те.
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
Ну а если террорист заложниками прикрывается? Будет обидно, если причиной смерти заложника станет не ошибка снайпера, а недостаточная кучность оружия. Например винтовка DSR-1 - создана для городских условий эксплуатации, а кучность всего 0.2 угловых минуты!
 

DMA

Активный участник
Сообщения
500
Адрес
Мурманск
даааа сэтой винтовки нужно сразу залогу в голову целиться, только тогда возникает надежда зацепить террориста
 

Серега

Активный участник
Сообщения
464
Адрес
Одесса
Мое мнения что самая лудшая винтовка это АСВК - Корд. Без отказана как АК. С 12,7 мм со специальными потронами. Вобщем человека на попалам рубит. Была испытана специальным снайперским подразделениям в Чечне. Это группа професиналов состойт из одних снайперов.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Серега написал(а):
Мое мнения что самая лудшая винтовка это АСВК - Корд. Без отказана как АК. С 12,7 мм со специальными потронами. Вобщем человека на попалам рубит. Была испытана специальным снайперским подразделениям в Чечне. Это группа професиналов состойт из одних снайперов.
а корд причем???
 

L.O.G

Активный участник
Сообщения
1.145
даааа сэтой винтовки нужно сразу залогу в голову целиться, только тогда возникает надежда зацепить террориста
Почему? 0.2 угловых минуты это наоборот первоклассная кучнось (чем меньше дробь, тем лучше). Что называется белке в глаз. У других снайперок кучность в пределах 0.5-1 УМ. Это просто пример когда в городских условиях предьявляются особые требования к кучности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху