Как вы относитесь к идее переноса столицы в другой город?

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Lanteh написал(а):
уже всё построили.
Дешевле не строить чем строить где бы то ни было
Ничего не построили. Все агентства(бывшие министерства, а сейчас второй уровень) сидят в нескольких зданиях "по кускам", что конечно работу сильно "облегчает".
Lanteh написал(а):
Но уже не зачем ибо она "разгрузится" ИМХО раза в два за 10-15 лет.
Будет только хуже.
Lanteh написал(а):
Гдеж вы столько насчитали
Москва+Область.
Lanteh написал(а):
А содержать эту инфраструктуру за чей счёт будем?
А все равно на военное время должно быть резервирование. Оно и сейчас есть. И его тоже поддерживать надо.
Lanteh написал(а):
это действительно смешно.
Это потому Вам смешно, что Вы полагаете коррупцию не тем, что она есть на самом деле. Все гораздо проще - и из-за этот простоты с ней и сложно бороться.
Lanteh написал(а):
Ну да, тоже что пойти на последние деньги купить себе лимузин и умереть в нём с голоду
Мультипликативный эффект, простите за сложное слово.
Lanteh написал(а):
США в кризис дороги строили, ГЭС, и прочую инфраструктуру, а не новые города и столицы.
А столица без инфраструктуры бывает? Наоборот, любая стройка - прежде всего инфраструктура и занятость. Что строить - не так важно. ГЭС у нас есть, дороги тоже- их содержать надо нормально и все.
Lanteh написал(а):
где ж вы этот маразм вычитали
Не скажу. Все равно "не в коня корм".
Lanteh написал(а):
Вся элита будет вдали от народа, безконтрольной.
А. Сейчас народ её ой как контролирует. Без продыху...
Lanteh написал(а):
По минимуму 200-300 млрд $ ~ 20 олимпиад
Позвольте узнать, из чего Вы исходили в этой оценке. Я, грешным делом, и эскизик нарисовал, чтобы точно утверждать, а Вам видимо и это не надо - с лету выдаете минимум. Ценный кадр.
Lanteh написал(а):
(это если не воровать и не откатывать
Не бывает такого в строительстве. Никогда и нигде. Правильно говорить: "воровать и откатывать в рамках разумного".
Lanteh написал(а):
ну да лучше ими печку топить
А мы как раз сейчас топим. Печку американских кредитных обязательств. Где все это и сгорит.
Деньги должны работать, оборачиваться. А не лежать.
Lanteh написал(а):
Лучше понастроить в стране школ, больниц, детсадов, дорог, жд дорог, домов, спорткомплексов..... и ещё ооочень много всего, чтобы жить не в говне, чем платиновую столицу посреди нищих полусгнивших деревень.
Вот тут у Вас своруют 90%. А так деньги уйдут в оборот регионов и они, эти регионы, сами построят себе что надо и за сколько считают нужным(и своруют "законные" 30%, а не все). Конечно тут надо еще бюджетную политику поменять - но это другой разговор.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Abramov написал(а):
Нет, не получится. там "стартовой инфраструктуры" нет. Строить её только ради столицы - дорогое удовольствие. А развивать ДВ мы сейчас обьективно не можем, удержать бы от развала что есть.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Теодоре написал(а):
Lanteh написал(а):
По минимуму 200-300 млрд $ ~ 20 олимпиад
Позвольте узнать, из чего Вы исходили в этой оценке. Я, грешным делом, и эскизик нарисовал, чтобы точно утверждать, а Вам видимо и это не надо - с лету выдаете минимум. Ценный кадр.
Объем ВВП Москвы ~300мрд долларов. Основные средства экономики имеют обычно величину примерно в 4 раза превышающую ВВП. Так что за триллион может выйти. Но копия Москвы ведь не нужна. Получится подешевле. Маленький новый город-миллионник обойдется за 120 мрд $ :)
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Космополит написал(а):
Объем ВВП Москвы ~300мрд долларов.
Правильно. А сколько в этом ВВП составляют те самые основные фонды для столичных функций? Допустим, если непосредственно в "отправлении столичных функций" участвуют 0,5 млн человек. И имея ввиду, что больше всего доходов от налогов представительств кампаний, "прописаных" в Москве.
Космополит написал(а):
Получится подешевле.
Значительно дешевле. Потому что:
Космополит написал(а):
Маленький новый город-миллионник обойдется за 120 мрд $
Уровня в миллион этот город достигнет лет через 10. Притом там с удовольствием будут строить частники. С государства только инфраструктура и собственно "столичные здания". Для начала 100 тыс. чел. и жилье - примерно столько собираются построить военным, например.
Но даже если 120 млрд. за 10 лет - это 12 млрд. в год. А ЗВР у нас - 500 млрд. Можно строить на проценты от ЗВР, почему нет.
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Столицу надо строить с нуля, где-то в верхнем, или среднем течении Волги, может быть поближе к Москве, чтоб столица была накрыта локальным ПРО, строить комплексно, как завод к примеру.
А в Москве развивать промышленность,а то Lanteh писал про пьяниц на селе, однако у нас в деревне заводы построенные при СССР работают, модернизируются, а в Москве ... ? Типа в столице не пьют, не колятся и сексом не занимаются???
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
запреты

Barbudos написал(а):
Чувствуете, камрады-москвичи, какая лютая ненависть у дальневосточников к Москве?
Пробейте-ка через Госдуму запрет на праворульные машины....Пусть на родной автопром переходят... :grin:

Хотите инициировать гражданскую войну и новую ДВР? :-D Ваш родной автопром для нас давно уже не родной. Несмотря на взвинченные до небес медвепутинские пошлины, никто за последние два года с японских машин на тольяттинские дрова не пересел. Хотя были единичные случаи - кто-то купил уазы-патриоты и лады-калины, народ стал над ними глумиться, да и "качество" сборки себя проявило. Стали спешно избавляться от дерьма и вернулись к "японкам".
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Эти жирные коты сами бы на тазики нашего автопрома пересели, прежде чем тявкать.
Даешь столицу в Новосибирск! Проблема праворульных авто отпадет сразу :-D
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да да, сами млять ездят на понимаете ли мерседесах, ролс ройсах, лексусах, БМВ, и т.д., а простому народу надо волчком вертеться в этой инфернальной реальности, но поддержать отечественный унитаз. А если что против скажешь - так значит Россию не любишь...
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
Перенос столицы проблему перенаселенности старой не решит.Будет столица как вашингтон а старая как нью йорк.Вот у нас столица астана а в алматы как ехали орды приезжих так и едут.Потому что город большой,народу и работы много.
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Lanteh написал(а):
Phaeton написал(а):
Мне кажется, или у Lanteh прям какая то ненависть к российской глубинке
Вам кажется. Но если что я сам от туда (сбежал :grin: чтоб пожить нормально)

А я никуда из глубинки не сбегал, водку не пью, и чувствую себя вполне комфортно.
Кто то бежит из родного города, не сумев построить свое счастье на месте СВОИМ трудом, кто-то бежит из страны, и все они ругают (правильно говорить- поносят) свою прежнюю Родину, чтоб оправдать свое бегство, не желая признавать свою ущербность.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Re: запреты

termogard написал(а):
Barbudos написал(а):
Чувствуете, камрады-москвичи, какая лютая ненависть у дальневосточников к Москве?
Пробейте-ка через Госдуму запрет на праворульные машины....Пусть на родной автопром переходят... :grin:

Хотите инициировать гражданскую войну и новую ДВР? :-D Ваш родной автопром для нас давно уже не родной. Несмотря на взвинченные до небес медвепутинские пошлины, никто за последние два года с японских машин на тольяттинские дрова не пересел. Хотя были единичные случаи - кто-то купил уазы-патриоты и лады-калины, народ стал над ними глумиться, да и "качество" сборки себя проявило. Стали спешно избавляться от дерьма и вернулись к "японкам".
Государство защищает отечественных автопроизводителей, а кто защитит отчественных автопользователей, водители гораздо большая группа населения, чем производители машин, я не против защиты отечественного автопрома, но все должно иметь разумные пределы.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Setrac написал(а):
А я никуда из глубинки не сбегал, водку не пью, и чувствую себя вполне комфортно.
Глубинка глубинке рознь...Вот Удомля -вполне благополучный городок Тверской области. Ухоженный, чистый, трезвый, не бедный. И, например, Бежецк или Максатиха: повальная безработица, пьянство, хулиганство...Все потому, что в Удомле АЭС.....Оттуда и не бегут -туда мечтают. А из депрессивных городов -каждый разумный человек должен оттуда бежать впереди собственного визга, если не хочет провести жизнь в обнимку с бутылкой паленой водки....
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Barbudos написал(а):
А из депрессивных городов -каждый разумный человек должен оттуда бежать впереди собственного визга, если не хочет провести жизнь в обнимку с бутылкой паленой водки
В обществе наркоманов, влача жалкое существование или тратя полжизни на дорогу на работу и назад. А ещё в полной разрухе, без медицины и образования.
С напроч коррумпированной властью, которой на всё и вся начхать (кроме указок сверху), а законы не работают, только клановые установки.
Как-то так.
Я уехал и не жалел ни одной секунды. Получил образование, нашёл хорошую работу, добился неплохой должности.
За это время некоторые ребята успели посидеть (2 раза), подсесть на наркотики и даже в ящик сыграть (по дурости, перевернулись на машине по пьяному делу).
 

Setrac

Активный участник
Сообщения
537
Адрес
Россия
Lanteh написал(а):
Barbudos написал(а):
А из депрессивных городов -каждый разумный человек должен оттуда бежать впереди собственного визга, если не хочет провести жизнь в обнимку с бутылкой паленой водки
В обществе наркоманов, влача жалкое существование или тратя полжизни на дорогу на работу и назад. А ещё в полной разрухе, без медицины и образования.
С напроч коррумпированной властью, которой на всё и вся начхать (кроме указок сверху), а законы не работают, только клановые установки.
Как-то так.
Я уехал и не жалел ни одной секунды. Получил образование, нашёл хорошую работу, добился неплохой должности.
За это время некоторые ребята успели посидеть (2 раза), подсесть на наркотики и даже в ящик сыграть (по дурости, перевернулись на машине по пьяному делу).

Уважаемый Lanteh, ну вы шедевр местный, "В обществе наркоманов, влача жалкое существование или тратя полжизни на дорогу на работу и назад" - это относиться к городам в большей степени, наркоманов и бомжей в городах не меньше , чем в деревнях, а про дорогу - тут вы переворачиваете с ног на голову, долго добираются на работу именно в больших городах, я добираюсь на работу 15 минут если на своей машине (10 км), пол часа на автобусе, но ещё ни разу (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо), на автобусе ездить не приходилось.
Пить или не пить это индивидуальный выбор каждого человека, не имеющий отношения к работе и перспективам.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Setrac написал(а):
а про дорогу - тут вы переворачиваете с ног на голову, долго добираются на работу именно в больших городах,
Отнюдь. В маленьких городах работы нет. Я знаю людей, которые ездят из Любани (100 км), Киришей (140 км) и даже М. Вишеры (160 км), в СПб на работу. Вот что имелось ввиду. А из Тосно -просто в массовом порядке. Это при том, что в Тосно есть завод "Хейнкель"., а в Киришах -НПЗ. В М. Вишере ни хрена нет...
:-(
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Setrac написал(а):
долго добираются на работу именно в больших городах, я добираюсь на работу 15 минут если на своей машине (10 км
Работа есть только в крупном городе, у себя не найти или ЗП мизер, вот и ездят люди в обл. центр.
Setrac написал(а):
пол часа на автобусе, но ещё ни разу (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо), на автобусе ездить не приходилось.
А я например жил в 3 км от университета и доберался туда 4 часа, если пробки не сильные и в автобус умудрился влезть. Потому как универ за Волгой, а мост один, одна полоса в каждую сторону, чуть авария, на мосту или перед ним и можно уже не ехать, к вечеру приедешь, автобусы ходили редко, а пешком через мост нельзя. Так что опаздал, и домой вплавь.
А потом приезжают автобусы тк Россия, и задают вопрос Путину "об исторических агломерациях, или какую-то хрень в этом духе" потому как власть, народ не подпустила близко к журналюгам. Докучи этот город был самый наркоманский в РФ после Москвы, там была перевалочная база и склад наркоты. И все всё знали и жили так аж до 2006 г. когда Путину таки дозвонились и город зачистили. Кстати мэр этого чудо-городка который 15 лет там "правил" и разводил это "блядство", сейчас первый вицегубернатор Нижегородской области, курирует финансы. Хотя в городе считают что его неплохо было бы повесить на рыночной площади.
В общем, уезжая от туда, я думал только об одном : "Мои дети в этом городе расти не будут!"
Я процитирую вопрос 2002г. (перед входом в школу можно увидеть сотни шпритцов, наркоту продают в такси, машинах, да на каждом углу, аптеки на ночь закрывались в 5 вечера, работало всего несколько, подавая лекарства прямо на улицу из-за стальных дверей, в окошко. Для удобства лежали под рукой брикеты шпритцов и кетанала.
И вот вопрос жителя этого "славного" городка (если этот ***** вообще житель)
ВОПРОС:Добрый день, Владимир Владимирович. Коршак Сергей Николаевич, учитель истории, город Бор.
И, соответственно, вопрос у меня историко-политический. Вот сейчас говорят, идет информация, не очень часто, но идет, об укрупнении регионов, и что этими новыми образованиями будут руководить нынешние полпреды. Насколько это все реально и как об этом рассказывать ученикам? Все, спасибо
.
А у всех на устах у всех 80 тыс жителей: Когда построят мост или хоть электричку запустят в НН, чтоб было где работать и когда город от наркоты избавят, все наркоманы из НН туда за дозой приезжали.

городу повезло и в 2006 году ситуация выправилась.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в ходе онлайн пресс-конференции в октябре текущего года Владимир Путин зачитал письмо жителя города Бор. Автор спрашивал, как можно бороться с наркоторговлей в этом населенном пункте, если сотрудники милиции покрывают наркоторговцев.
После этого прокуратура Нижегородской области провела комплексную проверку ситуации с распространением наркотиков в городе Бор, в ходе которой были выявлены существенные недостатки в работе правоохранительных органов, а также в работе местной администрации.
Так, ходе проверки выявлено 507 уголовных дел, которые были прекращены на незаконных основаниях или приостановлены сотрудниками правоохранительных органов, а также 70 дел, которые были прекращены на незаконных основаниях или приостановлены сотрудниками Управления Госнаркоконтроля

Немного конкретики
Дело было осенью, а кол-во изъятой наркоты успели увеличить
Значительно увеличилось количество изъятых наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, в том числе по героину - в 2 раза (изъято 524 кг), а по синтетическим наркотикам - в 7,5 раз (изъято 29,7 кг), сообщил источник. Александр Михайлов
http://add.net.ru/narcotism/boriba_s_na ... eniya.html
Уволено 30-40 % сотрудников различных ведомств, город патрулировали сотрудники из других районов и даже областей и чере 3 мес. город было не узнать!!!!

Правда совсем наркота не ушла, её вытеснили в соседний район, но это уже их проблема.

Вот такая вот история.

Barbudos написал(а):
Отнюдь. В маленьких городах работы нет. Я знаю людей, которые ездят из Любани (100 км), Киришей (140 км) и даже М. Вишеры (160 км), в СПб на работу.
А я знаю, тех кто из Владимира, Тулы и Твери в Москву на работу ездят.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
вопрос

Lanteh написал(а):
Phaeton написал(а):
Мне кажется, или у Lanteh прям какая то ненависть к российской глубинке
Вам кажется. Но если что я сам от туда (сбежал :grin: чтоб пожить нормально)

Ха! И потом обливать "глубинку" дерьмом и называть мухосранском?!

Кто бежит с корабля по сходням и швартовым в поисках "лучшей жизни"? :-bad^ :-D
 
Сверху