Как измерить силу удара?

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Сила в принципе измеряется в Ньютонах,но есть такое понятие кг силы один кг силы равен 9.81 Ньютона
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
aurora написал(а):
Сила в принципе измеряется в Ньютонах,но есть такое понятие кг силы один кг силы равен 9.81 Ньютона
Это правда.

Еще один нюанс это на какую площадь попадает удар.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
в предыдущем своем ответе я разве не разкрыл?
нельзя удар измерить силой, это все равно что объем мерить в килограммах, конечно литры совпадают с килограммами если мы имеем дело с водой- частынй случай, также с ударом все завитит от твердости ударяющихся частей, чем тверже части тем силнее удар (в кг или в Н) при прочих равных условиях. Если силу разделить на площадь получим давление или напряжение в ударящихся частях, поэтому удар кулоком по твердному предмету череват серьезнвми повреждениями, сила и соответсвенно напряжение там увеличиваются в 10 раз по сравнению с ударами по чьейто жирной морде
По другому как еще обяснить можно сила F=ma где а- ускорение или перегрузка как у летчиков, чем меньше тормозной путь кулака тем силнее перегрузка и сила соответственно, при ударе о грушу тормозной путь порядка 10см, при ударе о бетон тормозной путь примерно 5мм у набитого до мазоли кулака и 1мм у не тренированногои дальше кость и 3.14здец, сила удара зависит от поверхности и не может быть эталоном или мерой удара, если вы хотите измерять силу удара тогда сначала нужно стандартизировать условия
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Нашел я кстати такую штуку:
Вроде где-то стоят такие автоматы, типа игровые. ТАм груша на рычаге. В неё бъешь и на экране выскакивает сила удара. В развлекательных центрах может быть где-нить.
Выдал 826, может это ньютоны а не кг?
 

Chipset

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Санкт-Петербург
Ясно дело что не кг... Удар Майка Тайсона или мировых боксеров и каратистов всяких и есть 800-1000 кг. Средний 15-летний подросток выжать должен 150 кг в среднем. А удар медведя - 2000 кг. Куда-ж 826 кг, это прям удар Турчинского будет)))
З.Ы. Правда я незнаю кто именно бил в этот автомат))
 

Ivan-741

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Беларусь г. Добруш
Я как-то смотрел передачу про тайский бокс(интересный вид спорта), так вот там мастера рассказывали про то, что удар отличается в зависимости от постановки кулака. Кулак ставится прямо, "косо", или горизонтально. Ток вот не помню конкретно, что от этого зависит конкретно(но зависит точно). Ещё, насколько мне известно удар зависит от грудных мышц, которые отвечают за толкательные движения. И конечно техника, без неё никуда... :grin:
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Ivan-741 написал(а):
что удар отличается в зависимости от постановки кулака. Кулак ставится прямо, "косо", или горизонтально.
ну дык они америку открыли. Оказывается техника нанесения удара различается техникой нанесения удара.
Ещё, насколько мне известно удар зависит от грудных мышц, которые отвечают за толкательные движения.
Не поверишь! за толкательное движение отвечает икроножная мышца, квадрицепс, ягодица, косые мышцы живота, широчайшие спины, дельтавидные, и (в зависимости прямой/боковой) трицепс/грудина. Также не забываем бицепс для жесткости бокового и возвращения прямого и мышцы предплечья чтобы руке не было больнее чем лицу противника. Может я че то и упустил, но не большинство. Вообщем если токо грудину закачаешь, то мало толку - остальные звенья будут тормозить. Короче ФЕСКУЛЬТУРГО!!!!
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
а кто-нибудь может кинут ссылочку, где есть картинка человека и обозначены все мышцы и за что они отвечаю, ну и неплохо б было узнать еще как их улучшать/тренировать))
а то я раньще вроде анатомию учил, но щас че-то все подзабыл.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
ASS написал(а):
Не поверишь! за толкательное движение отвечает икроножная мышца, квадрицепс, ягодица, косые мышцы живота, широчайшие спины, дельтавидные, и (в зависимости прямой/боковой) трицепс/грудина. Также не забываем бицепс для жесткости бокового и возвращения прямого и мышцы предплечья чтобы руке не было больнее чем лицу противника. Может я че то и упустил, но не большинство. Вообщем если токо грудину закачаешь, то мало толку - остальные звенья будут тормозить. Короче ФЕСКУЛЬТУРГО!!!!
когда нас тренировали, то объясняли, что удар должен наинаться с таза. волной. сначала движение тазом, скрутка позвоночника, потом плечевой рычаг и от плеча выбрасываешь руку (две палки - плечевая кость и предплечье). удар должен быть не сильным, а хлестким. иначе не удар будет, а толчок.
 
Сверху