Как измерить силу удара?

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Жжете камрады.
Е=мс2. Физика еще существует на этой планете. :)
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Получаем формулу m=E/v^2/2
И каким образом узнать Е и v ?
Должен быть другой способ
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
да через импуль и грушу )
mv=Mu
m= M* U/v u/v примерно брать 0,3-1,3 как удобнее M - масса грушшы примерно 80 кг примерно
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Есть такой прибор "Кик-тест". Его разработал и создал реальный мастер полноконтактного каратэ (без рекламы, значит, без фамилии). Однако этот прибор достаточно объективно измеряет силу удара.

Продаётся в московском магазине "Рей Спорт". В принципе можно договориться с продавцами, чтоб дали пару раз вдарить. Раньше они давали бить в кик-тест в качестве рекламы (по 5 рэ удар), но после того, как дважды им прибор сломали мастера (не специально, у них есть три категории выносливости прибора, а выставлялась всегда самая младшая), они от этой практики отказались.
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Вроде где-то стоят такие автоматы, типа игровые. ТАм груша на рычаге. В неё бъешь и на экране выскакивает сила удара. В развлекательных центрах может быть где-нить. В Москве, Питере, еще где-нить...

Показывали по телевизору нашу чемпионку мира по боксу (профессиональному) так вот она била, но в пол-силы, сказала, что боится сломать. Кажется дело было в Питере.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Вроде где-то стоят такие автоматы, типа игровые. ТАм груша на рычаге. В неё бъешь и на экране выскакивает сила удара. В развлекательных центрах может быть где-нить.
У нас этот автомат стоит подкрученный. кто бы не бил и как бы не бил меньше 600 изи 1000 выбить трудно. хрупенькие девочки по 800 отбивают. А мне на эту хрень денег жалко.
Про кулак со скоростью света смешно)
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
это скорее даже будет взрыв наподобие мощного термоядерного, только с растянутым эпицентром - при такой скорости кинетическая энергия кулака будет равна энергии его анигиляции. Так что при столкновении с воздухом будет образовываться сверхгорячая плазма.
 

Rumata

Активный участник
Сообщения
230
Адрес
Ленинград
Ну да... на аудиенцию к кое-кому...

Вообще таких героев надо разводить в специальных питомниках и включать в состав вооружения каждого мотострелкового полка :)
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
удар измерять в кг не корректно. удар можно измерить через энергию как m*v^2/2 или как импульс скорости m*v, где m масса руки и v скорость руки
С другой стороны импульс скорости равен импульсу силы
F*t = m*v,где F сила и f время действия силы.
Предположим что ипмульс скорости константа (один человек бьет с одной и той же силой) 10кг*10м/с
Пусть в превом варианте он ударит грушу, груша мягкая, потому время взаимодействия t будет относительно большим например 0.1 сек получаем что средняя сила действующая на руку и грушу будет равна 10*10/0.1=1000 Н (100 кг)
теперь представим что, человек ударил бетонную стену, стена твердая и время взаимодействия кулака со стеной будет определяться твердостью самого кулака тканей и костей, и это время будет значительно меньше чем в первом случае,так как рука совсем не мягкая, допустим около 0.01 сек, тогда сила действущая на руку за данный промежуток времени будет равна 10000 Н (1000кг), ого и эта страшная сила потрошит кости руки.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Килограм это масса, удары измеряют в силе.

Поэтому фраза "измерять удар в килограмах" не имеет смысла.

Масса кулака и руки, пущеная с данной скоростью, переходит удар который измеряется в силе. Тоесть кинетической энергии самого удара, в Ньютонах.
 
Сверху