Юрий Шевчук на "Эхо Москвы"

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Cartman, 2 дек 2008.

1. kukuin

kukuin Активный участник

Симпатии:
    183
    Ещё бы - это цитаты из интервью самого Шевчука - откуда взял - ссылку там же сверху привёл. И я со всем им сказанным согласен.
    Поэт в России - больше, чем поэт.
    В ней суждено поэтами рождаться
    лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства,
    кому уюта нет, покоя нет.

Поэт в ней - образ века своего
    и будущего призрачный прообраз.
    Поэт подводит, не впадая в робость,
    итог всему, что было до него.

2. Экономист

Экономист Активный участник Команда форума

Симпатии:
    7
    Мы как два неюриста вместе договоримся о многом. :)
    Честно говоря, тема этих девиц уже настолько достала за эти месяцы, что даже обсуждать ее уже не хочется. Тем более, что ветка о Шевчуке. Да и о нем, в принципе, уже поговорили.

А ты вспомни, Паша, с какой надеждой лично ты говорил тут на форуме о будущем патриархе Кирилле! Еще тогда, когда он был в числе кандидатов.
    (Мы эту тему обсуждали в тот день, когда не стало патриарха Алексия II...)
    Помнишь? Я помню, т.к. у меня хорошая память.
    Так что же такого стряслось за эти четыре года, что теперь ты говоришь о "гундяевщине"? Патриарх то в чём виноват?

ИМХО, патриарх Кирилл стал заложником ситуации. Угодил в ловушку. А Чаплин, будучи этаким PR-менеджером, выступает в роли одного из загоняющих. Надеюсь, выступает поневоле и по недопониманию, а не со злым умыслом...

Уверен, что те, кто уважает и ценит нашу Церковь, от нее не отвернется, какой бы гнусной вся эта околополитическая возня ни была бы! И кто бы ни был у них по связям с общественностью. Дай Бог патриарху здоровья, сил и мудрости, чтобы выстоять на этом тяжелом пути!

ЗЫ. Свое скромное мнение я высказал. Больше на эту тему спорить не буду. Жаль времени, да и не хочется лить воду на мельницу тех, кто все эти дни чувствовал себя на коне, лихо оседлав тему под названием pussy riot (так пишется, кажется)... Ну их всех.

3. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    75
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    Помню, Сережа, помню...И мне очень горько сейчас. Отворачиваться - ни в коем случае. Кирилл законно избран и легитимен. Но я считал его более мудрым и сильным человеком. Ошибся и это печально. На "вызовы времени" он адекватно прореагировать не смог. :-(

4. КС

КС Модератор Команда форума

Симпатии:
    6.134
    Так и представил, что я захожу в магазин с трёхлетней дочерью, а там эти бл"ди трахаются на глазах у всех.
    На вопрос дочери: "Что это такое?" (возраст три года, когда начинается осмысленное познавание мира) я даже не знаю, что бы и ответил.
    Не подскажете господа?. :-D

5. БЧ-5

БЧ-5 Активный участник

Симпатии:
    4.669
  6. Ромыч

Ромыч Активный участник

Симпатии:
    1.065
    Служба:
    нет
    Да уж... Разочарование суть удел идеалистов...
    Не обижайтесь, я и сам такой.
    :)

7. Rand0m

Rand0m Активный участник

Симпатии:
    20.690
    Сказал бы не обращай внимание дочка. С ними надо делать вот так-разбежался бы и как въе..л с ноги по заднице им. :-D

8. Экономист

Симпатии:
    7
    В идеале надо бы внести поправки в УК РФ, которые предусматривали бы реальное наказание за подобные "акции" в храмах, в музеях, в магазинах и т.д., и т.д. За спиливание крестов...
    Предусмотреть те же два года. Причем написать максимально конкретно. Чтобы люди однозначно понимали, что хочешь плясать на амвоне в храме - пляши, но за это посадят. Тогда и вопросов ни у кого не будет. И следствие длинное тоже не будет нужно. Будет достаточно видеозаписи.
    Этих девиц поправки, разумеется, касаться не будут. А вот будущие плясуны будут знать.
    УК надо адаптировать в русле времени, так сказать. То, о чем раньше и подумать было нельзя, сегодня для многих стало обыденностью.

Очевидно, нормальные люди не будут еб...ться (именно это слово они и выкрикивали) в музее. Нормальная барышня не станет засовывать себе замороженную курицу в п... (а каким словом этот эту ее часть теле еще можно назвать, если она с ней такое вытворяла на глазах у публики?) Я даже поначалу не поверил, пока сам не увидел фото в сети...

Пусть они эти перформансы :-bad^ показывают на зоне - там непременно оценят. В этом сомнений нет.

Я не против современного искусства.

И при этом не пойму, причем тут безыскусные, дурные пляски (хоть бы пару уроков танцев перед этим взяли бы), тупые крики, и публичный групповой секс (к тому же дурно исполненный)? :-bad^

9. MSoft

MSoft Активный участник

Симпатии:
    6.328
    так сказали мадонна и министр культуры франции. Не спорь с развитыми цивилизациями, грязный необразованный русский - примерно так выглядит мнение защитников пусек

10. Creo

Creo Активный участник

Симпатии:
    70
    Конституция здесь не играет роли, а по УК за "группу лиц" - до 5 лет. Им смягчили - дали два по первой части, после слов Путина, т.е. без учёта этого квалифицирующего признака, который переводил их во вторую часть.
    Их действия, включающие оскорбление Патриарха, оскорбление священного места, выкрикивание оскорбительных слов в отношении священных для всех православных символов (Ср..нь Господня, Богородица фем....сткою стань т.е. отрекись от Бога-отца и Бога-сына"), совершённые публично, с участием СМИ, спокойно тянут на возбуждение ненависти к социальной группе т.е. православным и к Патриарху как избранному представителю этой социальной группы.
    Господину Барщевскому, не являющемуся православным, насколько мне известно, здесь будет видеться КоАП, так как ему не понятны чувства верующих .

11. Экономист

Симпатии:
    7
    Т.е. юрист, который способен это объективно понять, должен быть непременно верующим? :)

Тогда у меня остается лишь один вопрос. Почему следствие шло так долго? И что там было расследовать? :???: Если суть произошедшего была ясна с самого первого дня.

12. КС

КС Модератор Команда форума

Симпатии:
    6.134
    Варианта два:
    1.Ждали, чтобы по-больше денег НПО на эту "тему" потратили.
    2.Ждали пока в Европе такие "акции" начнуться.

Собственно деньги кончились и европресса стала писать адекватные статьи (почти в унисон с нашими - "осуждающими").
    А после повторения онного в европейских храмах, стали действовать, как и наши - завели дела и стали(станут) судить.

13. Creo

Creo Активный участник

Симпатии:
    70
    Да, правильно, я не корректно написал. Юрист должен быть прежде всего объективным. А Барщевский, по его словам, достаточно близок к состоянию "воинствующий атеист" в информационном плане, хоть и не является им.
    В этом нет ничего плохого или хорошего. Это его точка зрения и она имеет права на существование, НО в данном случае, очевидно, что человек ангажирован, так как судить об объекте деяния "отношение к религии и чувства верущих" он объективно не может, ИМХО. Как, собственно говоря, и любой православный юрист. Желательно иметь взгляд юриста, нейтрального как к православию, так и к тому, чтобы "объяснять верющим, что религия - это просто вред."
    Что касается того, почему их долго держали. Не считаю, что долго. Дело не однозначное, сбор доказательной базы достаточно сложен, а взяли их под стражу, чтобы не удрали за рубеж, как 2 оставшиеся на свободе участницы сего "действа". :-D

14. Экономист

Симпатии:
    7
    Здесь то как раз понятно. Да и для них же было безопасней. А то не дай Бог чего еще случилось бы с ними...
    Хм... Вот уж никогда не подумал бы. :think:

Благодарю Вас за столь точный развернутый ответ по существу, уважаемый Creo! Мне теперь многое стало гораздо яснее. :good:

15. kukuin

kukuin Активный участник

Симпатии:
    183
    Даже экспертов, согласных подтвердить что-то подобное и то сумели найти только с третьего захода и (воистину, маразм, помноженный на большие возможности даёт чудовищный результат) добились того, о чём пуськи - хулиганки и эпатажницы и мечтать не смели - письмо сера Пола Маккартни, Мадонна ....

Зачем эти эротические фантази? Телевидения Вам мало? Полный вынос мозга. Я старый - просто не смотрю, плеваться устал, а вот дети - к родне приехал, увидел, что племянник смотрит (он же сидит и всё, что показывают, впитывает, и не уследишь) пипец.
    Когда-то давно по культуре показали передачу Шевчука - он пел где за городом, обстановка самая простая - какой - то домишко, несколько десятков человек - но как было здорово это смотреть! Хрен щас что-нибудь подобное покажут.

Юрий Шевчук о Боге, о мире, о душе, о церкви и о безбожии фанатиков
    http://gidepark.ru/community/43/content/1471376

16. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.423
    Служба:
    была, есть и будет
    Ну собственно другого не ожидала. Ударили по левой щеке подставь правую. ну-ну. :-bad^

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

"Дочка, надо понять и простить"(с). :-bad^

17. kukuin

kukuin Активный участник

Симпатии:
    183
    Да не мои это слова, это я Шевчука цитировал: http://www.nr2.ru/moskow/376981.html

И (моя трактовка) - "молодцы" - не значит всегда и во всём белые и пушистые. Их групповуха в каком-то музее у меня тоже умиления не вызвала (и за это им ничего не сделали - странно, и шуму не было). И в ХСС, выражаясь словами Шевчука "все-таки немного перебор", но столько всего после этого попёрло, и так обильно, что уже поднадоело.

18. Bumerangonix

Bumerangonix Активный участник

Симпатии:
    2.266
    Служба:
    нет
    этих идиоток и не только за групповуху и курицу во влагалище не трогали но и КОГДА ОНИ НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ У ПАМЯТНИКА МИНИНУ И ПОЖАРСКОМУ ПЕСЕНКУ ПУТИН УХОДИ пели их и тогда не тронули, а вот когда эти бешенные вагины полезли в храм вот тогда их и заловили - перешли грань моральные уродки

19. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.423
    Служба:
    была, есть и будет
    Да я поняла. К шевчуку это и было адресовано. :-D

Загрузка...

Поделиться этой страницей