Ядерные мифы

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Показало. Если не согласны - докажите.

Ядерная зима - лженаука, страшилка. Не согласны - докажите.

Любой исследователь, учёный ОБЯЗАН доказать свою теорию основываясь на общедоступных фактах. Если нет - тогда учёный и теория = лжеучёный и лженаука.

Это не ответ - это ваше допущение, ничем не обоснованное.

Доказательства есть ? Есть. Они вас не устраивают ? Это исключительно ваша проблема и мне на неё плевать. Докажите что аргументы автором неправильны.

Новая застройка = гораздо более широкие противопожарные полосы и дороги. Неприятное исключение - уплотнительная застройка конца 1990 начала 2000.

А где новой застройки нет ?

А с чего флоре и фауне в океане вымирать всей? Да и на суше?
Погибнут в основном окультуренные виды, если человек не сможет поддерживать их существование. Или одичают, с соответствующей потерей товарной производительности.

Может с того что изменение температуры на десятки градусов вниз за пару месяцев поставит на ней крест ?

Либо учитесь, либо лечитесь. Но в любом случае заканчивайте употреблять тот шмурдяк что употребляете - от него у вас бред.

Докажите.

Вы не приняли никаких мер по обеспечению секретности документооборота - либо ваши бойцы не будут знать как оно выглядит, либо будут знать все.

До того как выдадут никто знать не будет. А после для них будет уже поздно.

Они будут немножько сапротиффлятся - ну не хотят люди в частично разрушенные дома, да ещё и иррациональный страх перед радиацией, ведь вы им брошюрки по Гражданской Обороне не раздали.

Скажу что если не поедут то отдам дома арабам. Поедут только так.

Самолёты могут и с дорог и с поля взлетать - необязательно иметь прямой рейс Брюссель-Сидней, можно на перекладных через Африку, там крупных аэропортов осталось дофига.

И самолёта конечно никто не заметит.

Голь на выдумку хитра - кому надо тот найдёт.

Интересная голь что за пару дней находит контакта с кучей брюликов, бесзхозную ферму и всё организует.

Ударно. Людям пообещают жратву и золото - желающих работать будет море. Засолить мясо - дело 3-4 дней. Пока вы булками начнёте шевелить всё уже будет забито, засолено, продано и съедено.

Это в России прокатит как с тем же МММ. Здесь люди на такие разводы редко ведутся.

Люди без тяжёлой руки государства на плече становятся такими затейниками, особенно если на кону жизнь: своя и близких, дорогих людей.

Это вы Бельгии. У нас кабинет правительства в прошлые раз не могли сформировать больше полутора года. Всем глубоко плевать на правительство.

Да вы, батенька, наивный мечтатель...

Реалист

Учитесь читать собеседника, что бы не нести бред самому.

Я и читаю.

И он сгорел во время пожара на квартире у любовника любовницы. И? Что дальше делать будете?

А он не сгорел.

Рад что вам не чужда самокритика.

А у вас она остутствует абсолютно. И не только она.

Но там небыло и ядерных грибов и массовой потери товарных запасов.

И что ? Из-за того что не стало пары городов всё не погрузится в хаос.

Соседи всегда готовы помочь себе за ваш счёт.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
тем хуже для Бельгии.
И что вы знаете о России, кроме медведей, матрешки, водки и балалайки?
Судя по по всему - ни чего.

Знаю достаточно. Родственников там много живёт и за событиями я тоже слежу. У нас точно не звонят королю что бы починить дороги в Шарлеруа или что бы вернули рынду.

А сколько стволов у вас у населения на сегодняшний день? У вас как так там с разрешением на оружие?
И да, на 250 000 населения 30 000 стволов это перебор. Имхо, и 5 000 будет более чем достаточно.

Про число стволов цифры гуляют очень сильно в зависимости от взглядов на вопрос. Среди знакомых стволом очень мало и ничего подобного на США здесь нет. Разрешение на оружие получить сложно.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
У нас точно не звонят королю что бы починить дороги в Шарлеруа или что бы вернули рынду.
это только потому, что королю глубоко нас рать на народ, и он и ним не общается. Если б он провел такую "беседу с народом", как Путин, то еще неизвестно, о чем у вас попросили бы... гадать не будем.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Доказательства есть ? Есть.
Доказательств у вас и остальных апологетов теории "Ядерной зимы" нет. Массовые пожары в Персидском заливе показали несостоятельность теории. Да даже извержения вулканов выкидывающих гораздо больше частиц на гораздо большую высоту не оказывают существенного влияния на климат. Даже взрывы супервулканов типа Кракатау оказали влияние на весьма краткосрочный период.
Докажите что аргументы автором неправильны.
Вы в своём уме!?? Не я обязан доказывать вам вашу неправоту, а вы обязаны доказать свою правоту. Или у вас в Бельгии по другому в науке?
А где новой застройки нет ?
А где новой застройки нет, там малоэтажное непотребство на весьма ограниченной площади. Но и горючего для огненного шторма там не сильно чтобы много.
Может с того что изменение температуры на десятки градусов вниз за пару месяцев поставит на ней крест ?
А с чего взяться такому изменению температуры? Если что климат штука очень инерционная и даже суперкатастрофы не дают такого резка скачка в климатической сфере как грезится вам.
До того как выдадут никто знать не будет. А после для них будет уже поздно.
Да, для ваших сил безопасности будет уже поздно, согласен.
Скажу что если не поедут то отдам дома арабам. Поедут только так.
Ага, счаззз!!! Пойдут в лесные братья силы самообороны Арден - там еда и жильё. А вас будут ненавидеть.
И самолёта конечно никто не заметит.
А что, сбивать будут? А сбивалка будет? Или из рогаток?
Интересная голь что за пару дней находит контакта с кучей брюликов, бесзхозную ферму и всё организует.
Жить захочешь не так ещё раскорячишься.
Это в России прокатит как с тем же МММ. Здесь люди на такие разводы редко ведутся.
:-D:Good::Good2::Clapping::Lol::Pleasantry::Shok::Yahoo::Acute: Взхохотамше... Я же говорю - наивный мечтатель.
Это вы Бельгии. У нас кабинет правительства в прошлые раз не могли сформировать больше полутора года. Всем глубоко плевать на правительство.
Это пока всё сыто и мирно. Как только случится (|) - без управления все начнут выживать как посчитают нужным, в том числе и за счёт государства и его ресурсов и интересов.
Незаметно.
Спросите @Ярослав С., он рассудит.
И что ? Из-за того что не стало пары городов всё не погрузится в хаос.
Если будут приняты меры - не погрузится. Если как у вас - будет АдЪ и ИзраилЪ.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Это не показало ошибочность теории.
Умничка. Адептам этой теории даже прямо опровергнутое предсказание не доказывает ошибочность теории. Это называется - "нефальсифицируемость". Ещё один признак лженауки. Вы Поппера и вообще позитивистские философию проходили в своём псевдоВУЗе? Вспомните как с теорией Энштейна практическая проверка проходила? Вот Солнце, вот тогда-то ожидается затмение. Если верна ньютоновская концепция пространства, и свет распространяется исключительно прямолинейно, то картинка должна быть такой-то. Если верна эйнштейновская теория, и траектория движения лучей искривляется в соответствии с такими-то уравнениями, то картина во время затмения должна быть такая-то. Во время затмения делают фотку - картинка не соответствует ньютоновской, но соответствует эйнштейновской. Какой вывод - ньютоновская теория опровергнута, эйнштейновская - нет. Следовательно, эйнштейновская теория позволяет делать практически применяемые предсказания, она научна.

Или ещё проще. Утверждение "все вороны чёрные" проверяемо и опровергаемо хотя бы одним примером белой вороны. Это научное утверждение. Оно может быть ещё не опровергнутым или уже опровергнутым, но в принципе его опровергнуть можно. Утверждение "все вороны гырбырдыр" не проверяемо и, соответственно, неопровергаемо. Оно просто бессмысленно. Утверждение "все вороны разумны, но они целенаправленно скрывают свой разум" семантически звучит подобно научному утверждению, но оно в принципе непроверяемо. Любой результат исследования интеллекта врановых адепт данной концепции будет объяснять целенаправленным сокрытием воронами своего разума. Это лженаучная концепция.
Лженаука это совсем другое. Нибиру и тому подобное это лженаука.
Они ником ничем не обязаны.
Происходит но может и не происходить.
Вы точно уверены, что Вы именно учились в ВУЗе? Нет, я, конечно, понимаю, что в энтой Вашей Европе какие-то общетеоретические знания не даются (как минимум, в школах для быдла), но хотя бы минимальную гноссеологическую подготовку Вам должны были дать. Или сугубо на рефлексах - "Нибиру - плохо", "Глобальное потепление - хорошо", "Человек - плохо", "Дикие зверушки - хорошо", "Что бы включить аппарат нажми кнопку 1", "Не суй пальцы в розетку - ударит током", без какого-либо объяснения, как появляются новые знания, откуда и для чего они берутся, чем наука отличается от лженауки, а искусство - от мастерства?
Я вам открою секрет но в российских городах кроме тех которые снесли под ноль во время войны, та же самая ситуация.
Относительно тех городов что я знаю - Вы резко ошибаетесь.

Дриас и рядом не стоял с ядерной зимой.
Я не знаю, какую именно из концепций "ядерной зимы" вы исповедуете, но, если не сложно, более детально изложите её содержание. Давно новых мифов не было.
Ха. И знают они как оно выглядит ещё до то того как их начнут раздавать. И карточки личности они будут полностью им соответствовать.
А во время военного положения гражданские лица и полиция не имеют права останавливать и тем более проверять документы у организованных групп военнослужащих. Боевое распоряжение под нос и иди, инспектор, гуляй дальше.

Не на долго. Их быстро вернут обратно.
А крышу им тоже Вы сделаете? Или строительная компания за страховку восстановит?

А солёты видать с дорог взлетают ?
Многие - да.
Если вы забыли то прилетело в те города где есть аэропорты.
Не во все.
И бриллианты вы где интересно видели в таких количествах ?
В Бельгии.
И как это всё юудет забиваться и солится в таких количествах и за такой короткий срок ?
Нормально. Люди нанимаются и всё живенько делают.
И где они возьмут эту КШМ ? И люди такие тупые не заметят её и что там делают.
Если назначите начальника контрразведки - сможете ему задачу поставить, он, может быть, выяснит.
Электричество видать будут гнать с аккумуляторов КШМ и еду носить оттуда же ?
Для начала - генераторы с натовских складов. А третьего дня они и АЭС запустили, причём дают электричество отлько в лояльные себе районы.
У Льежа есть бургомистр которого там избрали. Зачем мне с ним общаться ?
Ну так и действовать он будет именно на благо Льежа (как он его понимает), а не единой Бельгии. Кстати, если бы Вы поинтересовались, Вы бы знали, что избранный при Бельгии Бургомистр убит, а его занял его зам - молодой и амбициозный человек резко профранцузких взглядов.
Опять упоротость во все поля. На Донбассе, возле России, со Стрелковым, через месяца после переворта в Киеве, творилось хрен знает что и близко не было 30 тысяч стволов. А у вас за пару дней на территории где живёт меньше 250 000 человек, появляются 30 000 стволов. Ярослав, серьёзно, хватит принимать вещества которые расширяют сознание.
Ну так на Донбассе и ядерное оружие не применяли.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Вы тоже не стояли. Так что обвинять никого не имеете права.
Вообще-то я стоял 26 календарных лет, при чем на таком уровне, что читать весь милый бред, что здесь несут такие как вы и вам подобные мне не столько неинтересно, сколько смешно, от сознания того, как же глупцы берутся обсуждать серьезные вопросы.

Никак меня имеете ввиду? Хотите что-то сказать?
Именно вам и хочу сказать, что прежде чем закрывать чужие темы, хотя бы потрудитесь грамотно обосновать что в этих темах не так написано.
Отсутствие у вас профессиональных военных знаний слишком заметно, чтобы доверять таким как вы решение о закрытии той или иной темы - видимо владелец ресурса слишком на вас понадеялся, и напрасно...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Именно вам и хочу сказать, что прежде чем закрывать чужие темы, хотя бы потрудитесь грамотно обосновать что в этих темах не так написано.
В какой части конкретно вам грамотно обосновать?

Отсутствие у вас профессиональных военных знаний слишком заметно, чтобы доверять таким как вы решение о закрытии той или иной темы - видимо владелец ресурса слишком на вас понадеялся, и напрасно...
Не вам об этом судить, и уж тем более без моего на это согласия.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
В какой части конкретно вам грамотно обосновать?
Именно в той, по которой вы и принимали своё решение.
Не вам об этом судить, и уж тем более без моего на это согласия.
Ну почему же, раз вы здесь делаете сногсшибательные заявления кто и что понимает в военном деле, причем ничем не доказав, что сами в нем разбираетесь.
Я сужу о ваших знаниях по тому что вы пишите - точно так, как и вы судите о других.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Именно в той, по которой вы и принимали своё решение.
Читайте здесь. А заодно, и здесь.

Ну почему же, раз вы здесь делаете сногсшибательные заявления кто и что понимает в военном деле, причем ничем не доказав, что сами в нем разбираетесь.
Я сужу о ваших знаниях по тому что вы пишите - точно так, как и вы судите о других.
Прочитали по тем ссылкам, что я привел выше?
 
Последнее редактирование:

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.389
Адрес
г.Новосибирск
Отсутствие у вас профессиональных военных знаний слишком заметно, чтобы доверять таким как вы решение о закрытии той или иной темы - видимо владелец ресурса слишком на вас понадеялся, и напрасно...
Одни вам по рангу не подходят, другие вообще знаний не имеют, достойных с вами дискутировать.
Может, перестанете уже пучиться?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Я и говорю, что конструктивно вы ничего возразить по существу не можете, а поэтому и пытаетесь административными мерами пресечь любое обсуждение, где ваше мнение не интересует специалистов.
Прочитали по тем ссылкам, что я привел выше?
Не думаю чтобы у меня от этих ссылок прибавилось почитания к вам - его заслужить знаниями нужно.

Одни вам по рангу не подходят, другие вообще знаний не имеют, достойных с вами дискутировать.
Может, перестанете уже пучиться?
Но я вам рот не затыкал, в администрацию на ваши посты не жаловался, так что можете высказать всё что обо мне думаете, а еще лучше, если попытаетесь оспорить мои утверждения, только аргументировано, чтобы понять насколько вы в теме.
Кстати, насчет пучится - вы то сами где пучились, уж не преподавателем в училище, как это делал один здешний крупный военспец? Я то хоть назвал где мне пришлось послужить, а вот вы наверное и это побоитесь сообщить.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
самое забавное, что самые боевые петухи - это обычно ПМЖ-овцы, вера которых в новых хозяев безгранична
Им просто нужно выслуживаться перед местной властью, а т.к. перед нашей мощью они действительно беззащитны, вот и приходится им убеждать всех, как они "не боятся" российского ядерного оружия.
сами местные, как правило, гораздо осторожней с оценками превосходства...
Скажу даже больше, что перед объединением Германии сами американские высокопоставленные военные предупреждали наших генералов в ЗГВ,чтобы они довели до нашего руководства информацию, о том, что их обманут с продвижением НАТО на восток.
Причем они это делали не из любви к СССР, а просто как профессионалы, они знали, что их политики закусят удила и военным придется рисковать своей шкурой за их авантюры. Что впоследствии и подтвердилось, как только СССР стал разваливаться, так у них и начались боевые операции.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Я и говорю, что конструктивно вы ничего возразить по существу не можете, а поэтому и пытаетесь административными мерами пресечь любое обсуждение, где ваше мнение не интересует специалистов.
Конструктивно возражать вам невозможно ввиду вашего чувства собственного величия и некомпетентности. А административные меры взыскания будут применены по отношению к вам в случае нарушения Правил нашего Форума.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
ccsr, вот хз, может вы и в самом деле знающий специалист, а может и нет...
Но своими манерами вы, лично мне, напоминаете т. Бриза, а также, ныне забаненного Барбудоса.
А потому и отношение к вашим словам соответствующее.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.389
Адрес
г.Новосибирск
Но я вам рот не затыкал, в администрацию на ваши посты не жаловался, так что можете высказать всё что обо мне думаете, а еще лучше, если попытаетесь оспорить мои утверждения, только аргументировано, чтобы понять насколько вы в теме.
Кстати, насчет пучится - вы то сами где пучились, уж не преподавателем в училище, как это делал один здешний крупный военспец? Я то хоть назвал где мне пришлось послужить, а вот вы наверное и это побоитесь сообщить.
Давайте по пунктам.
1. Рот вы мне не затыкали, но на любой аргумент в качестве контраргумента выдвигаете свою ого-какую компетентность, подкрепляя своей якобы очень высокой должностью. Может, она, компетенция эта, у вас и присутствует, но мериться на форуме должностями - глуповато. Особенно в контексте незнания самых простых вопросов - обязанностей командира взвода или того, что в РВСН существуют объединения, например. Это не плохо и не хорошо. Начальника спецслужбы ракетной дивизии тоже не пошлёшь ротой или дивизионом командовать - угробит он их. Просто его компетентность - односторонняя (см.К. Прутков)
2. Мимо, уважаемый. Нет, не преподавателем. Служил в обычных боевых частях. Что же касается моих академических преподавателей, то кроме уважения и благодарности сказать про них ничего не могу. Люди с широким кругозором. Считать их в диспутах неровней себе - тоже глуповато как-то...
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Кажется, янкесы что-то подозревают.

Майк Чакович Норрис, снял фильм об коллапсе американской энергосистемы и соответствующих последствиях - введением нового мирового порядка и гибелью 90% американцев.
[flv][/flv]
Вот там фашингтонский обком не будет сиськи мять, упирая на прирождённое трудолюбие американцев, их законопослушность, самоорганизацию свободных людей, зелёные технологии и сельдереевый фрэш.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
ccsr, вот хз, может вы и в самом деле знающий специалист, а может и нет...
Но своими манерами вы, лично мне, напоминаете т. Бриза, а также, ныне забаненного Барбудоса.
А потому и отношение к вашим словам соответствующее.
Оставим мои манеры пока в стороне, и давайте обсудим один из вопросов, который здесь поднимался, и по которому были высказаны изумительные мнения, причем меня обвинили в некомпетентности , незнании ситуации и прочем.
Один из авторов на полном серьезе утверждал, что война между СССР (впоследствии и России) и НАТО может происходить без ядерного оружия и при этом ссылался на какое-то корпусное учение американцев, происходящее осенью 1989 года, по которому он и сделал вывод о подобном сценарии. Мало того, приплели еще и какие-то высказывания одного из военачальников, как доказательство возможности такой войны, хотя все кто знал истинное положение на ЦЕ ТВД в принципе не допускал такого хода событий (скан из справочника я специально приводил).
Чтобы вы поняли уровень понимания проблемы этим автором, напомню что американцы имели несколько армейских корпусов в Европе, в каждом из которых проводилось по несколько разного уровня учений в год, и поэтому по одному учению невозможно делать какие-либо выводы по стратегическому планированию ОВС НАТО в Европе - уровень не тот.
Мало того, этот автор совершенно не представляет обстановку того времени, а иначе бы он знал что в декабре 1989 года состоялось вторжение в Панаму и в котором участвовали части, входящие во второй стратегический эшелон ОВС НАТО, вот почему учения некоторых структур и проводились без отработки задач по нанесению ядерных ударов.
Что касается ссылок на политическое заявление Огаркова, то мой оппонент видимо плохо помнит как к примеру, Квашнин, будучи НГШ, принародно заявил что орбитальная космическая группировка заменит России Лурдес, чем вызвал у специалистов однозначно презрительную реакцию, потому что такая глупость непростительна столь высокопоставленному военному. Так что к любым публичным заявлениям нужно относится осторожно - они бывают конъюнктурными, а уж спекулировать на таких заявлениях могут только те, кто плохо знает как они делаются.
Не знаю, какие манеры вы подметили у т. Бриза, но меня они меньше волнуют, чем его заявления по поводу моих военных знаний, и которые он здесь высмеивал. Не буду долго обсуждать этого бывшего советского офицера и его восторги по поводу Резуна, но для понимания ситуации замечу, что он мне напоминает инструктора автошколы, возможно даже очень хорошего, который решил поучить руководителей автомобильной отрасли как им наладить производство лучшего автомобиля в мире, руководствуясь лишь тем, что он больше двадцати лет обучал людей навыкам управления машиной.
Чтобы подвести итог, напомню, что эти авторы носили погоны, и если уж они начинают так трактовать военную науку, то мне остается сожалеть об уровне тех, кто воспринимает всерьёз мнения и доводы подобных авторов, с каким бы "соответствующим мнением" они ко мне не относились.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Маленькая просьба, ccsr,.
Продолжите, плз, фразу: "Я считаю, что война между ОВД и НАТО в Европе без применения ядерного оружия была невозможна, потому что..." И в этом продолжении, плз, не используйте обороты типа "... я умный, а вы все дураки", "я знаю, а вы не знаете", "вам этого всё равно не понять" и тому подобных "аргументов к личности".
Традиционно "аргумент к личности" считается дешёвым демагогическим. приёмом, а Вы же не хотите, чтобы Вас считали демагогом?

Второй вопрос: почему Вы считаете абсолютно невозможной неядерную прокси-войну или вооружённый конфликт (по типу Кореи, Вьетнама, Афганистана) в одной из стран Европы не присоединившихся ни к одному блоку, например, в Югославии, Швеции или Швейцарии?
 
Последнее редактирование модератором:

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Маленькая просьба, ЦЦСР.
Продолжите, плз, фразу: "Я считаю, что война между ОВД и НАТО в Европе без применения ядерного оружия была невозможна, потому что..." И в этом продолжении, плз, не используйте обороты типа "... я умный, а вы все дураки", "я знаю, а вы не знаете", "вам этого всё равно не понять" и тому подобных "аргументов к личности".
Традиционно "аргумент к личности" считается дешёвым демагогическим. приёмом, а Вы же не хотите, чтобы Вас считали демагогом?

Второй вопрос: почему Вы считаете абсолютно невозможной неядерную прокси-войну или вооружённый конфликт (по типу Кореи, Вьетнама, Афганистана) в одной из стран Европы не присоединившихся ни к одному блоку, например, в Югославии, Швеции или Швейцарии?
Эко вы задвинули! Немного предполагаю, что вам ответит ваш оппонент :)
 
Сверху