Истребителю пятого поколения быть...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Вы не подумали, что к примеру Groomi может просто вбрасывать дезу?
Приказали ему так, вызвали куда нужно и пояснили политику партии.
С чего вы взяли, что сотрудники Сухого вообще уполномочены давать какие либо комментарии по совершенно секретному проекту.
Думаете в ФСБ дураки сидят и не мониторят форумы?
Мой совет, заканчивайте спекулировать слухами, дождитесь официальной информации. ;)
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Technology wise its a Transfer of Tech from Russia to India and notably India will contribute to FGFA that India will use not to PAKFA which Russia will use.

In case Russia decides to have a few FGFAs as well, then Indeed India will Transfer some Tech developed by India that it will equip in this Machine.

"В случае, если Россия также захочет иметь несколько FGFA, Индия передаст некоторые технолоогии, разработанные Индией для оборудования этой машины" (плохой английский у этого индуса, поэтому сложно перевести точно)

Что касается Индии, я так поняла, что наоборот, у них будут технологии, которых у нас не будет. Я посмотрела в википедии -

The Fifth Generation Fighter Aircraft (FGFA) – это истребитель пятого поколения, разрабатываемый Россией и Индией. Это производный от PAK FA (T-50 – прототип) проект, разрабатываемый для индийских военно-воздушных сил. FGFA – официальное название.
http://en.wikipedia.org/wiki/Sukhoi/HAL_FGFA

Понятно, я не доверяю тому, что пишет какой-то индус на каком-то форуме. Но очевидно, что будет два проекта - ПАК ФА и FGFA.

Вот так - пусти цыган к себе в квартиру.
 

CRASh

Активный участник
Сообщения
57
Адрес
Иркутск
http://www.militaryparitet.com/teletype ... type/6818/
Глава ОАК Алексей Федоров:
"Первый полет будет в ближайшее время. Мы рассматриваем два варианта, где будет проходить первый полет - или в Комсомольске-на-Амуре, или в ЛИИ имени Громова (Жуковский, Московская область)"
Слово "ближайшее" мне очень нравится. :good:
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Прикольная Демократия написал(а):
А зачем он нам? Пусть ПАК ФА будет единственным истребителем. Хотя, FGFA, возможно, станет основным экспортным самолетом пятого поколения.
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Просто я вот чего не понимаю... обычно то, что делаем на экспорт, уступает по каким-то параметрам, тому что делаем для себя. А как будет в данном случае?
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Прикольная Демократия написал(а):
Просто я вот чего не понимаю... обычно то, что делаем на экспорт, уступает по каким-то параметрам, тому что делаем для себя. А как будет в данном случае?

Так-же. Если ничего сверхестественного непроизойдет.
В лучшем случае индусы должны получить аналог ПАКФА по ТТХ, перелицованный малеху, в худшем, там ПАКФА будет только пахнуть. Не представляю, что ради Индии , даже большого относительно заказа, будут делать самолет лучше базового.....
Тут что-то в духе Су-35 для РФ, и Су-30 МК для них будет мое имхо.
Хотя основные элнменты типа АФАР и пр. вероятно будут ставить. Надеюсь их будут скручивать.......
Насчет авиа технологий которые Индия передаст РФ улыбнуло. :p

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

pasha229 написал(а):
Это вы где такое видели? Наверно стереотип 50-летней давности.

Нет , это до сих пор мировая практика экспортной торговли вооружениями. :-D
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Или как вариант, сделают ПАКФА, покажут на параде и МАКСе, а за деньги их будут клепать для Индии в экспортном варианте. Наши ВВС буду ждать обещанных 48шт Су-35 эдак к 2015 году. Аналогично им будут обещать штук 30 ПАК ФА к году так 2025 -му :think:
Хотите аналогий? Индийцы и китайцы давно летают на Су-30МК, а наши ВВС только получили с грехом пополам модернизированные Су-27СМ. Вот и весь расклад.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Kaa
+1 все лучшее у нас идёт на экспорт и никакая там мировая практика на нас не разглошается.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Kaa написал(а):
Не обещанных, а законтрактованных.
Kaa написал(а):
Аналогично им будут обещать штук 30 ПАК ФА к году так 2025 -му
Не знаю почему, но имею предчувствие, что у ВВС РФ и ПАК ФА будет долгая и взаимная любовь :-D
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
pasha229 написал(а):
+1 все лучшее у нас идёт на экспорт и никакая там мировая практика на нас не разглошается.

Это действительно проблема.....
Но тут вопрос еще не столько по "обычному" вооружению, сколько по вещам очень критичным для обороноспособности самой РФ. Речь о ПВО, Новых авиа технологиях, и ряд других.
С Китаем обожглись, надеюсь сейчас поумнеют маленько.
Ни для того мы 10 лет этим мучались и млд баксов вливали чтоб , какой-то факир , технологии с нас требовал.
Хотят FGFA, получите. Деньги - Железо. Так нужно строить отношения, никакой интелектуальной собственности !!!. А - то потом начнется, аналоги Су-27, Индийский самолет 5, 6 поколения и далее по списку. Кстате Индусы как партнеры более адекватны чем Китайцы, те вообще "нехорошие люди". С ними в целом отношения строить можно, но ухо в остро держать все равно надо.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Мир_это_Утопия написал(а):
С Китаем обожглись, надеюсь сейчас поумнеют маленько.
Да куда они поумнеют? Су-35 пихали им как могли, вот только Китаю он не очень-то и нужен. Аналогично уже предлогают С-400. Су-30 МКК и прочие хорошие делишки нашего ВПК.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
РС-24 написал(а):
Kaa написал(а):
Не обещанных, а законтрактованных.
Кроме подписания контракта, его еще и выполнять нужно.
На данный момент по факту ОАК не может выполнять в срок серийную сборку Су-34 (две штуки в год, круто), о каких 48шт изготовленных в срок, можно говорить? Сил хватило, чтобы в срок сдать модернизированные Су-27СМ. На новые самолеты для ВВС, подозреваю, просто нет ресурсов.
А ранее заключенные контракты с Индией по Су-30МК кто будет выполнять, Пушкин?
При таком раскладе, где, какими силами и за счет каких ресурсов будут выпускать серийно ПАК ФА?!
Или вы действительно думаете, что если Путин или Медведев приедет на КНААПО, стукнет кулаком по столу, сделает грозное лицо - разом появятся сборочные линии, инженеры, техники, фрезеровщики, двигателисты, специалисты по бортовым системам вооружения? Сами собой нарисуются серийные линии под комплектующие, пресс-формы, микросхемы начнут выпекаться, ракеты создаваться.
 

Прикольная Демократия

Активный участник
Сообщения
322
Адрес
Москва
Это вы где такое видели? Наверно стереотип 50-летней давности.

Я по аналогии c C-300, там есть экспортный вариант, который по некоторым (простите не знаю каким) параметрам уступает тому, что стоит на вооружении. Вопросы нац.безопасности итд.

Насчет авиа технологий которые Индия передаст РФ улыбнуло.
Ну я ничего серьезно не утверждала..сидит там какой-нибудь этот... и лечит свою фрустрацию мечтаниями о Великой Индии.

Кстати, здорово, что новость появилась на RIA, это уже серьезный источник...
Ну что...пойти что ль еще гадость нарыть? Глядишь, в результате еще какая-нибудь новость появится :)
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
pasha229 написал(а):
Да куда они поумнеют? Су-35 пихали им как могли, вот только Китаю он не очень-то и нужен. Аналогично уже предлогают С-400. Су-30 МКК и прочие хорошие делишки нашего ВПК.

С-400 кому реально предлагают, чот я не в курсах ?
Су-30 МК, эт экспортный продукт, весьма успешный......., основа благополучия компании "Сухой", продают тем кто покупает. Подделывает Сушки вроде пока только Китай, пытается 300-ку копировать но выходит Г.
Су-35 продовать можно ибо ничего там принципиально нового, отличного от 30-ки нетути, кому его предлагали если ни секрет ?. Не все так критично в этом аспекте.
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Мир_это_Утопия написал(а):
Су-35 продовать можно ибо ничего там принципиально нового, отличного от 30-ки нетути, кому его предлагали если ни секрет ?
А по-вашему для чего его строили? По выставкам гоняют в надежде, что кто-нибудь положит на него глаз. Су-35 изначально был ориентирован на экспорт, а для ВВС РФ специально сделали Су-35С.
Мир_это_Утопия написал(а):
С-400 кому реально предлагают, чот я не в курсах ?
Предлогали ОАЭ и Китаю. Но в упрощенной версии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху