Информационная война

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
SHITZ написал(а):
В принципе - ЛЮБОЙ носитель информации , хоть бабушка у подъезда

Абсолютно согласен. Именно что любой информноситель, который создаёт положительный образ одной стороны и отрицательный -- другой.

А бабушки у подъездов могут многое. Если правильно с ними поговорить, то они разнесут информацию о-о-о-о-очень далеко! Правильно вброшеная сплетня -- великая сила!
 

Devis

Активный участник
Сообщения
408
Адрес
Германия
Вот например приёмы информационной войны которые применяются против нас:

"после первой не закусываю"
"После первой и второй промежуток не большой"
"Алкоголь=веселье!"
"русские всегда пили!"
"..."
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Ох, чуял я, что к этому всё и идёт.

Devis, Вы опять навлекаете на себя гнев andermanа!
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Guron написал(а):
Одного не понял, военные что Intel-овские процессоры и чипсеты согласовали использовать?

Возможно это наш какой нибудь Пентиум судя по мощности ядра. Мы тоже худо бедно что то производим, в основном для таких целей.
В таких системах даже быстродействие не столь важно, хотя и приветсвуется. Главное - дубовая надежность.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Devis написал(а):
Вот например приёмы информационной войны которые применяются против нас:[...]

Кто про что, а Devis про водку! :-D
Devis, а распространение в интернете конспирологических и эзотерических теорий -- это не информационная диверсия? :-D :-D :grin:

Wann написал(а):
Ох, чуял я, что к этому всё и идёт.

Devis, Вы опять навлекаете на себя гнев andermanа!

Чтож вы из меня злодеем каким-то представляете? :-D Devis -- парень нормальный. А тараканы в голове у каждого свои. Можно подумать, у нас с вами их нет? :-D Сидят взрослые люди и обсуждают орудия убийства себе подобных. Маньяки, чесслово! Как только таких земля носит! :-D
А? Как вам такой угол зрения? :-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
anderman
Простейший пример того же распространения слухов и любой нужной информации. Сейчас на каком-то из радиоканалов есть такая "бригада Ух". Трое дебилов, иначе не скажешь. через пару дней начинают доставать, через неделю человек звереет от их идиотских шуточек и самой этой передачи. Ну а дальше все просто. После них пускается новостной блок и диктор с нормально поставленным голосом, без их ужимок и шуточек сливает ЛЮБУЮ нужную инфу. Просто и эффективно. Элементарный расчет на психологию слушающих
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Devis написал(а):
после первой не закусываю"
"После первой и второй промежуток не большой"
"Алкоголь=веселье!"
"русские всегда пили!"
есть и такие:
"Пьян, да умен -два угодья в нем!"
"Пей, да дело разумей!!"
"Пьяный проспится, дурак-никогда!" :grin:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
anderman написал(а):
Чтож вы из меня злодеем каким-то представляете?
Ну что вы. Просто памятуя об удалённой теме, позволил себе некоторое предположение. :-D

anderman написал(а):
Devis -- парень нормальный.
Я в этом нисколечко не сомневаюсь! :good:

anderman написал(а):
Маньяки, чесслово! Как только таких земля носит!
Ух, и не говорите!.. :-D

Barbudos написал(а):
Devis написал(а):
после первой не закусываю"
"После первой и второй промежуток не большой"
"Алкоголь=веселье!"
"русские всегда пили!"
есть и такие:
"Пьян, да умен -два угодья в нем!"
"Пей, да дело разумей!!"
"Пьяный проспится, дурак-никогда!"
Получается, что информвойна идёт против нас уже несколько столетий? Сколько лет этим поговоркам? И тут же возникает ещё один вопрос – кто ведёт эту войну?
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Wann написал(а):
Получается, что информвойна идёт против нас уже несколько столетий? Сколько лет этим поговоркам? И тут же возникает ещё один вопрос – кто ведёт эту войну?

Может, и правда ведется. Вот, например, выдержка из книги "Timeless Wisdom: What Irish Proverbs Tell Us About Ourselves" (не случайно привожу в пример ирландцев - они имеют уважаемый в мире нац. характер и тоже большие недураки выпить). Извините, что на английском - нет времени переводить. Выделение - мое:

Amongst the most fascinating proverbs are those relating to alcohol and to women. The psychologists admit that they were surprised that the attitude to both alcohol and women was largely negative in traditional Irish proverbs. Proverbs connected with alcohol are almost entirely one sided, forming a long note of warning against drinking too much. While the Irish of centuries ago were as fond of a tipple as the Irish of today, they did not indulge without a fair degree of warning. Many of these warnings revolved around the monetary problems associated with drinking. For example, ‘the three faults of drink: a sorrowful morning, a dirty coat, and an empty pocket’. Other proverbs, meanwhile, focused on health warnings - ‘wine drowns more men than water’.

Interestingly, Timeless Wisdom:What Irish Proverbs Tell Us About Ourselves argues that proverbs offered a negative view of alcohol because they were an early form of public warning. Whereas today we have government warnings on cigarette packets, centuries ago people had only the warnings of their peers. “Proverbs acted as health warnings” says O'Connell. “Society requires a brake on certain issues, such as alcohol, and so the proverbs stress the negative in order to warn young men off drinking too much or to help women warn their husbands not to drink too much”.
 

Fedor39

Активный участник
Сообщения
170
Devis написал(а):
Вот например приёмы информационной войны которые применяются против нас:

"после первой не закусываю"
"После первой и второй промежуток не большой"
"Алкоголь=веселье!"
"русские всегда пили!"
"..."
Применяються против нас, а самая пьющая нация в мире шотландцы :grin: Прицел чоли у алкогольных террористов сбитый??? :idea:

ЗЫ И вопросик на засыпку: "Devis, вы верите в существование ZOG'a"???

ЗЗЫ А то что информационное воздействие ведеться, енто и так понятно, причем ведеться оно в обоих направлениях. Мы сгущаем краски о них, они о нас.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Вот образчик БД на информфронтах.
Чтобы открыть ссылку надо дать по лбу смайлику - > :-(
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
Re: Информационная война они уже здесь.

anderman написал(а):
Вот к примеру: какие цели преследует некий рядовой, создавая эту тему? Первая цель --любопытство «найди вражеского агента информвойны!», вторая цель -- организация и координация сети по выявлению вражеских агентов информвойны, третья цель -- организация и координация сил и средств по противодействию и по нейтрализации деятельности вражеских агентов информвойны.
Буду краток(с)-это не просто любопытство... :-D.
 

рядовой

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Матушка Россия
Еще один приемчик наших "друзей" в бочку дегтя капнуть капельку меда.http://inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/247194.html

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Я думаю тут на форуме есть несколько "засланых козачков"... Практически вскрыл всю сеть. Круговая порука у "товарисчей" из госдепа. :( :grin:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
рядовой написал(а):
Что мы знаем об информационной войне,агентах? Ваши предложения, способы информационной борьбы с агентами, места дислокации(проживание) агентов,национальность агентов(да простят меня модераторы).
Модераторы то "простят". :-D
Только что сказать-то хотели? :-D
ИМХО, все источники информации, а в особенности, интернет, формируют информационное поле. Оно развивается, меняется и ... в какой-то момент времени начинает жить своей жизнью. Оно вовлекает в эту жизнь миллионы людей по всему Миру. Так как эту самую многочисленную Армию куда-то направить? Мой ответ: никак. Можно лишь создавать некие очаги возмущения. Или забрасывать "дровишки". Плюс "вирусный маркетинг".
Со временем люди непременно станут умнее. И гораздо труднее станет им вешать на ушу лапшу.
 
Сверху