Информационная война

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Эксперты признали семь из девяти подписей Родченкова поддельными
17:12 03.03.2020
ЛОЗАННА, 3 мар — РИА Новости, Елизавета Исакова.

Подписи экс-директора Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова на семи из девяти документах под показаниями в деле российских биатлонисток Вилухиной, Романовой и Зайцевой были подделаны, заявил адвокат спортсменок Алексей Панич.
"Насколько мы понимаем, помимо текста, который был предоставлен нам, была страница, на которой имеется нотариальное заверение подписи Родченкова. Панели будет необходимо рассмотреть полный документ. Мы же, посмотрев то, что было представлено, видим, что, во-первых, в этом документе признается, что господин Родченков не подписывал ни одного из тех аффидевитов, которые были представлены", — уточнил он.
Следовательно, отметил юрист, все подозрения и экспертные заключения, которые были даны, были правильными.
"Кроме того, Родченков заявил о том, что он давал согласие на использование его электронных подписей, но такое заявление находится в прямом противоречии с тем, что сказали эксперты, потому что эксперты заявили о том, что электронная подпись была использована только на двух документах из девяти. То есть в отношении семи документов эксперты указали на то, что подписи Родченкова были сделаны иным лицом, которое просто пыталось копировать стиль Родченкова", — добавил Панич.
Ранее эксперты международной компании Group-IB, специализирующейся на предотвращении кибератак, сообщили, что подписи Григория Родченкова на некоторых документах под показаниями в деле биатлонисток могли быть вставлены туда из другого источника. Речь шла о представленных адвокатской фирмой Herbert Smith Freehills приложениях 43 и R-64 — показаниях Родченкова от 12 ноября 2019 года и от 22 февраля 2020-го. Как уточнили в Group-IB, у изображений с подписью одинаковый размер, формат и хеш-сумма (уникальный идентификатор файла), они могли быть скопированы и извлечены из файлов.
О поддельных подписях Родченкова заявил накануне в Спортивном арбитражном суде Алексей Панич. Суд потребовал у Международного олимпийского комитета объяснений.
На Олимпиаде в Сочи Вилухина, Романова и Зайцева выиграли серебро в эстафете, а Вилухина также стала второй в спринте. В 2017 году МОК пожизненно отстранил биатлонисток от соревнований за нарушение антидопинговых правил и аннулировал их результаты.
https://rsport.ria.ru/20200303/1568...=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/sport
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Последнее редактирование:

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Альтернатива толпо-элитаризму
Если же в основу социальной организации вместо индивидуализма, эгоизма и корысти мы положим принципы коллективизма и солидарности, то понятно, что по-прежнему будем иметь дело с врождённым или приобретённым неравенством индивидов. То есть неизбежно выделится слой людей, опережающих всех прочих по физическому, интеллектуальному, профессиональному развитию. Замысел таков, что в солидарном обществе выделяется не "элита", а "авангард", то есть передовой отряд, способный первым выйти на управленческие позиции и сформировать систему социальных и экономических взаимоотношений с такой целью, чтобы уровень развития остальных членов социума подтягивать к своему уровню развития. Чтобы в идеале все взрослые члены общества получали соответствующее образование и проходили через структуры госуправления и местного самоуправления. Разумеется, в основные задачи авангарда и последущих подготовленных управленцев входят всемерное развитие массового народного образования, качественной общедоступной медицины и организация жизнеобеспечения и условий для развития всех членов общества.
https://dilettant-ka.livejournal.com/7834.html
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Толпо-элитаризм как он есть и противопоставление народовластия (авангардно-социального управления) толпо-элитарному управлению в романе И. Ефремова "Час быка":
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
https://twitter.com/Beria911/status/1236425815295959041
Однако есть вопрос. Для чего ситуацию с коронавирусом подогревают и раскачивают?

С помощью коронавируса в Китае полностью купированы восстания студентов в Гонконге - в противогазах бастовать не комильфо!
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
РПЦ.
По своему внешнему устройству и идеологии - это толпо-элитарная конструкция.
Вместе с тем нельзя не видеть, что на протяжении всей истории русского православия существовало сакральное ядро в его недрах - институт старчества (святых отцов).
Святые отцы русского православия - это авангард, который подтягивал народные массы к своему уровню духовности.
Другими словами на протяжении всей истории в русском православии всегда были вкрапления авангардно-социальной оттепели.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь

На сегодняшний день российским силовым структурам в вопросе – по какому пути развиваться боевой подготовке на выбор предлагаются два ложных направления: Практическая стрельба (родом из США) и как альтернатива ей - тактическая стрельба (так же родом из США).
Интересно, какой долбоящер решил посравнивать спорт и военные действия?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Россия проигрывает информационную войну в Сербии
Несмотря на дружественные двусторонние отношения, заключение межправительственных соглашений, сотрудничество в военно-технической сфере и т.д., сегодня РФ проигрывает Западу на информационном фронте, не имея в Сербии нужное количество ни пророссийских СМИ, ни пророссийских НКО. Пропаганда России на Балканах находится под контролем Запада.

По словам директора Центра Геостратегических исследований Драганы Трифкович (Сербия), России нужно усиление информационного присутствия в Сербии и в регионе. «Молодые люди в Сербии интересуются русскими темами, но часто не имеют возможности быть информированными должным образом. России необходимо постоянно присутствовать в публичном пространстве посредством организации различных дискуссий, круглых столов и рекламных акций. Причём необходимо вовлекать в эти мероприятия именно молодежь», - говорит Драгана.

Российские СМИ в республике представлены только одним новостным агентством - «Спутник», который, впрочем, ничем не отличается от других СМИ, контролируемых сербскими властями. Сербы видят Россию такой, какую рисуют им те политтехнологи, которые контролируют прессу. Происходит цензура даже заявлений российских чиновников, если они не подходят для местных властей. Особенно это касается темы Крыма. Возьмём другу сферу – образование. Россия предоставляет стипендии сербским студентам, но обычно они даже не получают информацию об этом, поэтому эти возможности в среднем используется примерно на 10%. Имеются соглашения о сотрудничестве между ВУЗами двух государств, но, опять же, реализация не достигнута или очень мала в пределах всё тех же процентов.

В течение последних десятилетий западными странами полностью контролируются Балканы и все происходящие там процессы. Это создает серьёзную преграду между пророссийски настроенным большинством населения и представителями власти Сербии. России необходимо активнее участвовать в событиях на Балканах. Для этого следует быть более открытыми для работы с гражданами через НКО. Без НКО и активном присутствии «четвёртой власти» говорить о каком-то влиянии просто не имеет смысла.
http://zavtra.ru/events/rossiya_proigrivaet_informatcionnuyu_vojnu_v_serbii
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
1519077431_stalin.jpg

О трёх уровнях несвободы в толпо-«элитарном» обществе
 
Сверху