ГЛОНАСС

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
если верить СМИ, то спутников запускается прилично.
но о радиотехнических аппаратах тоже не стоит забывать.
щас начнется очередной шквал критики со стороны Акулыча... :-D
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Запуск ГЛОНАСС отложили на год

Российская навигационная система ГЛОНАСС начнет работать в конце 2008 года. Это на год позже, чем планировалось изначально, сообщает в пятницу газета "Коммерсант".
Такое решение было принято на совете главных конструкторов системы, который 27 марта начал работу в Российском научно-исследовательском институте космического приборостроения (РНИИ КП).

Ранее предполагалось, что системой можно будет начать пользоваться уже к 31 декабря 2007 года. Однако для этого было необходимо 18 работающих спутников, в действительности же по состоянию на 27 марта на орбите находится всего 16 аппаратов. К тому же, по прогнозам, до конца года выйдут из строя еще три старых спутника.

Чтобы запустить систему хотя бы к концу этого года, конструкторам пришлось изменить сроки запуска шести спутников "Глонасс-М", намеченного на этот год.

Еще одной проблемой остается точность работы ГЛОНАСС. По словам заместителя директора РНИИ КП Григория Ступака, погрешность в определении координат сейчас составляет 10 метров, в то время как у аналогичной американской системы GPS она всего 2 метра.

Напомним, что 23 января первый вице-премьер Сергей Иванов подверг критике работу Роскосмоса по развертыванию ГЛОНАСС и назвал технические характеристики системы неконкурентоспособными.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Катафракт написал(а):
если верить СМИ, то спутников запускается прилично.
но о радиотехнических аппаратах тоже не стоит забывать.
щас начнется очередной шквал критики со стороны Акулыча... :-D
Ни-ни....даже не надейтесь.... ;) Знаю только, что дела с ГЛОНАСС очень далеки от идеала и полноценной работы системы....Впрочем, подтвердить сие не могу, ибо информация из простого разговора.... ;)
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
Eagle
дай бог , чтоб запустить , а затем видно будет.

Акулыч:
а что там у китайцев ?!
есть слух , что у них ''полная яма''
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Не понял про китайцев...с чем у них яма?? Своей спутниковой навигации у них нет...пока...будут развивать космическую программу такими темпами - лет через 10-12 будет...
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
акулыч написал(а):
Не понял про китайцев...с чем у них яма
так у них вроде готовится что-то вроде ГЛОНАССА ?!
или нет ?!
акулыч написал(а):
Своей спутниковой навигации у них нет...пока...будут развивать космическую программу такими темпами - лет через 10-12 будет...
а ну тогда всё ясно
я что-то запутался :-(
 

All

Активный участник
Сообщения
1.035
этот ГЛОНАСС то хоронят с воинскими почестями, то реанимируют хладный труп.... блин Санта-Барбара...
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Считаем.ГЛОНАСС-К будет жить 5 лет.Ежегодно надо менять 6 штук.СПРН"ОКО" 12 спутников на 3 года-еше 4 Протона.Плюс 6 комерческих запусков со спутниками связи.На прочее еше надо 3-5 Протонов.Итого 20 пусков.
Вам китаицы ракеты клепать будут?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград

Диман Саныч

Активный участник
Сообщения
306
Адрес
Берлин, сам из Волгодонска
Я слыхал что ивропко тоже свою спутниковую группировку развивать собираются. Аналог Глонасса и пиндосстанской жиписи. Скоро (2010) русские монополистами будут в космосе, китайсав не считаю! Россия вперёд! :flag:
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Катафракт,
егож не только у нас продавать собираются
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
но ведь водку-то знают все как VODKA, а не как Russian Brandy... модно у нас стало английскими и французскими словами пользоваться.
однако новость радостная :cool:
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Катафракт,
водка-колорит то се

А название электроники должно соответствовать, вот приходит допустим во франции покупатель видит название yenisey или тем паче ust-iszora, вначале пытается прочесть, потом думает "че за хрень" переводит взгляд чуть в сторону а там на те globalstar современно, понятно-выбор очевиден
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
это уже задачи маркетологов. я лично не могу представить реакцию зарубежного покупателя, из Европы или США
 
Сверху