"Герои Сталина". Кто они?

Как Вы думаете, были ли подвиги таких людей как Матросов, Гастелло, Космодемьянская настоящими или э

  • Да, все истинная правда(так как написано в старых книгах и в снятых фильмах СССР)

    Голосов: 12 70,6%
  • Нет, это все выдумки идеологов из Политбюро

    Голосов: 2 11,8%
  • Я, честно говоря не знаю

    Голосов: 3 17,6%

  • Всего проголосовало
    17

Vik

Участник
Сообщения
19
Адрес
Тюмень
Скиф написал(а):
Да как не было героев. Да попробуйте разок в атаку под огнем сходить, попробуйте танковую атаку отбить коктейлем Молотова. Да любой из РККА кто хотяб месяц на фронте в боях поучавствовал.
По любому дед мой для меня - герой.
Конечно, и не нам их судить, не нам. Только тем кто сам всё это прочувствовал на собственной шкуре.
А что касается пропаганды, то да всё это военная пропаганда. А как вы хотели? И могло ли быть по другому? Вообще то могло. Во время первой мировой в России было по другому. Чем закончилась та война для России всем известно.
Другое дело, что повторять штампы ВОЕННОЙ пропаганды 40 лет в мирное время в совершенно других условиях попросту глупо. Можно было не спеша, рассудительно и с УВАЖЕНИЕМ разобраться. Но этого сделано не было. В результате имеем, то что имеем.
Кстати, вот такое огульное разоблачение- это тоже пропаганда. Чья и кому она служит- думайте сами.
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
aerow написал(а):
Всё это пропагандистские выдумки... настоящих героев тогда никто не считал...
Хорошо что сейчас появились люди, пытающиеся донести до нас правду и восстановить исторические факты.
На самом деле героизм действительно был массовым, особенно в штрафбатах... но эти ГЕРОИ считались "искупившими вину кровью"...
Чью вину? Думаю Жукова со сталиным...
Дядя, окстись. Вор должен сидеть в тюрьме! Ну а вызвался в штрафбат, так искупай! Ваша фамилия случайно не генерал Власов? Я незнаю какого ты года рождения но я так помню многих героев войны, кроме тех, кого тут затронули. кстати Матросов как раз из штрафников.Их правильно ты сказал, тысячи. но не все попадали на глаза писателем и кореспондентам. Ведь и Маресьев был не первым кто без ног летал. а вот про штрафбаты и загранотряды это как раз нынешние балаболы придумали. Кстати потери немцев в войне больше наших. В процентном отношении!!!!!!!
 

Vik

Участник
Сообщения
19
Адрес
Тюмень
Нельзя заставить идти на смерть под страхом смерти. Нельзя. Даже штрафника. Тем более штрафника. Ему уже и терять нечего. Нельзя остановить отступление заградотрядами. Сметут. Вооружены не хуже(часто и лучше), а отчаяния и решимости гораздо больше чем у любого заградотряда. Поставив пулеметы за спиной своей же армии войны не выиграешь. И не было их там, потому как глупость это. А вы представте лётчика. Он же в небе свободен, как птица. И если дерётся то только потому что сам так решил и значит есть ему за что драться.
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
Oleg4x4 написал(а):
Кстати потери немцев в войне больше наших. В процентном отношении!!!!!!!
Че то вот в этом я както немножко несогласен, если несложно приведи цифры со ссылкой на источник.
Это во всей войне(вторая мировая) или в ВОВ?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Vik написал(а):
Нельзя заставить идти на смерть под страхом смерти. Нельзя. Даже штрафника. Тем более штрафника. Ему уже и терять нечего. Нельзя остановить отступление заградотрядами. Сметут. Вооружены не хуже(часто и лучше), а отчаяния и решимости гораздо больше чем у любого заградотряда. Поставив пулеметы за спиной своей же армии войны не выиграешь. И не было их там, потому как глупость это. А вы представте лётчика. Он же в небе свободен, как птица. И если дерётся то только потому что сам так решил и значит есть ему за что драться.
:cool: Красиво :cool:
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
Стас (Dyrik) написал(а):
Oleg4x4 написал(а):
Кстати потери немцев в войне больше наших. В процентном отношении!!!!!!!
Че то вот в этом я както немножко несогласен, если несложно приведи цифры со ссылкой на источник.
Это во всей войне(вторая мировая) или в ВОВ?
СССР потеряло во второй мировой войне 20 а Германия 10 миллионов. СССР-170 а Германия -70 мил населения. Потери в 30 миллионов Союза даже и обсуждать небуду. комунистам небыло смысла уменьшать потери населения.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Vik написал(а):
Нельзя заставить идти на смерть под страхом смерти. Нельзя. Даже штрафника. Тем более штрафника. Ему уже и терять нечего. Нельзя остановить отступление заградотрядами. Сметут. Вооружены не хуже(часто и лучше), а отчаяния и решимости гораздо больше чем у любого заградотряда. Поставив пулеметы за спиной своей же армии войны не выиграешь. И не было их там, потому как глупость это. А вы представте лётчика. Он же в небе свободен, как птица. И если дерётся то только потому что сам так решил и значит есть ему за что драться.
Держи пять. На все 200% прав! А загран ортяды выполняли совсем другие функции. и околотыш на фуражке не малиновый у них был а зелёный. умный поймёт о чём я.
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
Oleg4x4 написал(а):
СССР потеряло во второй мировой войне 20 а Германия 10 миллионов. СССР-170 а Германия -70 мил населения. Потери в 30 миллионов Союза даже и обсуждать небуду. комунистам небыло смысла уменьшать потери населения.

Я наверное тугодум, но НЕВИЖУ я где у немцов больше потери.
или не понимаю
и еще про уменьшать, спорный это вопорос
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
Стас (Dyrik) написал(а):
Oleg4x4 написал(а):
Кстати потери немцев в войне больше наших. В процентном отношении!!!!!!!
Че то вот в этом я както немножко несогласен, если несложно приведи цифры со ссылкой на источник.
Это во всей войне(вторая мировая) или в ВОВ?
Вот только сейчас тебе умники талдычить начнут что у лётчика типа родня есть и если что, то их к стенке. маразм нынешних писак-шизоидов. Ну и всех тех кто лучшее что у нас было с грязьюсмешать хотят. Ведь даже Путин сказал. Хватит свою голову по этому поводу пеплом посыпать.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Стас (Dyrik) написал(а):
Oleg4x4 написал(а):
СССР потеряло во второй мировой войне 20 а Германия 10 миллионов. СССР-170 а Германия -70 мил населения. Потери в 30 миллионов Союза даже и обсуждать небуду. комунистам небыло смысла уменьшать потери населения.

Я наверное тугодум, но НЕВИЖУ я где у немцов больше потери.
или не понимаю
и еще про уменьшать, спорный это вопорос
Ну возьми процентное соотношение населения к потерям.
 

Стас (Dyrik)

Активный участник
Сообщения
244
Адрес
Россия,Город-Герой Ленинград
Oleg4x4 написал(а):
Вот только сейчас тебе умники талдычить начнут что у лётчика типа родня есть и если что, то их к стенке. маразм нынешних писак-шизоидов. Ну и всех тех кто лучшее что у нас было с грязьюсмешать хотят. Ведь даже Путин сказал. Хватит свою голову по этому поводу пеплом посыпать.

Извени,конечно, но помоему ты вообще не в тему сказал. Вроде как обсуждали потери немцов и наших в процентном соотношении, а причем тут летчик какой-то, родня...по какому поводу пеплом посылать?...
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Vik написал(а):
Нельзя заставить идти на смерть под страхом смерти. Нельзя

Можно. Более того, зачастую заставить рискнуть жизнью можно только под страхом смерти.
Vik написал(а):
Тем более штрафника. Ему уже и терять нечего
Это почему ему терять нечего? Задача штрафника на фронте мало отличается от задачи простого пехотинца - выжить.
Vik написал(а):
Нельзя остановить отступление заградотрядами. Сметут
Oleg4x4 написал(а):
и околотыш на фуражке не малиновый у них был а зелёный. умный поймёт о чём я.
Не надо напускать тумана и непонятных намеков. Заградотрядовцы носили точно такую же форму, что и фронтовые части, хотя бы потому, что комплектовались из числа их личного состава.
Vik написал(а):
Поставив пулеметы за спиной своей же армии войны не выиграешь. И не было их там, потому как глупость это
Вот тут верно. У заградотрядов и пулеметов-то скорее всего не было, ибо по выполняемым функциям не нужны они.
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
А вот сейчас бытует мнение, что если бы Ленинград сдали врагу, то таких масовых смертей небыло бы. Мол типа Сталин так народ уничтожил. ты как житель Питера что на это скажешь?
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
Oleg4x4 написал(а):
Вот только сейчас тебе умники талдычить начнут что у лётчика типа родня есть и если что, то их к стенке.

Не пойму, при чем тут летчики, родня его, стенки...

Oleg4x4 написал(а):
А вот сейчас бытует мнение, что если бы Ленинград сдали врагу, то таких масовых смертей небыло бы.
Гитлер запретил принимать капитуляцию города. Так что ничего хорошего не вышло бы.

Сообщение было подвержено редактированию. Пожалуйста, прочитайте еще раз внимательно Правила форума. Admin
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
Так вот. Загран отряды формировались частями из состава войск НКВД. Вот ток пограничниками.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Oleg4x4 написал(а):
А вот сейчас бытует мнение, что если бы Ленинград сдали врагу, то таких масовых смертей небыло бы. Мол типа Сталин так народ уничтожил. ты как житель Питера что на это скажешь?
У кого бытует? Где прочитал? Дай ссылку ПЛИЗ
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
Redav написал(а):
У кого бытует? Где прочитал? Дай ссылку ПЛИЗ
Ссылку на высказывания в прессе ряда дерьмократов в прессе и сми? Ну я такую дрянь не коллекционирую. Хватает того что слышал их и читал.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Oleg4x4 написал(а):
Стас (Dyrik) писал(а):
Oleg4x4 писал(а):
СССР потеряло во второй мировой войне 20 а Германия 10 миллионов. СССР-170 а Германия -70 мил населения. Потери в 30 миллионов Союза даже и обсуждать небуду. комунистам небыло смысла уменьшать потери населения.


Я наверное тугодум, но НЕВИЖУ я где у немцов больше потери.
или не понимаю
и еще про уменьшать, спорный это вопорос

Ну возьми процентное соотношение населения к потерям.


Почитайте. Интересно. http://lib.udm.ru/lib/MEMUARY/1939-1945 ... poteri.txt
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Oleg4x4 написал(а):
Redav написал(а):
Oleg4x4 написал(а):
А вот сейчас бытует мнение, что если бы Ленинград сдали врагу, то таких масовых смертей небыло бы. Мол типа Сталин так народ уничтожил. ты как житель Питера что на это скажешь?
У кого бытует? Где прочитал? Дай ссылку ПЛИЗ
Ссылку на высказывания в прессе ряда дерьмократов в прессе и сми? Ну я такую дрянь не коллекционирую. Хватает того что слышал их и читал.
Тогда зачем выкладываешь (пропагандируешь) ИХ заявления здесь? :???:
 
Сверху