Германия сегодня

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ну, тогда мы должны увидеть, как, скажем, норвежские деньги от продажи нефти вкладывают в свой фонд благосостояния...:Unknown:

nickname,разговор шёл о составляющих бюджета,откуда приходят деньгы в государственную казну.Мне лично кроме всевозможных налогов и пошлин ничего на ум не приходит,если у государства нет собственности в компаниях.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
"Ёрш,,а при чём здесь ваше благосостояние? Вы следите вообще то за развитием диалога? Я ответил вам на этот ваш пост .

Это вы привели в пример эмигрантов,живущих в картонных домах и не имеющих телефонов.
И по вашим постам создаётся впечатление,что все,кто уехал,лузеры.Я вам првёл примеры ,что большинство устраивается нормально,надо только работать.И никаких меряний причиндалами,и вообще речь не о вас шла,а об "поуехавших". Вы уж если дискуссию начинаете,то хоть вчитывайтесь в ответы.
Ну ёлыпалы чтож такое то!
Про того эмигранта из картонного домика, с сотовым больше ничего материального я не упоминал. Перечислил минимальный набор, чтоб было понятно про наш с ним уровень жизни на момент моего с ним разговора.
Вы же не будете считать, что он разговаривал со мной голый, в пустом домике? Ведь про его одежду и обстановку я промолчал?
По моим постам нигде не написано, что уехавшие лузеры. Я писал не про лузеров, а про КОЛБАСНЫХ эмигрантов. Многие с двумя высшими образованиями. А именно поехавших за дефицитным достатком и уровнем жизни не доступным у себя на Родине, на момент отъезда.
Вы начали перечислять мерседесы которые Вы и Ваша семья смогли купить в эмиграции как результат, что это возможно в нормальном государстве.
Я и ответил на этот Ваш пост примерно в том же духе. Что не выезжая от сюда, за подобное время можно было достичь примерно такого же результата. Разумеется впахивая тут.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вы это серьёзно? При Горбачёве любой гражданин СССР мог практически без проблем уехать из страны? Ну вы и сказочник. Я как раз и говорю об 80-90х
Ой да ладно. Этож не брежневские времена с железным занавесом. Первые ласточки как раз при горбатом и полетели. Его ещё по партийной линии "старые коммунисты" шопотом критиковали, что все уедут если разрешить. Одноклассница, еврейка в 88м уже из Америки в гости звала. Так что сказка стала былью.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.204
Адрес
Сербия
nickname,разговор шёл о составляющих бюджета,откуда приходят деньгы в государственную казну.Мне лично кроме всевозможных налогов и пошлин ничего на ум не приходит,если у государства нет собственности в компаниях.
Ну, все в порядке. Если частная компания занимается бизнесом, который приносит дополнительную прибыль, то эта прибыль также облагается особым налогом. Если команда государства не удовлетворена, то она сама будет выполнять такую работу и, таким образом, взять на себя полный контроль. Но этот вопрос отчасти идеологичен. Когда Сербия ведет переговоры с МВФ, одним из постоянных вопросов является обязательная приватизация всего.:Negative: Я не уверен, что это действительно правильный путь...:Unknown:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Я и ответил на этот Ваш пост примерно в том же духе. Что не выезжая от сюда, за подобное время можно было достичь примерно такого же результата. Разумеется впахивая тут.

Вы большой сказочник. Вот расскажите мне,как я мог бы в моём селе,где когда то был совхоз,где все работали,а потом в один день исчез,достичь "такого же результата"? Вот вам завтра с утра скажут,всё,фирма закрыта.До свидания.Но вы держитесь там.И это в 90тые и абсолютно без каких либо предпринимательских способностей. Вот ваши действия? При условии осутствия накоплений.Нет,у меня были неплохие деньги в сберкассе,11000 рублей,я машину продал как раз,хотел что нибудь другое купить.А тыт мудила Павлов со своей реформой.И всё,накрылись мои денежки.Как я смог бы дать образование моим детям? Где они жили бы,создав семьи? А здесь всё смог,исключительно на свою зарплату,без стресов страхов за будущее и за детей.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Вы большой сказочник. Вот расскажите мне,как я мог бы в моём селе,где когда то был совхоз,где все работали,а потом в один день исчез,достичь "такого же результата"? Вот вам завтра с утра скажут,всё,фирма закрыта.До свидания.Но вы держитесь там.И это в 90тые и абсолютно без каких либо предпринимательских способностей. Вот ваши действия? При условии осутствия накоплений.Нет,у меня были неплохие деньги в сберкассе,11000 рублей,я машину продал как раз,хотел что нибудь другое купить.А тыт мудила Павлов со своей реформой.И всё,накрылись мои денежки.Как я смог бы дать образование моим детям? Где они жили бы,создав семьи? А здесь всё смог,исключительно на свою зарплату,без стресов страхов за будущее и за детей.
я думаю тут у половины форума найдутся душещипательные истории, мы тут, знаете ли, не в 2000-х в Россию приехали, многие 90-е прекрасно помнят... однако, как-то ж пережили, детей вырастили и образование тоже им дали... кое-кто и кое-чего достиг, помимо прочего...
понятно, что вы, так как у вас всё сложилось хорошо, искренне верите, что это всё только благодаря переезду, но в1 есть и не столь счастливые примеры, в2, возможно вы и в России достигли бы не меньшего, только теперь это уже никогда не узнать...
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Вы большой сказочник. Вот расскажите мне,как я мог бы в моём селе,где когда то был совхоз,где все работали,а потом в один день исчез,достичь "такого же результата"? Вот вам завтра с утра скажут,всё,фирма закрыта.До свидания.Но вы держитесь там.И это в 90тые и абсолютно без каких либо предпринимательских способностей. Вот ваши действия? При условии осутствия накоплений.Нет,у меня были неплохие деньги в сберкассе,11000 рублей,я машину продал как раз,хотел что нибудь другое купить.А тыт мудила Павлов со своей реформой.И всё,накрылись мои денежки.Как я смог бы дать образование моим детям? Где они жили бы,создав семьи? А здесь всё смог,исключительно на свою зарплату,без стресов страхов за будущее и за детей.
Ой да ладно!
А остальные то как выжили и детей вырастили и "на ноги встали"?
Про то сколько денег было у меня в сберкассе не напишу, всё равно не поверите.
И мудилу Павлова и пидор@са Гайдара тоже пережили. И почти все они вместе с ЕБНем земля им... А страна осталась и живёт, и дальше будет жить.
Какие были предпринимательские способности у практически любого бывшего жителя СССР? Да никакие. Если не говорить про единицы которые сейчас в ФОРБС или цеховиков.
Абсолютно в аналогичной ситуации оказался. И не один раз. Что сейчас описал выше, дублировать не хочу.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.204
Адрес
Сербия
Вы большой сказочник. Вот расскажите мне,как я мог бы в моём селе,где когда то был совхоз,где все работали,а потом в один день исчез,достичь "такого же результата"? Вот вам завтра с утра скажут,всё,фирма закрыта.До свидания.Но вы держитесь там.И это в 90тые и абсолютно без каких либо предпринимательских способностей. Вот ваши действия? При условии осутствия накоплений.Нет,у меня были неплохие деньги в сберкассе,11000 рублей,я машину продал как раз,хотел что нибудь другое купить.А тыт мудила Павлов со своей реформой.И всё,накрылись мои денежки.Как я смог бы дать образование моим детям? Где они жили бы,создав семьи? А здесь всё смог,исключительно на свою зарплату,без стресов страхов за будущее и за детей.
После всех этих прекрасных слов скажи мне: любишь ли ты свою страну, если под этим подразумеваю Россию?:ScratchOneSHead:
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
После всех этих прекрасных слов скажи мне: любишь ли ты свою страну, если под этим подразумеваю Россию?:ScratchOneSHead:
Ну зачем такие глупые вопросы задавать?
Попробуйте ка любить когда с детьми неопределёнка, с работой проблемы ... и вообще будущее какое то беспросветное, а жизь то одна - тут для любви места меньше. А вот если спокойным, с не забитыми мозгами о печальном завтрашнем дне, да ещё жопой в мерсе и не важно что на расстоянии, из неметчены - ну совсем другое дело.
Ведь Ирина Роднина уже ясно и чётко для всяких там выдала:
Патриотизм заключается не в том, где я провожу время, — это зависть. Не в том, на чем я езжу и где живу, — тоже зависть. Патриотизм — это твои поступки и дела. И те решения, которые принимаешь
Это Вы от зависти вобщем такие вопросы задаёте.
 
  • Like
Реакции: NX_

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ну зачем такие глупые вопросы задавать?
Попробуйте ка любить когда с детьми неопределёнка, с работой проблемы ... и вообще будущее какое то беспросветное, а жизь то одна - тут для любви места меньше. А вот если спокойным, с не забитыми мозгами о печальном завтрашнем дне, да ещё жопой в мерсе и не важно что на расстоянии, из неметчены - ну совсем другое дело.
Ведь Ирина Роднина уже ясно и чётко для всяких там выдала:
Это Вы от зависти вобщем такие вопросы задаёте.
Да какая там зависть. Кстати Роднина хороший пример. Жила за границей и имела все шансы там остаться, а приехала домой.
Когда домой из за границы приехала уже 2003 пыталась баллотироваться, Не для "кормушки", а для "изменить к лучшему". тоесть не скулить как тут всё плохо, а там хорошо, а именно изменить здесь к лучшему.
Так что Роднина не эмигрант.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Кстати Роднина хороший пример.
Согласен. Почему приехала домой и почему не скулит - измышлять не буду, а вот дорога в штаты ей закрыта
Посольство США отказало Ирине Родниной в продлении американской визы. Как сообщает официальный сайт посольства, Роднина «является нежелательным гостем для нашей страны в связи с некорректными и расистскими высказываниями в адрес как Президента, так и обычных американцев».
Думаю, что дочка у неё (американская журналистка российского происхождения. Дочь советской фигуристки Ирины Родниной ) поумнее мамы, базар фильтрует.
И EUGEN-а я поддерживаю с его патриотизмом не германским, мож немцы соц сети мониторят и после очередного скандала с "Новичком-Петровым-Башировым" скажут ему - чемодан-вокзал-Россия - я этому только рад буду, времена тяжёлые настают, и чем больше патриотов у нас будет, тем лучше.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Согласен. Почему приехала домой и почему не скулит - измышлять не буду, а вот дорога в штаты ей закрыта Думаю, что дочка у неё (американская журналистка российского происхождения. Дочь советской фигуристки Ирины Родниной ) поумнее мамы, базар фильтрует.
И EUGEN-а я поддерживаю с его патриотизмом не германским, мож немцы соц сети мониторят и после очередного скандала с "Новичком-Петровым-Башировым" скажут ему - чемодан-вокзал-Россия - я этому только рад буду, времена тяжёлые настают, и чем больше патриотов у нас будет, тем лучше.
Не думаю, чтоб немцы его выгнали. Проблемы осси и весси в ФРГ никуда не делись. Просто так остро как в США с неграми не обозначены. Он их гражданин, немец. Уверен, что и работник он прекрасный.
И семьянин он отличный! Но простите не патриот. Времена говорите тяжолые настают, а он в счастливые для РФ времена выхал? Наступят как говорите "тяжолые времена", что бросит свою семью в счастливой Германии и поедет спасать Россию? Или поедет всей семьёй? Ну не поверю. Скорее наоборот например если в Германии бешенцы достанут, поедет в спокойную Россию, и то не факт, можно и более богатые страны поискать.
Вот ту же Роднину можно патриоткой назвать, она в своей стране пытается сделать что-то лучше. Хорошо ли плохо ли, но как может.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Из темы О проблемах России для герра EUGEN :
Скорее наоборот например если в Германии бешенцы достанут, поедет в спокойную Россию, и то не факт, можно и более богатые страны поискать.
Не, не поедет, зуб даю... Будет строить Новую Германию и потихоньку разматывать ситуацию с мигрантами и обществами типа Штутгартовских... Даже странно- это же бывшие ГДРовские, оказались дикими и безответственными... А может быть, потихоньку- это временно, а потом сорганизуются и, блин, разом: "Хрустальная ночь", "Ночь длинных ножей" или вроде. И сразу Орднунг...
Герр EUGEN , подходит ли Германия к какому-то критическому пункту развития и если нет, то не вырисовывается ли он в какой перспективе?
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
в2, возможно вы и в России достигли бы не меньшего, только теперь это уже никогда не узнать...

Ну почему же не узнать? Стоит посмотреть как живут те,кто остался,чего они достигли,и всё становится очевидным.
Завидовать нечему. Да и небыло бы меня давно,останься я там.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
я думаю тут у половины форума найдутся душещипательные истории, мы тут, знаете ли, не в 2000-х в Россию приехали, многие 90-е прекрасно помнят... однако, как-то ж пережили, детей вырастили и образование тоже им дали... кое-кто и кое-чего достиг, помимо прочего..

Вот эти выделенные слова ещё раз убедили меня,что я сделал правильный выбор 26 лет назад.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.204
Адрес
Сербия
Ну зачем такие глупые вопросы задавать?
kukuin, Ёрш, я не уходил на запад, хотя для меня эти времена были очень трудными. И мне не нравится, когда кто-то сейчас рассказывает мне, как работать в моей стране, как здесь все плохо, и там все хорошо, как он не смог бы дать образование своим детям, что он не ушел. У меня трое детей, и все они ходят в школу. Хорошо, там стандарт больше, но, если мне есть где жить, у меня есть в материальном смысле все, что мне нужно, мне нужно отойти от своей страны, чтобы управлять лучшей машиной? Хочу, чтобы мой город был красивее?:Nea: Ну, хороший один из вас сказал, как жизнь только одна, я не буду тратить свою жизнь где-то там. Вот почему мне нравится ваша Ирина Роднина.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.204
Адрес
Сербия
Вот эти выделенные слова ещё раз убедили меня,что я сделал правильный выбор 26 лет назад.
Очень хорошо. Затем, говоря меньше о прошлом, критикуйте Германию. Теперь это ваша страна.:Cool:
 
Сверху