Генерал-лейтенант Власов

Кем Вы считаете Власова?

  • Предатель

    Голосов: 4 100,0%
  • Борец против большивизма

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
х..ня! пройдёт ещё 25 лет - Власов будет герой страны, а наши советские руководители, народ, люди которые стояли на смерть за страну - будут считаться мудками...
Поэтапно, медленно но верно, всё идёт куда надо. План исполняется.
Демократия ёпти! Базарный капитализм. Кто своровал и обманул - тот и молодец. И вся система на этом строится. Тот у кого больше денег и вертит всем чем хочет так, как захочет.

Или может быть народ- отдельно, мудаки- отдельно? Куда же нам без патронов..., неразлучны мы.
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Journeyman написал(а):
пройдёт ещё 25 лет - Власов будет герой страны, а наши советские руководители, народ, люди которые стояли на смерть за страну - будут считаться мудками...
:flag:
Насчет Власова - даже не сомневайтесь! :OK-)
Насчёт советских руководителей - аналогично!(любой истинный патриот России уже сейчас считает их м*даками)
Насчёт народа - вы про кого?Против красной заразы сражалось полтора миллиона человек(РОА со славянскими легионами СС,и еще и УНА-УСО была,только численость её не знаю :-D ), этого мало?.А красноармейцы,в большинстве своём, сражались за Родину на которую напал враг извне,а не против нацизма!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
t80at написал(а):
А красноармейцы,в большинстве своём, сражались за Родину на которую напал враг извне,а не против нацизма!
Хотите, подкину неожиданную и интересную мысль? Готовы ли Вы согласиться с тем, что с 22 июня 1941г разница между этими двумя понятиями вдруг исчезла??
t80at написал(а):
Против красной заразы сражалось полтора миллиона человек(РОА со славянскими легионами СС,и еще и УНА-УСО была,только численость её не знаю
Вы не пробовали подсчитать, а сколько человек сражались ЗА "красную заразу"? Или их всех особисты с заградотрядами гнали???
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Кирилл СПб написал(а):
Эмоционируем? Какое это имеет отношение к Вашему утверждению? Никакого. Вот так и живем.
Ваше заявление, поражает меня, глубиной анализа и широтой мысли, вы с вашей позиции серьёзного спецыалиста, глубоко изучившего необходимумую документацию, донесите до нас тупых быдел, по данной теме ПРАВДУ, не стесняйтесь.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

студент написал(а):
Вы не пробовали подсчитать, а сколько человек сражались ЗА "красную заразу"? Или их всех особисты с заградотрядами гнали???
А как же иначе, ведь войну штрафбат выиграл, это известно любому идиоту.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
t80at написал(а):
Насчёт советских руководителей - аналогично!(любой истинный патриот России уже сейчас считает их м*даками)
Говорите только за себя!
Хотя, может быть у нас просто разные России...
t80at написал(а):
Против красной заразы сражалось полтора миллиона человек(РОА со славянскими легионами СС,и еще и УНА-УСО была,только численость её не знаю ),
В "прекрасную" кампанию Вы себя записали... Давайте еще вспомним "национальные" части СС, и кто именно зараза тут же станет ясно.
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
студент
А Советский Союз,между прочим,в войну вступил на стороне фашысткой, бесчеловечной, сатанисткой Германии, во главе который стоял людоед Гитлер,мечтающий загнать в газенвакены всех славян,и которую населяли средневековые-варвары-недочеловеки немцы. :p
СССР вообще-то на братскую Польшу напал,и в Бресте советско-германский парад проводили,на которым бок-о-бок развевались знамёна со свастикой и серпасто-молотастые!
А РОА,кстати триколор и Андреевский флаг использовали,вот фашысты,правда?Ух ты, дык у РФ и армии РФ такие же флаги,вот все кто в армии служат и в Росии живёт фашысты,да?
Поищите в нете совесткие плакаты и сканы газет времен войны.Там очень редко упоминают слова "фашизм" или "нацизм",главнвм образом - "немцы","германцы",ets.
А народ поддался на пропаганду.Сказали,что на страну напали враги - он и пошёл на войну.Есть очень простые,примитивные лозунги,которыми можно увлечь толпу:"За Родину,за Сталина!","Бей жидов,спасай Россиию","Фабрики рабочим,земю крестьянам!","Россия для русских!","ЗА Путина!",ещё примеры привести?Поддавший на них народ способен таких дров наломать,в общем, сами надеюсь понимаете.
студент написал(а):
Или их всех особисты с заградотрядами гнали???
Значит не было особистов? :grin:
Если б Гитлер был немного умнее,то война кончилась бы совсем иначе.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
t80at написал(а):
А Советский Союз,между прочим,в войну вступил на стороне фашысткой, бесчеловечной, сатанисткой Германии, во главе который стоял людоед Гитлер,мечтающий загнать в газенвакены всех славян,и которую населяли средневековые-варвары-недочеловеки немцы.
СССР вообще-то на братскую Польшу напал,и в Бресте советско-германский парад проводили,на которым бок-о-бок развевались знамёна со свастикой и серпасто-молотастые!
А РОА,кстати триколор и Андреевский флаг использовали,вот фашысты,правда?Ух ты, дык у РФ и армии РФ такие же флаги,вот все кто в армии служат и в Росии живёт фашысты,да?
Поищите в нете совесткие плакаты и сканы газет времен войны.Там очень редко упоминают слова "фашизм" или "нацизм",главнвм образом - "немцы","германцы",ets.
А народ поддался на пропаганду.Сказали,что на страну напали враги - он и пошёл на войну.Есть очень простые,примитивные лозунги,которыми можно увлечь толпу:"За Родину,за Сталина!","Бей жидов,спасай Россиию","Фабрики рабочим,земю крестьянам!","Россия для русских!","ЗА Путина!",ещё примеры привести?Поддавший на них народ способен таких дров наломать,в общем, сами надеюсь понимаете.
О как, разрыв шаблонов, да да всё так и было, так во она какая ПРАВДА.
Ну и есчё желательно к словесам приложить доказательства.
И так тапочки в студию!!!
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
О, кино началось!
popcorm2.gif
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.916
Адрес
Россия
если был бы Гитлер умнее то не дал бы Германию в войну втянуть...
никак немцы победить бы не смогли ,при любом раскладе
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
t80at написал(а):
СССР вообще-то на братскую Польшу напал
Не могу удержаться, пардон за обширную цитату:
"В полном соответствии с базисной теорией, создателем польского государства стал не поляк, а литовский шляхтич Пилсудский. Он это государство создал, он выиграл войну с Советской Россией — и скромненько отошел в сторону. Вот тогда независимые поляки и развернулись вовсю...
Бардак, как водится, настал такой, что хоть святых вон выноси. Сто двенадцать партий бузят в парламенте, экстремист застрелил насмерть законно избранного президента, коррупция фантастическая... Пришлось Пилсудскому свистнуть в два пальца старым сподвижникам и разогнать всю эту шоблу, установив некое подобие порядка.
Лучше всего характеризуют довоенную Польшу строки самого Пилсудского: «...Я же постоянно вынужден был следить за тем, чтобы не произошло предательство. Такая угроза существовала и в Генеральном штабе, и среди генералов, и в Сейме, и в Министерстве иностранных дел... Я победил вопреки полякам — с такими полячишками я вынужден был постоянно бороться. ...Правительству я доверять не мог, потому что оно крало еще беззастенчивее. У меня не было никакого доверия к Сейму и правительству. ...В Генеральном штабе каждый иностранец мог читать все, что хотел, военные тайны проникали к немцам и большевикам. Никаких секретов, по существу, не было. В Верховном командовании творились огромные злоупотребления. Вероятно, и многие депутаты Сейма были в них замешаны: не одно депутатское состояние было сколочено в результате злоупотреблений в военном хозяйстве, особенно грязным было дело о разворованных трофеях, взятых у немцев. ... Я одерживал победы тогда, когда бросал к черту другие дела, брался за главное — командование и побеждал. Победы одерживались с помощью моего кнута».
И после войны Пилсудский выражался о своих подданных ничуть не мягче. «Я выдумал много красивых слов и определении, которые будут жить и после моей смерти и которые заносят польский народ в разряд идиотов». Адъютант маршала услышал от него однажды: «Дурость, абсолютная дурость. Где это видано — руководить таким народом, двадцать лет мучиться с вами». А премьер-министр вспоминал потом, что за два года до смерти у сидевшего со «страдальческим и усталым лицом» Пилсудского вырвалось: «Ах, уж эти мои генералы, что они сделают с Польшей после моей смерти?» И добавил о генералах нечто такое, что Анджеевич, сам признавался, в жизни никому не мог повторить.
Вообще, бессмысленно искать как в событиях того же 1920 г., так и во всей многовековой истории польско-русских конфликтов правых и виноватых. Как бессмысленно пытаться установить, кто первым кинул каменюку, положив начало англо-шотландским войнам — британец или скотт. Как невозможно уже установить виноватых в многосотлетней франко-испанской грызне. У меня есть сильные подозрения, что в подобных ситуациях попросту нет правых и виноватых. У обеих сторон рыльце в пушку, по самые уши... Новорожденная Польша, между прочим, едва оформившись в нечто официальное, браво отхватила у пребывавшей в совершеннейшем раздрызге бывшей российской империи немалые куски территории, населенной вовсе не этническими поляками, а украинцами с белорусами. А уж потом на Варшаву двинулась конница Буденного.
В межвоенное двадцатилетие, как я уже писал в первом томе, в игре азартно участвовали двое. ГПУ посылало в Польшу «партизан» вроде Ваупшасова и Хмары, а поляки, со своей стороны, отправляли на территорию СССР бандюков вроде Палияд и Булак-Балаховича. Потому что такая уж у Польши была национальная мечта: создать великую державу от Балтийского моря до Черного. И к середине тридцатых польские военные теоретики эти планы подробно расписывали в капитальных трудах.
Некоторые отечественные авторы именуют Пилсудского «германофилом», что истине нисколько не соответствует. Просто-напросто маршал, как де Голль впоследствии, проводил политику «равноудаленности» — старался держаться подальше и от Германии, и от Советского Союза. А вот взявшие штурвал после его смерти господа генералы подобной осторожностью похвастаться не могли. Пилсудский, как к нему ни относись, был фигурой крупной (и Геббельс в своих дневниках отзывался о нем с почтительным уважением, называя «великим человеком», и Сталин, когда Пилсудский умер, объявил в СССР траур). А преемники его, вроде Бека и маршала Рыдз-Смиглы, оказались личностями мелкими.
И принялись недвусмысленно флиртовать с Германией — авось удастся что-нибудь урвать и для себя в надвигающемся европейском хаосе. Германский министр иностранных дел Риббентроп в своем личном дневнике, для посторонних глаз не предназначенном, записал после бесед с Беком: «Г-н Бек не скрывает, что Польша претендует на Советскую Украину и на выход к Черному морю». А ведь добиться этого Польша могла исключительно в случае войны с СССР — не рассчитывали же в Варшаве всерьез, что Москва им вдруг возьмет да и подарит Украину?!
В 1938 г., когда Германия отхватила у Чехословакии Судетскую область, Польша с превеликим удовольствием заняла чехословацкий Тешинский край (правда, точности ради, следует упомянуть, что этот район чехи самочинно захапали еще в 1918 г., до подписания Версальского договора и официального кромсания Германии державами Антанты — просто-напросто у чехов оказалась под ружьем парочка боеготовных полков, а помешать им в тогдашней неразберихе было некому...)
Одним словом, в 1939 г. советские войска вступили не на территорию прославленной многовековым нейтралитетом страны, а воспользовались случаем, чтобы посчитаться со своим старым и заклятым соперником. Согласитесь, есть некоторая разница. Точно так же в наши смутные времена польские «хоругви» как-то ненароком обосновались в Москве, откуда их пришлось долго и старательно вышибать. В поступке Сталина нет ничего подлого или демонического. Старый, как мир, политико-хозяйственный цинизм — когда у соседа дела особенно хреновы, его не грешно немного пощипать...
Особо следует подчеркнуть, что Красная Армия, собственно говоря, вступала на территории, где никакой законной власти не имелось. К 17 сентября польское правительство уже благополучно драпануло в Румынию, куда слинял и главнокомандующий польской армией маршал Рыдз-Смиглы.
...

Да, еще один немаловажный штришок. В сентябре 1939 г., называя вещи своими именами, Красная Армия вошла в колониальную страну. Роль колоний выполняли западноукраинские и западнобелорусские земли, к населению которых ляхи относились примерно так, как бельгийцы к конголезским неграм или англичане к индусам. Что вызывало многочисленные восстания и мятежи, отнюдь не советской разведкой инспирированные. Тот же Лем, наблюдатель внимательный, отмечал «жуткую нищету» гуцулов. При всем моем неприязненном отношении к молодчикам пана Бандеры следует признать, что в основе развернутого им против Варшавы террора — не только немецкие денежки и усилия абвера, но и в первую очередь деятельность самих поляков, восстановивших против себя население восточных областей давно и прочно. Так что наши войска там встречали с искренней радостью, а пленные польские офицеры требовали усиленной охраны, боясь проходить мимо толпы украинцев, которые могли и порвать, как тряпку, за все прошлое...
Вот многозначительный пример: 19 сентября моторизованная группа комбрига Розанова, продвигаясь по территории Польши, «столкнулась с польским отрядом (около 200 человек), подавлявшим антипольское выступление местного населения (белорусов. — А. Б.). В этом карательном рейде были убиты 17 местных жителей, из них 2 подростка 13 и 16 лет».
Как видим, польские жолнежи не Родину защищают на фронте а с привычной сноровкой палят по своим «неграм». Итог? Мотогруппа развернулась и атаковала карателей на всем ходу. Лично мне упрекать их как-то не хочется — опять-таки оттого, что среди тех белорусов, по которым весело палили «чортовы ляхи», могли быть и мои дальние родственники.
В качестве сталинского зверства в свое время поминался варварский расстрел советскими солдатами польского генерала Олшины-Вильчинского. Однако на самом деле все обстояло несколько иначе...
22 сентября советские танкисты под командованием майора Чувакина схлестнулись с польскими солдатами под командованием означенного генерала. Экипаж одного из подожженных поляками танков (три человека) выбрался из горящей машины благополучно и сдался в плен. Поляки их расстреляли. Всех трех.
Знаменитая Женевская конвенция именует подобные штучки военными преступлениями. И совершенно не имеет значения, вторглись красные танкисты в Польшу с объявлением войны или без такового. Принцип незыблем: во время боев между вооруженными силами двух государств пленных военнослужащих расстреливать запрещено. После Нюрнберга немало бравых немецких вояк отправилось на виселицу как раз за подобные прегрешения.
Ну вот, а чуть позже подчиненные Чувакина как раз и захватили автомашину, на которой драпал в Литву означенный генерал, прихватив адъютанта, супружницу и кучу барахла. Шофера, супружницу и барахло отправили восвояси, а вот генерала с адъютантом шлепнули в полном соответствии с Женевской конвенцией — как лицо, всецело ответственное за преступные действия своих подчиненных.
Ну, и в завершение стоит непременно напомнить, что СССР занял в 1939 г. не «исконно польские» земли, а именно ту часть Западной Украины и Западной Белоруссии, которую еще в том самом бурном двадцатом не кто иной, как Антанта, признала частью Советской России. И наши танки остановились примерно на той линии, что опять-таки определяла в двадцатом Антанта. Многозначительное уточнение, верно?"
http://www.gramotey.com/?page=10&open_file=6382011017

t80at написал(а):
Поищите в нете совесткие плакаты и сканы газет времен войны.Там очень редко упоминают слова "фашизм" или "нацизм"
Например:
"нетрудно будет понять, что немецко-фашистские захватчики стоят перед катастрофой. В Германии теперь царят голод и обнищание, за 4 месяца войны Германия потеряла 4 с половиной миллиона солдат, Германия истекает кровью, ее людские резервы иссякают, дух возмущения овладевает не только народами Европы, подпавшими под иго немецких захватчиков, но и самим германским народом, который не видит конца войны. Немецкие захватчики напрягают последние силы. Нет сомнения, что Германия не может выдержать долго такого напряжения. Еще несколько месяцев, еще полгода, может быть годик, — и гитлеровская Германия должна лопнуть под тяжестью своих преступлений."
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=st_71141
Оговорка, да?
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
алексей с сахалина написал(а):
а интересно ,за что сражались нерусские красноармейцы?
Я НЕ ЗНАЮ.Вижу два варианта:либо заставили,либо против нацизма. НО! Украинцы и белорусы - это ненеруские!
Теодоре написал(а):
На страну оказывается, напали друзья. В знак дружбы они в первую неделю разбомбили Минск "под ноль".
Такие тогда были методы войны. Мы, кстати, Берлин с землёй сорвняли. А союзники несколько немецких городов вместе с жителями заживо сожгли.И пару японских ядерными бомбами закидал. Я не идеализирую Третьий Рейх,тут все молодцы были по отношению к мирному населению.
kolian2 написал(а):
Ну и есчё желательно к словесам приложить доказательства.
И так тапочки в студию!!!
Вы о том,что писала советская пресса во время войны?
:-D Дело в том,что эти тапочки у меня есть! Книга выпущеная,по моему, к 50 летию октябрьского преворота.Там подшивка из газеты "Правда", сейчас уже непомню,вроде с самого начала XX века (в Российской) по 60е годы. Я сам удивился,почему в досталинских выпусках так редко указывают на политические убеждения немцев.
Но помочь ничем не могу,у меня,стыдно говорить,лимитный интернет.Зато такую книгу можно найти в библиотеках,у нее обложка серого цвета, очень много страниц, и название чтот-то типа "Эпоха - газетной строкой ". :-D А плакаты можно легко найти в Сети.
Или вам нужны доказательства использовании Андреевского флага в РОА,или немецко-советского парада в Бресте сразу после разгрома Польше,или того, что СССР вступил в войну на стороне Германии(насчёт последнего не буду - про это есть отдельная ветка),или может,что поляки - братский народ ;) ?
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
kolian2 написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Эмоционируем? Какое это имеет отношение к Вашему утверждению? Никакого. Вот так и живем.
Ваше заявление, поражает меня, глубиной анализа и широтой мысли, вы с вашей позиции серьёзного спецыалиста, глубоко изучившего необходимумую документацию, донесите до нас тупых быдел, по данной теме ПРАВДУ, не стесняйтесь.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

студент написал(а):
Вы не пробовали подсчитать, а сколько человек сражались ЗА "красную заразу"? Или их всех особисты с заградотрядами гнали???
А как же иначе, ведь войну штрафбат выиграл, это известно любому идиоту.

Что тут мне в этой фразе глубоко анализировать :???: Ваша мысль закончилась на проявлении сущности некой позитивной "системы")
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
студент написал(а):
Например:
"нетрудно будет понять, что немецко-фашистские захватчики стоят перед катастрофой. В Германии теперь царят голод и обнищание, за 4 месяца войны Германия потеряла 4 с половиной миллиона солдат, Германия истекает кровью, ее людские резервы иссякают, дух возмущения овладевает не только народами Европы, подпавшими под иго немецких захватчиков, но и самим германским народом, который не видит конца войны. Немецкие захватчики напрягают последние силы. Нет сомнения, что Германия не может выдержать долго такого напряжения. Еще несколько месяцев, еще полгода, может быть годик, — и гитлеровская Германия должна лопнуть под тяжестью своих преступлений."
http://www.sovmusic.ru/text.php?fname=st_71141
Оговорка, да?
Ух ты!Целых два раза!Я же говорю,в общем и целом говорили про немцев,а не нацистов/фашистов!Потому что нацизм совсем не "злое" слово,русский народ нельзя было уговорить сражатся против какогото нацизма,зато слова "фашизм","Гитлер",и "немцы" - совсем другое дело,по звучанию слышно ведь - "плохие парни"! Кстати,если кто не в курсе,фашизма в Германии никогда не было,это совсем другая идеология,родственнная больше Сталигизму,че нацизму.Намного больше. Употребления слова фашизм в отношении Германии есть показатель крайне низкой образованости человека,и его подтверженость пропаганде. См. на нашего президента и "антифашистов". :-D
Попробую изобразить логику простого русского мужика в 1941:
"А?Чаво?Воевать?Против какого-токого нахизма?За хомунизм?Щас!Идите вы нах*р, коммунары!Хде моя винтовка?Ура!Бей красных!"
сравните:
"А?Чаво?Воевать?Против фашызма?Немцы опять напали,Хитлер?За родину,за Сталина?А не тот ли это Сталин,шо нас в колхозы гнал,голодомором морил? А - какая нах*ер разница,Родина в опасности!За веру,царя и отечство!Хде моя винтовка?Ура!Бей немцев!"
:-D Я понятно выразил свою мысль?Писатель из меня не очень,знаю.Как сумел уж
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
t80at написал(а):
Ух ты!Целых два раза!Я же говорю,в общем и целом говорили про немцев,а не нацистов/фашистов!Потому что нацизм совсем не "злое" слово,русский народ нельзя было уговорить сражатся против какогото нацизма,зато слова "фашизм","Гитлер",и "немцы" - совсем другое дело,по звучанию слышно ведь - "плохие парни"! Кстати,если кто не в курсе,фашизма в Германии никогда не было,это совсем другая идеология,родственнная больше Сталигизму,че нацизму.Намного больше. Употребления слова фашизм в отношении Германии есть показатель крайне низкой образованости человека,и его подтверженость пропаганде.
Надеюсь в филологию углубляться не будем??? А что касается "нацизма и "фашизма" - Вы забываете как минимум 2 момента.
Во-первых, идеологическим истоком немецкого национал-социализма был именно итальянский фашизм;
во-вторых, Сталин, начиная с 1930-х годов, начал строить СССР как национальное государство, и в ходе ВОВ ствл развивать национальную идею очень интенсивно. В этом плане углубляться в ходе войны в тонкости между немецкой и русской национальными идеями было неуместно.
А что касается плакатов - взгляните сюда:
http://www.a-pesni.golosa.info/ww2/placat/Placat.htm
Например, плакаты:
Чтоб из этой лапы вывал нож...
Коммунисты и комсомольцы!
Чехи, словаки, поляки! Красная Армия несет вам освобождение.
Назначили народы-братья..

Добавлено спустя 12 минут 18 секунд:

t80at написал(а):
Попробую изобразить логику простого русского мужика в 1941:

"А?Чаво?Воевать?Против какого-токого нахизма?За хомунизм?Щас!Идите вы нах*р, коммунары!Хде моя винтовка?Ура!Бей красных!"

сравните:

"А?Чаво?Воевать?Против фашызма?Немцы опять напали,Хитлер?За родину,за Сталина?А не тот ли это Сталин,шо нас в колхозы гнал,голодомором морил? А - какая нах*ер разница,Родина в опасности!За веру,царя и отечство!Хде моя винтовка?Ура!Бей немцев!"
Вы не учитываете. что между 1917 и 1941гг выросло почти 2 поколения, воспитанные на воинствующем интернационализме. И - реальные факты - в 1941г были достаточно многочисленные случаи отказа стрелять по "обманутым немецким арбайтерам" или сдачи в плен командиров и политруков (которых почти сразу расстреливали) на предмет "разъяснить обманутым немецким арбайтерам, что они стреляют по братьям". Поэтому и потребовалось срочно реанимировать национальную идею. И в 1941г стране очень быстро объяснили, что воевать надо за Русь и надо "Убить Немца", не слишком углубляясь в идеологию.
 

Грольш

Активный участник
Сообщения
131
Адрес
Москва
t80at написал(а):
За веру,царя и отечство!
Ага! Особливо в 41-м! :-D Да и в 14-м царь как-то не особо личный состав вдохновлял.
t80at написал(а):
Или вам нужны доказательства использовании Андреевского флага в РОА
Да, то что предатели взяли себе Андреевский флаг (не относясь при этом никаким боком к морю) существенно меняет дело, и только за это их нужно считать цветом нации :)
t80at написал(а):
СССР вступил в войну на стороне Германии(насчёт последнего не буду - про это есть отдельная ветка)
Вообще-то он вступил на своей. Опять же - просто "вернул украденное".

t80at написал(а):
или может,что поляки - братский народ
"Таких друзей - за ХХХ и в музей" (народная мудрость). За многие столетия с примерами братства что-то негусто.
t80at написал(а):
русский народ нельзя было уговорить сражатся против какогото нацизма
Какого хрена ты мой дом жжешь, детей убиваешь и жену насилуешь? А, ты - нацист? Извини, братан!
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
студент написал(а):
Одним словом, в 1939 г. советские войска вступили не на территорию прославленной многовековым нейтралитетом страны, а воспользовались случаем, чтобы посчитаться со своим старым и заклятым соперником.
Я прочёл.И не увидел повода нападать на Польшу.Если уж вы так ненавидете немцев,то не следовала им уподоблятся!А поляки - эот теже русские,которым исторически повезло чуть меньше чем нам.У них мировозрение такое же как у нас,державное,они себя пупом земли считают (как и мы :-D ),а ещё они сотни лет были,как они сами считают,в окупации иноземных держав,были такие "разделы Польши".Как вы думаете должен чуствовать себя народ,прошедший через это?С учётом того,что ляхи уважают респубиканскую форму правления и идеалы демократии.Естественно,у них остались комплексы и ненависть против "клятых москалей" и немцев.Да мы были сейчас на их месте,если бы мы монгольское иго не сбросили(не татарское - это я на всякий случай добавил) - общем, в положении нации,регулярно теряющей независимость.
А все действии нынешнего правительства только углубляет разрыв между славянами.
К слову-один из самых известных совремменых русских национал-социалистов,Максим Марцинкевич,он же Тесак - частично поляк. И вообще в России очень много людей с польскими фамилиями.
студент написал(а):
Надеюсь в филологию углубляться не будем??? А что касается "нацизма и "фашизма" - Вы забываете как минимум 2 момента.
Во-первых, идеологическим истоком немецкого национал-социализма был именно итальянский фашизм;
во-вторых, Сталин, начиная с 1930-х годов, начал строить СССР как национальное государство, и в ходе ВОВ ствл развивать национальную идею очень интенсивно. В этом плане углубляться в ходе войны в тонкости между немецкой и русской национальными идеями было неуместно.
Во первых, зачатки идей национал-социализма зародились примерно 300 лет, во времена Просвещения,французкой революции,Наполеона и т.д.(дату не поправляйте,написал очень приблизительно,по памяти).С фашизмом у нацизма ровно 2 общие вещи:вскидывание правой руки при приветствии и использование свастики!
Во-вторых,видимо у нас с вами разное понимание нациального государства. У вас оно такое,как у Единороссов, это идеии интернационализма - нация определяется по паспорту,при этом гибнет белая раса,равно как и другие,одни нации растворяются среди других.Ничего хорошего в этом нет.Зато иностранцы находятся чуть ли не на правах евреев и цыган в Гитлеровской Германии,обратите внимания на действия нашего государства в отношении,скажем, Украины.Это фашызм наоборот!
студент написал(а):
Чтоб из этой лапы вывал нож...
Коммунисты и комсомольцы!
Чехи, словаки, поляки! Красная Армия несет вам освобождение.
Назначили народы-братья..
Но это не назначения СССР!Это как раз часть нацисткой идеологии!
Даю список ныне живущих братских народов:
русские, украинцы, белорусы, русины, поляки, чехи, словаки, сербы, черногорцы, хорваты, словенцы, македонцы, болгары, литовцы, латыши, немцы, австрицы, голандцы, англичане, шотландцы, ирландцы, англоканадцы, американцы США (белые), шведы, норвежцы, исландцы, датчане, уэльсцы, бретонцы, итальянцы, сардинцы, французы, испанцы, португальцы, румыны, молдаване, греки. :-read:
Все вроде.Некоторые,типа франкокандцев,италошвейцаров я не написал.


Уважаемая администрация!Не надо пока тереть сообщения!от темы не сильно отклонились, ИМХО.

Добавлено спустя 54 минуты 39 секунд:

студент написал(а):
Вы не учитываете. что между 1917 и 1941гг выросло почти 2 поколения, воспитанные на воинствующем интернационализме.
Вот это и прискорбно. :dostali:
Грольш написал(а):
Вообще-то он вступил на своей. Опять же - просто "вернул украденное".
Да здраствует Товарищ Сталин! И спасибо ему за наше счастливое детсво!В частности,за то что часть моих предков в Сибирь уехали,спасаясь от Голодомора.От рук Гитлера вроде в близких родствеников никто не погиб,Бог помиловал.А точнее Сибирь.
Извините,но вы верите красной пропаганде.Не так страшен нацизм как его атифашисты малюют.Геноцид евреев и цыган конечно был но он сильно приукрашен,да и вопросов там больше,чем ответов.Найдите в нете,к примеру книгу:"Адоль Гитлер - основатель Израиля",возможно, Холокост был экспериментом по выведению Сверхчеловека,вот только не из Арийской расы, а из Еврейской.Я этого не утверждаю, но это не опровергнуто.
кем украденое?ни поляки,ни западные украинцы с нами жить НЕ ХОТЯТ!А при Сталине тем паче.ЗАЧЕМ ИХ ЗА РОГА ДЕРЖАТЬ?!!!да еще потом и возвращать.
Грольш написал(а):
"Таких друзей - за ХХХ и в музей" (народная мудрость). За многие столетия с примерами братства что-то негусто.
В Польше тоже есть настоящие патриоты,не ослеплённые национализмом и ненавистью к москалям,осознающие единство славян.
Кстати,вы Фашист,раз славян ненавидете!!! :dostali:
Грольш написал(а):
Какого хрена ты мой дом жжешь, детей убиваешь и жену насилуешь? А, ты - нацист? Извини, братан!
Мы чегото курим интересненького?Я ничего не жгу.Ну хотя да,"единая Россия" ведь и пропагандирует такой образ жизни.
Еще раз - военные преступления немцев в той никто не оправдывает,но этим занимались и Красная армия,и американская и английкая - ВСЕ,зачастую переплёвывая немцев.В общем это не повод ставить крест на нацизме!
В Чечне вахабиты по зверствам над славянами такое творили,что самы страшные сказки о Гестапо просто нервно курят в сторонке. Но их вы почемо-то не зовёте фашыстами!
Хорошо.Если вы такой уж убёждённый антифашист,Власов и РОА тут причем? Они нацистами не были!
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Кирилл СПб написал(а):
Что тут мне в этой фразе глубоко анализировать Озадачен Ваша мысль закончилась на проявлении сущности некой позитивной "системы"
Неужели мои подозрения оправдались, что ваша оценка 227 приказа была по принципу "приказ не читал но мнение имею".
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
t80at написал(а):
Даю список ныне живущих братских народов:

русские, украинцы, белорусы, русины, поляки, чехи, словаки, сербы, черногорцы, хорваты, словенцы, македонцы, болгары, литовцы, латыши, немцы, австрицы, голандцы, англичане, шотландцы, ирландцы, англоканадцы, американцы США (белые), шведы, норвежцы, исландцы, датчане, уэльсцы, бретонцы, итальянцы, сардинцы, французы, испанцы, португальцы, румыны, молдаване, греки
А с чего Вы взяли,что это братские народы?Оттого,что некоторые из них развязали две мировые войны?Или из-за того,что цветом кожи похожи?
t80at написал(а):
И вообще в России очень много людей с польскими фамилиями.
Я тоже один из них(у меня прадед поляк),но никакие кровные узы меня с Польшей не связывают,также,как и с русскими национал-социалистами,их и им подобных-давить надо.
t80at написал(а):
,при этом гибнет белая раса
Размножаться надо активнее.
А вообще-то,ИМХО -каша у Вас в голове,уж не обижайтесь.Мысли скачут.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

t80at написал(а):
Власов и РОА тут причем? Они нацистами не были!
Они были хуже,они были предателями своего народа.
 
Сверху