ФСБ и ПВ

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Федеральная служба Безопасности

1. ХОЧУ В Спецназ ФСБ ?
Хотеть не вредно, я тоже много чего...
Пишите заявление в территориальный Орган и ждите.

Нормативы для сдачи http://fsb.ru/contact/work/doc3.html

2. Ошибка большинства. ФСБ - это не правоохранительный орган, а спецслужба.
К нам легче попасть, чем уйти... Надо хорошо подумать!

3. Кто нужен в ФСБ:
- оперативные работники
- оперативно-технические работники
- технические работники

Пограничные войска
1. ПВ - войска принадлежащие ФСБ , но они не гвардейские.

2. В ПВ нет спецназа - последняя группа "Сигма" была расформирована.

3. Состав:
- Заставы;
- ММГ - мото-маневренные группы -усиление заставы;
- ДШМГ - Десатно штурмовые маневренные группы - затычка всех дыр на границы;
- ОГСР - отдельные группы спецразведки - усиление и проведение разведывательных операций;
- стройбат - специ сил по постройке и обустройстве застав (аналог спец строя);
- морчасти - морские части ПВ;
- авиация ПВ.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
У меня есть вопрос, прочитал что в АФСБ нельзя получить второе образование или перевестись туда, а реально ли попасть туда если уйти из текущего вуза?
как раз пока пускай все эти проверки пройдут и если я им подхожу то ухожу из вуза и туда, если нет-учусь дальше.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Тополь-М
в АФСБ не занимаются переводниками с др вухзов , только поступать на общих основаниях , а до этого надо уйти со своего вуза
Если горишь желанием служить, то заканчиваешь свой Вуз и идешь в ФСБ
 

Доктор Шмурге

Активный участник
Сообщения
40
Адрес
Ижевск
а вот у мня вопрос такой - я на сайте фсб позыпел - там про их академию написано, типа они там физикой, алгеброй занимаются7 это правда что ли? или так спецом написали, чтоб другие раведки не знали про обуче6ние?
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Доктор Шмурге
любой офицер -иммет высшее образование ,даже десантник и чекист,все факультеты АФСБ на первом -второмкурсе проходят высшую математику и физику без этих основ нельзя построить ни одну универсальную систему защиты ,у кого этой математики больше (тех фак) у кого меньше вот и все
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Доктор Шмурге
нет полное наззвание ПВ ФСБ РФ если человек отслужив в них пишет заявления то предпочтение отдается ему а не даде васе с мото пехоты но шансы есть у всех
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
Ну Вы вапчето про что тут? У ФСБ столько подразделений и спецназовских тоже. и задачи у них разные и названия. а то и без названий. у меня старшенький прапорщик в таком спецподразделении контртерор.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Oleg4x4
ты не путай ,отделы и спец группы ЗКСиБТ (Защиты конст строя и Борьбы с террором)и других отделов с отдельными подразделениями ФСБ !!
 
A

Anonymous

Guest
Ребята здорово, я здесь еще небыл. Вот вы тут говорите про алгебру и тд. Правильно. Спецназовец человек не только с автоматом, но и с головой.
Ребята я чтото не в курсе дел. Как там горные подразделения поживают? Сформировали? Или как обычно?
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
PartizanHUM
а тему ,создать трудно ??? Да создали ....
 
A

Anonymous

Guest
Да не, нетрудно... Решил так поспрашать. Что с жильем для народа. И что им на вооружение поставили, аж жутко как интересно.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
с жильем все отлично ,а вот про ружие стандартная комплектация разведподразделений
 
A

Anonymous

Guest
Тваю... Ну все как обычно! Там же своя специфика. Кстати, чего нового из стволов на вооружение в массы поставили?
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Партизан, ты как крылатая ракета по форуму летаешь. :) Почувствовал силу интернета? Весь мир открылся перед Тобой. Удачи тебе. :-o
 
A

Anonymous

Guest
ПААсиба! :-D Блин емае сам понимаеш! Неприкалывает только одно- прилетел куда, а там уже никого!
Ну так мне ктонибудь ответит на вопрос, а? Я же толком незнаю что у вас в Росии творится! :flag:
 

Miroshnichenko

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Г.Н.Новгород
У меня такой вопрос -имею международное образование по фитнесу,всю жизнь в спорте,отличная меткость,хорошее зрение физическая подготовка на высоком уровне,отжимание хоть 100 раз,после окончания школы решала вопрос поступленя в ФСБ или в медицинскй вуз на стомотолога пошла учится туда проучилась 2 года,в связи с обстоятельствами заканчиваю бухгалтера среднее , хочется чем нибудь серьезным заняться узнала про АФСБ
подскажите есть ли возможность мне туда попасть?
Контразветка ?
я девушка
 

Admin

Администратор
Команда форума
Сообщения
1.364
Miroshnichenko написал(а):
хочется чем нибудь серьезным заняться узнала про АФСБ

подскажите есть ли возможность мне туда попасть?
Если есть желание, то возможность найдется. Другое дело, что Вы должны четко для себя определить, что Вы хотите. По большей части АФСБ готовит технических специалистов.. а не супер-агентов :-D

Вообще, если есть желание, задайте вопрос на сайте ФСБ:
http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm
либо позвоните в справочную службу АФСБ (495) 931-10-11

Только постарайтесь объяснить конкретнее, что Вам надо. Вот такое не пройдет "чем нибудь серьезным заняться". :-D
 

Сетунь-23

Участник
Сообщения
14
Адрес
Москва
Admin написал(а):
По большей части АФСБ готовит технических специалистов.. а не супер-агентов :-D
Технических специалистов в Академии готовит только ИКСИ(3 факультета), остальные факультеты готовят как раз "супер-агентов". Хотя настоящих супер-агентов готовит только Академия СВР.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Сетунь-23
Привет братишка,где служил ? Я так понимаю АР заканчивал ?
Насчет супер агентов,это ты браток погорячился.... :-D Нет сверхвозможнотсей у нас,ни телаптии,ни летаь по крышам ,ничего подобного :)
 
Сверху