Фото и видео бронетехники и артиллерии

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
у хоть не такое панорамное как на немецком прототипе.
На Тайфуне остекление тоже немаленькое. Эта машина не предназначена для того, чтобы участвовать в лобовых столкновениях с серьёзным противником. А шальные пули или миномётные осколки оно должно удержать. На мой скус - ей птуров не хватает. А бронезащита там - абы хоть какая-то была.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
На Тайфуне остекление тоже немаленькое. Эта машина не предназначена для того, чтобы участвовать в лобовых столкновениях с серьёзным противником. А шальные пули или миномётные осколки оно должно удержать. На мой скус - ей птуров не хватает. А бронезащита там - абы хоть какая-то была.
И гусеницов мало. Четыре - прошлый век. Надо шесть или больше. Ну хотя бы пять.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
И гусеницов мало. Четыре - прошлый век. Надо шесть или больше. Ну хотя бы пять.
Возможно, попытка сохранить хоть какую-то подвижность после подрыва на мине. Если одна из передних тележек будет уничтожена, задняя всё равно может продолжить работу. Да и подрыв передней тележки должен пройти не рядом с заднице водятла.
Насколько это реально будет работать - фиг знает, это мои голые предположения. Иначе мне непонятно, зачем рожать личинку мамонт-танка.

Да и вообще. Это потомки тех, кто сделал Кеттенкрад и шасси Королевского Тигра. Скажите спасибо, что у них там для лучшей проходимости по центру ещё гусеницы нет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
На Тайфуне остекление тоже немаленькое. Эта машина не предназначена для того, чтобы участвовать в лобовых столкновениях с серьёзным противником. А шальные пули или миномётные осколки оно должно удержать. На мой скус - ей птуров не хватает. А бронезащита там - абы хоть какая-то была.
Тайфун -- автобус. А это, как я понимаю, продолжение Визеля.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
При этом класс защиты у Тайфуна повыше, чем у Визеля.
Примерно одинаковый класс защиты: от винтовочных пуль. Патроны типа 7,62Х51 или 7,62х53R. Единственно что у Тайфуна стойкость к подрыву выше, чем у гусеничной Оки.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Примерно одинаковый класс защиты: от винтовочных пуль. Патроны типа 7,62Х51 или 7,62х53R. Единственно что у Тайфуна стойкость к подрыву выше, чем у гусеничной Оки.
Может, мы за разные Тайфуны говорим, но тот, про который известно мне, вроде как держит 12.7, а то и 14.5.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
Может, мы за разные Тайфуны говорим, но тот, про который известно мне, вроде как держит 12.7, а то и 14.5.
Да, вы правы. Минная стойкость Тайфуна -- 3b уровень STANAG 4569, пулестойкость -- 4 уровень STANAG 4569.
https://ru.wikipedia.org/wiki/STANAG_4569

позанудствую... 7,62х54R
В ранешние времена параллельно существовали два обозначения патрона для Мосинки: 7,62х53R и 7,62х54R. Сейчас вроде используется только обозначение 7,62х54R.
 

ohotnick

Заблокирован
Сообщения
218
Адрес
РАЗГРАД
Да, вы правы. Минная стойкость Тайфуна -- 3b уровень STANAG 4569, пулестойкость -- 4 уровень STANAG 4569.
https://ru.wikipedia.org/wiki/STANAG_4569


В ранешние времена параллельно существовали два обозначения патрона для Мосинки: 7,62х53R и 7,62х54R. Сейчас вроде используется только обозначение 7,62х54R.
7,62х53R тоже втречается
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
И гусеницов мало. Четыре - прошлый век. Надо шесть или больше. Ну хотя бы пять.
Кто сказал "краулер типа «Ящерица»"? :)
Краулер «Ящерица» был легкой быстроходной машиной — пятиместная открытая платформа на четырех автономных гусеничных шасси.
© АБС, «Полдень. ХХII век. Возвращение», глава «Ночь на Марсе».
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Тайфун -- автобус. А это, как я понимаю, продолжение Визеля.
Именно. Новая машина поддержи для их аэромобильных бригад.

Что-то в этом определённо есть...
4 электродвигла на 4 гусли, может ползти на трёх. Вызывает вопрос ширина гуслей - не маловато ли, даже при его скромных габаритах.?
Внешне няшно-симпотяшный:-D
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
4 электродвигла на 4 гусли, может ползти на трёх. Вызывает вопрос ширина гуслей - не маловато ли, даже при его скромных габаритах.?
Внешне няшно-симпотяшный
Всё норм. Если техножрец правильно помолится - дух машины выедет из таких говен, куда даже доехать по идее не должен бы.
 
Сверху