Финансовый кризис и мы

Повлиял ли финансовый кризис лично на Вас и Вашу семью?

  • Нет

    Голосов: 1 33,3%
  • Повлиял. Стало лучше

    Голосов: 0 0,0%
  • Повлиял. Стало хуже

    Голосов: 2 66,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Вот в предыдущий раз Вы Экономист
расказывали мне о рынках (финансовых, и т.д.) отвечая на мой вопрос о зарплате на заводе который ничего не потерял на фоне кризиса ни покупателей, ни контрактов. Вот Вам новая информация для размышления.
После нового года инвесторы уволили исп. дыректора. Причина увольнения какова (завод у нас маленький чел. 120 всего, такчо все всем стало известно, да и он проговорился). Дело в чем: после нового года вернули на завод ПДВ солидную сумму (точно не знаю какая). Сказали ему инвесторы все деньги перечислить на рахунки в Харьков (инвесторы харьковские), тогда у нас ещё были проблемы с курсом доллара. Для того чтобы наростить на разницах курсов дополнительные деньги. А он (исп. директор) взял и выплатил нам зарплату, заплатил по кредиту(завод брал кредит), заплатил за електричество (на заводе на 2 часа отключили, срочно заплатили и включили), вот за ето он и поплатился. Приехали инвес. и сказали ему ты опустил НАС на 50 000 долларов и мы их с тебя возьмем. И директором стал шурин генерального дир., до того был гл. инженером. И большинство посад в админ. занимают либо родственики, либо земляки ген.дир. Исп. дирек. один выбивался из етого семейного подряда.
Меня интересует только один рынок тот на котором я покупаю товары. И когда на нем не подням, а почасам расткт цены, то извените какое мне дело до их контрактов и прочего, если я уже работаю буквально за двоих, а платят одну зарплату - то ето издевательство. И так со всеми рабочими, всем навесили дополнительные работы, а в ответ даже спасибо нет. Вот так.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

Извините наверное за неловкий (личный) вопрос, можете не отвечать. Какую дожность Вы занимаете, чтобы я знал с кем говорю, мне так легче? Задаю вопросы Вам, а представляю себе что говорю со своим директором.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
zdobin написал(а):
расказывали мне о рынках (финансовых, и т.д.) отвечая на мой вопрос о зарплате на заводе который ничего не потерял на фоне кризиса ни покупателей, ни контрактов.
Отвечал, помню. Но вот отсутствие потерь предприятия, как Вы наверняка помните, мне показалось сомнительным.

zdobin написал(а):
Приехали инвес. и сказали ему ты опустил НАС на 50 000 долларов и мы их с тебя возьмем. И директором стал шурин генерального дир., до того был гл. инженером. И большинство посад в админ. занимают либо родственики, либо земляки ген.дир. Исп. дирек. один выбивался из етого семейного подряда.
И я, кажется, догадываюсь, чем это все теперь закончится. Будет все еще хреновее, чем прежде. :think:
zdobin написал(а):
Меня интересует только один рынок тот на котором я покупаю товары. И когда на нем не подням, а почасам расткт цены, то извените какое мне дело до их контрактов и прочего, если я уже работаю буквально за двоих, а платят одну зарплату - то ето издевательство. И так со всеми рабочими, всем навесили дополнительные работы, а в ответ даже спасибо нет. Вот так.
Я Вас прекрасно понимаю, дорогой товарищ, но нашими странами, видимо, руководят инопланетяне. и это главная беда. :???:

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

zdobin написал(а):
Какую дожность Вы занимаете, чтобы я знал с кем говорю, мне так легче? Задаю вопросы Вам, а представляю себе что говорю со своим директором.
Я заместитель директора небольшой организации. Большего сказать, к сожалению, не могу.
На самом деле, лучше ничего не представляйте. Это и не так важно. Есть мысли - давайте просто обсудим. Будут трудности - подберем аргументы. :OK-)
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Наверняка, просто рыночная стоимость активов уменьшилась, а он как владел N заводами, так и владеет. Так что эти их потери это не более чем эфемерность.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Скорее, эфемерностью был такой бурный рост стоимости их активов.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
vmalyshe написал(а):
Наверняка, просто рыночная стоимость активов уменьшилась, а он как владел N заводами, так и владеет. Так что эти их потери это не более чем эфемерность.
viktorko написал(а):
Скорее, эфемерностью был такой бурный рост стоимости их активов.
Лопнул американский пузырь, схлопнулись и раздутые капиталы, примерно в 4 раза... Где большую часть капитал имел оценочную, субъективно-виртуальную природу, там больше и слетело...
У Майкрософт, например, нематериальные активы составляют основную часть капитала. Но они умеют путем отработанных методик эту стоимость защитить и сберечь.
У нас все делается по доступной западной методике, но в случае чего никто ни за что не отвечает. Поскольку ни одно западное рейтинговое агентство или биржевая структура не предпочтет вытягивать нашу компанию... Скорей, наоборот... У Дерипаски, например, сейчас даже цифра 2008 г., только с минусом... И уже никто ни помочь, ни посодействовать не может...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Представляете сколько денег ушло в карманы этих лиц в нефтяные времена? Миллиарды долларов могли бы идти в экономику, в образование, в сельское хозяйство, в конце концов в армию. А они шли на карман. И что произошло далее? Далее эти деньги тупо прогорели во время кризиса.
В богатейших в мире США состоятельные люди ушли неособо далеко вперёд от наших олигархов. Пара-тройка богаче наших где-то в 2-3 раза.
А США богаче России в десятки раз. Вот она разница то, которая как раз и говорит о клановой экономике РФ, о наисильнейшей в мире олигархии.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
edgar71 написал(а):
marinel написал(а):
Нефть подросла, начинаем выбираться из г...на
Вы оптимистка :-D лучше бы нефть дальше падала. может бы зачесались высокие начальники
Дык пусть уж лучше наши люди хоть немного нормально поживут, а чиновники привыкли свою заднюю часть от более высоких чиновников уворачивать. ИМХО конечно.
 

a_8

Участник
Сообщения
6
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Нефть подросла, начинаем выбираться из г...на
http://lenta.ru/news/2009/05/28/reserves/

А у нас на предприятии новый виток кризиса (НПП Темп, Москва):
трёх дневка, увольняют/переводят на другие должности начальников КО, собираются поурезать оклады, приемии уже давно "сняли", народ скоро совсем разбежится ... :think:
Государству видимо уже всё равно что будет с предприятием, занимающимся разработкой САУ ГТД двигателей (в т.ч. и САУ ГТД 117 темы).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
GM банкрот, доллар падает, нефть растет, к чему бы это.
Смотрела вчера выступление Обамамамы, услышала до боли знакомое слово "перестройка", осталось услышать "консенсус" и.т.д. :-D :-D
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
marinel написал(а):
услышала до боли знакомое слово "перестройка", осталось услышать "консенсус" и.т.д.
Вот вот, и с такими же последствиями, желаю США повторить участь Советского Союза.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
GM банкрот, доллар падает, нефть растет, к чему бы это.
ИМХО, весеннее сезонное обострение. Душевного расстройства! :grin:
marinel написал(а):
осталось услышать "консенсус" и.т.д.
Новой мЫшление! ВнЕдрить! Углубить! :-D
Тунгус написал(а):
Вот вот, и с такими же последствиями, желаю США повторить участь Советского Союза.
Уж не наши ли дерипаски-прохоровы эту кампанию профинансируют?
Желать-то конечно можно. Но это вряд ли. :?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

marinel
Кстати, Марина, каждому бы предприятию такое банкротство! ;) Для GM это подарок. А для Барашка Обамыча - рискованная авантюра.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Уж не наши ли дерипаски-прохоровы эту кампанию профинансируют?
Насчет США не знаю, но опель все-таки купили. :???:
Кстати, Марина, каждому бы предприятию такое банкротство! Для GM это подарок. А для Барашка Обамыча - рискованная авантюра
Ни бельмеса в этой процедуре не соображаю. :think:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
Для GM это подарок.
Это если целиком кто-нить купит. Тогда - да. А пока закрытие 14 заводов и увольнение около 21000народу. Ну а так - кому я должен - всех прощаю - ессно классно...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Насчет США не знаю, но опель все-таки купили.
Насколько я понял, это еще большой вопрос, кто и в какой доле его купил.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

ddd написал(а):
Это если целиком кто-нить купит. Тогда - да. А пока закрытие 14 заводов и увольнение около 21000народу. Ну а так - кому я должен - всех прощаю - ессно классно...
Да в любом случае. Ну купят частями и что? Ну закроют пару заводов... Ну сменится хозяин. И что? Как выпускали автомобили, так и будут выпускать. И автогигант будет сохранен, только в реструктурированном виде.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

marinel написал(а):
Ни бельмеса в этой процедуре не соображаю.
Кстати, в США через эту процедуру часто проходят и физические лица. Это своего рода отпущение долговых грехов. Более того, это даже не считается унизительным. Слышал, что после такого человек внось может попытать счастья в бизнесе. И даже получить кредит. :-D
 
Сверху