Финансовый кризис и мы

Повлиял ли финансовый кризис лично на Вас и Вашу семью?

  • Нет

    Голосов: 1 33,3%
  • Повлиял. Стало лучше

    Голосов: 0 0,0%
  • Повлиял. Стало хуже

    Голосов: 2 66,7%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    3

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
призвала защитить «офисный планктон» от уничтожения, утверждая, что офисные служащие – «гарант будущего России»
А я-то старый дурак полагал, что гарант будущего -передовая промышленность и наука.... :(
Нет, точно, Россия, это - "В поисках утраченного разума"(с)....
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
zdobin написал(а):
Обнаглела совсем ей не нравится работа.
+100 Вот только ради этого я согласен пережить кризис :-D Что-бы эта шушера поняла ,чего она стоит на самом деле.А то возомнили о себе.Инженеры,спецы,рабочие квалифицированные для них не люди.Вот и поешь -ка дерьма,глядишь-мозги проветряться.Хотя сомнительно.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
"Депутат-единоросс Василий Копылов подготовил законопроект, усиливающий уголовную ответственность за нецелевое расходование бюджетных средств (три статьи Уголовного кодекса) и расширяющий круг лиц, под нее подпадающих. Сейчас проект согласовывает Минюст, в МВД его поддержали, говорит Копылов. Высокопоставленный депутат-единоросс знает, что проект поддержан в правительстве и будет внесен в Думу в весеннюю сессию. Представитель МВД говорит, что поправки разработаны по инициативе Минюста и согласованы с МВД.
Копылов считает, что в условиях кризиса все чаще встает вопрос помощи частным предприятиям, поэтому помимо чиновников наказывать надо госпредставителей в коммерческих организациях, а также управленцев коммерческой или иной организации, получившей бюджетные средства. До сих пор руководитель коммерческой организации не был субъектом преступления, говорится в пояснительной записке, ответственность несли должностные лица.
Копылов предлагает уменьшить суммы, за которые нарушитель может получить реальный срок — до пяти лет лишения свободы: крупным считать не 1,5 млн, а 500 000 руб., особо крупным — 5 млн руб., а не 7,5 млн. Автор объясняет: часто перечисление бюджетных средств идет порциями менее 1,5 млн руб., поэтому МВД и выявляет мало таких преступлений (всего 271 в 2008 г.), что не соответствует криминальной ситуации.
Поправки облегчат привлечение к уголовной ответственности руководителей фирм, к которым попадают бюджетные средства, — раньше они могли проходить только как соучастники и оправдываться, что выполняли условия контракта с государством, говорит адвокат коллегии «Николаев и партнеры» Павел Ламбров.
Руководителей коммерческих организаций и раньше можно было привлекать за нецелевое расходование — за злоупотребление полномочиями, говорит представитель МВД, но поправки с одновременным снижением суммы позволят эффективней пресекать такие преступления.
Цель законопроекта — благородная, радуется председатель комитета по законодательству Павел Крашенинников, но требуется проработка не только с уголовной, но и гражданско-правовой точки зрения.
Сейчас, сетует руководитель экспертного совета «Деловой России» Антон Данилов-Данильян, даже юристы не всегда могут определить, целевой ли характер носит расходование, — слишком общи формулировки в бюджетных статьях и постановлениях. Но деваться некуда: рынок сжимается, и бизнес будет бороться за госзаказ, даже если заподозрит, что средства расходуются нецелевым образом."
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /02/189147
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
студент написал(а):
Руководителей коммерческих организаций и раньше можно было привлекать за нецелевое расходование

Интересно какое нафиг "нецелевое расходование" со стороны коммерческой организации? Целевые - это деньги выделяемые ГОСУДАРСТВЕННЫМ (или муниципальным), но не частным структурам на конкретные цели. Далее идут договора. Частная фирма, подписавшая контракт на выполнение работ (услуг) с государством совершенно не обязана знать (да в принципе и не может), из каких денег выплачено ей вознаграждение по контракту. Опять же ЦЕЛИ у любой коммерческой организации прописаны в ее уставе....
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel, на самом деле автор сего определения не я. :-D
Уже не помню, где прочитал, но могу припомнить еще такое:
Алексей тихаягавань Кудрин
Алексей 200-долларов-за-баррель Миллер
:grin:
Ламер написал(а):
Ага и ВВП минус 40%((
Про минус 40% ВВП в статье нет ни слова. :OK-)
На самом деле, слова Дворковича можно трактовать как призыв повышению эффективности экономики. Неэффективность - суть приговор. Я понял это так. :-D
Ламер, если страшно, советую хорошо выучится и уехать жить и работать за рубеж. Честно. И без тени иронии. :-(
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Ламер, если страшно, советую хорошо выучится и уехать жить и работать за рубеж. Честно. И без тени иронии. :-(
Ага и я советую т.к. прибалтика слишком близка к России. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ага, он из такой же тюмени, как я из США. По стилю письма он мне напоминает одного прибалтийского товарища, все ИМХО.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Экономист написал(а):
Да какая Прибалтика? Ламер из Тюмени.
Уже нет. :OK-) В топку Тюмень! Да здравствует Сургут и Ханты!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Экономист написал(а):
Про минус 40% ВВП в статье нет ни слова.
Вы знаете что такое банковский кризис из-за реального сектора? А ведь Греф именно это и говорит.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Ага, он из такой же тюмени, как я из США. По стилю письма он мне напоминает одного прибалтийского товарища, все ИМХО.
Домыслы-домыслы...
Ламер написал(а):
Уже нет. OK В топку Тюмень! Да здравствует Сургут и Ханты!
В нефтяники? ;)
Ламер написал(а):
Вы знаете что такое банковский кризис из-за реального сектора? А ведь Греф именно это и говорит.
Догадываюсь. :) Полагаю, что речь идет о массовых невозвратах кредитов, но уже корпоративных. А также о цепочках неплатежей по причине краха ряда банков. Плюс отсутствие возможностей для вложения средств (т.е. банки, может, и рады будут кредитовать реальный сектор, да платежеспособных заемщиков будет очень мало).

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

marinel написал(а):
Это просто надо пережить, чтобы понять. :-D
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Экономист написал(а):
Ага. Рядом с домом располагается гигантский офис . Через 50 км по Нефтеюганскому шоссе начинается территория сердца "Юкоса" - "Юганскнефтегаза", купленного "Роснефтью". А управляет городом могущественный нефтемагнат, президент "Сургутнефтегаза" Богданов и его собачка Сидоров, :grin:
Экономист написал(а):
Догадываюсь. Ты жжёшь Полагаю, что речь идет о массовых невозвратах кредитов, но уже корпоративных. А также о цепочках неплатежей по причине краха ряда банков. Плюс отсутствие возможностей для вложения средств (т.е. банки, может, и рады будут кредитовать реальный сектор, да платежеспособных заемщиков будет очень мало).
Верно. Если это не произойдет, то Греф - пустое трепло! :) :grin:
 
Сверху