F-22 "Raptor" (ч.III)

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Вместе с дезинтегратором подлетающих ракет ?
А мне вот всегда было интересно, как ракета с простенькой активной головой наведется на малозаметный стелс. Включившись в 16 километрах от него. Если же она до самого попадания будет требовать внешнего целеуказания, то смысл в недешевой голове?
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Такой еще момент. РВВ-СД имеет дальность 110 км. Данные 94го года. Этой дальности достаточно ли, особенно на фоне аим 120D? Или данные зело устаревшие?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.452
Адрес
МО, г. Лобня
А мне вот всегда было интересно, как ракета с простенькой активной головой наведется на малозаметный стелс. Включившись в 16 километрах от него. Если же она до самого попадания будет требовать внешнего целеуказания, то смысл в недешевой голове?

Малозаметный он в строго определенных ракурсах на строго определенных частотах. Ракете с тепловой головой на 16 км его малозаметность будет до лампочки, особенно когда он форсаж врубит для улепётывания.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Малозаметный он в строго определенных ракурсах на строго определенных частотах. Ракете с тепловой головой на 16 км его малозаметность будет до лампочки, особенно когда он форсаж врубит для улепётывания.
Про тепловую понятно. Я имел в виду радиолокационную. И там и там - сантиметровый диапазон. Всмысле голова светит, а самолет поглощает не отражая.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Про тепловую понятно. Я имел в виду радиолокационную. И там и там - сантиметровый диапазон. Всмысле голова светит, а самолет поглощает не отражая.
Так ведь речь шла об атаке в ЗПС раптора . А там он не очень стелс , тем более в ИК диапазоне .
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.452
Адрес
МО, г. Лобня
Про тепловую понятно. Я имел в виду радиолокационную. И там и там - сантиметровый диапазон. Всмысле голова светит, а самолет поглощает не отражая.

Кто же на 16 км будет радиолокационной головой пулять, когда это ближний бой и пульнуть ИК головой намного надёжнее и дешевле. Ракеты ближнего боя ИК у всех.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Такой еще момент. РВВ-СД имеет дальность 110 км. Данные 94го года. Этой дальности достаточно ли, особенно на фоне аим 120D? Или данные зело устаревшие?

Не поделитесь инфой - когда это АМРАША попадал во что-либо дальше 30 км? :):):)
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Не поделитесь инфой - когда это АМРАША попадал во что-либо дальше 30 км? :):):)
Нет, не поделюсь. Вот только недооценивать вероятного противника опасно.
Никто не может доказать, что амраша не может стрельнуть на 100+ км.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Кто же на 16 км будет радиолокационной головой пулять,
На 16 км никто не будет пулять радолокационной. Ею стреляют на большую дальность, за 10 миль до цели включается своя голова.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Этой дальности достаточно ли, особенно на фоне аим 120D?
Про 120Д на этом форуме столько написано - Л.Н. Толстой нервно курит в четвертьфинале. А тут оказывается она на Ф-22 только собирается устанавливаться.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.452
Адрес
МО, г. Лобня
Про 120Д на этом форуме столько написано - Л.Н. Толстой нервно курит в четвертьфинале. А тут оказывается она на Ф-22 только собирается устанавливаться.

И стрельбу "за плечо" тоже только собираются делать. Бедный дядя Миша
 
Сверху