F-22 "Raptor" (ч.III)

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
- Он у меня никогда не выключается. :Nea: :Lol:
- Я, конечно, могу смоделировать (это будет уже война, хоть и неядерная, но с применением всех родов авиации, включая B-52, B-1B и B-2), но Вы же всё равно не поверите, поэтому моделируюте сами...
Сама скромность. :Lol:Сам себя не похвалишь, весь день как оплеванный ходишь.
Хуцпу моделировать легче всего, для этого не надо знать аэродинамику, теорию распознавания образов и ее применение в радиолокации, да хотя бы просто НАСТОЯЩИЕ ТТХ техники...
Пишем длиннющую простынь, насыщаем ее рекламкою и уперед, опровергайте, все равно заболтаем...

- Стоп! КАК Вы определяете степень моей объективности или необъективности?? Каким способом? Сравнивая с чем, что принимается Вами за эталон объективности?!
Степень необъективности легко доказывается для начала уровнем невежества и циклическими попытками самовосхваления, а также накопленной десятилетней статистикой русофобского вранья.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
6. Способность формировать "нули ДН" на источники помех, которые невозможно преодолеть.
Они физически формируются или программными средствами? Это совсем не простой вопрос ...:Mocking:
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.501
Адрес
МО, г. Лобня
Они физически формируются или программными средствами? Это совсем не простой вопрос ...:Mocking:

Можно сделать эталонный стелс. Пару машин РЭБ, в зоне "нулей ДН" которых можно будет целый Ил-76 застелсить.

Кстати, всегда интересовало, где у F-22 отсек для штатных авгуров?
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.501
Адрес
МО, г. Лобня
Они физически формируются или программными средствами? Это совсем не простой вопрос ..

Это бесполезно. 7 лет коридоров и ещё 2 - туалетов. Тебе просто не понять всей его охрененности
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
- :Fool: Они формируются физически программными средствами. :Lol:
:Lol:Какие окна у летающей тарелки круглые или четрехугольные? Круглоугольные!:Lol:
А теперь внимание вопрос: какая диаграмма направленности одного ППМа?:Fool:
Это только начало:-D.

Кстати, для недоучек тут Спектр неплохую ссылку выложил: http://cyberleninka.ru/article/n/pe...alov-malozametnyh-rls-na-osnove-primeneniya-1
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
- Подробности "невыносимых сценариев" не освещаются, надо полагать из соображений секретности.
Ага-ага, но как только появляется "третья сила", либо старьё МиГ-29 из ГДР, либо индусы на своих Су-30МКИ, то сразу же полный обсрамс.....
(включая мини-БПЛА, которые являются стелсами от рождения).
Это не те, которые даже иранцы сажают у себя?
те же SDB F-22 может метать и с дальности 200+ километров.
Звиздёжь...
при этом они знают, что дальность сброса GBU-39 c F-22 - 110 километров?
Звиздёжь....
Да и на вооружении в ВС РФ уже стоит столько ракет для "Панциря", что скорее всего у всего НАТО нет столько этих бомб..
Вот их военачальники им и прописывают во всех руководствах ~0.1 м². Чтобы избежать вопросов, на которые у этих военачальников категорически нет приемлемых ответов.
Хряпу уже неоднократно облучили со всех сторон.
Крайний раз в Сирии, когда его на сирийский Су-24 поймали.
Только про линзы не надо здесь ла-ла...
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
- Осталось только воплотить благие пожелания в "железо", всего-то делов! "Начать, да кончить".
Как от статьи К.Э.Циолковского о полёте на Луну - до прилунения посадочного модуля корабля "Аполлон 11"...
Уже давно работает -- не этот метод, так другой:Mocking: -- идеи и матаппарат совсем не новость и "железо" есть. Читать надо не рекламу, а профессиональную литературу по теме, чтоб потом не делать нефизичных заявлений про "невозможно преодолеть, обнаружить и т.п." Не надоело постить чушь? Неужели так хорошо платят? Или яду накопилось слишком много? Впрочем, о чем это я?:Lol:
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
1. Игольчатая ДН (2°х2°) с очень малым УБЛ.
Она только в одну точку светит что ли? Так же сканирует пространство, так же ловит помехи. Причем здесь помехозащищенность?
2. Очень быстрая смена частоты
Дадада, я помню, тыща раз в секунду. Мы тогда еще все дружно посмеялись над этим "величайшим достижением техники". Помните? Урюпинск, полупьяный радиолюбитель, сколько он там тактовой частоты напаял на коленке? На несколько порядков больше чем в этих ваших брлс. Как это ваша унылая однокилогерцовая ппрч сможет защитить от помех - наверное только вам известно.
Очень быстрая смена структуры
И эти слова пишет человек, который якобы 7 лет что то делал на кафедре АРЭС? Я вас умоляю. Сколько можно то повторять, хватит уже фразами из Википедии всех бомбить. Что такое "структура сигнала"? У сигнала насколько я помню есть частота, амплитуда и фаза. И их комбинации. Вы это имеете ввиду что ли? Меняются очень быстро что? Закон по которому происходит внутриимпульсной модуляция? Или что блин? Напишите поподробней, как профессионал семилетка, просветитель меня, я вот тут сути не улавливаю, как быстрая смена сигнала защищает брлс от вражьих помех?
4. Очень высокий КНД передающей антенны.
ну и как это защищает? Как коэффициент направленного действия помогает брлс бороться с помехой?
5. Очень высокая мощность
Насколько вы должны помнить, помехи обычно имеют свойство воздействовать на приемный тракт, а не на передающий. Причем здесь мощность, ума не приложу...
6. Способность формировать "нули ДН" на источники помех
Уважаемый, так можно совсем заставить прекратить рлс работать. Тупо облучать со всех сторон, она сама нули запилит для своей ДН, чтобы не видеть ничего)
Поляризационная селекция сигналов.
Не смешите. Этим вы хотите напугать станцию РЭБ? Поляризационной селекцией? Надеюсь, это была шутка.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.501
Адрес
МО, г. Лобня
Дадада, я помню, тыща раз в секунду. Мы тогда еще все дружно посмеялись над этим "величайшим достижением техники". Помните? Урюпинск, полупьяный радиолюбитель, сколько он там тактовой частоты напаял на коленке?

У Ирбиса смена характеристик сигнала 2500 раз в секунду. Мы это в каждые мурзилки не вставляем и фактором защиты от РЭБ не считаем. С чего бы это?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
С-400 - набор огромных громоздких, светящихся за сотни километров железяк, превосходно видимых и в визуальном диапазоне и со спутников, и с БПЛА (включая мини-БПЛА, которые являются стелсами от рождения). Которые легко сегодня выполняют привязку координат по GPS, передают данные на свои КП, оттуда - на F-22, которые вводят эти данные в бомбы малого диаметра и мечут эти SDB с дальности 110+ км с точностью 1-3 метра по всем компонентам С-400, вообще ничего при этом не включая на излучение. А с кабрирования, как я уже говорил неоджнократно, те же SDB F-22 может метать и с дальности 200+ километров. С точно такой же вероятностью, - GPS абсолютно без разницы с какой дальности брошена бомба, или пущена ракета, - это не влияет на точность.
Нормально набросал г. на вентилятор
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.590
Адрес
СССР-Украина-Россия
Нормально набросал г. на вентилятор
Дедушка опять физику забыл, точнее тригонометрию.
Breeze сказал(а):
....на F-22, которые вводят эти данные в бомбы малого диаметра и мечут эти SDB с дальности 110+ км с точностью 1-3 метра по всем компонентам С-400, вообще ничего при этом не включая на излучение. А с кабрирования, как я уже говорил неоджнократно, те же SDB F-22 может метать и с дальности 200+ километров. ...
При скорости аппарата 500м/с при бомбометании с горизонта на высоте 21000м дальность порядка 33-35км с учетом кривизны земли при игнорировании сопротивления воздуха. В тех же условиях при кабрировании самолета под 45 градусов и той же скорости аппарата дальность бомбометания приблизительно таже.
Аэродинамика накидывает 75км, ну и откуда еще 100км?
При кабрировании увеличиваем максимальную высоту траектории бонбы, теряем скорость, теряем дальность.
Совсем дедушка сдал -- пора начинать ему поддакивать, а то обидеться.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
а F-22, которые вводят эти данные в бомбы малого диаметра и мечут эти SDB с дальности 110+ км с точностью 1-3 метра по всем компонентам С-400, вообще ничего при этом не включая на излучение. А с кабрирования, как я уже говорил неоджнократно, те же SDB F-22 может метать и с дальности 200+ километров.
Вот тут интересно насчет кабрирования.... По простейшей задачке по механике: Материальное тело, пущенное со скоростью 2000 км/час = 555 м/сек на высоте 20000 м под углом к горизонту 45* вверх- пролетает по горизонтальной проекции до встречи с землей ~45 км. Без учета сопротивления воздуха естественно. Хорошо согласуется с тем, что сверхскоростной и высотный Миг-25 метал свои ФАТ тоже на полсотни км. Эти SDB имеют собственные улучшенные планирующие качества?
Они формируются физически программными средствами. :Lol:
Может запирать приемник стробом "на азимут" помехи- нет?
 
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.945
Адрес
Казахстан
Сверху