F-22 "Raptor" (ч.III)

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Rand0m написал(а):
ООО у вас он есть, мой совет, заведите девушку.

Мой Вам совет - ударьтесь головой о стенку, может поумнеете. Или как альтернатива - не рассказывайте мне, как мне поступать - тогда мне не придется отвечать тем же :-bad^ :-bad^ :-bad^
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.504
Адрес
Ахтубинск
Andy написал(а):
Volgar-Astra написал(а):
основной противник Ф-22 это МиГ-31

Это еще почему?
Если не иметь ввиду самолёты союзников по НАТО. Россия основной потенциальный противник, а МиГ-31 самый серьёзный российский самолёт ПВО для дальнего воздушного боя и достаточно распространённый на момент постановки на вооружение Ф-22. Хотя и Китай стал очень серьёзным противником в воздушной войне для всех с приёмом на вооружение ВВС Китая Су-27(30) и их клонов в больших количествах. Высокие морально-боевые качества китайских пилотов, не оставляют сомнений.
Очень важно уверенное владение сложной боевой техникой, этого часто не хватает по неопытности и не уверенности. При обработке результатов полёта (СОК) это заметно, как правило не используются элементарные функции и возможности, что разочаровывает.
Что касается БВБ Рафаля с Ф-22, то в роли дичи может оказаться любой самолёт, возможно вопрос в том, кого из них назначили целью. На видео и Рафаль и ф-22 выглядят очень достойно и стоят друг друга, пилоты очень опытные и очевидно провели не один год в кабинах своих любимых самолётов! :cool: :flag:
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Volgar-Astra написал(а):
Россия основной потенциальный противник

РФ - основной потенциальный противник для НАТО? :Shok: Я че-то сомневаюсь. ИМХО, даже если забыть на секунду про ЯО, в Россию НАТО не полезет.

Volgar-Astra написал(а):
а МиГ-31 самый серьёзный российский самолёт ПВО для дальнего воздушного боя

Разве что БМ, обычный 31-й для боя с маневренными целями неважно приспособлен. А чем Вам Су-35 не нравится в роли ДВБ?
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Су-35 отлично пригоден для ДВБ. Мощная и поворотливая БРЛС, комплекс защиты (что напрочь отсутствует на МиГ-31), скорость, маневренность, дальние и средние ракеты с разными ГСН, пониженная ЭПР.
 

Rand0m

Активный участник
Andy написал(а):
Мой Вам совет - ударьтесь головой о стенку, может поумнеете.
Если вам помогло, не значит, что и мне поможет :-D

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Космополит написал(а):
Су-35 отлично пригоден для ДВБ. Мощная и поворотливая БРЛС, комплекс защиты (что напрочь отсутствует на МиГ-31), скорость, маневренность, дальние и средние ракеты с разными ГСН, пониженная ЭПР.
Ну так не надо забывать, что у них разница более чем в 30 лет. Люди то столько иногда не живут. Да и пока эскадрильи Су-35 насытят, 31-й побегает еще. :good:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.189
Адрес
Санкт-Петербург
Andy написал(а):
В ближнем бою все герои, но до него еще дожить надо.

Что касается дальнего боя, то РЭБ с этой темой разобрались уже давно.

А про ближний бой - что то Вы "рака за камень заводите? И не пытайтесь примазываться.
В ближнем бою герои не все, и в ближнем бою герои не Ваши.
Если будет "собачья свалка", из боя выйдут живыми только Су-35.

Andy написал(а):
Амерские игрушки патриёптелям покоя не дают? Расслабьтесь - допилят ПАКФА, будет и у Вас объект для он...а.

А тут Вы хамите!
Нельзя же от ревности так.
Что то у Вас в Евросоюзе союза не наблюдается. Англичане не любят французов. Французы немцев. Вы уж как ни будь посоюзнее там будьте.
Ну и что в том, что Французский Рафаль "опустил" амеровского Раптора. Не ревнуйте французов. Они Ваши союзники.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Космополит написал(а):
Су-35 отлично пригоден для ДВБ. Мощная и поворотливая БРЛС, комплекс защиты (что напрочь отсутствует на МиГ-31), скорость, маневренность, дальние и средние ракеты с разными ГСН, пониженная ЭПР.

А вот здесь я согласен.
Все же основные цели для Миг-31 крылатые ракеты и стратегические бомберы до пуска ракет, на самых дальних подступах к нам.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Ринат написал(а):
Что касается дальнего боя, то РЭБ с этой темой разобрались уже давно.

В Ваших мечтах разве что. РЭБ что-то даст на расстоянии 15 км? Где-то между чуть-чуть и совершенно до нихрена. А на вооружении РФ я даже буксируемых ловушек не наблюдал, или я ошибаюсь?

Ринат написал(а):
Если будет "собачья свалка", из боя выйдут живыми только Су-35.

Мечтайте дальше. Собачья свалка, если до нее кто-то доживет, это не один-на-один, а много-на-много, а там уже возможны варианты. А сделает ли Су-35 того же Рафаля - этого я не знаю. И Вы не знаете. Но это почему-то не мешает Вам толкать поцреотические речи типа "из боя выйдут живыми только Су-35".

Ринат написал(а):
А тут Вы хамите!

Ага. А это как называется??

Ринат написал(а):
То то амеры на Рэд Флэге Индусов на Су-30 к Раптору не подпускали, лошары.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Andy написал(а):
А сделает ли Су-35 того же Рафаля - этого я не знаю. И Вы не знаете. Но это почему-то не мешает Вам толкать поцреотические речи типа "из боя выйдут живыми только Су-35".

Учитывая что Су-30МКИ уже участвовали на совместных учениях с французами и показали себя там с лучшей стороны, а Су-35 по ЛТХ еще лучше Су-30...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

ΠΤ& написал(а):
Космополит написал(а):
Замкнутый круг получается. F-22>Rafale>EF2000>F-22>Rafale>EF2000>F-22.
Ну вроде rafale и ef-2000 морду бил.
Но ЕФ бил F-22, а F-22 по Вашим данным превосходил Rafale. :)
Вот и получается F-22>Rafale>EF2000>F-22>Rafale>EF2000>F-22.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Космополит написал(а):
Учитывая что Су-30МКИ уже участвовали на совместных учениях с французами и показали себя там с лучшей стороны

Дайте ссылку, если нетрудно - по памяти, МКИ показал себя лучше именно в ДВБ. Ну а так, на уровне ИМХО - Рафаль более легкая и очень маневренная машина, я думаю у него в БВБ были бы вполне хорошие шансы. Ну а МКИ - отличный самолет, с этим никто не спорит.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Andy написал(а):
Космополит написал(а):
Учитывая что Су-30МКИ уже участвовали на совместных учениях с французами и показали себя там с лучшей стороны

Дайте ссылку, если нетрудно - по памяти, МКИ показал себя лучше именно в ДВБ. Ну а так, на уровне ИМХО - Рафаль более легкая и очень маневренная машина, я думаю у него в БВБ были бы вполне хорошие шансы. Ну а МКИ - отличный самолет, с этим никто не спорит.
Че то сейчас один мусор находится, хотя раньше, в том числе на этом форуме, встречались краткие итоге этих совместных учений и на русском и на английском.
МКИ хорош, но за исключением второго пилота Су-35 во всем лучше. :)
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.504
Адрес
Ахтубинск
Andy написал(а):
Космополит написал(а):
Учитывая что Су-30МКИ уже участвовали на совместных учениях с французами и показали себя там с лучшей стороны

Дайте ссылку, если нетрудно - по памяти, МКИ показал себя лучше именно в ДВБ. Ну а так, на уровне ИМХО - Рафаль более легкая и очень маневренная машина, я думаю у него в БВБ были бы вполне хорошие шансы. Ну а МКИ - отличный самолет, с этим никто не спорит.
Практика критерий истины! Когда уж наши договорятся о серьёзных совместных учениях ВВС со странами НАТО по образцу Рэд флег! Вот "пар" и спустили бы у народа! Да и боевое напряжение бы спало, обозначили над чем работать всем сторонам! :flag:
Эй вы там, наверху! :think:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.189
Адрес
Санкт-Петербург
Andy написал(а):
В Ваших мечтах разве что. РЭБ что-то даст на расстоянии 15 км? Где-то между чуть-чуть и совершенно до нихрена. А на вооружении РФ я даже буксируемых ловушек не наблюдал, или я ошибаюсь?

Конечно ошибаетесь. Я летал несколько лет на самолетах РЭБ.
Не знал бы не говорил.
Кое что об этом даже писал на форуме: стр.5
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... c&start=80
Andy написал(а):
Ага. А это как называется??

Ринат писал(а):
То то амеры на Рэд Флэге Индусов на Су-30 к Раптору не подпускали, лошары.

Это называется врунов и лохотронщиков вывели на чистую воду. Амеры лгали всему миру. Да только на своем собственном вранье и обкакались.
Во всем мире проходимцев и очковтирателей называют именно так.
Так что "лошары" - это не оскорбление, это определение неумелым врунам.
А я Вам пока нигде не грубил, :-D А Вас понимаю, Вы это не со зла.
И обратите внимание, не смотря на Ваше хамство называю Вас на Вы.

Добавлено спустя 26 минут 36 секунд:

Andy написал(а):
А сделает ли Су-35 того же Рафаля - этого я не знаю. И Вы не знаете.

Не правда.
И Вы и я знаем это. Давайте будем объективными.
Тайфун очень хороший самолет.
Но мне известен уровень подготовки ваших пилотов. Он такой же, как у наших сегодняшних. Я это не раз видел в небе. Вряд ли он сегодня иной, чем десять лет назад.
Су-35 на голову сильнее, хотя бы из за управляемого вектора тяги.
Если вспомните, Рафаль с трудом докручивал за Раптором, хотя у этого Раптора есть управляемый вектор тяги (УВТ) по вертикали, он уйти не смог.
Су-35 так крутить в развороте нет нужды. Он просто довернет в плоском развороте, за счет своего УВТ в трех плоскостях. Можно посмотреть видео Су-35 в Фарнборо.
А РЛС и оружие позволяют ему вести очень эффективные "пострелушки" во все, что попало в РЛС и ОЛС.
И даже если уровень подготовки наших сегодняшних летчиков аналогичен вашим, (а раньше у нас уровень подготовки летчиков был гораздо!! выше) сами понимаете, Су объективно сильнее.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Ринат написал(а):
Конечно ошибаетесь. Я летал несколько лет на самолетах РЭБ.
Не знал бы не говорил.

Причем тут самолеты РЭБ, на которых Вы летали, и буксируемые ловушки?? Раз уж Вы все про РЭБ знаете, будьте добры дайте данные, сколько истребителей РФ оснащены буксируемыми ловушками.

Ринат написал(а):
Это называется врунов и лохотронщиков вывели на чистую воду. Амеры лгали всему миру. Да только на своем собственном вранье и обкакались.
Во всем мире проходимцев и очковтирателей называют именно так.
Так что "лошары" - это не оскорбление, это определение неумелым врунам.

Это оскорбление, потому что это - исключительно Ваше личное мнение, которое разделяют далеко не все.

Ринат написал(а):
И обратите внимание, не смотря на Ваше хамство называю Вас на Вы.

:Shok: Ну я вообще-то тоже называю Вас на Вы, или нет?

Ринат написал(а):
Не правда.
И Вы и я знаем это. Давайте будем объективными.

Давайте. Су-35 - это весьма крупная и тяжелая корова. Рафаль легче, и он сделан по схеме утка - концептуально он однозначно маневреннее. А УВТ в ближнем бою - это вещь второстепенная. Так говорил Vitek, который вроде пилот Су-27.

Но это лишь мои домыслы, однозначно оценить, кто будет лучше в ближнем бою я не в состоянии. И уверен, что и Вы не в состоянии.

Ринат написал(а):
Тайфун очень хороший самолет.

Тайфун?? Мы вообще-то про Рафаль.

Ринат написал(а):
Если вспомните, Рафаль с трудом докручивал за Раптором

Теперь опять Рафаль?

Ринат написал(а):
Но мне известен уровень подготовки ваших пилотов.

"Наших" - это каких? Немецких?

Глупый вопрос - Вы в курсе, что Рафаль и Тайфун - это два разных самолета?
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Молодых пилотов гоняют в БВБ с Т-38...если смотреть на ИЛС - рубилово на пушках...
Здесь - собачья свалка, ИМХО, кроме всего прочего играет большую роль опыт и практика...
В том, что Рафаль или Еврофайтер перекрутили Ф-22 не вижу ничего зазорного...
на то он и догфайт, с не всегда предсказуемым исходом :think:

http://www.youtube.com/watch?v=UXmDj3mFrXQ
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
GOLEM написал(а):
В том, что Рафаль или Еврофайтер перекрутили Ф-22 не вижу ничего зазорного...

Ничего странного я не вижу. Обе они - утки, заточенные на максимальную маневренность. Ф-22 потяжелее и заточен на совсем другое.

Поставили бы ему DAS - ото была бы красота! Никаких вопросов к БВБ больше бы не возникало. Но экономят, видите-ли...

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Volgar-Astra написал(а):
Практика критерий истины! Когда уж наши договорятся о серьёзных совместных учениях ВВС со странами НАТО по образцу Рэд флег!

Да ладно. Рэд флег - это театр, каждый играет в нем свою отведенную ему роль. Делать оттуда выводы про самолеты, будь то Раптор - или МКИ - это ИМХО глупо. Для этого самому быть экспертом и знать всю телеметрию до самой последней ниточки. Но даже и это не даст никому гарантий, что в настоящей войне все не будет по-другому.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Andy написал(а):
GOLEM написал(а):
В том, что Рафаль или Еврофайтер перекрутили Ф-22 не вижу ничего зазорного...

Ничего странного я не вижу. Обе они - утки, заточенные на максимальную маневренность.

Утки бывают разные. Если бы они были одинаковыми, то смысла лепить два пепелаца не было бы и французы участвовали бы в проекте ЕФ.
 
Сверху