F-22 "Raptor" (ч.III)

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Andy написал(а):
Ринат написал(а):
Ага, только в реальных войнах умудрился почти всухую насбивать целую кучу совкового хлама, включая два 29-х. Читер, наверное.
Вот,теперь наглядно виден объективный и беспристрастный анализ!Только надо было добавить -в тяжелейшей борьбе с превосходящими силами противника
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
drug написал(а):
Вообще-то Миг-25 и его последователь Миг-31 и положили конец полетам SR-71A.

Правильно! МиГ-31 в состоянии перехватить SR-71, несмотря на то, что он летает медленнее - именно ЭТО я хотел сказать.

sivuch написал(а):
Вот,теперь наглядно виден объективный и беспристрастный анализ!Только надо было добавить -в тяжелейшей борьбе с превосходящими силами противника

В реальной войне с реальным противником, а не в каких-то учениях, не имеющих ничего общего с реальностью.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.498
Адрес
Ахтубинск
Andy написал(а):
Космополит написал(а):
Это к тому, что в 2008 году F-15 так же уступали в ДВБ Су-30 и это даже признавал знаменитый полковник.

Это не делает ту статью более вменяемой. В 2008 по памяти (поправьте, если что) участвовали МКИ с Барсом против F-15C со ЩАР, и радары у обоих сторон не работали на полную мощность и режимы. Су-30МКИ - это не СУ-30К :)
Действительно БРЛС Су-30МКИ, работала с уменьшенной более чем в 3 раза мощностью передатчика (включение всего одного тумблера). Все путают следы, как могут! Вот и попробуй тут объективно выяснить реальное положение дел! :think: :dostali:
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
Andy написал(а):
drug написал(а):
В реальной войне с реальным противником, а не в каких-то учениях, не имеющих ничего общего с реальностью.
Тогда Вы уж определитесь -или совковый хлам или реальный противник.
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.498
Адрес
Ахтубинск
Andy написал(а):
sivuch написал(а):
Тогда Вы уж определитесь -или совковый хлам или реальный противник.

Реальный противник в реальной войне, вооруженный реальным совковым хламом.
А мне реальный совковый хлам почему то нравится! Год назад пуск Тополя М понравился, над Парижем народ его красивый спиральный след фотографировал, над Израилем и т.д. А от меня вообще пуск в 40км красиво пошёл! :-D :flag:
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Volgar-Astra написал(а):
А мне реальный совковый хлам почему то нравится!

У советских систем были свои преимущества и недостатки. Р-73 на голову превосходила западные аналоги, нашлемка - вообще гениальная вещь, маневренность 29-го тоже была на высоте. Но и недостатков было предостаточно. А уж утверждать, что ВВС США летают на ведрах, которые попадают с неба от одного вида грозных совковых истребителей - это глупость, если очень мягко выражаться.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.120
Адрес
Санкт-Петербург
Andy написал(а):
Получился хреновый истребитель,
Andy написал(а):
это уже вполне порядочный истребитель.

Что хреновый я Вам уже доказал. Это понятно.
А стал хорошим почему? Из г-на конфета :Shok:

Andy написал(а):
Ага, только в реальных войнах умудрился почти всухую насбивать целую кучу совкового хлама, включая два 29-х.

Это Вы в штатовских газетах начитались?
Почитайте боевые действия Миг-29, как описывают Югославы.
И Вы все поймете.
В Ираке Миг-25, обратите внимание на тип!!! сорок минут гонял Ваш так сказать истребитель.
Пилот Ф-16, самолета маневренного воздушного боя, блажил о помощи так, что без радио в Европе было слышно.
Чтобы было понятно, Миг-25 это не маневренный скоростной самолет.

Andy написал(а):
А МиГ-31 даже SR-71 догнать не может, ему от горя об землю разбиться?
А это Вы сказали не правду. Еще как догонял. Почитайте, здесь есть тема, описывал летчик Миг-31.
Или для очевидности их еще надо было валить? :-D
К тому же Вам уже ответили, так что я повторять не буду.

Andy написал(а):
В упор не вижу, по какой причине современный Ф-16 не может выполнять свои задачи.
Против безоружных вполне.
А как истребитель - ну Вы сами понимаете...


Andy написал(а):
Ну и какой смысл делать выводы про дальний бой, если ракеты урезаны, а радары в тренировочном режиме? В реальный бой он в таком же виде пойдет, с урезанными ракетами??

Вы опять лукавите!
Какой такой тренировочный режим??? Не было такого.
Пожалуйста ссылочку на тренировочный режим!!!!
Я же все написал. Ограничили, чтобы условия учений больше соответствовали реальным.
Для реальности!
Или нужно еще как то объяснять.
Или Вы американцев за идиотов считаете.
Они что, сами захотели, чтобы их лицом по столу повозили?
Вы ошибаетесь. Это совсем не так.
Американцы не идиоты!

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Andy добавлю для Вас.
Миг-29 стоял на вооружении армии ГДР.
После объединения Германии на Миг-е стали летать Натовские летчики.
Почитайте их отзывы :-D
Их эмоции выражались простыми словами "Щенячий восторг"
После чего прошли учения Нато, где Миг-29 которые пилотировали Ваши Германские летчики, возили все другие типы (и Ф-16 в том числе) Натовских самолетов пачками носами по столу, как беспомощных щенят.
Почитайте в Ваших Германских источниках.
Отличие от Югославии были лишь в том, что самолеты были исправны.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Ринат написал(а):
А стал хорошим почему? Из г-на конфета

Стал хорошим, потому что получил хорошее вооружение и системы его управления. Да и не был он столь уж хреновым. По сравнению с Ф-15 - да, был хреновым.

Ринат написал(а):
Почитайте боевые действия Миг-29, как описывают Югославы.

И что я там прочитаю интересно? Они на самом деле разбомбили Вашингтон?

Ринат написал(а):
В Ираке Миг-25, обратите внимание на тип!!! сорок минут гонял Ваш так сказать истребитель.
Пилот Ф-16, самолета маневренного воздушного боя, блажил о помощи так, что без радио в Европе было слышно.
Чтобы было понятно, Миг-25 это не маневренный скоростной самолет.

Что должен означать этот бред? Ф-16 и МиГ-25 40 минут подряд вели ближний маневренный бой? Нет? Тогда причем тут маневренность вообще? В Ираке Ф-16 сбил МиГ-25, а не наоборот.

Ринат написал(а):
А это Вы сказали не правду. Еще как догонял.

Максимальная скорость МиГ-31 ниже, чем максимальная скорость SR-71. Он его может перехватить. Догнать он его не может.

Ринат написал(а):
Какой такой тренировочный режим??? Не было такого.

Вам верховное командование США лично докладывало, что не было такого? Я исхожу из того, что на международных учениях всегда используются тренировочные режимы. Это для меня логично - зачем снабжать посторонних секретными данными?

Ринат написал(а):
Пожалуйста ссылочку на тренировочный режим!!!!

http://vayu-sena.indianmilitaryhistory. ... rnof.shtml

Ринат написал(а):
Я же все написал. Ограничили, чтобы условия учений больше соответствовали реальным.
Для реальности!
Или нужно еще как то объяснять.

Объясните, для чего нужны сказки о том, как тузики рвут грелки, если на учениях реальные параметры урезаны до смешных цифр?

Ринат написал(а):
Они что, сами захотели, чтобы их лицом по столу повозили?

Американцы тренируются в сложных условиях. Понты на тему у кого ракета длиннее их волнуют мало.

Ринат написал(а):
После чего прошли учения Нато, где Миг-29 которые пилотировали Ваши Германские летчики, возили все другие типы (и Ф-16 в том числе) Натовских самолетов пачками носами по столу, как беспомощных щенят.

Да на кой мне эти учения, в ближнем бою и в тепличных условиях? Это оружие, и меня интересует, как оно ведет себя в реальной войне. МиГ-29 участвовал в реальных войнах,и результаты, всплывшие на поверхность, таковы, что:

- БРЛС слепая, как котенок - берет на захват где-то в пределах прямой видимости.
- В единственном маневренном бою с Ф-15 последний его победил - где была распиаренная супер-пупер-гипер-маневренность 29-го?
- К Р-27 большие вопросы.

В результате В РЕАЛЬНЫХ ВОЙНАХ, а не на учениях, 29-х били как беспомощных щенков, так что предлагаю Вам пожаловаться в США - как же так, МиГ-29 на три головы выше, чем американские истребительные корыта, и при этом он до сих не сбил ни один из них? Даже Ф-16 не сбил, который вообще не истребитель, а жалкое подобие? Такого не бывает, они воюют не по правилам!
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Andy написал(а):
В единственном маневренном бою с Ф-15 последний его победил - где была распиаренная супер-пупер-гипер-маневренность 29-го?

А что за эпизод? Есть подробности?
 

Rand0m

Активный участник
Конечно нет, фантазия :idea: :grin:

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Andy написал(а):
В результате В РЕАЛЬНЫХ ВОЙНАХ, а не на учениях, 29-х били как беспомощных щенков,
Не передергивайте исправные МиГи 29 участвовали только в одной реальной войне, и с ф-15 там не встречались.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
А что за эпизод? Есть подробности?

Известный эпизод, Родригез против Сайхуда.

Rand0m написал(а):
Конечно нет, фантазия

Разумеется не существует. Корыто Ф-15 убило непобедимый МиГ-29 - такого же не бывает. На самом деле Сайхуд в тот же вечер бомбил Вашингтон, а США с тех пор входит в состав Ирака.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Rand0m написал(а):
Не передергивайте исправные МиГи 29 участвовали только в одной реальной войне, и с ф-15 там не встречались.

Разумеется - в Ираке они все были неисправные, все до одного. Были бы они исправные - они бы побили ВВС США всухую.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:

Rand0m написал(а):
Рад за вас, но ссылку хотелось бы.

Судя по Вашим словам, Вы совершенно точно знаете, что произошедший эпизод - выдумка и фантазия. Зачем столь осведомленному человеку какие-либо ссылки?

http://www.youtube.com/watch?v=w2qPPk0CHuM
http://www.theatlantic.com/magazine/arc ... ce/307291/
 

Rand0m

Активный участник
Andy написал(а):
Разумеется - в Ираке они все были неисправные, все до одного. Были бы они исправные - они бы побили ВВС США всухую.
Они и не воевали, достоверных данных нет.
Достоверных данных о применении иракских МиГ-29 во время боевых действий в Персидском заливе в январе-феврале 1991 г. нет. По информации из американских источников, в ходе конфликта истребителями ВВС США F-15C было сбито шесть (по другим сведениям — восемь) иракских МиГ-29.
http://www.airwiki.org/history/locwar/x ... ide_1.html

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Andy написал(а):
Ну его слова, кроме трепни другие подтверждения есть?
 
Сверху