Европа и ее проблемы (без США)

Внешняя, да и внутренняя политика европы самостоятельная?

  • Полностью подчиняется США

    Голосов: 40 75,5%
  • Полностью подчиняется Израилю

    Голосов: 1 1,9%
  • Полностью подчиняется ZOG

    Голосов: 5 9,4%
  • Самостоятельная

    Голосов: 2 3,8%
  • Все страны европы не едины во внешне политических взглядах и самостоятельны

    Голосов: 5 9,4%

  • Всего проголосовало
    53

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
А ничего, что в этой ситуации граждане сплошь и рядом норовят забить как на уплату налогов, так и на соблюдение законодательства?
Подозреваю,что с точки зрения Tabib это неотъемлемая часть свобод,а бюджет пусть негры пополняют видимо
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Че это он урод ? Просто по должности положено ему . Нормальный такой кролязаменитель получился.
да потому и урод, что на таких темах спекулирует ради рейтинга, положив на все нормы морали. Впрочем, это ж европейцы, там действительно это норма
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Подозреваю,что с точки зрения Tabib это неотъемлемая часть свобод,а бюджет пусть негры пополняют видимо
Без значка "сарказм" уже собеседника тяжко понять :( КС обвинил меня в зависти, а я привел пример, что ВВП тоже интересуется неплательщиками налогов, следовательно он - завидует успешным богатым людям и вместо этого ему и всем компетентным органам нудно пахать и пахать на собственное благосостояние :Lol::-DА налоги я плачу - в конвертах никогда не получал и от НДС не отлыниваю, закупаясь в магазинах.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Без значка "сарказм" уже собеседника тяжко понять :( КС обвинил меня в зависти, а я привел пример, что ВВП тоже интересуется неплательщиками налогов, следовательно он - завидует успешным богатым людям и вместо этого ему и всем компетентным органам нудно пахать и пахать на собственное благосостояние :Lol::-DА налоги я плачу - в конвертах никогда не получал и от НДС не отлыниваю, закупаясь в магазинах.
l71ol.jpg
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.367
Адрес
Россия,Волгоград
Без значка "сарказм" уже собеседника тяжко понять
Каюсь забыл,на работе как-то не до этого
А налоги я плачу - в конвертах никогда не получал и от НДС не отлыниваю, закупаясь в магазинах.
Так речь и не о вас же.Вот по моему опыту вся авито серая,а я с вами плачу за них.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
КС обвинил меня в зависти, а я привел пример, что ВВП тоже интересуется неплательщиками налогов, следовательно он - завидует успешным богатым людям и вместо этого ему и всем компетентным органам нудно пахать и пахать на собственное благосостояние :Lol::-D
Весь его "интерес" только для того, чтобы подыграть таким переживальщикам.
Если бы захотели, давно бы приняли на законодательном уровне запрет на офшоры хотя бы в коммуналке и гос. предприятиях - делов-то на полгода. Однако не принимают. Почему?:Lol:
А налоги я плачу - в конвертах никогда не получал и от НДС не отлыниваю, закупаясь в магазинах.

НДС кстати в торговле очень часто не платят - работают на упрощёнке и т.п.
А вот оффшорщики платят, при "липовом экспорте" в РФ, правда меньше, но сейчас с этим стало хуже.
На таможне есть рисковые коды, на которые тебе начисляют НДС и пошлину не по контракту, а по их ценам, иначе декларацию программа не пускает.:Cool:
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А платить больше не пробовали?

Пофиг, всё-равно не идут - непрестижно.Сколько не плати.
Например у нас в городе новая фишка, ремонтом бытовой техники занимаются украинцы. Такса у них в среднем 3000 рублей за прибор. По рассказам самих они в день делают от 3 до 5 машинок. А местные не идут в этот рынок. Хотя зарплата получается от 200 000 рублей в месяц.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Например у нас в городе новая фишка, ремонтом бытовой техники занимаются украинцы. Такса у них в среднем 3000 рублей за прибор. По рассказам самих они в день делают от 3 до 5 машинок.
Нифига себе у вас цены! Мне тут с месяц назад стиралку ремонтировали, с заменой деталей обошлось в 2.400 рублей. По времени около 4-5 часов. Дядька, кстати, украинец, но он уже давно здесь, ещё до событий переехал.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Нифига себе у вас цены! Мне тут с месяц назад стиралку ремонтировали, с заменой деталей обошлось в 2.400 рублей. По времени около 4-5 часов. Дядька, кстати, украинец, но он уже давно здесь, ещё до событий переехал.

У меня девки когда закрывали дверцу не заметили, что дверцей зажата молния от куртки.
Потом во время вращения она порвала манжету. Вызвал мастера, она обозначил 3000 работа и 2700 манжета. Я офигел.
Послал НАХ. Он сказал, что у него работы дохрена и так. Я поехал в Москву, купил манжету за 1900 и сам поменял, по деньгам получилось дешевле, но убил целый день. Но я сам могу ручками многое починить, а многие у нас уже не могут, вот и платят.
А бытовуха сейчас полное дерьмо и ломается, чуть ли не через пару лет после начала эксплуатации.
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
У меня девки когда закрывали дверцу не заметили, что дверцей зажата молния от куртки.
Потом во время вращения она порвала манжету. Вызвал мастера, она обозначил 3000 работа и 2700 манжета. Я офигел.
Послал НАХ. Он сказал, что у него работы дохрена и так. Я поехал в Москву, купил манжету за 1900 и сам поменял, по деньгам получилось дешевле, но убил целый день. Но я сам могу ручками многое починить, а многие у нас уже не могут, вот и платят.
У моей была замена контргруза барабана и прокладок - гасителей вибрации на подшипника барабана, плюс восстановление одного подшипника. В общем пришлось делать полную разборку с демонтажом барабана.
А бытовуха сейчас полное дерьмо и ломается, чуть ли не через пару лет после начала эксплуатации.
Хе-хе... моя старушка Индезит уже 9 лет отпахала и ещё столько же отработает. Надо только ещё крышку подварить.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
У моей была замена контргруза барабана и прокладок - гасителей вибрации на подшипника барабана, плюс восстановление одного подшипника. В общем пришлось делать полную разборку с демонтажом барабана.

Наши бы ребята миниму 10 тыр за такую работу объявили.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
У меня девки когда закрывали дверцу не заметили, что дверцей зажата молния от куртки.
Потом во время вращения она порвала манжету. Вызвал мастера, она обозначил 3000 работа и 2700 манжета. Я офигел.
Послал НАХ. Он сказал, что у него работы дохрена и так. Я поехал в Москву, купил манжету за 1900 и сам поменял, по деньгам получилось дешевле, но убил целый день. Но я сам могу ручками многое починить, а многие у нас уже не могут, вот и платят.
А бытовуха сейчас полное дерьмо и ломается, чуть ли не через пару лет после начала эксплуатации.
Во. Я тоже пару месяцев назад манжету сам менял.
 

Rand0m

Активный участник
СМИ: ИГ взяло на себя ответственность за нападение в поезде в Германии
Запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за нападение на пассажиров в немецком поезде. Об этом во вторник сообщил телеканал Al Jazeera со ссылкой на заявление самой группировки.
По его данным, ИГ заявила «об ответственности за нападение (в поезде) в Германии, указав, что нападавший был одним из ее (группировки) боевиков».
В понедельник вечером вооруженный топором и ножом мужчина совершил нападение на пассажиров пригородного поезда, следовавшего из немецкого Тройхтлингена в Вюрцбург (земля Бавария). В общей сложности пострадали 15 человек: пятеро получили ранения, двое из них госпитализированы в тяжелом состоянии, еще двое в критическом. Другие десять пострадавших пребывали в состоянии шока, им оказывается психологическая помощь. Среди раненых четыре туриста из Гонконга в возрасте от 31 до 62 лет.
Нападавшим оказался 17-летний беженец из Афганистана, который был ликвидирован после того, как покинул поезд.
https://news.rambler.ru/incidents/34222938/
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Кхм... Темы получше не нашёл, модераторы, перенесите, куда сочтёте нужным...

Если вкратце - я малость фигею с происходящего:

https://lenta.ru/news/2016/07/25/vzryv_ansbah/ - Взрыв в ресторане в Германии. Совершил беженец из Сирии, как говорят.

https://lenta.ru/news/2016/07/24/doner_machete/ - "Беженцы" в очередной раз бросаются с холодняком на коренное население.

https://lenta.ru/news/2016/07/25/club_blu/ Очередная стрельба во Флориде. Опять какой-то клуб.

Это всё в течение нескольких дней буквально.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
"Неистовый бунт", по выражению Le Monde, произошел в субботу, 13 августа, в городе Бастия на севере французского острова Корсика. Четыре человека были ранены, в том числе беременная женщина, три машины были сожжены, дорожное движение нарушено, к тому же начался лесной пожар. Для наведения порядка потребовались усилия сотен полицейских. Массовые протесты продолжились в воскресенье.
Причиной волнений стала драка, произошедшая в приморской деревне Сиско. Посетивший ее турист пытался сфотографировать купальщиц в буркини - популярном у мусульманок костюме, полностью закрывающем тело и покрывающем голову. По данным Corse Net Infos, первыми в конфликт вступили подростки, затем подоспели взрослые, вооруженные гарпунами и камнями. Между представителями магрибской общины и местными жителями, вступившимися за скинутого в воду туриста, началась массовая драка.
Le Figaro со ссылкой на AFP пишет, что в драке участвовали подростки из трех семей североафриканского происхождения. К ним присоединились их пожилые родственники. Количество участников драки со стороны корсиканцев не уточняется. Как минимум два человека были ранены гарпунами и острогами. Сожженные автомобили принадлежали магрибцам.
В воскресенье на митинг у здания префектуры собрались около 500 человек. Корсиканские власти призвали жителей острова к спокойствию, а район, где компактно проживают выходцы из североафриканских стран, был взят под охрану. Тем не менее сотни разъяренных жителей острова пытались прорвать полицейские кордоны, скандируя "Это наша земля!"
http://classic.newsru.com/world/15aug2016/corso.html
 
Сверху