Европа и ее проблемы без США

Тема в разделе "Европа", создана пользователем White, 2 мар 2016.

?

Внешняя, да и внутренняя политика европы самостоятельная?

1. Полностью подчиняется США

25 голосов
    69,4%
  2. Полностью подчиняется Израилю

1 голосов
    2,8%
  3. Полностью подчиняется ZOG

4 голосов
    11,1%
  4. Самостоятельная

2 голосов
    5,6%
  5. Все страны европы не едины во внешне политических взглядах и самостоятельны

4 голосов
    11,1%
  1. КС

КС Модератор Команда форума

Симпатии:
    6.132
    Это точно поляки, а не латентные хохлы?

2. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    16.760
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    А что, между ними есть принципиальная разница?

3. КС

Симпатии:
    6.132
    Каким образом их Крым касается?

4. nickname

nickname Активный участник

Симпатии:
    570
    Служба:
    не важно
    Угадайте ..:-D:-D:-D

5. КС

Симпатии:
    6.132
    Чего угадывать - никаким не касается.

6. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    13.904
    Аполитично рассуждаете! А пшеклентных москалей пнуть?

7. студент

Симпатии:
    13.904
    Жительница Эстонии сравнила условия жизни в России и в своей стране

Сравнение уровней жизни в разных странах – одно из самых любимых занятий пользователей Сети, в том числе и у российских соотечественников за рубежом, понятное дело, чаще всего оценивающих экономическую составляющую их жизни в странах пребывания и в России.
    Предлагаем вашему вниманию комментарий на эту тему жительницы Таллина (Эстония) Юлии Федоровой.

– Россияне, пишущие про то, как плохо у вас в стране,я обращаюсь к вам.

Я не была в России 28 лет, и в прошлом году мы сподобились слетать в Казань и Чебоксары, к мужниным родственникам….
    Я вам хочу сказать, что вы живете при коммунизме. Я не считаю свою жизнь .опой, но топливо в моей стране стоит в 2 раза дороже, газ – в 3. Продукты – в 2 и 2,5 раза. Такого дешевого размещения в люксах, как в России, нет нигде в Европе, а уровень обслуживания даже выше (возможно, это кажется из-за родного языка). Цены на такси – просто подарочные. Сравнивайте…
    Мне 49 лет. Через 6 лет мои российские сверстницы начнут получать пенсию. А так, здоровенные 55-летние бабы ее уже сейчас получают. Наши родственники ныли, что она сильно маленькая, 9500 рублей. Я пойду на пенсию в 65 лет в лучшем случае и в 67 – в худшем. Вы умеете умножать 9500 на 12 месяцев, а потом на 10 или 12 лет? Вы сумму видите? Может, вы думаете, что я работала и работаю меньше российских женщин? Нет….
    А теперь я напишу про зарплаты и пенсии у нас. Минималка у нас 430 евро. Пенсия у моей мамы – 318, пособие по глубокой инвалидности (ваша 1-я группа) – 42 евро. Нянька стоит 320 евро, обязательные лекарства – 50.
    Теперь о квартплатах. Моя мама живет в моей новостройке, в студии, с дешевой “коммуналкой”. За декабрь было 100 евро – квартира, 25 евро – электричество, 15 евро – телевизор и телефон, 7 евро – мобильный. За “трешку” в старом фонде у нас платят 250 евро, без электричества…
    Если хотите знать мой расклад, то пожалуйста: я живу в собственном доме 165 кв. м , счет за электричество – 180 евро, 25 евро – охрана, 10 евро – мусор. Вода у нас своя…Это тоже за декабрь, без морозов…
    Средняя зарплата в моей стране – 960 евро на руки. При этом, абсолютно у всех есть жилищные кредиты. У нас очень низкий процент, но выплаты – 300 евро минимум. У всех машины в лизинг, это еще 150 евро минимум. Про “коммуналку” я уже написала….
    Вы не поверите, но мы еще едим, ходим в туалет, моемся и покупаем одежду на разные сезоны….

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2017/02/10/sotsialnye-problemy-v-respublikakh-byvshego-sssr/795522-rossiyane-vy-zhivete-pri-ko

8. КС

Симпатии:
    6.132
    Кот из дому мыши в пляс ?

9. КС

Симпатии:
    6.132
    Доказухи нет, но сделали всё-равно мы.....:-D:-D:-D

10. nickname

Симпатии:
    570
    Служба:
    не важно
    Невозможно. Я не верю, что без доказательств.:-D:-D:-D

11. nickname

Симпатии:
    570
    Служба:
    не важно
    Только английский хуже, чем у американцев. Если англичанин приезжает в Москву, это означает, что что-то меняется в мире.
    Говна остаются говна...:Negative:

12. КС

Симпатии:
    6.132
    :):):)

13. студент

Симпатии:
    13.904
    Польский журналист Томаш Мацейчук во время съемок программы «Место встречи» на НТВ подвергся нападению со стороны российского коллеги Руслана Осташко после оскорбительного заявления.

Мацейчук, обращаясь к главреду PolitRussia Осташко, заявил: «Ваши деды – красные фашисты». После этого Осташко подбежал к поляку и ударил его по лицу. Завязалась драка, к которой присоединилась украинская журналистка Елена Бойко. Дерущихся быстро разняли. Запись инцидента опубликована на сайте НТВ.
    Томаш Мацейчук не впервые подвергается побоям на российском ТВ. В 2016 году одесский депутат Игорь Маркин ударил польского журналиста по лицу после слов последнего о том, что украинцы хотят жить «как нормальные люди», а не как россияне.
    https://vz.ru/news/2017/4/26/867986.html

anderman нравится это.
  14. tankman

tankman Активный участник

Симпатии:
    84
    Служба:
    1979-1981 гг. части и подразделения ГО и БТВ МО СССР.
    "ЕС удалось повлиять на США и вывести из-под действия санкций ряд энергопроектов с участием России, заявил постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов. Переговоры по санкциям будут продолжаться, однако до введения Евросоюзом ответных ограничительных мер в отношении США «дело не дойдет», несмотря на потери европейских компаний от американских санкций, уверен он..." - https://newsland.com/user/429664798...endpulse&utm_medium=push&utm_campaign=3541883

15. tankman

tankman Активный участник

Симпатии:
    84
    Служба:
    1979-1981 гг. части и подразделения ГО и БТВ МО СССР.
    Да, "немецкий концерн Siemens прекращает поставлять в Россию оборудование для электростанций по госзаказам из-за того, что четыре сделанные им турбины оказались в аннексированном Крыму. Фактически это означает, что с рынка уходит крупнейший поставщик турбин большой мощности.
    Но все не так страшно: большая часть электростанций в России уже построена, а Siemens на рынке, по мнению экспертов, могут заменить другие иностранные компании" - ( http://www.bbc.com/russian/features-40688487 ). Но, в связи с обострением отношений ЕС с США, а также кризисом вокруг КНДР и ряда других причин, ситуация может измениться. Тем более, что в этом заинтересованы обе стороны - Германия и Россия.

16. КС

Симпатии:
    6.132
    Вернулся я тут из командировки.
    В Германии вовсю идут выборы, помимо одного главного претендента и его напарника есть как знакомые, так и не очень лица.
    Фото0538.jpg
    Фото0539.jpg

Так же попадаются, ну уж очень колоритные партии.

Фото0540.jpg

Atass нравится это.
  17. КС

Симпатии:
    6.132

18. студент

Симпатии:
    13.904
    Институт национальной памяти Польши ответил на критику со стороны Израиля в адрес закона, запрещающего винить поляков в Холокосте.
    В заявлении говорится, что ИНП считает неправомерным вмешательство израильской стороны «в процесс принятия поправок к закону, который еще не завершен». ИНП заявил, что Польша «стала первой жертвой немецкого захватчика», передает ТАСС.
    ИНП пожаловался, что за последние годы Польша не раз «становилась жертвой клеветы и изображалась соучастником Гитлера». «Защиту доброго имени» Польши в ИНП считают «очевидным и необходимым вопросом».
    «Раньше эта защита была неэффективной, и позиция польских властей не всегда воспринималась в социальном и медиа-пространстве», – говорится в сообщении.
    Подчеркивается, что закон не направлен против научных исследований и призван «бороться только с преднамеренными искажениями истории».
    «Обвинения в отношении поляков, касающиеся периода Второй мировой войны, если они подтверждены документами, не повлекут за собой юридические санкции», – утверждает ИНП.
    Канцелярия главы правительства Израиля сообщила, что премьер Биньямин Нетаньяху и глава правительства Польши Матеуш Моравецкий договорились о незамедлительном начале диалога между компетентными командами двух стран для урегулирования разногласий вокруг формулировок польского закона.
    Напомним, Нетаньяху выступил категорически против введения в Польше уголовного преследования за высказывания о причастности поляков к уничтожению евреев в годы Второй мировой войны.

https://vz.ru/news/2018/1/29/905626.html

Попаболь в действии

19. Atass

Atass Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.680
    Служба:
    1983-85 ЗабВО, СибВО
    Генералы Морозы и Газпром напали на Европу...

Западные СМИ: Россия зарабатывает с помощью «смертельных морозов»

26 февраля 2018, 17:35 Текст: Антон Касс

20. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    16.760
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Наверняка командующему Погодно-климатическими войсками маршалу Морозу объявят благодарность.

Загрузка...