Эсминец Zumwalt-class DDG-1000

Rand0m

Активный участник
Zumwalt прежде всего создан для отработки новых технологий. Например на третьем корабле будет рельсотрон.
А их не на чем более дешевом отработать нельзя? Создать лабораторию плавающую, на том же берке, например...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.743
Адрес
Россия
Zumwalt прежде всего создан для отработки новых технологий. Например на третьем корабле будет рельсотрон.
Подозреваю на все трёх кораблях рядом с рельсотроном будет находиться лохотрон . Хотя американцам не привыкать вбухивать свои резаные зелёные фантики в разнообразные проекты , из которых далеко не все удачные .
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Да нет. Ценою в "Нимитц".

Вики говорит, что "Нимитц" стоит 4,5 млрд., а наш утюжок герой вместо 3 мрлд. уже подрос до 4,4 млрд.
До "Нимитца" осталось всего ничего - вшивые 100 млн. :)
И то, я уверен (глядя на программу Ф-35), что в ходе испытаний и достройки он их уверенно доберет и превзойдет. :Lol:

Я сравнивал с последним в серии который Буш. Тот вышел порядка 6,5 миллиардов. Но всё равно очень нехило.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
То что корабль впечатляет, это однозначно. Звезда смерти прям. Но красивым я бы его не назвал. За что такие бешеные бабки плачены не понимаю. 4.4 ярда - ну это только со всеми ниокрами, рельсотронами и прочими перделками...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Мучительно пытался вспомнить, что же он мне напоминает. Во:
h61676.jpg
Наш миллиардер Андрей Мельниченко уже давно построил свой личный стел-эсминец.

1449760991_8059920.jpg


Заокеанским адмиралам, похоже, стало завидно...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
Интересно, а сколько туда Калибров влезет?..
Это смотря как её перестраивать.
"Длина яхты — 119 м, ширина — 18,87 м, на ней установлены два двигателя по 12 000 л. с." (С) Если что, "Град Свияжск" с его 8 Калибрами меньше на 40 метров.
 

Gres

Активный участник
Сообщения
546
Адрес
Владивосток
За что такие бешеные бабки плачены не понимаю. 4.4 ярда - ну это только со всеми ниокрами, рельсотронами и прочими перделками...
Это просто за сам кораблик, без НИОКРов.
На НИОКР потратили, ЕМНИП, еще около 10 ярдов. :-D
 

Kigan

Заблокирован
Сообщения
239
Адрес
Moscow
Люди работают, что-то создают. У нас как всегда надо все нероссийское [сensored] и назвать попилом.
Технологии, примененные на данном эсминце не пропадут даром - они пойдут на Арли Берк Flight III и боевые корабли будущего.
 
Последнее редактирование модератором:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.334
Адрес
г. Пермь
Люди работают, что-то создают. У нас как всегда надо все нероссийское [сensored] и назвать попилом.
Технологии, примененные на данном эсминце не пропадут даром - они пойдут на Арли Берк Flight III и боевые корабли будущего.
А что, собственно говоря, создали? Корабль, являющийся шагом назад по сравнению с ныне существующими? Он по характеристикам ХУЖЕ имеющихся у США эсминцев. И превосходит их исключительно в цене.
Вы в курсе, что последующие образцы вооружения должны по ТТХ превосходить предыдущие?
 
Сверху