Электромобили и связанные темы

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Нет. Это очередная демонстрация того, почему яблофон в десять раз дороже другого телефона с аналогичными характеристиками.
не согласен и я . отделка салонов теслы не айс и сверчки присцтствуют и зазоры и матерьялымне всегда соответствуют дорогому седану.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Ну так постите в чём проблема то? Только не надо часовых видеороликов скрывающих покровы коспирологов
накрена мне конспирология? все же банально: бабки.
автоконцерны срывают бабло с дилеров за постер, за журнал, за ручку, кружку, солфетку от этого всего ты не можешь отказатся, ты обязан купить это у них и за бешенные деньги. есть какието поборы и за рекламу.
и кстате, почемы Вы решили, что все эти презинтаци теслы им не стоят денег?
и еще, когда ему надо будет достигнуть продаж в 8 милионов, как тойоте, тогда и поговорим за рекламу, а пока и твитерок маска справится прлдать 300-400 машин в год, ну и приятный бонус халявную парковку и зарядку авто
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
накрена мне конспирология? все же банально: бабки.
автоконцерны срывают бабло с дилеров за постер, за журнал, за ручку, кружку, солфетку от этого всего ты не можешь отказатся, ты обязан купить это у них и за бешенные деньги. есть какието поборы и за рекламу.
и кстате, почемы Вы решили, что все эти презинтаци теслы им не стоят денег?
и еще, когда ему надо будет достигнуть продаж в 8 милионов, как тойоте, тогда и поговорим за рекламу, а пока и твитерок маска справится прлдать 300-400 машин в год, ну и приятный бонус халявную парковку и зарядку авто
Т.е пока Тесла не обгонит топ 1 производителя в мире то нищетово?
Вот это уровень.
Ну и 300-400 машин вы как то промахнулись. Тесла за 3 квартал 2019 года поставила 97 тысяч машин. Т.е 32 тысячи с хвостиком машин в месяц
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
MRJING, пиля, я вам сказал банальную вещь, что Маск тратит деньги на рекламу, но Вы их не хотите видеть, и что дойти до 8 лямов продаж ему твитера и 3,5 сек на 100 км и субсидий ну никак не хватит.
И если не догодались, что опечатка про количество с моей стороны, то нет смысла дальше вести дискусию
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
MRJING, пиля, я вам сказал банальную вещь, что Маск тратит деньги на рекламу, но Вы их не хотите видеть, и что дойти до 8 лямов продаж ему твитера и 3,5 сек на 100 км и субсидий ну никак не хватит.
И если не догодались, что опечатка про количество с моей стороны, то нет смысла дальше вести дискусию
Так вы никаких доказательств затрат денег на рекламу Теслой не приводите
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Так вы никаких доказательств затрат денег на рекламу Теслой не приводите
Вы опять приписываете мне действия, которых я даже не собирался делать.
Еще раз, презеньации тягоча, пикапа это все реклама. Организация, съемки, люди это все деньги. И да, им не надо платить, их клиент не покупает посмотрев рекламу, им такие дрочеры как Вы разнесут по ютубам, твтьерам и другим каналам. Расходы на презентацию по какому пункту у маска в отчетности проходят меня мало волнует
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вы опять приписываете мне действия, которых я даже не собирался делать.
Еще раз, презеньации тягоча, пикапа это все реклама. Организация, съемки, люди это все деньги. И да, им не надо платить, их клиент не покупает посмотрев рекламу, им такие дрочеры как Вы разнесут по ютубам, твтьерам и другим каналам. Расходы на презентацию по какому пункту у маска в отчетности проходят меня мало волнует
О да дорогущая демонстрация, выкатили прототип перед кучей журналистов прямо на заводе, вообщем как обычно. В качестве шоуменов Маск и главный дизайнер авто Тесла, никаких дорогих развлечений, ферверков ,огромных залов , приглашённых звёзд и прочих обычных вещей. Прямо невероятные деньги. Думаю это сравнимо с многомиллиардными бюджетами на рекламу, даже если взять расходы на 1 авто. :Lol:
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.372
Адрес
Сергиев Посад

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Приложу пост от 6 января этого года.
Умиляют объёмы продаж в Китае.
Китайский правительственный таблоид Global Times пишет, что строительство завода Теслы вблизи Шанхая заглохло, а продажи электромобилей компании Илона Маска в КНР резко упали из-за пошлин, введённых в ходе торговой войны:
http://www.globaltimes.cn/content/1133754.shtml

Стройка Tesla Gigafactory под Шанхаем больше напоминает пустырь, утверждают китайские журналисты.

Движения транспорта нет, краны не работают. Площадка плотно огорожена, и то, что происходит внутри, всячески скрывается. Однако через дырки в заборе можно увидеть, что за исключением разровненной земли внутри практически ничего нет. Сторож, опрошенный корреспондентами, говорит, что не наблюдал какой-либо активной работы на объекте.

Это ставит под вопрос способность Теслы развернуть производство в Китае и поставить предзаказанные машины китайским покупателям.

Тем более, что Тесла сталкивается с мощной конкуренцией со стороны китайских компаний. Из-за этого американской корпорации пришлось даже несколько раз снизить цены на рынке КНР за машины, поставляемые из США.

Китай — это крупнейший в мире рынок электромобилей, и Тесла рассчитывала начать их производить в КНР в 2019 году. Это спасло бы компанию от уплаты пошлин.

Пресс-служба Теслы отказалась давать комментарии сотрудникам Global Times.

Китайские продажи Tesla составили лишь 211 машин в октябре, упав на 70% относительно октября прошлого года. Теслу активно поджимают местные конкуренты — BYD Auto, NIO, Roewe и другие.

В ноябре BYD продала более 28,000 электромобилей, на 123% больше, чем годом ранее. NIO за тот же период поставила 3,089 электромашин. Таким образом, Тесла занимает маргинальное положение на рынке Поднебесной.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
https://www.cnbc.com/2020/01/03/tesla-tsla-4q-2019-production-and-delivery-numbers.html
Тесла сообщила об поставках в 4 квартале 2019 года. Всего было поставлено покупателям 112 тысяч автомобилей из которых 92,550 Модель 3 и 19,450 S и X(совокупно). Это очередной квартальный рекорд для Теслы.
Совокупные годовые показатели за 2019 год выше примерно на 50% к прошлому году.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Tesla-Gigafactory-3-TSLAQ-2019-Recap_1600x.jpg
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
MRJING, впринципе надо начинать с пустого поля, а январь это не пустое поле
 
Сверху