Двойные стандарты

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
с весомыми доказательствами вам ddd объяснил
и моя предлагала... если Израиль не имеет ЯО, то ВСЕ объекты пускает международную комиссию с участием представителей Совбеза ООН и МАГАТЭ...
у противном случае нанести удары по всем "сомнительным" центрам, базам :grin: и ввести на территорию Израиля войска ООН

дык за клевету у вас скока дают?

- за что сидишь?
- ни за что...
- "ни за что" у нас чирик мотают, а тебе пятнашку впояли
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Redav написал(а):
объекты пускает международную комиссию с участием представителей Совбеза ООН и МАГАТЭ
:grin: Так в Димоне ребята из МАГАТЭ ужо лет 40 гуляют...
А в НИИ кто их пускает? Россия? :Shok:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Или к polkovnik в район базирования комиссии из СовБеза приезжали? :Shok:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Вот довольно интересно про ядерные потенциалы стран -> http://www.nationalsecurity.ru/maps/wor ... rheads.htm (только вот какого года? :think: Но видимо не позднее 2005-ого)

А интересно то - насколько описанное соответствует действительности? :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ddd написал(а):
Вот на пиндосская логика. Есть мнение , что в Ираке есть ОМП. Доказательств что нету нет? ну значит бомбим.
Вот она совковская логика,вернее ее полное отсутствие.
Как я уже говорил,прямых доказательстав обладания ядерным оружием ни Израелем,ни Ираном на данный момент не существует.Но если допустить обратное,то обладание таковым оружия Ираном, было бы в десятки раз опаснее как для Израеля так и всего мира в целом.

Redav написал(а):
эк из вас поперло
Докажите обратное

Redav написал(а):
может нам здесь ясчо устроить диспут про Протоколы сионских мудрецов
тама похлеще заявления

Да не, лучше подискутируите как Вами любимые воины аллаха резали глотки советским солдатам в Афгане и Россиским в Чечне

Redav написал(а):
с весомыми доказательствами вам ddd объяснил
Ах? Чем,чем? с доказательсtвами да еще весомыми? Redav у Вас жар?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Как я уже говорил,прямых доказательстав обладания ядерным оружием ни Израелем,ни Ираном на данный момент не существует.Но если допустить обратное,то обладание таковым оружия Ираном, было бы в десятки раз опаснее как для Израеля так и всего мира в целом.
Так и запишем: бомбить надо не за конкретные дела, а по допущениям... Что бы такое в адрес Израиля допустить? Традиционно: мор, чума, кровь христианских младенцев (список можете продолжить)... А если допустить, что все это правда, то какая опастность миру, а посему Израиль безусловно подлежит!
Daywalker, я точно следую Вашей логике или что-то упустил?
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Про Ирак амеры весь мир "цивилизованный" просветили, потом разбомбили и ничего не нашли, при том повесили главу государства при котором в Ираке небыло гражданской войны и засняли это дело на видео. А Иран имеет точно такое же право на ЯО как и Израиль и все остальные государства.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
белый написал(а):
А Иран имеет точно такое же право на ЯО как и Израиль и все остальные государства.
Только в том случае, если не ставил свою подпись под Меморандумом о нераспространении (насколько я помню, сей документ ограничил список стран, имеющих право на ЯО теми, кто на момент подписания его уже имел).
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
2 polkovnik: когда Иран подписывал эту конвенцию? я к вопросу о том, обязано ли правительство отвечать за действия своих предшественников?
белый написал(а):
при том повесили главу государства
это был тиран, заслуживавший более жестокой казни
ну а про Израиль - представьте себя на месте еврея, который живет в своей маленькой стране, окруженной с севера, востока и юга враждебными государствами, которые не только воюют периодически против него, но и заговаривают о ядерном оружии. при этом Израиль - технологически передовая страна, при этом имеющая ядерные технологии. ЯО им нужно, и они это прекрасно понимают
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Но если допустить обратное,то обладание таковым оружия Ираном, было бы в десятки раз опаснее как для Израеля так и всего мира в целом.

Ну если допустить, что в руководство США попадет сволочь, то ЯО США опаснее всего.

Если каждый будет допускать что в голову взбрело, и при этом за оружие хвататься, Получается Ирак. А вот мне приснилось, что у тебя в голове мыли плохие. На тебе по голове дубиной, чтоб я спал спокойно

Пиндосская логика и есть. Предполагать ахинею и потом бомбить за эту ахинею

Ну если мы будем предполагать невозможное, то вы пришли не по адресу, (Штирлиц, 17 мгновений весны)
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
Катафракт написал(а):
это был тиран, заслуживавший более жестокой казни

Только решать это должен был не марионеточный суд, а международный. Либо иракцы сами должны были его свергнуть, а потом уже судить.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Катафракт написал(а):
2 polkovnik: когда Иран подписывал эту конвенцию? я к вопросу о том, обязано ли правительство отвечать за действия своих предшественников?
Я не называл никого, кто ее подписал или не подписал. Просто те, кто приложил свою подпись, добровольно отказались от подобной возможности. Но поскольку данный документ добровольный - то подписывать или нет, решало действующее на тот момент провительство..... А народ не несет ответственности за то правительство, которое было там лет 20-30 назад. Отвечать должно вновь избранное или назначенное правительство.
Катафракт написал(а):
это был тиран, заслуживавший более жестокой казни
А вот это должен решать Международный трибунал, или минимум народ той страны, чей правитель явился тираном..... Чего же Пиночета не повесили?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
Катафракт написал(а):
представьте себя на месте еврея, который живет в своей маленькой стране
В том-то и проблема, что в не совсем своей! Я не питаю иллюзий по поводу арабов и их отношения к Израилю, но, если мне не изменяет память, существование Израиля определяется той же декларацией ООН, что и существование Палестины (и Ершалаима со статусом вольного города) в четко установленных границах. И если государства Палестина нет, то и Израиля тоже нет!

Катафракт написал(а):
я к вопросу о том, обязано ли правительство отвечать за действия своих предшественников
Безусловно обязано! Иначе получится, что страна может натворить все, что угодно, затем сменить правительство, и виновных вроде уже и нет.
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
студент написал(а):
Катафракт написал(а):
представьте себя на месте еврея, который живет в своей маленькой стране
В том-то и проблема, что в не совсем своей! Я не питаю иллюзий по поводу арабов и их отношения к Израилю, но, если мне не изменяет память, существование Израиля определяется той же декларацией ООН, что и существование Палестины (и Ершалаима со статусом вольного города) в четко установленных границах. И если государства Палестина нет, то и Израиля тоже нет!


Стоит ли понимать Ваше заявление о "не изменяет память" так, что Вы уже не один раз читали Резолюцию ООН N 181?

Но почему же Вы тогда несете такую невообразимую чушь?

Или это как в случае с Карузо, которого напели. :p :p :p
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
ALAMO написал(а):
Но почему же Вы тогда несете такую невообразимую чушь?
"Тем не менее резолюция ГА ООН 181/II от 29 ноября 1947 г. о разделе Палестины предусматривала создание двух государств на территории подмандатной Палестины: одного с арабским и одного с еврейским большинством, а в мае 1949 г. ГА ООН приняла государство Израиль в члены ООН по рекомендации СБ ООН, учитывая заверения Израиля выполнить резолюции 181/II и 194/III от 11 декабря 1948 г. относительно статуса Иерусалима и беженцев."
http://politex.info/content/view/224/40/
ALAMO, за базаром следите, pls!
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Молодой человек, Вы у себя за прилавком базарить будете.



Так и знал, что студент исключительно перепевками кормится. :p

Студент, почитай резолюцию N 181 и покажи мне пункт, гласящий, что легитимность созданных государств определяется исключительно обоюдной государственностью.

Перевожу:

нигде не сказано, что, если арабы откажутся создавать свое государство, евреи теряют право на свое. :p :p :p

А арабы уже 60 лет свое государство создавать отказываются. Вернее, такое государство есть - Иордания называется. Захватило 60% территорий, которые предназначались для арабов в Израиле.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
ALAMO написал(а):
Молодой человек, Вы у себя за прилавком базарить будете.
Пылкий вьюнош, Вы заняли чересчур удобную позицию: все вокруг должны снабжать вас информацией, а Вы в уничижительной форме от нее отбрыкиваетесь. Есть противоположная информация - выкладывайте. Нет - расуждайте от себя. И извольте обращаться ко мне на Вы - разрешения мне тыкать я Вам не давал. Так что прекращайте хамить.
По Израилю - не надо передергивать мои слова: упомянутая декларация определила еще и границы (о чем Вы не можете не знать). И Израиль как член ООН (т.к. на условии признания данной резолюции его туда приняли) должен находиться в указанных границах вне зависимост от мнения арабов. Поскольку информации об отмене указанной резолюции у меня нет (если у Вас есть - выкладывайте), то все территории вне границы Израиля являются оккупированными, но не израилискими. И государство Палестина должно существовать на тех же правах, что и государство Израиль. Если резолюция не имеет силы, права на существование не имеют оба государства.
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Молодой человек, я Вам сказал, где взять информацию - Резолюция ООН N 181.

Если Вы до сих пор ее не прочитали и поэтому продолжаете нести несусветную чушь, то это не моя вина.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.689
Адрес
Москва
ALAMO, вот Вам полный текст Резолюции - читайте и просвещайтесь:
http://www.un.org/russian/ga/2/docs/res2.htm
Об ОДНОВРЕМЕННОМ создании 2-х государств и Иерусалима с особым статусом: стр 73;
о границах: стр 79, границы обозначены тщательнейше!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

По поводу "несусветной чуши": сразу извинитесь или в своей излюбленной манере продолжите выкручиваться?
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
студент написал(а):
ALAMO, вот Вам полный текст Резолюции - читайте и просвещайтесь:
http://www.un.org/russian/ga/2/docs/res2.htm
Об ОДНОВРЕМЕННОМ создании 2-х государств и Иерусалима с особым статусом: стр 73;
о границах: стр 79, границы обозначены тщательнейше!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

По поводу "несусветной чуши": сразу извинитесь или в своей излюбленной манере продолжите выкручиваться?

Студент, так где Вы увидели пункт о том, что евреи обязаны создать арабское государство? :p :p :p

Евреи выполнили резолюцию - создали свое государство в границах четко обозначенных резолюцией.

Арабы отказались создавать в Палестине свое государство на условиях ООН и напали (5 государств) на Израиль. В результате оборонительных войн 1948, 1956, 1967 и 1973 годов Израиль захватил некоторые территории, которые были предназначены Резолюцией для арабов.

Ну что могу сказать - нефиг было нападать на Израиль. :p :p :p

А требование отдать территории Вы можете в первую очередь адресовать России - Кенигсберг, Курилы и т.д.
 
Сверху