Чистилище

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Первый раз смотрел лет в 15, наверное. Фильм запомнился, а вот какие эмоции во время просмотра были - подзабылось.
На прошлой неделе пересмотрел... Сплошная, нах.., военная, бл..., романтика.
 

Oleg4x4

Активный участник
Сообщения
252
Адрес
Москва
Надо было этот фильм показать на год раньше и контрактников набрать в войска!
 

porese

Участник
Сообщения
20
Адрес
Россия
не набрали бы,мож срочников добровольцев больше былобы. кантрактник там если попадется чехам....
 

СhaosAA

Активный участник
Сообщения
42
Сам медик, не нравиться что доктор отпустил на смерть парней перебинтованых :Diablo: сам бы попёр вместе с ними :dostali:
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Этот фильм надо насильно людям по центральным каналам показывать (как у Берджеса, веки оттопыривать), сразу после программы ВЕСТИ и ИТОГИ, а не стыдливо поздно ночью, очень полезно для "драчунов".
Фильм сильный, для своего времени смелый, даже с худ. точки зрения (образ христа, апокалипсиса и еще хрен знает чего, чрезмерная театральность, все в тему). Но фильм не самый страшный, было бы гораздо страшнее если убрать музыку, смену кадров и театральные диалоги.
Правда один бывалый человек говорит, что сам Невзоров часто предпочитал не рисковать в бытность военным журналистом. В Приднестровье только днем снимал, а самая веселуха там после 2200 начиналась.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Сказать честно,Чистилеще оставило равнодушным.Фильм которыи деиствительно затронул душу-Афганскии излом.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Я этот фильм первый раз посмотрел в 11-12 лет. Даже тогда уже чуствовал предательство российских ребят и с тех пор как то чеченских боевиков людьми не воспринимаю.

Но вопрос который меня мучает другой. Как вы относитесь к тому что продюссер фильма некий гражданин находящийся сейчас политическим беженцом в одном из государств западной Европы? :???:
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Космополит написал(а):
Но вопрос который меня мучает другой. Как вы относитесь к тому что продюссер фильма некий гражданин находящийся сейчас политическим беженцом в одном из государств западной Европы? :???:
Откуда Вы это взяли? Может я чего-то пропустил... Расскажите поподробнее, плиз...
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
Но вопрос который меня мучает другой. Как вы относитесь к тому что продюссер фильма некий гражданин находящийся сейчас политическим беженцом в одном из государств западной Европы? :???:

В смысле, осуждать, не осуждать человека за то, что он не тут живет, или осуждать/неосуждать власть за ее немилость?
 

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Интересен тот факт, что главным продюссером был...
... Борис, именно тот, Абрамович Березовский.
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
Жук написал(а):
И чем же сей факт интересен?
Тем, что березовский один из спонсоров данной войны. Организовывал контрабанду алмазов через северный Кавказ и соотв. спонсировал деятельность незаконных вооруженных формирований. А этим фильмом, наверное, свои деяния решил увековечить.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
vmalyshe написал(а):
Жук написал(а):
И чем же сей факт интересен?
Тем, что березовский один из спонсоров данной войны. Организовывал контрабанду алмазов через северный Кавказ и соотв. спонсировал деятельность незаконных вооруженных формирований. А этим фильмом, наверное, свои деяния решил увековечить.

Смелое заявление, может и дело видели? Я с уверенностью могу о Березовском несколько вещей сказать, одна из них, то что проект "Медведь", он же позднее "Единая Россия"- его был (идеология, образы, кадры).
Вы верите в его причасность к заговору с целью свержения власти в России?)
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
vmalyshe написал(а):
Тем, что березовский один из спонсоров данной войны. Организовывал контрабанду алмазов через северный Кавказ и соотв. спонсировал деятельность незаконных вооруженных формирований. А этим фильмом, наверное, свои деяния решил увековечить.
Даже если всё в точно так, то чем же факт продюсерства Березовского так интересен? :think:
 
Сверху