Человек.Власть.Родина

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Решил открыть данную тему для обсуждения права людей родившихся и выросших в стране на про воздействие власти управляющей странно в случае их не согласия с проводил властью политикой.
А так же для обсуждения наличия или отсутствия права вооруженных борьбу и наличия или отсутствия права на внешних помощь при этом. И последним моментом который я хотел бы поднять для обсуждения в данной теме это в чем заключение долг перед родиной, откуда он бернется как выражается и прочее с этим связанное.
Сразу укажу свою позицию по данным затронутых вопросам.
Я думаю в случае если власть предостреляет реальную возможность мирной борьбы и отставания своих интересов то человек не имеет права вести любые противоправные действия в рамках законов своего государства если же данные методы борьбы запрещены законодательством то человек имеет право на нарушение законов своей страны в случае если такие нарушение направлены на создание возможностей мирной борьбы или на отстаивание интересов и взглядов человека.
Право на внешних помощь человек имеет право только при полном совпадения или не появления требования и условий внешней стороной к человеку отстаивающему свои интересы или убеждения.
Долг перед родиной появляется как долг за рождение и рост , заключается в улучшении родины или защиты от ее ухудшения и ответственность человек держит только перед собой.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.354
Адрес
Саратов
MRJING написал(а):
Решил открыть данную тему для обсуждения права людей родившихся и выросших в стране на про воздействие власти управляющей странно в случае их не согласия с проводил властью политикой.
А так же для обсуждения наличия или отсутствия права вооруженных борьбу и наличия или отсутствия права на внешних помощь при этом.

Батенька, да вы второй Ленин.

MRJING написал(а):
И последним моментом который я хотел бы поднять для обсуждения в данной теме это в чем заключение долг перед родиной, откуда он бернется как выражается и прочее с этим связанное.

А вот это бред. Ваш (в моем понимании - мой) долг это... хотел написать прописные истины, но вы над ними посмеетесь. А для меня они верны.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Я бы предпочёл прочесть это на более русском языке, но и так сойдёт.
MRJING написал(а):
если власть предостреляет реальную возможность мирной борьбы и отставания своих интересов
Мирное отстаивание своих интересов -- это нормально и законно. Везде. А вот когда государство разрешает бороться с собой мирным способом -- это что-то новенькое! :-D Вы не процитируете соответствующий пункт Конституции хоть какой-нибудь страны? :-D

MRJING написал(а):
если же данные методы борьбы запрещены законодательством то человек имеет право на нарушение законов своей страны
Это вообще гениальная фраза! :-D :aplodir: Где вы её выкопали?

MRJING написал(а):
Долг перед родиной появляется как долг за рождение и рост
Не только. За безопасность, которую обеспечивают силовые структуры государства (вооруженные силы и правоохранительные органы). За бесплатную медицину (при наличии таковой), за бесплатное обучение (опять же при наличии). Есть ещё многое, что государство бесплатно предоставляет гражданину.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Tigr
Более развернуто плиз.
anderman
На планшетникиз который тестирую даже буквы одной не хватает причём так и у яблока и андройда авто правка и прочая гадость, пока разбераюсь.

Митинги,свобода слова,выборы, забостовки и прочие. Насчёт мирных способов борьбы думал это очевидно.
Насчёт фразы это моё личное мнение если человеку запрещены способы мирного воздействия смотри выше то имеет право.

А налоги родители не платят до того как человек сам начинает платить их, отец не служил и все такое :-D
Бесплатное такое бесплатное :-D
Это уже долг к родителям, а не к государству.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
anderman написал(а):
что государство бесплатно предоставляет гражданину.
Извини,но обычно бесплатный только сыр в мышеловке.

MRJING написал(а):
А налоги родители не платят до того как человек сам начинает платить их, отец не служил и все такое
А по русски?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
MRJING написал(а):
Насчёт мирных способов борьбы думал это очевидно.
Здесь ключевое слово -- БОРЬБА. Борются обычно с врагом. Когда человек начинает бороться с собственным государством -- это какой-то неправильный человек!

TTT написал(а):
Извини,но обычно бесплатный только сыр в мышеловке.
Ты лично платишь полицейскому за то, что он поддерживает порядок? А ребёнок? А военнослужащим ребёнок платит? Сыр у него бесплатный... :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
anderman
А ещё борются за лучшую жизнь с загрезнением и тд.
Почему неправельный старый добрый конфликт интересов чиновникам хочется получать максимум власти без ответственности и работы ,а гражданину получить максимально ответственного и работящего чиновника с минимальной властью.


Налоги идут в казну и из неё оплачивается их труд. Наличие посредника не делает услугу бесплатной.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
anderman написал(а):
Ты лично платишь полицейскому за то, что он поддерживает порядок?
Я? Да.
anderman написал(а):
Конечно нет,пока он не станет трудоспособным.

anderman написал(а):
Сыр у него бесплатный...
Нет,не бесплатный.После того как я закончил школу я всю свою жизнь продолжаю платить за эту школу.В счет будущих налогоплательщиков.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
TTT написал(а):
Нет,не бесплатный.После того как я закончил школу я всю свою жизнь продолжаю платить за эту школу.В счет будущих налогоплательщиков.
Интересненько получается( Нет, не у Вас, Боже меня упаси Вас упрекнуть, - у Шмака): школу закончил в России, а платит американцам за ИХ школу. В счет будущих американских налогоплательщиков. Интересный винегрет…

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

TTT написал(а):
anderman написал(а):
Ты лично платишь полицейскому за то, что он поддерживает порядок?
Я? Да.
«Спалиться» не боитесь? Ведь упекут когда-нибудь обоих за дачу(получение)взятки.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
MRJING, вы за.свою лучшую жизнь боретесь, идя на выборы.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
X2X написал(а):
Интересненько получается( Нет, не у Вас, Боже меня упаси Вас упрекнуть, - у Шмака): школу закончил в России, а платит американцам за ИХ школу. В счет будущих американских налогоплательщиков. Интересный винегрет…
А подумать не судьба? Или сразу нужно на частности переходить?

X2X написал(а):
«Спалиться» не боитесь? Ведь упекут когда-нибудь обоих за дачу(получение)взятки.
Взятки дают и берут у вас,а здесь полиция оплачивается строго из налоговых поступлений.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
TTT написал(а):
1.А подумать не судьба?
2. Или сразу нужно на частности переходить?

.

1. По-американски думать не умею. А по-русски – Вас не устаревает. Вот ведь незадача, какая, правда?
2. А почему нет? Ведь общее – это совокупность частного.
( И вообще : красиво Вы от ответа на неудобный вопрос уходить умеете. Надо бы мне у вас поучиться.)

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

TTT написал(а):
1.Взятки дают и берут у вас,
2.а здесь полиция оплачивается строго из налоговых поступлений.

1. Берут и дают – факт. А то, что у Вас не дают и не берут – не факт.
2.А у нас из чего? Из дани с народов севера, что ли ?
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
X2X написал(а):
И вообще : красиво Вы от ответа на неудобный вопрос уходить умеете. Надо бы мне у вас поучиться.
Оказывается был вопрос? Может укажите где он?


X2X написал(а):
1. По-американски думать не умею. А по-русски – Вас не устаревает. Вот ведь незадача, какая, правда?
Действительно незадача,но только в ваших глазах.Человек или думает или нет,вне зависимости от страны проживания.

X2X написал(а):
А то, что у Вас не дают и не берут – не факт.
Вам виднее.

X2X написал(а):
.А у нас из чего? Из дани с народов севера, что ли ?
А кто его знает,судя по тому как ведут себя представители власти по отношению к народу,явно не народ их службу оплачивает.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dron
На наших выборах это невозможно по всем кандидатам я не плакать буду ,а смеяться.
X2X
За него оплатил его отец и тд до ведения образования.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
MRJING, давайте не вдаваться в частности. я так понял здесь речь шла в русле теории. нет кандидатов - не ходите на выборы. все. тогда они не состоятся. и так до тех пор, пока кандидат не появится достойный. но это уже как я сказал частность. в теории народ достоин того правительства, которое выбрал, не так ли?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
1.Государство это, так сказать, "корпорация", главной функцией которой является защита (или нападение :-D ) от внешних угроз. Все остальные функции являются производными от обороны.
2.Государство устанавливает законы следуя которым гражданин, так или иначе, содействует усилению обороноспособности страны, если не следует - то ослабляет.
3.Долг перед Родиной не может быть выплачен в принципе т.к. государство непрерывно защищает гражданина (см. п.1), а он государству непрерывно должен (следовать законам (см. п.2)) за защиту.
4.Если гражданин делает каку своему государству, даже если "мирно борется", но нарушая законы (см. п.2), да еще опираясь на помощь другого государства (см. п. 1), то он как минимум "ридиска"(с).

ИМХО :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
ТТТ совершенно прав: добропорядочный гражданин платит зарплату полиции и прочим государственным институтам, т.к. они уществуют на его налоги.
И если вы не платите полиции, значит вы не платите налоги. :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
dron
Ну кандидат у нас достойный не появится никогда был один знакомый мне лично случай. Человек вижил и на том спасибо.
Поэтому как у нас отбираются кандидаты я знаком лично и из первых рук.
А насчет достоин ли так мы тут обсуждаем есть ли у него право данное правительство менять или нету.
Урий
Человек постоянно оплачивает даную охрану властью и ресурсами поэтому за оборону он не должен ни копейки.
 
Сверху