Челюсти' 2011

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Minevra написал(а):
Как-то шли на боте и рядом плыли дельфины. При полной скорости бота узлов 25 наверное, дельфины не отставали и похоже могли легко плыть намного быстрее.
Они пользуются "спутной волной". Сами по себе они вряд ли смогут плыть на такой скорости. Во всяком случае, долго.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Теодоре написал(а):
Они пользуются "спутной волной". Сами по себе они вряд ли смогут плыть на такой скорости. Во всяком случае, долго.

На счет долго-недолго это к ихтиологам. :study:

А вот ускоряются они очень быстро, только находясь под водой начинаешь понимать на сколько человек не приспособлен для этой среды - медленный, как улитка и абсолютно неуклюжий.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
пропажа

Акула действительно могла напасть на пропавшего приморского дайвера — эксперт

Однако для подтверждения этой версии нужны весомые доводы – поврежденное оборудование или свидетельства очевидцев
Владивосток, 7 сентября, PrimaMedia. Пропавший без вести приморский дайвер Александр Мельниченко действительно мог стать жертвой нападения очередной акулы. Однако для того, чтобы эта версия подтвердилась, нужны по-настоящему веские доводы – поврежденное зубами хищницы оборудование, свидетельства очевидцев, тело со следами укусов. Об этом РИА PrimaMedia рассказал заведующий лабораторией ихтиологии Института биологии моря Дальневосточного отделения РАН, кандидат биологических наук Андрей Баланов.

«Рядом с тем местом, где пропал мужчина, в данный период действительно могут встречаться акулы. В районе Андреевки есть как мелководные, так и глубоководные места. Однако однозначно говорить об этом пока преждевременно – нужны серьезные доказательства. Намного больше людей гибнут и пропадают без вести по причинам, никак не связанным с этими хищниками», — прокомментировал ситуацию Андрей Баланов.

Напомним, что ЧП произошло в понедельник в акватории Японского моря недалеко от курортного поселка Андреевка Хасанского района Приморья. Александр Мельниченко, по словам очевидцев, совершил погружение с берега и больше не появился на поверхности.

На данный момент рассматриваются две версии исчезновения — нападение акулы или отказ подводного снаряжения. Между тем, Александр Мельниченко считается опытным дайвером. Кроме того ранее он много лет проработал военкомом Хасанского района.

В настоящее время родственники пропавшего самостоятельно ищут Александра. Спасатели сослались на штормовое предупреждение и их ожидают лишь в четверг.



Источник
 
Сверху