Це пЭрЭмога :)

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Слово "чиновник" в советском партийном и госаппарате не употреблялось вообще. Тем более, в 20...30-х годах..... Так как это наследие проклятого эксплуататорского прошлого. Авторы полоумные ваще....
Мне больше "зрительный контакт с телами" понравился)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Да хотя бы в дате. НКВД появился годом позже.
К черту подробности! Какая, в дупу, "сеть ГУЛАГ"! Нашли Ашан, понимаешь! А в п.3 "сотрудникам НКВД СССР в Украинской ССР" - вообще песТня...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
К черту подробности! Какая, в дупу, "сеть ГУЛАГ"! Нашли Ашан, понимаешь! А в п.3 "сотрудникам НКВД СССР в Украинской ССР" - вообще песТня...
Вы не рефлексируйте, а распространяйте! :-D
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск
То что это надстройка, это понятно, не ясно зачем они стену с торцов позже фасада заделывают.
Я к тому, что не нужно искать здравого смысла или логики там, где хлопцы могут нацарювать трохи для себе.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я к тому, что не нужно искать здравого смысла или логики там, где хлопцы могут нацарювать трохи для себе.
Такие надстройки можно встретить на всём пространстве бывшего эсэсэсэра.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.635
Адрес
Россия
К черту подробности! Какая, в дупу, "сеть ГУЛАГ"! Нашли Ашан, понимаешь! А в п.3 "сотрудникам НКВД СССР в Украинской ССР" - вообще песТня...
Таки в данном случае "в" использовано абсолютно верно согласно правилам русского языка .
Потому как не Украина ,которая "на" , а Украинская Советская Социалистическая Республика .
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.067
Адрес
г. Пермь
Тут столько мелких ошибок, что возникает вопрос, не сделанны ли они специально, и не является ли автор очень тонким троллем.
Вот что сказали на одном соседнем форуме:
этот явный фейк делали те, кто прекрасно все знает. Его специально запустили с целом вагоном грубых ошибок, чтобы "жертвы ЕГЭ" разнесли его по любимому фейсбуку, а потом любой мало-мальски понимающий человек тыкал бы их мордами и показывал полную глупость.
Там и офицеры РККА, и чиновники, и НКВД, и г. Киев, хотя до 1934 года столицей УССР был Харьков. Думаю, об этом даже не все укры знают.
Но зачем жертвам идиотизма ЕГЭ думать? (...) Так что, не удивляйтесь, если эту глупость будут подавать, как исторический документ.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.175
Адрес
Воронеж
RU8jdxJFaU0.jpg
Отправил сестре и матери. Сестра сразу признала шрифт цифровой отсутствие штампа с номером документа и говорит с секретных документов копии не делают. Мать мгновенно выдала что Петровский занимал другую должность в это время. Ну и решение производственной а не продовольственной проблемы.
Составитель довольно грамотный человек, чтоб так ошибаться нужно хорошо знать предмет.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Мать мгновенно выдала что Петровский занимал другую должность в это время.
Должность та, вот только не ЦК, а ЦИК.
Составитель довольно грамотный человек, чтоб так ошибаться нужно хорошо знать предмет.
upload_2019-9-6_11-0-43.jpeg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Тут столько мелких ошибок, что возникает вопрос, не сделанны ли они специально, и не является ли автор очень тонким троллем.
Нет там ничего тонкого, грубое невежество.
Начиная с несуществующей должности Петровского, к тому же полное непонимание структуры власти в довоенном СССР, какой орган какие документы издает, и прочая несуразица. Плюс то, что упоминалось выше. Отсутствие шапки органа, издавшего документа, входящих и т.п.

Но, что сразу бросается в глаза - компьютерный шрифт а-ля пишущая машинка, отступы и интервалы, ну и тупо фотошопно состаренный лист подложки. Ну хоть бы распечатали сначала, а потом со сканом ковырялись...
Низкопробное фуфло от невежд, в общем...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Похоже вы не поняли замысел автора.
В мои школьные годы чудесные за наличие в тексте сочинения фразы типа "автор хотел сказать, что ..." с оценки за содержание автоматически слетал 1 балл.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В мои школьные годы чудесные за наличие в тексте сочинения фразы типа "автор хотел сказать, что ..." с оценки за содержание автоматически слетал 1 балл.
Вы не в школе, а в интернете. А здесь троллят, создают фейки и далее по списку.
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
В мои школьные годы чудесные за наличие в тексте сочинения фразы типа "автор хотел сказать, что ..." с оценки за содержание автоматически слетал 1 балл.
Немного ОФФ, наверное: а сейчас, пока автор не обозначит, что-же он хотел сказать в своем произведении "искусства" - так и не поймешь что перед тобой.
 
Сверху