Cамолёты 5 поколения

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
" Индийскую сторону не устраивает российский самолет пятого поколения Т-50. В Дели считают, что его нельзя назвать полноценным стелс-самолетом, также индийских военных не устраивает тяга двигателя."

МКRU 09.03.17
Того дебилоида, которого не устраивает тяга двигателей сами индусы на своём форуме с говном смешали. Это какой-то левый чувак.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.452
Адрес
МО, г. Лобня
Того дебилоида, которого не устраивает тяга двигателей сами индусы на своём форуме с говном смешали. Это какой-то левый чувак.

А он про 144:0 и про 0.000000000001 не говорил? А то я могу предположить, кто это
 

TheMythBuster

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
наЛубянке
Вот секретные данные, правда их срок годности несколько истек :Blush:

Данные с конца 80-х годов:
S_200D.jpg

Данные с 2000 года:
pechora2A.jpg
celi.jpg

Про ракету AGM-69 SRAM:
SRAM_EPR.jpg

Некоторые скоростные цели 60-х годов:
integralEOP.jpg

Головная часть МБР:
EPR_BB.jpg

Допольнителные данные :)
Кадр с ТВ передачей Ударная сила где есть данные про КР:
EPR_KR_kadrUdarSila.jpg

Некоторые параметры ракеты-мишени 96М6М Кабан:
FaNZt3RN.jpg
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Если они способны увидеть стелс-самолёты на дальности в несколько сот километров, могу использовать против них активные помеховой?
- Ни на F-22, ни на F-35 (на сегодня) не установлены станции активных помех. Для того, чтобы попытаться использовать активные помехи против РЛС типа "Воронеж", нужно брать с собой постановщики групповых помех типа EA-18G "Growler". Насколько они будут эффективны - трудно сказать: у "Воронежей" слишком большая мощность передатчиков и слишком большие антенны...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
В тех случаях, когда дальность до цели и её скорость неизвестна, например при наведении по данным СПО, включить АРЛГСН надо до того как ракета проскочет цель.
- А Вы уверены, что аппаратура ракеты имеет такой режим "предварительного включения РЛС"? Это надо закладывать на заводе-изготовителе в программу бортового микропроцессора... Не думаю, что их можно перепрограммировать в строевой части.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.452
Адрес
МО, г. Лобня
- А Вы уверены, что аппаратура ракеты имеет такой режим "предварительного включения РЛС"? Это надо закладывать на заводе-изготовителе в программу бортового микропроцессора... Не думаю, что их можно перепрограммировать в строевой части.

Бриз, не пытайся казаться глупее, чем ты есть на самом деле. Никакого режима не нужно. У ракеты ИНС. Она знает точку, где должна примерно найти цель. Есть какие-то препятствия передать её точку чуть ближе?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.085
Адрес
Санкт-Петербург
- Вы как всегда всё понимаете неправильно: только РЛС столь мощные, как "Воронеж", способны увидеть стелс-самолёты на дальности в несколько сот километров и давать на них целеуказание хоть истребителям (правда, обречённым в этом случае на убой), хоть ракетам большой дальности с С-300/400 - если бы они могли наводиться с этих РЛС (но пока этого нет).

Воронеж обмениваются с ПВО и самолетами ДА.
А ПВО управляет силами и средствами.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
- А Вы уверены, что аппаратура ракеты имеет такой режим "предварительного включения РЛС"? Это надо закладывать на заводе-изготовителе в программу бортового микропроцессора... Не думаю, что их можно перепрограммировать в строевой части.
АРГСН, вроде, может включаться по команде с самолета
В Вике AIM-120A- неперепрограммируемая, следующие модификации могут перепрограммироваться прямо в контейнере хранения.
Воронеж обмениваются с ПВО и самолетами ДА.
А ПВО управляет силами и средствами.
Длина цепочки и скорость прохождения информации.... Кстати, сама система наведения - это специализированная ЭВМ? Работающая в режиме разделения времени по разным целям и наводимым на них самолетам? И имеющая унифицированные интерфейсы дистанционного ввода информации с разных "Воронежей" и "Подсолнухов"? А раньше как было- АВМ, работающая по одной цели и наводимым на нее перехватчиком по мат-законам наведения? И с каждой ней мудохался отдельный офицер наведения- вроде диспетчера? Просто спрашиваю, т.к. не знаю....
А то
Воронеж обмениваются с ПВО и самолетами ДА. А ПВО управляет силами и средствами.
вроде, как "халва, халва"
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
- Вы как всегда всё понимаете неправильно: только РЛС столь мощные, как "Воронеж", способны увидеть стелс-самолёты на дальности в несколько сот километров и давать на них целеуказание хоть истребителям (правда, обречённым в этом случае на убой), хоть ракетам большой дальности с
Я к тому написал , что вы даёте негодные советы.(Они напоминают советы экспертов из незалежной по строительству энергомоста)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
И в чём же их "негодность"? Вы бы уж сразу сказали почему "нет"?
Две станции Воронеж в Крыму. (посмотрите на картах с каким шагом их располагают по границам) А почему я уж сказал ранее.-Для этих целей построен Контейнер.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.986
Адрес
МО
- Проводились опыты по подавлению сигналов GPS - хреновато получается и в очень ограниченном пространстве. А уж там, где на ЛА побольше есть направленные на конкретные спутники антенны - там вообще плохо дело с подавлением...
Так что, - не обольщайтесь... ;)
Вы сами то поняли что именно написали? Я Вам про спутники, а Вы про подавление GPS. Накой его давить, если можно распылить спутник на атомы. Опыт в противоспутниковом оружии у РФ не плохой.
 

Пацифист

Активный участник
Сообщения
1.986
Адрес
МО
- Вы как всегда всё понимаете неправильно: только РЛС столь мощные, как "Воронеж", способны увидеть стелс-самолёты на дальности в несколько сот километров и давать на них целеуказание хоть истребителям (правда, обречённым в этом случае на убой), хоть ракетам большой дальности с С-300/400 - если бы они могли наводиться с этих РЛС (но пока этого нет). ;)
Не могут. По высоте обзора. Она от 50 км.
 

TheMythBuster

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
наЛубянке
А причем сдесь локаторы СПРН если Ф-22 или Ф-35 видны на приличном расстоянии в 150км например серийной РЛС 64Н6 или более чем в 200км РЛС Противник-Г.
Воронеж-ДМ вообще способен теоретически увидеть Ф-22 по прямой за 1500км.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
И в чём же их "негодность"? Вы бы уж сразу сказали почему "нет"?

Две станции Воронеж в Крыму. (посмотрите на картах с каким шагом их располагают по границам) А почему я уж сказал ранее.
- Невже Вам для рідного Криму лишней РЛС жалко?! :Lol:
-Для этих целей построен Контейнер.
- Мы же говорили о недостатках подобных станций?
http://politikus.ru/army/13020-rls-...eniya-vozdushno-kosmicheskogo-napadeniya.html
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вы сами то поняли что именно написали? Я Вам про спутники, а Вы про подавление GPS. Накой его давить, если можно распылить спутник на атомы. Опыт в противоспутниковом оружии у РФ не плохой.
- Опыт распыления спутников на высоте 32 тысячи километров? Вы - истиный орёлЪ!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Не могут. По высоте обзора. Она от 50 км.
- А ниже что мешает увидеть цель?? Вы бы в ТТХ хоть для смеха заглянули, там минимальный угол места оси ДН - !
https://ru.wikipedia.org/wiki/Воронеж_(радиолокационная_станция)
Станции этого типа способны обнаруживать баллистические, космические и аэродинамические объекты, в том числе баллистические и крылатые ракеты.

Так кто Вам наплёл про "высоту от 50-ти км и выше"?
 
Сверху