Cамолёты 5 поколения

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Как бы меня напрягает что мы определённо флудим. Но последний заход. - Укажите мне названия ракет и их количество, трассу которых вы и Ко нарисовали. Хотелось бы прикинуть вероятности достижения своих целей обеими противоборствующими сторонами, исходя из ттх указанных вами ракет.
- К чему эти риторические вопросы? Разумеется континентальный ядерный потенциал США неизмеримо сильнее иранского, так и что?
В 60-х годах Роберт Макнамара на каком-то совещании у президента США сказал: "Наш ядерный потенциал на сегодня позволяет нам уничтожить СССР 14 раз. А они могут нас уничтожить только один раз. Но ведь достаточно и одного раза..."
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Ринат, Breeze, обменялись верительными грамотами, и, пожалуйста, без оскорблений!

Ко всем - все, что не по теме, будет удалено!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Вы явно невнимательны. Какие ракеты полетят по этому маршруту в Америку ? И тогда я прикину эффективность про против иранских ракет.
- Пока у Ирана таких ракет нет, насколько мне известно. Но они над этим интенсивно и весьма успешно работают. А вот до Европы их БР же начинают доставать... так что, НАТО-вское ПРО в Европе - вполне себе "при делах"...
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
- Пока у Ирана таких ракет нет, насколько мне известно. Но они над этим интенсивно и весьма успешно работают. А вот до Европы их БР же начинают доставать... так что, НАТО-вское ПРО в Европе - вполне себе "при делах"...
Только вот районы дислокации в данном случае выбираются, мягко говоря, странно. Как если бы ПРО Москвы с европейского направления располагалось на Камчатке...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Только вот районы дислокации в данном случае выбираются, мягко говоря, странно. Как если бы ПРО Москвы с европейского направления располагалось на Камчатке...
- ?? Вы с дугой Большого круга отсюда #4238 уже разобрались? Оказывается, что траектория МБР из Ирана в США действительно проходит над Польшей.
Лучше бы конечно поставить систему ПРО в восточной Турции, но там Иран сможет её закидать первым делом чем попало...
Предложите Ваш вариант размещения ПРО НАТО? (Тот, что уже есть на территории США и вокруг - с этим и так всё понятно...)
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
траектория МБР из Ирана в США действительно проходит над Польшей.

1 яндекс открываем карту.
2 режим измерения расстояний
3.одна точка иран , другая сша
( перемещая точки получим траектории , как над польшей , так и мимо нее )
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Breeze сказал:
Оказывается, что траектория МБР из Ирана в США действительно проходит над Польшей.

МБР?
- Да, конечно. Приложите гибкую линейку к глобусу, соедините Иран и США, - удивитесь, как и я! :-D :Lol:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Приложите гибкую линейку к глобусу
Предлагаю использовать программу Google Earth . Там есть инструментарий, который поможет воочию наблюдать эффект дуги Большого круга. К тому же и знакомые места увидите. (Конечно если вы её не знаете).
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
- Да, конечно. Приложите гибкую линейку к глобусу, соедините Иран и США, - удивитесь, как и я! :-D :Lol:
Кто на смене? Если полистать письмена Бриза, то там можно найти рекомендации по пользованию Google Earth именно в смысле сегодняшнего спора... Линейка по глобусу. Склероз?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Предлагаю использовать программу Google Earth . Там есть инструментарий, который поможет воочию наблюдать эффект дуги Большого круга. К тому же и знакомые места увидите. (Конечно если вы её не знаете).
- Да ради Бога, всё в руках Ваших! ;) Хоть программу Google Earth, хоть нитку протяните, хоть гибкую линейку приложите - ничего же не изменится...
 

TheMythBuster

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
наЛубянке
Любой школьник пользуясь Гугл Эртх увидит что полет МБР по Вашингтону с Ирана проходит над Каспийском море, Азербайджана, Чечни, Ростовом на Дону, Донецка, Харькове, Минска, Вильнюса, вообще несколько мимо Польши. Нужно учесть что активный участок траектории (600км) может пройти полностью над Территории Ирана, разведение ложных целей произходит над Каспийском море. Дальше поражение например моноблочного ББ становится событием с околонулевой вероятности до вхождения этого ББ в плотных слоях. Если цель например Чикаго то ББ вообще перелетит чуть западнее Москвы и Санкт-Петербурга. А если цель - Лос Анджелес тогда ББ пройдет над Коми. Неизвестно каким образом ПРО в Польши сумеет отселектировать и сбить ББ среди кучу ложных целей и помех . И совершенно неизвестно как может сбить МБР на активном участке над Ираном.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Хоть программу Google Earth, хоть нитку протяните, хоть гибкую линейку приложите - ничего же не изменится...
Я с вами согласен, ничего не изменится. Как не было ракет так и нет. Вы усиленно теоритезируете.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Любой школьник пользуясь Гугл Эртх увидит что полет МБР по Вашингтону с Ирана проходит над Каспийском море, Азербайджана, Чечни, Ростовом на Дону, Донецка, Харькове, Минска, Вильнюса, вообще несколько мимо Польши.

почему вашинктон можно за уши притянуть польскую траекторию:Negative::Dance::Negative:

С помощью линейки мы найдём шахты МБР?. Сомневаюсь. Они хорошо замаскированы!

вот тут камрад я сомневаюсь есть ли у ирана шпу:Shok::Nea::Shok:
попробуйте меня разубедить:Ok:
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
И совершенно неизвестно как может сбить МБР на активном участке над Ираном.
Очень даже- скоростной антиракетой, установленной в Арабских эмиратах или на кораблях в Персидском заливе. Вдогон, пока иранская МБР на активном участке еще не набрала скорость. Шансы очень хорошие...
 
Сверху