Будущее РВСН

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ddd написал(а):
Ну почему же никому? Мне нужна, и еще думаю неск-ко миллионов таких же найдется...
И мне нужна!
И разговоры руины Эрмитажа считаю кощунством. Хоть наш Акулыч всего лишь пошутил.
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Согласный, глупость сморозил, мне тоже нужна. В контексте Китая хотел сказать, что РФ в составе не нужна другим странам. Хотя нужность для большинства собственного населения тоже под вопросом.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
ddd написал(а):
Ну почему же никому? Мне нужна, и еще думаю неск-ко миллионов таких же найдется...
И мне нужна!
И разговоры руины Эрмитажа считаю кощунством. Хоть наш Акулыч всего лишь пошутил.
Да дело даже не в шутке - lak, бедный, всерьез верит, что дойди сейчас дело до неядерной войны, наша армия сможет что-то противопоставить Западу. Это весьма наивное заблуждение...Так что если и будут где руины - быстрее они возникнут в России, как в свое время в Ираке, а потом в Югославии...к сожалению.... По состоянию на сегодня шансов в неядерной войне у России нет, а в ядерной...в ядерной ни у кого шансов нет... :-(
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
акулыч написал(а):
lak, бедный, всерьез верит, что дойди сейчас дело до неядерной войны, наша армия сможет что-то противопоставить Западу.
Хм... Не помню, чтобы lak говорил о войне всерьез. Мне кажется, что умные люди к ней не стремятся.
акулыч написал(а):
Так что если и будут где руины - быстрее они возникнут в России
Да, возможно. Но вряд ли возможно будет на них встретиться кому-то.

Я вот что еще хотел спросить, на этот раз уже по теме...
Обратил внимание на фразу, сказанную В.В.Путиным на саммите стран НАТО (или как там это точно называется, не помню). Он сказал, что наконец-то России удалось восстановить ядерный потенциал.
Вопрос к знатокам: Что имел в виду наш Президент, в чем это осуществленное восстановление заключается и какие факты говорят в пользу этого? Уж не думаю, что восстановление произошло в строжайшей тайне ото всех и было настолько скрытым от чужих взоров, что этого никто не знает.
 

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад
Экономист написал(а):
Что имел в виду наш Президент, в чем это осуществленное восстановление заключается и какие факты говорят в пользу этого? Уж не думаю, что восстановление произошло в строжайшей тайне ото всех и было настолько скрытым от чужих взоров, что этого никто не знает.
Это обыкновенная политика. ЯП - это прежде всего состояние наших СЯС(воздушной, наземной и морской составляющей). Положительный момент это возобновление полетов стратег. авиации.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Экономист написал(а):
И разговоры руины Эрмитажа считаю кощунством. Хоть наш Акулыч всего лишь пошутил.

А ожет и не пошутил. Видимо основные цели выбирает по культуре. Одни Янтарную комнату ломают, другим Эрмитаж подавай
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Слушал это выступление и тоже задался вопросом, а в каком месте?
Порылся в сети и ничего кроме публикаций по состоянию СЯС на 1.01.08 по сравнению с 1.01.07 (а там только снижение) ничего не нашел.
Если полеты стратегов - это восстановление потенциала, то либо тот кто писал эту речь ничего не смыслит, либо это очередной политический трюк не имеющий под собой ничего, кроме громких слов.
 

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад
polkovnik написал(а):
Если полеты стратегов - это восстановление потенциала, то либо тот кто писал эту речь ничего не смыслит, либо это очередной политический трюк не имеющий под собой ничего, кроме громких слов.
Ну хоть что то. Если раньше не летали, то значит воздушная составляющая не функционировала.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А сейчас летают, но без боевых подвесок....Много ли изменилось?? Одно хорошо - "дальники" хоть стали вспоминать, что такое дальние полеты и дозаправки....и то хлеб.....

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

ddd написал(а):
Экономист написал(а):
И разговоры руины Эрмитажа считаю кощунством. Хоть наш Акулыч всего лишь пошутил.

А ожет и не пошутил. Видимо основные цели выбирает по культуре. Одни Янтарную комнату ломают, другим Эрмитаж подавай
:) :) :) :) В таком случае lak'а надо уже сейчас сдавать в трибунал в Гааге...Он грозит руинами Праги, а там почти весь город памятник и историко-культурное наследие мирового уровня... ;)
 

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад
s27 написал(а):
А сейчас летают, но без боевых подвесок....Много ли изменилось?? Одно хорошо - "дальники" хоть стали вспоминать, что такое дальние полеты и дозаправки....и то хлеб.....
Американцы тоже без ЯО на борту летают. Наши проводят учения с боевыми пусками КР.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
s27 написал(а):
ЯП - это прежде всего состояние наших СЯС(воздушной, наземной и морской состовляющей).
Примерно так я и думал. Понимая также и то, что вся ядерная триада имеет количественную оценку.
s27 написал(а):
Положительный момент это возобновление полетов стратег. авиации.
Вот именно, что момент. Но на сам потенциал-то этот момент как повлиял, чтобы говорить о его "восстановлении"? Если самолеты подняли в небо, то речь идет скорее, наоборот, о выработке потенциала, то есть о необходимости его и дальше пополнять. Разве не так?
ddd написал(а):
А ожет и не пошутил. Видимо основные цели выбирает по культуре. Одни Янтарную комнату ломают, другим Эрмитаж подавай
Сдается мне, что Эрмитаж все же будет стоять. :)
Равно как и радар в Чехии. :???:
polkovnik написал(а):
Слушал это выступление и тоже задался вопросом, а в каком месте?
Вот-вот...
polkovnik написал(а):
по состоянию СЯС на 1.01.08 по сравнению с 1.01.07 (а там только снижение) ничего не нашел.
Значит, нашим политпиарщикам остается отдать должное. Это ж надо так все перековеркать. Хотя... Все зависит от целей. Если цель - снижение, то она достигнута.
Но я вот еще о чем задумался. Быть может, здесь потенциал - это нечто большее, чем величина ядерных боезарядов. Я покопался в словарях и вот что нашел (примерно так я сам и думал):
Потенциал - (от лат. potentia - сила) - источники, возможности, средства,запасы, которые могут быть использованы для решения какой-либо задачи,достижения определенной цели; возможности отдельного лица, общества,государства в определенной области (напр., экономический потенциал).
Источник: http://lib.deport.ru/slovar/bes/p/65196.html
То есть речь может идти об источниках и о возможностях резкого увеличения численности СЯС в обозримой переспективе при постановке соответствующих целей. Логично?
Хоть и тяжеловато верится в это...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

акулыч написал(а):
Он грозит руинами Праги, а там почти весь город памятник и историко-культурное наследие мирового уровня...
А сколько народа без пива останется. Ужос как страшно... :)
 

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад
Экономист написал(а):
Вот именно, что момент. Но на сам потенциал-то этот момент как повлиял, чтобы говорить о его "восстановлении"? Если самолеты подняли в небо, то речь идет скорее, наоборот, о выработке потенциала, то есть о необходимости его и дальше пополнять. Разве не так?
Да, но если самолеты стоят на земле, то эффективность этой составляющей ноль.
Экономист написал(а):
Потенциал - (от лат. potentia - сила) - источники, возможности, средства,запасы, которые могут быть использованы для решения какой-либо задачи,достижения определенной цели; возможности отдельного лица, общества,государства в определенной области (напр., экономический потенциал).
Все правильно. СЯС - это конечный продукт, результат.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
s27 написал(а):
СЯС - это конечный продукт, результат.
Тогда, учитывая, то, что
polkovnik написал(а):
СЯС на 1.01.08 по сравнению с 1.01.07 (а там только снижение)
никакого восстановления потенциала нет и впомине. :-(
Я как раз надеялся на то, что речь идет о возможностях увеличения конечного продукта, хотя бы в долгосрочной перспективе...
 

PallMall

Активный участник
Сообщения
231
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Я как раз надеялся на то, что речь идет о возможностях увеличения конечного продукта, хотя бы в долгосрочной перспективе...

Слухи об активной деятельности бродят, а как на самом деле не узнать. Тайна, все знающие под подпиской, на форумах отмалчиваются. Остается надеяться, что перспективу хоть какую-то строят.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
строят обязательно...перспективу своей безбедной сытой жизни....
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
акулыч, ну ты уж как то зло....
Ведь не все ВС строят перспективу безбедной и сытой жизни, кто-то как сидел в поле так там и сидит, но при этом "обеспечивает безопасность нашей Родины".
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
а я не про тех кто в поле...а про тех кто в штабе...в Арбатском военном округе...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
акулыч, извини, не понял...
сказал бы, что члены правящей диаспоры, и все понятно....
 
Сверху