БТР и БМП

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Пусть будет тут, хоть это и не БТР, а ПРП-5 "Марс-2000".
626716.jpg
467332.jpg
331966.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Так он 200 или 2000?
МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Новейшая бронированная разведывательная машина (БРМ) "Марс-2000" создается на базе бронетранспортера БТР-82. Об этом ТАСС сообщил генеральный директор ООО "Военно-промышленная компания" ("ВПК"), выпускающего БТР-82 и машины на его базе, Александр Красовицкий.
https://tass.ru/armiya-i-opk/8572213
Как вариант, 200 на базе Курагнца и Бумера.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
1593602375_p6nmllz7fto.jpg

эшелон с "Басурманами" засветился, правда не известно где и куда едет.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Мда. Смотрю я вот на эти БМП-1... На Иранский БТР-50 выше... И как-то мне прям грустно.
ну тут надо понимать что для замены наших бмп-1 и бмп-2 на бмп-3 нужно более 300млрд деревянных, их модернизация примерно в 3 раза меньше. И это если не будут формироваться новые части.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
ну тут надо понимать что для замены наших бмп-1 и бмп-2 на бмп-3 нужно более 300млрд деревянных, их модернизация примерно в 3 раза меньше.
Во-первых - модернизация БМП-2 установкой нового БМ Бережок на мой взгляд вполне достойная альтернатива БМП-3. Её противотанковые возможности оказываются выше, автоматический гранатомёт позволяет достать цели за обратными скатами, новая СУО опять же - словом, защищённость не растёт (но тут при нужде можно хотя бы БМП-2Д возродить), но растёт боевой потенциал. БМП-1 же, которой устанавливают башню с 2А72... Это, конечно, очень бюджетно, да - но нафиг они такие нужны? Против бронетехники они в принципе бесполезны, хоть против танков, хоть против современных БМП с толстой шкурой. Защищённость так же осталась на том же уровне. Эта модернизация хороша для мобилизационного плана, когда из старых БМП-1 на хранении можно будет быстро наделать коробок для второго эшелона.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Во-первых - модернизация БМП-2 установкой нового БМ Бережок на мой взгляд вполне достойная альтернатива БМП-3. Её противотанковые возможности оказываются выше, автоматический гранатомёт позволяет достать цели за обратными скатами, новая СУО опять же - словом, защищённость не растёт (но тут при нужде можно хотя бы БМП-2Д возродить), но растёт боевой потенциал. БМП-1 же, которой устанавливают башню с 2А72... Это, конечно, очень бюджетно, да - но нафиг они такие нужны? Против бронетехники они в принципе бесполезны, хоть против танков, хоть против современных БМП с толстой шкурой. Защищённость так же осталась на том же уровне. Эта модернизация хороша для мобилизационного плана, когда из старых БМП-1 на хранении можно будет быстро наделать коробок для второго эшелона.
так по мере замены они туда и пойдут, а так как реклама поездят.... их как никак за бугром еще 4 тыщи служит!!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Технические документы на продукцию
Они всё это выпускают, хотят выпускать или так, для общего развития выложили?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Просто я смотрю, у них там и Бумеранг, и БТР-87, и Волк и Тигр и иные аналоги.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Редкий зверь в естественной среде обитания. И они всё равно сидят сверху! :Mad:
727b5e944bfcae6467e33864f66c3221f8027ade6541f79239462527f2502666.jpg
 
Сверху