БТР и БМП

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Не совсем БТР, но сюда скину

https://bmpd.livejournal.com/4055595.html

bmpd написал(а):
9 июня 2020 года в Рузском районе Московской области прошел первый закрытый показ модернизированного варианта бронированной разведывательно-дозорной машины БРДМ-2, обозначенного БРДМ-2МБ «Бекас», организованный Межрегиональной общественной организацией содействия изучения и эксплуатации военной техники «Военно-техническое общество» совместно с предприятием ООО «Б-АРМС».
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Сербы менее аккуратно обвешали брдм плитами. Но смысл один и тот же.
Сербы вообще-то эти БРДМ из РФ и получили. Именно в этом "неаккуратном" обвесе. Причём делала его как бы не та же самая фирма, что и в моём посте.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сербы вообще-то эти БРДМ из РФ и получили. Именно в этом "неаккуратном" обвесе. Причём делала его как бы не та же самая фирма, что и в моём посте.
Та же самая. Об этом есть в статье. Собственно это улучшенный вариант той машины. Явно навесную броню доработали.
То есть его нет.
Разве?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Та же самая. Об этом есть в статье. Собственно это улучшенный вариант той машины. Явно навесную броню доработали.
О чём и речь.


То есть его нет.
Смотря для кого. На роль БРДМ сей агрегат уже годится весьма условно, по крайней мере на европейском ТВД. Любая речушка станет преградой. Хотя в пустыне это малоактуально.
С другой стороны - как дешёвый броневик для сопровождения колонн - агрегат будет вполне себе. 10 кило тротила под колесом не выдержит, ну так и Тигр-М или Хамви этим не славится. ДШК удержит, можно думать, что и ЗУшку с двух километров - тоже. Так что против каких-нибудь басмачей с пулемётами или тойот-тачанок - агрегат вполне себе. Тепловизор опять же - штука полезная, а у нас по сию пору не на всех танках стоит. В общем, для задач сопровождения колонн и для патрулирования, да и для боевых действий в условиях какой-нибудь пустыни - вполне себе годная машина.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
А, собственно, чем конкретно Вас не устраивает-то?
Всё устраивает.
82XtRHD5y9wEvYj3jQwEdkIa6pe2O3bcyAdkxr7pfJZdl_auYhnyepZee790aPyOHTRIuhzXeesvTBi7ayqO7jHP_zQHJkJLPUklbrNv-t3_bhSPqNNhhDLBHlwrldAb09ojwFa21tY

Не тачка - огонь!
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Не тачка - огонь!
Да не сказал бы. Просто у нас и БМП-1 по сию пору на вооружении - тех же лет агрегаты. И их много. И если есть возможность модернизировать и продать - или просто кого-то усилить - то почему нет? В нише легкого патрульного броневика машина смотрится вполне себе неплохо. И если где-то ставят пулемёт на пикап и считают это боевой единицей - то чем хуже, если пулемётная спарка приедет на бронированном шасси?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Да не сказал бы. Просто у нас и БМП-1 по сию пору на вооружении - тех же лет агрегаты. И их много.
Так не от хорошей жизни. И БМП всё таки имеет в наличии десантный отсек.
И если есть возможность модернизировать и продать - или просто кого-то усилить - то почему нет?
Ну если продать, тогда конечно.
В нише легкого патрульного броневика машина смотрится вполне себе неплохо. И если где-то ставят пулемёт на пикап и считают это боевой единицей - то чем хуже, если пулемётная спарка приедет на бронированном шасси?
Так я не против. Для арабов или каких-нибудь сербов самое оно.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Так не от хорошей жизни. И БМП всё таки имеет в наличии десантный отсек.
Ну так у неё и задачи другие.


Так я не против. Для арабов или каких-нибудь сербов самое оно.
На случай серьёзной войны - технология и самим пригодится.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Колёсиками водичку болтает.
Очень сомнительно. Колёса там стандартные, никаких конструктивных особенностей, позволяющих реализовать такое движение, я не вижу. Плюс возросшая масса из-за дополнительной брони. На базовой машине водомёт не просто так стоит.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Народ, аууу! Спрашиваю еще раз. Подскажите, что это?
А фиг знает. Похоже на ствольную заглушку, но по правде я никогда их на КПВТ вообще не встречал и не в курсе, есть ли они реально в природе. Может, пулемёт вообще мает - фирма-то частная вроде как.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Похоже на ствольную заглушку, но по правде я никогда их на КПВТ вообще не встречал и не в курсе, есть ли они реально в природе.
Вот и меня это смутило.
Может, пулемёт вообще макет
Плюс кое-как приспособленный мониторчик у водилы, стильные кресла)
Тепловизор опять же
А там разве теплак?
 
Сверху