БТР и БМП

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
На войне в которой, что-то может Тойота с пулемётом и Садко с ЗиС-2! А БМП-2 жалко, т.к. самим не хватает.
Чтобы Садко с ПЗУ-2 воевал как БМП-2 внутри должны сидеть специально обученные люди. Не арабы.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Современные ваши БТР и БМП, оснащенные ПТРК, могут пулять ими в движении или только с места?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Когда у нас появиться что-то подобное?
В смысле 40-мм или воздушный подрыв? Если первое, то пока исполнитель Ковров, видимо никогда. Что касается второго, то разработка снарядов вроде ведётся. С другой стороны, про БТР-82А пишут, что дистанционный подрыв у него есть.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.744
Адрес
Россия
В смысле 40-мм или воздушный подрыв? Если первое, то пока исполнитель Ковров, видимо никогда. Что касается второго, то разработка снарядов вроде ведётся. С другой стороны, про БТР-82А пишут, что дистанционный подрыв у него есть.
Я больше про кучность.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Разве Т-71/90 своим комплексом управляемого ракетного вооружения, "Рефлекс", что ли- стреляют только с места?
Я подозреваю, что технически это возможно, но практически не слишком разумно, т.к. какая-нибудь канава может неожиданно сбить прицеливание. Причём это работает в отношении всех ПТРК.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Я подозреваю, что технически это возможно, но практически не слишком разумно, т.к. какая-нибудь канава может неожиданно сбить прицеливание. Причём это работает в отношении всех ПТРК.
Все-таки был агрегат, способный пулять сходу.
http://otvaga2004.ru/tanki/istoriya-sozdaniya/drakon-3/
Комплекс вооружения «Дракон» в составе ИТ-1 на базе танка Т-62 был единственным ракетным истребителем танков, доведенным до серии, и первой в мире боевой машиной, вооруженной ПТРК с полуавтоматической системой наведения ПТУР на цель, способной вести огонь сходу.
На новой технической базе было бы неплохо...
 
Сверху